"Не скоро забуду". Яркие реакции иностранцев на Чемпионат Мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gamakvan
17.07.2018 - 06:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 290
Было здорово. И как же заколебали, которые "со слезами на глазах", у которых кто-то 166 килоруб отнял. Что за манера, во всем видеть только говнище, тщательно его искать, а найдя, радостно разбрызгивать на окружающих? Сиди и грызи тихонько от злобы батарею.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vinsentvega
17.07.2018 - 06:37
1
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2151
Дважды за чемпионат побывала на Никольской улице. Первый раз в день, когда играли сербы и бразильцы. С мужем были по делам в центре, ну и решили приобщиться к всеобщему веселью...
Бразильцы по уголкам пели песни и танцевали, а братушки, развернув флаги, огромной толпой вышли на Красную площадь)))Было похоже, что еще чуть-чуть и Ленина из мавзолея вынесут...Позитивные ребята. Жаль, что проиграли в тот день.
Помимо кричалок, частенько скандировали "Сербы и русские братья навек"
Беспорядков не было.
А второй раз - с дочкой.
Много песен, атмосфера праздничная.
Впереди нас шла большая группа англоговорящих туристов. Через слово "фак".
Дочка моя в английской школе учится и я попросила ее прислушаться. Интересно стало, об чём это они так матом ругаются? Может что-то не так?
Прислушалась.
- Нет, говорит, это они не ругаются. Обсуждают чемпионат и город. Им все нравится. Впервые в стране.
Было приятно.
Единственное, что удивило...Зашли в ГУМ, "то самое мороженое" отведать (я-то его еще помню)
Перед чемпионатом стоил заветный стаканчик 50 рэ, а на момент проведения игр, цена неожиданно подскочила до 100. И дело даже не в цене, а в качестве. Сверху шарик, а дальше пустой стаканчик.
Мне-то пофиг. Я привыкла к подобным сюрпризам. А " за державу обидно".
Работа у меня разъездная, много времени провожу в центре и в метро. Ни разу не видела каких-то конфликтных ситуаций. Очень большой наплыв иностранных граждан. И многие были с детьми. Сейчас волна схлынула и ощутимо. Пусто как-то стало. Праздник закончился.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 17.07.2018 - 06:52
 
[^]
Avers81
17.07.2018 - 06:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (P0M4Hbl4 @ 16.07.2018 - 19:34)
Цитата (mrsakhnov @ 16.07.2018 - 18:14)
Цитата (P0M4Hbl4 @ 16.07.2018 - 19:09)
Чемпионат был хорош, но преимущественно для иностранцев.

В смысле? Вам кто-то палки в колеса совал потому что вы не иностранец? Все ровно, корректно было по отношению ко всем. Мусора- сама вежливость, волонтеры порадовали- многие реально от души работали. Чем вас ущемили то?

В смысле, мне, как и тебе, как и каждому россиянины, он обошелся в 166 тысяч рублей налогов. Такова стоимость его проведения не для иностранцев.

А ты думал бесплатно что ли? lol.gif

Обоснуй как, а?

Уже неоднократно здесь (ну кроме тех, кто набрасывает пиздежь, конечно) обсуждали, что по разным оценкам от 2800 до 4300 рублей (да, за несколько лет строительства объектов) на каждого жителя РФ всё это обошлось. Или ты за 59 граждан налог платишь? Иш ты.

Если у тебя другие цифры, давай, напиши свой расчет, "экономист" блядь. А до этого шпалу всем твоим постам.

Это сообщение отредактировал Avers81 - 17.07.2018 - 06:59
 
[^]
aleksounder
17.07.2018 - 07:04
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Да офигенный чемпионат был! А со всякими повышениями как-нибудь разберемся, бывало и хуже.
 
[^]
Букара
17.07.2018 - 07:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Да ну йоб вашу мать! СЦуко! это был огромный праздник! я познакомился со многими иностранцами, эти эмоции не передаваемы. Организация на высоте, да были помарки и не точности. Радоваться надо за то что можем... Нет же млять, мы все за пенсии глотки дерем все видим как из нашего кармана лично у каждого мильёны тянут на организацию! Тфу млять на вас! Вы сначала проштудируйте материал и посмотрите в какой процентовке и кто выделял деньги, посмотрите на профит, на развитие городов... Саранска, мать его, прости мою душу грешную! Кто бы мог подумать? Другой разговор, если власть всё это просрут и похерятьб, но это отдельная тема... Ровно так же как и пенсии, да вопросов больше чем ответов, к правительству вообще последнее время накопилось ооочень много вопросов. Но это блять не повод засирать все и вся! Порадуйтесь, это же так круто. А недовольство показывать надо, но не тут... Всему свое место!!!
 
[^]
Archimedis
17.07.2018 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3925
Цитата (mrsakhnov @ 16.07.2018 - 22:51)
1,2 триллиона рублей (затраты из открытых источников) разделил на 140 миллионов (население России) получилось около восьми с половиной тысяч.

Вот так всегда. Сначала человек орёт про 160 тысяч, потом на поверку оказывается 8,5...
А ты доходы-то посчитало, чучело? Только Москву посетило на 800 тысяч иностранных туристов больше чем обычно. Если каждый из них оставил по 3 тысячи долларов (считая билеты), то это 150 миллиардов рублей, или 1 тысяча на каждого гражданина РФ. А ещё есть Сочи, Волгоград, Самара и десятки других городов.
 
[^]
Букара
17.07.2018 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Archimedis @ 17.07.2018 - 07:28)
Цитата (mrsakhnov @ 16.07.2018 - 22:51)
1,2  триллиона рублей (затраты из открытых источников) разделил на 140 миллионов (население России) получилось около восьми с половиной тысяч.

Вот так всегда. Сначала человек орёт про 160 тысяч, потом на поверку оказывается 8,5...
А ты доходы-то посчитало, чучело? Только Москву посетило на 800 тысяч иностранных туристов больше чем обычно. Если каждый из них оставил по 3 тысячи долларов (считая билеты), то это 150 миллиардов рублей, или 1 тысяча на каждого гражданина РФ. А ещё есть Сочи, Волгоград, Самара и десятки других городов.

А с такими бесполезно разговаривать. У них логика простая: Взяли из его кармана (С хуя ли только я не понимаю, ну да пох), А ваот прибыль получили какие то непонятные люди, а не он. в итоге в минусе... Вот такая вот паскудная логика...
 
[^]
Vежливый
17.07.2018 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Hedin3000 @ 17.07.2018 - 01:27)
Цитата (BrusLu @ 17.07.2018 - 01:10)
На языке гопоты это называется - понты дороже денег, Мерседес во дворе , а сам спишь в однушке на матрасе, наблюдал таких персонажей

А можно поподробнее? Почему наша страна не может провести такое мероприятие? Мы замбвбве или Мозамбик? Почему то ЮАР или Бразилия тебя не смущает.

Конечно может,главное что бы вы потом только не скулили,когда в очередной раз поднимут цены на бензин,придумают новый платон,налог на воздух и усы,новые космические 5Dонлайн кассы для ип и пенсионный возраст 85 лет lol.gif
 
[^]
ErmakSibir
17.07.2018 - 07:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 712
Цитата (Hedin3000 @ 17.07.2018 - 00:05)
Не хочу писать, что пенсия в 170 евро в России по паритету покупательской способности побольше пенсии в 390 в Эстонии, ну это как бы ладно.
В Россию приехало около 2 миллионов иностранных туристов. Каждый привёз по 1000 евро грубо. Итого 2 миллиарда евро или 150 миллиардов рублей. Думаю стадионы примерно столько и стоили. А остальные бабки это инфраструктура, которой люди пользуются. Пример - Самарский Курумоч. Отличный аэропорт.
Про приколы, что в посёлке на 50 тыс нет нихрена - есть вопрос, в посёлке есть градообразующие предприятия? Есть ли работа? Если нет, то зачем ты там живёшь? Ты прикреплённый к земле крепостной? Умиляют такие люди, вместо того, чтобы голосовать ногами - живут и мучаются... а их администрация тупо пиздит дотации, которые по заветам социализма подбрасывает власть. Во всех странах мира такие города вымерли бы и все, люди разъехались

Правильно пишешь, но поводу привязанности к земле, имхо гос-во должно помочь реализовывать продукцию которая выращивается на этой земле.

Про инициативных, ну хз, после 3-4 часов в дороге на работу и обратно, приходить и идти чиновников пинать которые работают до 18, я готов только с арматурой в руках(но это уголовка), а детей когда воспитывать?
А вот присяжным я бы пошел, хоть и работающий.
А не идут потому как не каждый работодатель будет оплачивать это время, хотя обязан, а сутяжничать если уволят, потом еще то удовольствие, многое не однозначно.
 
[^]
ErmakSibir
17.07.2018 - 07:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 712
Цитата (rameel @ 17.07.2018 - 00:41)
Цитата (Hedin3000 @ 17.07.2018 - 00:33)
Ну дык и туристы заплатили больше 1000 евро намного))) короче почти сходимый кейс, если добавить ещё и продажу трансляции рекламу и прочую хуету.
Это как со свадьбой, должна окупаться по максимуму)))

Не совсем сходимый кейс, т.к. доходы от туристов можно рассматривать только в части налогов. Возможно здесь стоит рассматривать выручку от продажи билетов. И прочие доходы, которые непосредственно идут в бюджет страны.

Ну коммон, ты чего.
Гос-во тратит деньги от налогов в стране и таким образом деньги снова возвращаются в экономику страны, построили стадионы, приехали иностранцы и деньги пошли непосредственно людям. Бюджет потерял, экономика страны не факт.
 
[^]
Avers81
17.07.2018 - 07:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (Archimedis @ 17.07.2018 - 07:28)
Цитата (mrsakhnov @ 16.07.2018 - 22:51)
1,2  триллиона рублей (затраты из открытых источников) разделил на 140 миллионов (население России) получилось около восьми с половиной тысяч.

Вот так всегда. Сначала человек орёт про 160 тысяч, потом на поверку оказывается 8,5...
А ты доходы-то посчитало, чучело? Только Москву посетило на 800 тысяч иностранных туристов больше чем обычно. Если каждый из них оставил по 3 тысячи долларов (считая билеты), то это 150 миллиардов рублей, или 1 тысяча на каждого гражданина РФ. А ещё есть Сочи, Волгоград, Самара и десятки других городов.

Да там и 1,2 триллиона бредовая цифра, хотелось бы увидеть, что за "открытые источники" (Блогеры? Как 500 человек погибших в "Зимней вишне"?). Из бюджетных источников чуть более 500 миллиардов. При этом половина - на стадионы, которые останутся и в дальнейшем, а существенная часть - на развитие инфраструктуры, в том числе реконструкцию аэропортов, строительство новых дорог и т.д. Нахера считать коммерческих спонсоров, не знаю.
 
[^]
Vежливый
17.07.2018 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (aleksounder @ 17.07.2018 - 07:04)
Да офигенный чемпионат был! А со всякими повышениями как-нибудь разберемся, бывало и хуже.

Тут не все так однозначно,для тех,кто проживает в городах где был чемпионат,все было конечно хорошо,инфраструктуру и прочие ништяки в городе обновили,народ на стадионах погорланил,с иностранцами побухал,весело,чё!

А зауральцам особо пох,смотрели по телевизору и был этот чемпионат в России или Зимбабве,однохуйственно...
 
[^]
Букара
17.07.2018 - 07:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Vежливый @ 17.07.2018 - 07:49)
Цитата (aleksounder @ 17.07.2018 - 07:04)
Да офигенный чемпионат был! А со всякими повышениями как-нибудь разберемся, бывало и хуже.

Тут не все так однозначно,для тех,кто проживает в городах где был чемпионат,все было конечно хорошо,инфраструктуру и прочие ништяки в городе обновили,народ на стадионах погорланил,с иностранцами побухал,весело,чё!

А зауральцам особо пох,смотрели по телевизору и был этот чемпионат в России или Зимбабве,однохуйственно...

А кто тебе мешал взять и съездить, прочувствовать атмосферу и понять что это все не зря?
 
[^]
Vежливый
17.07.2018 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Avers81 @ 17.07.2018 - 07:45)
Из бюджетных источников чуть более 500 миллиардов.

Официальные источники озвучивают не чуть более 500,а от 640 до 670 млрд. cool.gif
 
[^]
Avers81
17.07.2018 - 07:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
А вообще вполне ожидал увидеть этих счетоводов недоделанных, для которых всё херово. Не строим стадионы? Ко-Ко-Ко! Просрали весь спорт! Строим? Ко-Ко-Ко! Раздать беременным пенсионерам-сиротам! Ну или, в терминальной стадии, всем. Т.е. по 4 тысячи каждому (за 4+ года).

Видимо - серьезно верят, что государство бы лично им (беременным пенсионерам) на эти деньги помогло. Ни или просто потратило бы на какие-то "благие" цели. Ну-ну. Как по мне - любое движение вперед, вне зависимости от повода, лучше, чем его отсутствие. Тем более, когда действительно организован международный праздник с офигенной репутационной выгодой как для страны, так и для её жителей. Смотрю иностранных блогеров на Ютубе, все в восторге, отношение к нам как к народу тоже замечательное, все ругаются на свои СМИ.

Очень жалею, что до Новосибирска не добрались при организации Чемпионата - видимо далеко, но тем не менее - город с 1,6 миллионами жителей, развитой инфраструктурой, хорошими аэропортом и вокзалом, ну и новый стадион не помешал бы))) Ну да ладно. Кстати, в Новосибирском зоопарке видел много англоговорящих, испаноговорящих людей. Полагаю, мотанулись между матчами на "Сибирь" поглядеть)))
 
[^]
Vежливый
17.07.2018 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Букара @ 17.07.2018 - 07:51)
Цитата (Vежливый @ 17.07.2018 - 07:49)
Цитата (aleksounder @ 17.07.2018 - 07:04)
Да офигенный чемпионат был! А со всякими повышениями как-нибудь разберемся, бывало и хуже.

Тут не все так однозначно,для тех,кто проживает в городах где был чемпионат,все было конечно хорошо,инфраструктуру и прочие ништяки в городе обновили,народ на стадионах погорланил,с иностранцами побухал,весело,чё!

А зауральцам особо пох,смотрели по телевизору и был этот чемпионат в России или Зимбабве,однохуйственно...

А кто тебе мешал взять и съездить, прочувствовать атмосферу и понять что это все не зря?

На работе отпуск хрен дадут-сезон,ну в финансовом плане даже на одного дергать 50 тыс.а может и больше(перелет,билеты,проживание), не бюджетно для семьи.
 
[^]
ttoott
17.07.2018 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
ХЗ
я не фанат футбола
я смотрел игры нашей сборной, не все-но смотрел
хоть и не фанат
Я был в Питере 27 июня-01 июля
Не ходил в фан-зону, но болтался по центру
Я видел очень много иностранцев, я видел доброжелательное отношение к ним и нормальное их поведение
Я видел как наши, кто хоть чутка рубит в английском-помогали иностранцам, никуя не выучившим пару слов по нашему-доехать или даже просто заказать еду в уличной забегаловке
и многое другое, что позволяет мне, НЕ фанату сказать: чемпионат на мой сугубо субъективный взгляд-был проведен с душой, с выкладкой...
поэтому я не понимаю возгласов что хорошо было только иностранцам
мне кажется, что приехавшие к нам не пожалели о потраченном времени и деньгах
А нам нет оснований говорить: Путин козел что затеял ЧМ в России
 
[^]
ttoott
17.07.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (Vежливый @ 17.07.2018 - 07:49)
Цитата (aleksounder @ 17.07.2018 - 07:04)
Да офигенный чемпионат был! А со всякими повышениями как-нибудь разберемся, бывало и хуже.

Тут не все так однозначно,для тех,кто проживает в городах где был чемпионат,все было конечно хорошо,инфраструктуру и прочие ништяки в городе обновили,народ на стадионах погорланил,с иностранцами побухал,весело,чё!

А зауральцам особо пох,смотрели по телевизору и был этот чемпионат в России или Зимбабве,однохуйственно...

и да, я -зауралец
Тюмень
а друг взял да и слетал на один из матчей-и не пожалел
энергетика бешеная, хоть он тоже не фанат
 
[^]
Avers81
17.07.2018 - 07:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (Vежливый @ 17.07.2018 - 07:51)
Цитата (Avers81 @ 17.07.2018 - 07:45)
Из бюджетных источников чуть более 500 миллиардов.

Официальные источники озвучивают не чуть более 500,а от 640 до 670 млрд. cool.gif

По официальным данным "390 290,4 млн рублей выделено из средств федерального бюджета, 91 955,4 млн рублей — из средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов, 195 817,7 млн рублей — из внебюджетных источников"

195 817 700 000 - ИЗ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. Спонсоры. Это их дело, а не государственное.
 
[^]
Букара
17.07.2018 - 08:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Vежливый @ 17.07.2018 - 07:55)
Цитата (Букара @ 17.07.2018 - 07:51)
Цитата (Vежливый @ 17.07.2018 - 07:49)
Цитата (aleksounder @ 17.07.2018 - 07:04)
Да офигенный чемпионат был! А со всякими повышениями как-нибудь разберемся, бывало и хуже.

Тут не все так однозначно,для тех,кто проживает в городах где был чемпионат,все было конечно хорошо,инфраструктуру и прочие ништяки в городе обновили,народ на стадионах погорланил,с иностранцами побухал,весело,чё!

А зауральцам особо пох,смотрели по телевизору и был этот чемпионат в России или Зимбабве,однохуйственно...

А кто тебе мешал взять и съездить, прочувствовать атмосферу и понять что это все не зря?

На работе отпуск хрен дадут-сезон,ну в финансовом плане даже на одного дергать 50 тыс.а может и больше(перелет,билеты,проживание), не бюджетно для семьи.

Ну так сам себе виноват, если бы хотел, то задумался бы заранее, я вот за год начал мутится деньгами, на матчи в итоге не попал, но по городам покатался атмосферу хапнул, ну и с начальством и женой за год договорился)
 
[^]
Букара
17.07.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Avers81 @ 17.07.2018 - 07:55)
А вообще вполне ожидал увидеть этих счетоводов недоделанных, для которых всё херово. Не строим стадионы? Ко-Ко-Ко! Просрали весь спорт! Строим? Ко-Ко-Ко! Раздать беременным пенсионерам-сиротам! Ну или, в терминальной стадии, всем. Т.е. по 4 тысячи каждому (за 4+ года).

Видимо - серьезно верят, что государство бы лично им (беременным пенсионерам) на эти деньги помогло. Ни или просто потратило бы на какие-то "благие" цели. Ну-ну. Как по мне - любое движение вперед, вне зависимости от повода, лучше, чем его отсутствие. Тем более, когда действительно организован международный праздник с офигенной репутационной выгодой как для страны, так и для её жителей. Смотрю иностранных блогеров на Ютубе, все в восторге, отношение к нам как к народу тоже замечательное, все ругаются на свои СМИ.

Очень жалею, что до Новосибирска не добрались при организации Чемпионата - видимо далеко, но тем не менее - город с 1,6 миллионами жителей, развитой инфраструктурой, хорошими аэропортом и вокзалом, ну и новый стадион не помешал бы))) Ну да ладно. Кстати, в Новосибирском зоопарке видел много англоговорящих, испаноговорящих людей. Полагаю, мотанулись между матчами на "Сибирь" поглядеть)))

Эхъ земеля, тоже жалко что Новосиб боком пролетел, а ведь хотели, в претендентах были, но товарищь Городецкий как мог отбрыкивался (так же как и молодежным чм по хоккею). Ну а для нас будет маааленький домашний праздни молодежный ЧМ на новой арене)
 
[^]
Avers81
17.07.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (Букара @ 17.07.2018 - 08:03)
в претендентах были, но товарищь Городецкий как мог отбрыкивался

Сволочь
 
[^]
Курк
17.07.2018 - 08:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Цитата (Cynic2017 @ 16.07.2018 - 21:18)
Мы добрые. Мы гостеприимные. Мы хлебосольные. Пока нам в карман срать не начинают. Тогда, обычно, узнают нашу другую сторону.

Прям выдержка из методички gigi.gif
да да да мы самые лучшие и добрые блядь lol.gif

 
[^]
smashSR
17.07.2018 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15586
ндаа..чемпионат выдался полным сюрпризов..... и только " странные свирепые российские фоннаты, готовившиеся бит и уничтожать приехавших болельщиков" тихо сидели под трибунами и плакали кусая набитые кулаки и бейсбольные биты, горькие слезы катились по суровым лицас стекая на татуированные мускулистые тела, ибо сам Путин велел.им сидеть тихо не то ай яй яй..а они так мечтали отбузгать англичан. но те в добавок еще и не приехали ... думаю кое кого из политиков англии ждут большие проблемы..клманда то проиграла из за о сутствия поддержки болельщиков, как пишут в тамошних соцсетях.......
 
[^]
NickHere
17.07.2018 - 08:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 322
Цитата (Avers81 @ 17.07.2018 - 07:55)
А вообще вполне ожидал увидеть этих счетоводов недоделанных, для которых всё херово. Не строим стадионы? Ко-Ко-Ко! Просрали весь спорт! Строим? Ко-Ко-Ко! Раздать беременным пенсионерам-сиротам! Ну или, в терминальной стадии, всем. Т.е. по 4 тысячи каждому (за 4+ года).

Видимо - серьезно верят, что государство бы лично им (беременным пенсионерам) на эти деньги помогло. Ни или просто потратило бы на какие-то "благие" цели. Ну-ну. Как по мне - любое движение вперед, вне зависимости от повода, лучше, чем его отсутствие. Тем более, когда действительно организован международный праздник с офигенной репутационной выгодой как для страны, так и для её жителей. Смотрю иностранных блогеров на Ютубе, все в восторге, отношение к нам как к народу тоже замечательное, все ругаются на свои СМИ.

Очень жалею, что до Новосибирска не добрались при организации Чемпионата - видимо далеко, но тем не менее - город с 1,6 миллионами жителей, развитой инфраструктурой, хорошими аэропортом и вокзалом, ну и новый стадион не помешал бы))) Ну да ладно. Кстати, в Новосибирском зоопарке видел много англоговорящих, испаноговорящих людей. Полагаю, мотанулись между матчами на "Сибирь" поглядеть)))

Плюсы ЧМ - офигенная репутационная выгода и прибыль кафе и гостиниц, это все плюсы от проведения ЧМ??? да, не густо..

По-моему совсем не оправдывает огромные расходы в нищей стране, да и ЧМ для большинства населения России прошел незаметно, кроме матчей сборной, а расплачиваться за него россияне будут еще долго.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38543
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх