Мама-детектив: На Кубани женщина сама нашла ограбивших ее сына и сдала в полицию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FinBy
12.09.2018 - 19:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 339
После этого случая Денис попросил купить ему газовый баллончик, успешно сдал ЕГЭ и поступил в один из краснодарских колледжей.

Педагогический колледж небольшого города ? который прославился ? :)
 
[^]
wws
12.09.2018 - 19:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3251
Цитата (фусовод @ 12.09.2018 - 01:28)
Вся суть правоохранительной системы в этой статье.

С по%уйстским отношением ментов в отношении потерпевших будет распространяться самосуд, причем в форме(нет тела-нет дела), кому это работу облегчит, трудно сказать? Но проблемы вырастут большие!

Пы Сы: Так происходит, кстати, во всех странах где правоохранители ложат большой и толстый на свою работу.
 
[^]
exoricst
12.09.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (kazanec @ 12.09.2018 - 06:18)
другая сторона истории:
Мать-одиночка, сын ( если судить по фото) абсолютно не спортсмен (может шахматист). Ей бы его в свое время хоть легкую атлетику отдать (если даже "драка - это не решение проблемы") - убежать бы вовремя смог...

Ну как показывает практика, если в таких делах встречаются 2 "боксера" то один из них становится трупом. Не думаю что стоит устраивать дикий запад, тем более у нас есть какой ни какой закон.
 
[^]
Ogre55
12.09.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Nemezida77 @ 12.09.2018 - 10:11)
Моя мама в конце 70-х начале 80-х тоже сама ловила воров, которые её брата (15 лет ему тогда было) побили и ограбили. Тоже милиция бездействовала. Нашла их по шапке-петушку, которую они с её брата сняли. С папой их на вокзале поймали и в ментовку отвели. Маму тоже благодарили и предлагали в милицию работать пойти. По таким мелким делам они не работали никогда.

А шкала "мелкие" и "крупные" дела есть? Что можно полицаям списать со счётов как "мелкое", а за что нужно взяться как за "крупное" или это желание конкретного сотрудника, продиктованное его настроением, здоровьем, ленью и прочими субъективными факторами.
 
[^]
Ogre55
12.09.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (hhurik @ 12.09.2018 - 10:48)
Цитата (Ogre55 @ 12.09.2018 - 08:36)
Следователь .....кьян О. Н. - очень хитрая жопа. Он постановление о возбуждении составил, но подпись оставил без расшифровки, а это делает эту бумагу юридически ничтожной. Так что, прокурор, получивший такую бумагу, улыбнётся и выкинет эту "филькину грамоту" в корзину для мусора, ибо у прокуратуры тоже есть дела поважнее какого-то там постановления. Так что следак молодец и с себя работу снял и прокуроров освободил от "тягомотины".

Какой-то лютый высер персонажа, чьи познания в уголовном процессе ничтожны, но, сцуко, он их генерирует в массы faceoff.gif

Глубоко пох, расшифрована али нет подпись, есть печать или прочая странная фуйня - ибо процедурно уголовное дело может быть возбуждено в случае необходимости капитаном геологической зимовки в стойбище ительменов, а постановление вынесено на клочке использованной туалетной бумаги цветным карандашом. И это процессуальное решение будет законным и обоснованным - читаем соответствующую норму УПК.

Пару раз в суде вообще видел дела без этого постановления - проебали где-то при соединении и выделении cool.gif

Если суд принимает и ведёт дела, в которых отсутствуют "постановления" или иные документы, утерянные кем-то (ментами, прокурорами, секретарями суда и пр.), с этими вопросами к суду. Юридическая сила документа и уголовный процесс здесь понятия разного порядка. Если вы, как юрист, не знаете элементарных вещей, то вам всё же не следует своё знание уголовного процесса выпячивать как универсальное знание во всех отраслях права.
 
[^]
джокер173
12.09.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (Veiderson @ 12.09.2018 - 08:32)
ё-маё, ручки веточки. Маме бы его в спортивную секцию за ручку привести, раз такая решительная. Противно, но в нашей стране нельзя быть физически слабым, это наказуемо.

хуясе заявление
Золотов, это ты?
 
[^]
Chaokakao
12.09.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 219
Нестыковочка, Егэ сдают после 11 класса
Спишем это на недочёт журналиста...
 
[^]
maximus20727
13.09.2018 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (lelekbolek @ 12.09.2018 - 05:57)
Мне потом в полиции честно признались, что если бы я их не нашла, то они бы и искать не стали, попросту закрыв дело… - недоумевает женщина. – Хотя если мне понадобилось два дня, то опытные сыщики и за пару часов бы управились.

АУЕшников копы не трогают.
 
[^]
radik86radik
13.09.2018 - 07:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4673
Цитата (kazanec @ 12.09.2018 - 06:18)
другая сторона истории:
Мать-одиночка, сын ( если судить по фото) абсолютно не спортсмен (может шахматист). Ей бы его в свое время хоть легкую атлетику отдать (если даже "драка - это не решение проблемы") - убежать бы вовремя смог...

Ахуеть логика. Во мне 180 роста и 85 кг. То есть я могу отнять мобилу и дать пиздов тому, у кого 165 роста и 60 кг веса? С другой стороны, каждый, у кого 190 роста и за 100 кг весу может мне набить ебало и отнять уже мою мобилу? Не согласный я! Мы живем в правовом государстве а не в лесу, и каждый должен быть уверен, что государство это должно его так же защищать как и сильных мира сего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27845
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх