Самозанятых россиян предложили исключить из сферы действия Трудового кодекса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
derek85
2.08.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (Schuka @ 2.08.2018 - 16:51)
Объем теневого ФОТ составляет 10трлн рублей. Это минимум повышение пенсии на 2100 рублей в месяц каждому пенсионеру который получает пенсию по старости или по инвалидности. И это минимум, а максимум 5000.

и? хочешь сказать, что выведут из тени и добавят пенсам? gigi.gif
 
[^]
Schuka
2.08.2018 - 17:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (derek85 @ 2.08.2018 - 16:57)
Цитата (Schuka @ 2.08.2018 - 16:51)
Объем теневого ФОТ составляет 10трлн рублей. Это минимум повышение пенсии на 2100 рублей в месяц каждому пенсионеру который получает пенсию по старости или по инвалидности. И это минимум, а максимум 5000.

и? хочешь сказать, что выведут из тени и добавят пенсам? gigi.gif

Нет. Но именно эти люди не платят текущим пенсионерам. В результате чего текущие пенсионеры имеет маленькую пенсию, а текущие занятые которые полностью платят взносы имеют все шансы повышения пенсионного возраста.

И текущая пенсионная система мне в этом плане нравится, есть минимум 4900, а все остальное в зависимости от прошлых выплат, соответственно те кто платил с минималки получат прибавку около 3-4к. Те кто вообще работал в черную - получат 4500 и на 5 лет позже (они вроде как сами решили копить на пенсию).
 
[^]
Ленинкышпыш
2.08.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
Цитата (derek85 @ 2.08.2018 - 16:56)
Цитата (Ленинкышпыш @ 2.08.2018 - 16:39)
Главное внушить населению, что во всех бедах виноваты не Путин с Чубайсом и Наебулиной, а оказывается виноваты самозанятые!

а есть люди, которые и без Япа и подобных тем ненавидят самозанятых dont.gif
вот он знает, что этот парень сам на себя ебашит и видит как он достаёт из кошелька кучу бабла на кассе и жаба его душит, что он на заводе ебашит а вот тот на себя (хотя наверное не задумывается, что тот ебашит как раз таки а он в танки на работе гоняет)
сам задумываюсь над всем этим, особенно если реформа пройдёт, нахуй мне это нужно будет, в чёрную бы ушёл, место надо своё найти только
и я понимаю тех людей, кто не хочет делиться с государством, ибо оно от всего отстранилось, каждый сам за себя dont.gif

Много кто об этом думает.

Если сложить все эти отчисления и всевозможные поборы, которые я платил за все эти годы что я работал, то я могу много лет пенсию получать, даже если начну ее получать ее прямо сейчас. Да я гарантированно столько лет не проживу.
То есть я уже выплатил всем этим тварям достаточную сумму чтобы уже сейчас начать получать пенсию.

А у наших управителей снова бабла на пенсию старикам не хватает.
Вот и отодвигают пенсионный возраст, чтобы не платить.

Куда они дели все эти бабки? Хотя вопрос риторический, итак все ясно.

Самозанятые украли же, ясен хуй.
 
[^]
derek85
2.08.2018 - 17:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (Schuka @ 2.08.2018 - 17:34)
Нет. Но именно эти люди не платят текущим пенсионерам. В результате чего текущие пенсионеры имеет маленькую пенсию, а текущие занятые которые полностью платят взносы имеют все шансы повышения пенсионного возраста.

И текущая пенсионная система мне в этом плане нравится, есть минимум 4900, а все остальное в зависимости от прошлых выплат, соответственно те кто платил с минималки получат прибавку около 3-4к. Те кто вообще работал в черную - получат 4500 и на 5 лет позже (они вроде как сами решили копить на пенсию).

тут мне кажется первее государство создало такую ситуацию, в которой люди в чёрную ушли (я про самозанятых) а не граждане ушли в чёрную и всё рухнуло dont.gif
кстати все эти трилионы это в основном ООО, ОАО и прочие фирмы с большим капиталом, у которых личный состав: директор да бухгалтер, остальные в чёрную, а крышуют менты да прокуроры
самозанятые это копейки dont.gif
 
[^]
romanik
2.08.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 0
Чем выдумывать всякую херню, может тупо принять ТК хотя бы Франции. Мы же, во всём ориентируемся на передовой опыт. И на пенсию они в основном идут больше 60 годиков. ТК не менялся за 20 лет, но и хер с ним. Поменялась судебная практика. Больше бизнесу ни чего и не надо.
 
[^]
Schuka
2.08.2018 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (derek85 @ 2.08.2018 - 17:43)
Цитата (Schuka @ 2.08.2018 - 17:34)
Нет. Но именно эти люди не платят текущим пенсионерам. В результате чего текущие пенсионеры имеет маленькую пенсию, а текущие занятые которые полностью платят взносы имеют все шансы повышения пенсионного возраста.

И текущая пенсионная система мне в этом плане нравится, есть минимум 4900, а все остальное в зависимости от прошлых выплат, соответственно те кто платил с минималки получат прибавку около 3-4к. Те кто вообще работал в черную - получат 4500 и на 5 лет позже (они вроде как сами решили копить на пенсию).

тут мне кажется первее государство создало такую ситуацию, в которой люди в чёрную ушли (я про самозанятых) а не граждане ушли в чёрную и всё рухнуло dont.gif
кстати все эти трилионы это в основном ООО, ОАО и прочие фирмы с большим капиталом, у которых личный состав: директор да бухгалтер, остальные в чёрную, а крышуют менты да прокуроры
самозанятые это копейки dont.gif

Это все одна опера. Если бы тень сама формировала свою пенсию через теже НПО то все было бы намного проще. А так получается что тень и текущих пенсионеров не содержит и в будущем будет тянут с работающих.

А стоит государству начать шерстить эти ООО то сразу начинается вой - малый бизнес душат.

Фирмам с большим капиталом крайне сложно работать в серую.
 
[^]
matroskin755
2.08.2018 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (ErichLight @ 2.08.2018 - 12:23)
все правильно володька делает :) потихоньку узаконивает рабство по полной программе. чтобы всех, мать вашу, под контроль! под шапку)))

я вот тут случайно поработал в опенспейсе, млять, люди - вы реально думаете, что это не рабство? это же пиздец миру... ссут и срут по каким-то чипам, жрать ходят по чипам в столовую, по очереди, даже сука номера есть у мест сотрудников. шаг влево, шаг вправо - выговор, расстрел ))))

все-таки офисные дауны уже превращаются в говно рабское :) и ведь, сука, уверены, что так и надо, что это все заебись. работа же есть, за кредиты можно платить, ипотеку въебывать до смерти :) и жкх оплачивать.
а отсюда отчисления на ежемесячной основе в карман каких-нибудь пидарасов ))) у власти...

ну, сказка епт... не иначе.

и мне срать на ваши минусы и плюсы. высказался и хорошо аж стало...

какой же сука великий обман вованчик провернул с сознанием рабов ))) и не факт, что другой будет хуже или лучше)))

такое вот светлое будущее намечается


Самозанятых россиян предложили исключить из сферы действия Трудового кодекса
 
[^]
brewmen
2.08.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
у них миллиардеры растут как на дрожжах,
платящихх 13% со своих "тяжёлых" трудов
а они хотят у людей копейку отжать,.
которые сами создали себе рабочие места
и не просят подачек под предлогом санкций

будут дояпываться говорите
"выйду из тени чтобы устроиться на одно из
20 мииллионов рабочих мест" которые обещал
народу старый президент
 
[^]
NickHere
2.08.2018 - 20:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 322
"Однако успеха это начинание не имело: за все время на налоговый учет встали меньше тысячи человек." - а что они ожидали? что люди добровольно будут платить налоги гос-ву? ахах
 
[^]
matroskin755
2.08.2018 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (лазовск @ 2.08.2018 - 08:47)
Каждый гражданин РФ платит налоги в любом случае всю жизнь и не надо ля ля. Ндс , жкх, транспортный налог и тд.. Понятно что кто-то больше платит, кто-то меньше, но участвуют абсолютно все.

а налог за жилье ? Вначале наскреби денег на квартиру , а потом пожизненно плати налог на эту квартиру по кадастровой стоимости !
 
[^]
Bowman
2.08.2018 - 20:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 454
Нет ну смотрите, вот допустим нянька... сидит с ребенком, убирает говно, стирает обосранные пеленки, и где тут государство помогает, обеспечивает? верно, слабо проскальзывает какая то помощь, а налог за что то там надо уплатить. Няня заболеет? ну все болеют, я как налогоплательщик тоже болею, дк в больнице мне и той же няньке выпишут при простуде те же самые лекарства, я за них в аптеке около тыщи отдам и она... ключевое слово отдам, т.е. заплачу. в стоимость которых входит НДС, которые кладутся на мои плечи и няня тут тоже платит и деньги эти в бюджет уходят. Точно так же с еды деньги уходят в казну или нет? Нянька за свет, за газ платит в своей квартире? платит, бабки куда? да туда же... не понятно, за что таких людей и с чего брать налог? Ее труд фактически является помощью, да на материальной основе как компенсацию за уборку дерьма.. за уборку дерьма будущего налогоплательщика! дк получается так, что этот человек прокладывает верный, чистый, светлый путь налогоплательщика. Это ей должны доплачивать за ее труд...
 
[^]
Des31
2.08.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (upyr @ 2.08.2018 - 09:46)
Тут как бы 2 стороны медали. С одной стороны все топят за самозанятых , как из них деньги хотят выжать. А с другой стороны если взять такой пример. Есть Вася тракторист который живёт в деревне, получает ну пусть 20.000 в белую . И есть самозанятый программист Петя который живёт в Москве и получает ну пусть 200.000 в чёрную. И ту того и другого жена и по 2 детей. Вася платит все налоги , школа у его детей в соседней деревне и поликлиника тоже , ну и кино с театрами у него километров за 200 как и остальные блага. А Петя работает дома , налоги не платит , но дети у него учатся бесплатно в школе , которую содержит государство и на наши т.е васины налоги тоже и в больницу бесплатно ходит , которую тоже содержит в поликлинику. Да и остальные блага от государства Пете намного доступнее чем Васе и он ими пользуется в полном объеме.
И таких примеров море. Разве это справедливо , разве так должно быть ? Лично я считаю что меня держат за идиота и обворовывают такие сограждане. Я плачу налоги , а они нет но пользуются всеми благами от государства в таком же объеме, а то и больше.

Нет слова "справедливость" , есть "эффективность". Только простые процедуры и низкий процент налога заставит самозанятых платить. На самом деле, эти люди не богатеют, а выживают, но их много, десятки миллионов и если правильно подойти к вопросу, то самозанятые будут приносить в бюджет громадные суммы ежегодно. Но только не при этом президенте и правительстве, которые могут освобождать от налогов только друзей Путина.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Schuka
2.08.2018 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Des31 @ 2.08.2018 - 21:33)
Цитата (upyr @ 2.08.2018 - 09:46)
Тут как бы 2 стороны медали. С одной стороны все топят за самозанятых , как из них деньги хотят выжать. А с другой стороны если взять такой пример. Есть Вася тракторист который живёт в деревне, получает ну пусть 20.000 в белую . И есть самозанятый программист Петя который живёт в Москве и получает ну пусть 200.000 в чёрную. И ту того и другого жена и по 2 детей. Вася платит все налоги , школа у его детей в соседней деревне и поликлиника тоже , ну и кино с театрами у него километров за 200 как и остальные блага. А Петя работает дома , налоги не платит , но дети у него учатся бесплатно в школе , которую содержит государство и на наши т.е  васины  налоги тоже и в больницу бесплатно ходит , которую тоже содержит в поликлинику. Да и остальные блага от государства Пете намного доступнее чем Васе и он ими пользуется в полном объеме.
И таких примеров море.  Разве это справедливо , разве так должно быть ? Лично я считаю что меня держат за идиота и обворовывают такие сограждане. Я плачу налоги , а они нет но пользуются всеми благами от государства в таком же объеме, а то и больше.

Нет слова "справедливость" , есть "эффективность". Только простые процедуры и низкий процент налога заставит самозанятых платить. На самом деле, эти люди не богатеют, а выживают, но их много, десятки миллионов и если правильно подойти к вопросу, то самозанятые будут приносить в бюджет громадные суммы ежегодно. Но только не при этом президенте и правительстве, которые могут освобождать от налогов только друзей Путина.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пока будет возможность не платить - люди будут не платить.
Есть у меня знакомый, всю жизнь работает в черную, пенсия ему светит с задержкой в 5лет. Говорит фиг я платить буду, сам себя обеспечу на старость. На вопрос сколько отложил - ответ "пока ничего". И вот через 25лет ему выходить на пенсию - сколько он получит? Правильно прожиточный минимум 8100.
 
[^]
Регионер
2.08.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Конституция РФ.

Статья 19.

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Статья 15.

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

P.S. Я конечно понимаю, что дуракам закон не писан, но всё-таки.

Это сообщение отредактировал Регионер - 2.08.2018 - 22:39
 
[^]
Mihido
3.08.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
Цитата (Zerkalo2010 @ 1.08.2018 - 12:53)
шо, опять ротенбергам денег не хватает?

Именно. Праздники закончились, а денег-то нет! cool.gif
 
[^]
vlad107
3.08.2018 - 05:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
А официальных безработных вообще по тюрьмам распихать!
 
[^]
vlad107
3.08.2018 - 05:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Попов тоже нахуй с пляжА!
 
[^]
Ogre55
3.08.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Во-первых, они и так самозанятые и у них нет начальников, нарушающих трудовое законодательство. А во-вторых, дискриминация, вроде как, запрещена Конституцией и там же сказано, что все равны перед законом и судом. Не?
 
[^]
Ant101
4.08.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 573
Обиделись они, бедные, ну первый канал им ещё отключите, чтобы без хорошего настроения люди жили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16621
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх