Попутчикам заглянут в кошелек: Правительство Москвы захотело взымать налог с совместных поездок на BlaBlaCar

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chueff
14.08.2018 - 17:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (evsey11 @ 14.08.2018 - 17:13)
ну я вожу, мне скучно одному, солярка еле-еле отбивается, ну да я езжу бесплатно - амортизация машины за мой счет. что не так?

Все так) вы считаете, что возите бесплатно ( как вы это посчитали, кстати?). Закон считает по другому. Что не так?
 
[^]
chueff
14.08.2018 - 17:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (Menshchikoff @ 14.08.2018 - 17:13)
В общем и целом, словоблудием занимаетесь именно вы. Я вам начальные понятия из экономики привел. Из учебника. Вы, в свою очередь, свои мысли. Хуй не путайте с трамвайной ручкой в следующий раз.

По поводу глупости вопросов - если вам не понятен смысл скрытый данными вопросами - не стоит говорить что вопросы глупы, а то так с работы выгонят за профнепригодность. :)))
Пока, интеллектуалка вы наша. ;)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хамите? Ну-ну. Так всегда бывает, когда аргументы заканчиваются) не трудитесь мне отвечать, я с хамами не общаюсь
 
[^]
lrcom
14.08.2018 - 17:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
то есть я кого-то по дороге подвез, может даже за спасибо ибо по пути, а с этого жеста еще и налог платить??

скоро придумают тормозить все машины и водитель должен доказать, что пассажиры едут с ним не за деньги, что это родственники, а не подработка
 
[^]
xlusive
14.08.2018 - 17:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 513
Цитата (Людоедоед @ 14.08.2018 - 09:38)
Может проще запретить вообще куда-то ездить? А освободившиеся деньги нести сразу в налоговую.

Чувак, ты точно не из правительства? spy.gif
 
[^]
Тинн
14.08.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 66
Так старательно изобретают способы залезть людям в карман, что в голове не укладывается! Такое впечатление, что они где-то спецкурсы проходят по ограблению народа. faceoff.gif moderator.gif
 
[^]
evsey11
14.08.2018 - 17:24
2
Статус: Online


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6306
Цитата (chueff @ 14.08.2018 - 17:15)
Цитата (evsey11 @ 14.08.2018 - 17:13)
ну я вожу, мне скучно одному, солярка еле-еле отбивается, ну да я езжу бесплатно - амортизация  машины за мой счет. что не так?

Все так) вы считаете, что возите бесплатно ( как вы это посчитали, кстати?). Закон считает по другому. Что не так?

просто. расход на сотню / на количество пассажиров = цена с пассажира. сложно?

а что уже есть понятие перевозка попутчиков? нету? значит закон ничего еще не считает. он не знает о такой услуге.
 
[^]
junglist
14.08.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (lrcom @ 14.08.2018 - 17:21)
то есть я кого-то по дороге подвез, может даже за спасибо ибо по пути, а с этого жеста еще и налог платить??

скоро придумают тормозить все машины и водитель должен доказать, что пассажиры едут с ним не за деньги, что это родственники, а не подработка

Не хочу тебя пугать, НО, ты проехал бесплатно как пассажир, ты получил прибыль, ибо не заплатил, а значит заработал, и должен заплатить налог. ЗАНАВЕС.

Это сообщение отредактировал junglist - 14.08.2018 - 17:37
 
[^]
romankiller
14.08.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 470
Воры правят беспредел.
 
[^]
alandr
14.08.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4308
Ездил через блабла к будущей жене. Смотришь поиск и понимаешь, что там почти все встало на коммерческие рейсы. Куча микроавтобусов и при этом стабильные отправки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tural
14.08.2018 - 17:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11240
короче на подобии работников яндекс такси халтурщиков, последние бабло отнять?
получается фирмы диспетчеры, как всегда с водителей хапнут и эти налоги, не считаясь тем, что за предоставленное приложения и так плата идет с кармана водителя, а также, налог за частное такси.
они что совсем очумелы?
эти халтурщики и так при дороговизне мегаполиса на копейках ели-ели концы концами доводят.

лучше уж отмените свободную торговлю, и централизируйте все сферы деятельности как при СССР, чем так долго мозги е...ть гражданам.

Это сообщение отредактировал Tural - 14.08.2018 - 17:58
 
[^]
Внимание
14.08.2018 - 18:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 250
Цитата (sudebnick @ 14.08.2018 - 16:51)
Ой, "блабла" обложат, "попутчик" какой-нибудь запустят, или "с обочины".
Цитата (Внимание @ 14.08.2018 - 09:57)
ОХУЕТЬ !
Случайте как вы там в России живёте ? Чё за нах с вашими чинушами ?
У нас ДО переворота даже такой хуйни не было, и то, мы были недовольны ситуацией в стране. Валите оттуда или бунтуйте. Можете к нам свалить. Тут ОЧЕНЬ много россиян на ПМЖ. Главное все ходят с довольной рожей.

Что-то у нас ваших больше. И все на ПМЖ. И бежать на родину от кровавого режима не собираются. dont.gif

Вот я тоже в непонятках. Приезжают и рассказывают как ТАМ заебись. И не только про РФ. а как начну копать глубже расспрашивать про мелочи получается что живут на чужбине как говно в говне. Коммуналка на 100500 человек, хуярят как рабы, ни поесть нормално , ни помыться, ебут дешёвых блядей в кустах ... Ну нахуй так жить. ЯП несмог. НО есть контенгент намного образованный котоый вполне себе зарабатывает на нормальной работе и у него и дом и дача и жена и любовница и счёт в банке. Вот такие сидят себе на работе и не выёбываются
 
[^]
newmanser
14.08.2018 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 69
пользовательское соглашение о вступлении в потребкооператив и все
 
[^]
avt25
14.08.2018 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (mokmor @ 14.08.2018 - 09:52)
Чиновники просто охуели: взимать налоги с того, во что государство ничем не вкладывалось.

а как же налог с прибыли? тут они разве вкладывались? или с продажи дома/машины? так что вкладывание не причем, просто тупо стригут с чео придумают
 
[^]
zaipod
15.08.2018 - 04:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 396
Цитата (chueff @ 14.08.2018 - 21:02)
Цитата (Menshchikoff @ 14.08.2018 - 16:53)
Право первой брачной ночи тоже законом было, такой закон тоже считаешь что надо исполнять? Сама бы пошла?
Или сжигание женщин за красоту? Тоже закон. И его будешь исполнять?

Может быть стоит понять что если закон идиотский, то его надо отменять?

Кстати, надо ещё прибыль посчитать. Затраты: бензин, амортизация авто, зарплата водителя. Это только прямые.
Уверены что там прибыль имеется? Я -  нет.
А депьмо из думы считает полученные водителем деньги прибылью, хотя это доход. Короче, эти ебланы даже элементарных понятий не знают экономических.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А ваши размышления про нулевую прибыль вызывают умиление) бесплатно пассажиров возите? Альтруист ?

Вы представляете себе - да, альтруист!

Как-то давно пользовался бла-бла-каром как пассажир. Недавно решил воспользоваться как водитель. Расчеты были такие: еду из пункта А в пункт Б, заранее знаю, что на бензин потрачу 4000 руб. Легковая машина, водитель + 3 пассажира. То есть 4000/4=1000 рублей. Такой цену и указал. Брал одного пассажира, исходя из того, еду сам, со мной жена, и сумка на заднем сидении. Итого я "зарабатываю" 1000 рублей. При тратах на бензин 4000. И я не беру в учет другие траты: такие как амортизация, "зарплата" водителя, и другие. Покажите, где здесь прибыль, и где "предпринимательская деятельность?".
При этом, это выгодно для этого пассажира, так как билет на поезд в это время из того же А в Б стоил 2000 (плацкарт). Поэтому, повторюсь - да, альтруист.
 
[^]
stim99
15.08.2018 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10959
У меня в последнее время появилось чувство, что правительство всеми способами ищет мой карман.... а, ведь, должно пополнять. что то не так
 
[^]
ZanycH
15.08.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (SimpleSG @ 14.08.2018 - 14:50)
Цитата (ZanycH @ 14.08.2018 - 14:26)
Вы отдали дяде свои денежки, всё - забудьте, они уже не ваши. Каким боком вас касается, будет этот упырь платить налоги или нет?

Если с водителей будут драть еще и налоги - они всего лишь поднимут цену за поездки. И эти налоги пойдут как раз из моего кармана , а не из кармана водителя.

Вы немного неправильно интерпретируете ситуацию. Водитель официального такси с лицензией и так платит налоги. Речь идёт о тех, кто не имеет лицензии на пассажироперевозки. Вы просто договорились с соседом о том, что он вас подвезёт. Но он говорит, чтобы вы оплатили ему бензин. Вопрос: чем он отличается от таксиста? Или каршерингового автомобиля? В случае таксиста вы оплачиваете его услуги, как водителя. В случае каршеринга - предоставление самого транспортного средства. В случае соседа - вы возмещаете ему расходы на топливо. Возмещаете. И то, и другое, и третье - бизнес. Только в первом и втором случае - официально оформленный, а в третьем - частная инициатива с целью уменьшения расходов на поездку. Всё. Что тут непонятного? Да, ещё раз повторюсь - таксист за вас несёт ответственность как перевозчик (ну или его компания), каршеринг страхует свои машины и вас заодно, а сосед? Из какого "вашего кармана" пойдут налоги, расскажите. Ваш сосед, понимая, что теперь ему придётся с дохода платить налог поднимет стоимость? Да это логично. Но тогда это вообще явное свидетельство бизнес схемы. И она обязана приносить доход государству.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 15.08.2018 - 10:16
 
[^]
junglist
15.08.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (ZanycH @ 15.08.2018 - 10:14)
Вы немного неправильно интерпретируете ситуацию. Водитель официального такси с лицензией и так платит налоги. Речь идёт о тех, кто не имеет лицензии на пассажироперевозки. Вы просто договорились с соседом о том, что он вас подвезёт. Но он говорит, чтобы вы оплатили ему бензин. Вопрос: чем он отличается от таксиста? Или каршерингового автомобиля? В случае таксиста вы оплачиваете его услуги, как водителя. В случае каршеринга - предоставление самого транспортного средства. В случае соседа - вы возмещаете ему расходы на топливо. Возмещаете. И то, и другое, и третье - бизнес. Только в первом и втором случае - официально оформленный, а в третьем - частная инициатива с целью уменьшения расходов на поездку. Всё. Что тут непонятного? Да, ещё раз повторюсь - таксист за вас несёт ответственность как перевозчик (ну или его компания), каршеринг страхует свои машины и вас заодно, а сосед? Из какого "вашего кармана" пойдут налоги, расскажите. Ваш сосед, понимая, что теперь ему придётся с дохода платить налог поднимет стоимость? Да это логично. Но тогда это вообще явное свидетельство бизнес схемы. И она обязана приносить доход государству.

Только мы почему-то путаем налог на доход и налог на прибыль. Так давайте налог на продажу авто б/у, налог на продажу шмоток б/у (авито! каждое обьявление - налог) ведь это тоже ДОХОД! Да, сейчас у нас на некоторые доходы не начисляются налоги, НО это пока. Опять же повторюсь, проехал бесплатно - заплати налог, так как бесплатно проехал, получил косвенный доход, заплати налог. Поверьте - граница между законом и маразмом ОЧЕНЬ призрачна. А теперь абсурдная ситуация - вы едите с родственниками из пункта А в Б. Теща дает вам 2 тыщи, вы заправляетесь, едете, вас останавливают ДПС, мимолетом спрашивают у тещи - куда направляемся, а она - да вот, дала денег зятю, чеб свозил. ТАДАМ! зять встрял на пятерочку, и пофик что родственник. Дальше больше, как платон - едешь не один - заплати налог. По умолчанию - везешь пассажира, получаешь доход. У меня много идей для будущих законов, я прям, еб"чий генератор тупых идей.
 
[^]
Jlexa70
15.08.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 122
еще забыли, взымать налог с общий суммы налога, который человек платит в год
 
[^]
Okkama
15.08.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (GarriMooR @ 14.08.2018 - 21:12)
Цитата (Okkama @ 14.08.2018 - 16:31)
Маму Ткачёва, которая в прошлом году "подарила" сыну полмиллиарда рублей со своей "пенсии", проверять прокуратура не собирается. Маму Володина, которая с пенсии воспитательницы наоткрывала 1аж 10 компаний, проверять тоже не собираются. А вас, россияне, будут стичь восемь раз. Почему? Потому что когда выходят протестовать 500 человек- с ними можно делать что угодно. А когда на улицы выходят протестовать и бастуют 500 тысяч человек- с ними придётся договариваться.

Ты с другой планеты что ли, родной. У нас если 500 человек выходят, их разрешают не трогать. Если 5 000, их разрешают глумливо разгонять и бить дубинками. Если выйдет 500 000, их спокойно разрешат расстреливать. Приведи хоть один аргумент, реально действующий довод для нашей страны, который не позволит отдать приказ открыть огонь.

Приведу- страх, что люди чилом задавят посмевших стрелять, отнимут у них их же оружие и обратят против преступников.
Что румыны и сделали, если ты не в курсе.
Или бескровная революция в Армении, когда упорные забастовки и митинги вынудили коррупцмонеров уйти в отставку. Итог- прошло 3 месяца, и они своего бывшего президента отдали под суд. Того самого президента, который отдал приказ давить танками мирных протестующих и травил их газом.
Это не судьба и не карма, это действия гражданского самосознания.
А в России гражданское самосознание выхолащивается и душится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19055
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх