Пенсионерам решили запретить сделки с жильем 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biochemist
11.08.2018 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (aarr66 @ 11.08.2018 - 12:33)
Нормальная такая инициатива, можно просто пенсионерам запретить все. На самом деле существует институт нотариата, в функции которого входит проверка законности сделки с недвижимостью, вот пусть они и отвечают за это. Зачем пожилых людей ограничивать в из дееспособности. Вообще пахнет дискриминацией по возрастому признаку.

Причём нотариус, в отличие тётки из собеса, полностью материально отвечает за ущерб.
Пиздец шизофрении нарастает.
 
[^]
Изменчивая
11.08.2018 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
ахуеть, на пенсию так вышел в 65, вроде адекватный ещё(по мнению партии и правительства), а тебе хуяк и клеймо на лоб-не дееспособен. Сделки с жильём иметь не можешь, сиди на жопе ровно и не переезжай в деревню или к детям и тд...(соррри за мой французский, но других слов уже нет)
 
[^]
Изменчивая
11.08.2018 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (JimboJones @ 10.08.2018 - 11:48)
то есть работать до 65 можешь, а в 66 купить-продать квартиру не можешь? это чо, при выходе на пенсию будут лоботомию делать в массовом порядке?

а если я, например, риэлтером буду всю жизнь до пенсии работать, на какие-то поблажки смогу рассчитывать?

а вот кобзон, ему 80 и он депутат, таким как он можно квартиры продавать будет?

а Петросян с женой? Им вообще надо запретить делить и дарить итд своё имущество. Они же "того, на голову"
 
[^]
war1969
11.08.2018 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1142
Вот им бы ещё голосовать запретили)))
 
[^]
ТоптуновПотапов
11.08.2018 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (edhar @ 10.08.2018 - 08:43)
Общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложил сделать согласие опеки необходимым условием сделок с недвижимостью, заключаемым людьми старше 65-70 лет. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

«Сейчас в сфере жилья наблюдается очень много мошенничества в отношении пожилых людей, которые в силу ряда семейных обстоятельств остаются одни, — приводит издание слова адвоката Людмилы Айвар, одного из авторов инициативы. — Некоторые из них не в состоянии уловить тот тонкий момент обмана, который используют мошенники».

По словам Людмилы Айвар, реализовать предложение можно, взяв за образец процедуру отчуждения квартиры, в которой живет ребенок.
«Когда продается такое жилье, родители обязаны получить в органах опеки и попечительства соответствующее согласие на продажу, причем с учетом обязательного приобретения ребенку другой квартиры, в которой у него будет доля. Думаю, что можно реализовать похожий механизм, когда независимые сотрудники государственного органа будут проверять законность проведения сделки, поступления на счет денежных средств, наличия у старика жилья, места, где он будет прописан после того, как реализует эту квартиру, и так далее», — пояснила Айвар.

Адвокат предложила также ввести ответственность со стороны конкретного служащего, который контролирует сделку с участием пенсионера. Таким образом предполагается минимизировать риск злоупотребления служебным положением при заключении сделок с пожилыми продавцами жилья.
Ранее в 2018-м сообщалось о другой инициативе, призванной отслеживать подозрительные сделки с недвижимостью. Проект Министерства экономического развития предлагает дать Росфинмониторингу право блокировать регистрацию Росреестром сделок, вызывающих сомнения как связанные с отмыванием средств.

источник

что же делать, если старик одинокий, нищий и, черт возьми, больной. Желает продать свою, нахуй не нужную квартиру и съехать в центр палиативной помощи или хоспис спокойно помереть.

Нет, блять, тебе так просто не удастся покинуть бренный мир, надо обязательно воткнуть пару палок в колёса, чтоб ты страдал, проклинал и выл от круговой несправедливости.

момент несправедливости перейдет из рук мошенников в руки независимых сотрудников, которые будут "одобрять" выгодные им сделки. Зачем продавать квартиру кому-то, если можно продать прикормленным риэлторам за полцены... я уже вижу коррупционную схему.
 
[^]
Vivivdarium
11.08.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Ништяк. А Цыгане если опеку оформят считаться будет? Ну или начальник ЖЕКа? Я прям чувствую как старики рассабили булки и обосрались с непривычки от такой новости. ЗАЩИТА 100%. Максимум брони ***ть.
 
[^]
Имбецил
11.08.2018 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Просто кто-то захотел в мошеннической схеме оторвать кусочек.
 
[^]
Чупаkа6ра
11.08.2018 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
думу разогнать нахуй, там почти все пенсионеры, поэтому и хуйню морозят
 
[^]
2662
11.08.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6020
Цитата (Tati1986 @ 11.08.2018 - 09:10)


  Пока соответствующие органы не дадут добро, самостоятельно пожилые люди не смогут подарить, завещать и продать квартиру даже своим родственникам.


ржу-нимагу lol.gif
мой папенька в 80+ каждую неделю бегает завещание переписывает...то мне, то брату, то пополам, то опять мне... shum_lol.gif
надеюсь, его маразм притормозят

Это сообщение отредактировал 2662 - 11.08.2018 - 21:56
 
[^]
dnaquest
11.08.2018 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7044
Не надо вбрасывать.
Почему не назвать тему с другой стороны?
Например "Пенсионеров постараются оградить от мошенников при сделках с недвижимостью"
 
[^]
gor3
12.08.2018 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2825
Лучше запретите строить всякое говно, как на картинке в 1 посте...
 
[^]
exoricst
12.08.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Alexrush74 @ 10.08.2018 - 08:55)
Бля, ну че за заголовок? Так то идеи правильные, а то развелось черных риэлторов, блять, отбирающих квартиры у доверчивых пенсионеров, которые частенько бывают "не в себе", тут нужен контроль однозначно!

Сажать не пробовали?

Не проще всё запретить. cool.gif В духе нашей власти.
 
[^]
vlad107
12.08.2018 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
И за это брать денежку!

Толику малую...

Тысяч так восемь, с обязательным участием нотариуса!
 
[^]
Мурмурка
12.08.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
Покупала квартиру у бабушки 72 лет. Я настояла на безналичном расчете, в банке служба безопасности прям допрос устроили, не обманываю ли я ее. В банке была и дочка старушки, она почему-то требовала наличку. Приличная вроде семья, но как-то не по себе было. Мысль иногда закрадывалась - а не хочет ли дочурка денежки себе забрать, а маму свою недееспособной об'явить? За мамой сын приехал и увез ее, соседка рассказывала, что квартиру матери помог купить, а часть денег дочурка все-таки выманила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22673
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх