Минтруда предложило пожилым россиянам работу, за которую берутся мигранты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котовасия
13.07.2018 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5841
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:14)
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 22:08)

А мне и не надо на работу. Да похрен в чем ты там кнопки жмешь. Корень в том, что ты их жмешь, а параллельно, прямо сейчас, их жмет кто-то еще, который намного тебя моложе, а значит шустрее и умнее да гибче умом. У которого голова еще не забита всякой хренью и проблемами. А самое главное, он со всем этим багажом, пока еще совершенно не парится насчет больших барышей.

я же говорю : Замечательно.
Я в своей сфере всегда найду работу, которой не будут заниматься другие.

А вы нет)

Ну да, конечно найдешь, компы за мальцами протирать, да жвачки из-под их кресел выковыривать.
 
[^]
Халва66666
13.07.2018 - 22:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 82
Гастарбайтеры работают в аутсорсинг.компаниях.Это 12ч раб.день.С 1-2 выходными в месяц. Без соц.пакета.Нет ни больничных,не отпускных.Офигенная переспектива.После 60 лет. С голоду помрёшь если заболеешь..Ещё налог на тунеядство введут,и кранты.Есть будешь то,что поймаешь.И жить в шалаше.Так что-ли будет?
 
[^]
di1971
13.07.2018 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 135
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:12)
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:06)

lol.gif Чёта ржу с этого коммента. Перед глазами так и стоят бодрые 65-летние токари, активные 65-летние крановщики, игривые 63-летние поварихи и  отвязные 60-летние массажистки.

у моей дочки была "короткая шея".
Потребовался массаж.
Так вот найти хорошую массажистку оказалась очень не просто.
Брала тётя по 3К за 25 минут .
Только её сеансы результат приносили.

И было ей далеко не 25

Все должны стать массажистами?
 
[^]
Anderlecht
13.07.2018 - 22:21
-6
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 22:17)
Ну да, конечно найдешь, компы за мальцами протирать, да жвачки из-под их кресел выковыривать.

Т.е. они займутся изучением старых фреймворков и обновлением баз данных?

Покажите мне этих долбоёбов с гибким умом, которые будут учить умершие технологии....

Походу следующее поколение совсем тупое....
 
[^]
palsergeich
13.07.2018 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 21:56)
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 21:50)

Да любой торгашь в разы больше пользы несет, чем затрапезный ява айтишник. Любой 18 летний мальчик, подобных пассажиров в сорокет будет с говном мешать.

Это все одно, что какой-нить DJ будет в свои 20 лет рассуждать, как он своим опытом и знаниями в 40 лет, будет давить на раз школоту подзаборную. gigi.gif

18 летний? Джава + оракла + МSQLS?
у вашего 18 летнего слишком много свободного времени.
Просто нереально много.

ООП вещь сложная.

Ну как сказать ООП вещь сложная...
Сам сейчас сижу около 4х лет на скриптовом с событийной моделью языке, и по факту по ходу работы получается сам дошел до вполне себе конкретной реализации грубого подобия реализации принципов и механизмов ООП (что смогн и была потребность реализовать) и основных паттернов (фабрика, фасад и тд). Мне на это дело понадобилось для того что бы своим умом дойти около 2х лет, молодежь ловит это на лету, может и не понимает все ньюансы так глубоко, как человек, дошедший до этого своим умом (формошлепов на том же ПХП более чем достаточно), но усваивает и начинает работать очень быстро и бодро.
Я уже дошел до той ступени развития, когда не рвешься в бой неделю реализовывать свой костыль или велосипед, а сначала изучишь вопрос, потом находишь готовое решение и адаптируешь его под свои релии и свой язык, по времени не сильно выигрышно, а вот по расширяемости, поддерживаемости, красоте реализации такой подход намного выигрышнее.
По этому позволю с Вами не согласиться.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 13.07.2018 - 22:26
 
[^]
Anderlecht
13.07.2018 - 22:22
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (di1971 @ 13.07.2018 - 22:20)

Все должны стать массажистами?

вопрос не в массажисте, в том что среди массажистов профессионалов мало.
 
[^]
AllesI
13.07.2018 - 22:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4895
Как я понимаю, ни о каком сокращении иммиграции, тем более, о высылке гастеров речь не идёт? То есть, мне еще нужно будет доказать, что я ловчее таскаю кирпичи и быстрее копаю канавы. А, ну да - ещё на заработки мне нужно будет ехать в " крупнейшие города, в которых можно трудоустроиться, такие как Москва и Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск", потому, как у нас работы тупо нет.
 
[^]
hp21ys320
13.07.2018 - 22:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 198
Вот один вопрос: как быть с медицинской справкой? я на пенсии отработал 13 лет. Каждое посещение Поликлиники как на эшафот. Медики говорят а так ты еще и работаешь? Нужна справка на замену прав. Я права менял более месяца. Они нашли то о чем я никогда не жаловался. Вспомнили гипертонию - а кто ее не имеет. Я с ней спокойно справляюсь. Это возрастное. Было три категории А В С. Старший медик сказала: ты преступник, с давлением 140 ты всех людей ...... Ладно это в прошлом. Я одолел. Работал на заводе рабочий стаж с 1966 года.
К медикам не хожу. Если будет проблема увезут. И вот как это все новым пенсионерам пройти эти медицинские испытания.
 
[^]
Albag
13.07.2018 - 22:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 554
Пусть сами на месяцок на стройку вместе с таджиками и прочими, может мозги прочистятся.
 
[^]
МарфаЯ
13.07.2018 - 22:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:12)
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:06)

lol.gif Чёта ржу с этого коммента. Перед глазами так и стоят бодрые 65-летние токари, активные 65-летние крановщики, игривые 63-летние поварихи и  отвязные 60-летние массажистки.

у моей дочки была "короткая шея".
Потребовался массаж.
Так вот найти хорошую массажистку оказалась очень не просто.
Брала тётя по 3К за 25 минут .
Только её сеансы результат приносили.

И было ей далеко не 25

И ей было далеко не 60. У меня мамина подруга мануальщица высочайшего класса - не та, которая нежно спинку поглаживает, а которая после серьёзных травм людей выхаживает, скручивает так, что люди орут, но возвращаются к нормальной жизни. 30 лет стажа, ушла на пенсию как положено в 55 - работа нелегкая, профессиональных болячек выше крыши, еще бы пару лет и её уже саму надо было лечить. Так её коллеге теперь как, на оставшиеся 8 лет после такой долгих лет высококвалифицированной работы пойти тряпкой помахать в магазине? Постарела лошадка - содрать подковы и на колбасу? Ты за такой подход, а, молодой-эффективный ты наш?))
 
[^]
Anderlecht
13.07.2018 - 22:26
-5
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (palsergeich @ 13.07.2018 - 22:22)

Ну как сказать ООП вещь сложная...
Сам сейчас сижу около 4х лет на скриптовом с событийной моделью языке, и по факту по ходу работы получается сам дошел до вполне себе конкретной реализации грубого подобия реализации принципов и механизмов ООП (что смогн и была потребность реализовать) и основных паттернов (фабрика, фасад и тд). Мне на это дело понадобилось для того что бы своим умом дойти около 2х лет, молодежь ловит это на лету, может и не понимает все ньюансы так глубоко, как человек, дошедший до этого своим умом (формошлепов на том же ПХП более чем достаточно), но усваивает и начинает работать очень быстро и бодро.
По этому позволю с Вами не согласиться.

Ну ООП всё таки не в паттернах.
смысл всё таки в объектах, изменение их состояний.

Паттерн это просто процедура упрощающая вам жизнь, и жизнь другим программистам тоже.


Попробуйте джаву.
Только не курите какую нибудь Лямбду как я.
Занимает полгода.... лучше бы пару фреймворков изучил

Это сообщение отредактировал Anderlecht - 13.07.2018 - 22:29
 
[^]
Anderlecht
13.07.2018 - 22:30
-8
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:23)

И ей было далеко не 60. У меня мамина подруга мануальщица высочайшего класса - не та, которая нежно спинку поглаживает, а которая после серьёзных травм людей выхаживает, скручивает так, что люди орут, но возвращаются к нормальной жизни. 30 лет стажа, ушла на пенсию как положено в 55 - работа нелегкая, профессиональных болячек выше крыши, еще бы пару лет и её уже саму надо было лечить. Так её коллеге теперь как, на оставшиеся 8 лет после такой долгих лет высококвалифицированной работы пойти тряпкой помахать в магазине? Постарела лошадка - содрать подковы и на колбасу? Ты за такой подход, а, молодой-эффективный ты наш?))

Я вас понял. Вы хотите конкурировать за место дворника с таджиками.
Успехов.
 
[^]
lupusest
13.07.2018 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:21)
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 22:17)
Ну да, конечно найдешь, компы за мальцами протирать, да жвачки из-под их кресел выковыривать.

Т.е. они займутся изучением старых фреймворков и обновлением баз данных?

Покажите мне этих долбоёбов с гибким умом, которые будут учить умершие технологии....

Походу следующее поколение совсем тупое....

через 10-20 лет будут актуальны современные БД и фреймворки? реали? и как вы думаете, сколько таких специалистов нужно будет на всю РФ?
 
[^]
JimmyV
13.07.2018 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11035
Лядь, трамп наверное больше хорошего сделал для России чем наши предводители.
 
[^]
MaxxOltt
13.07.2018 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
у моей дочки была "короткая шея".
Потребовался массаж.
Так вот найти хорошую массажистку оказалась очень не просто.
Брала тётя по 3К за 25 минут .
Только её сеансы результат приносили.

И было ей далеко не 25

Это курам на смех! Где логика???
Массажистка эта, есть и работает только потому, что есть люди которые в данный момент могут позволить заплатить ей деньги.
Если количество таких людей уменьшится, к чему нас и ведут, то у этой женщины будет мало клиентов, ибо им будет на первоочередные потребности не хватать.

Соответственно - 1) она либо поднимет ценник, что бы компенсировать недополученную прибыль, 2)либо будет резать расходы - например наоборот снизит ценник, увеличит количество клиентов, в ущерб качеству 3)либо вообще закроется.
И? и шо понту с того что
Цитата
я же говорю : Замечательно.
Я в своей сфере всегда найду работу, которой не будут заниматься другие.

Да работа-деньги будут, а вот возможностей на них приобрести качественную услугу станет меньше...)))

Общество - оно взаимосвязано. В нищей стране богатыми могут быть очень немногие - и это явно не наемный работник в бизнесе...)))
-----------------------
Более того, вполне может быть что и Ваша работа, окажется нерентабельна для вашей организации в новых условиях - соотв. будут урезаны ряд расходов - и этим рядом расходов может оказаться Ваша зарплата и условия труда, либо лично Вы....

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 13.07.2018 - 22:35
 
[^]
gluk35
13.07.2018 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6367
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 21:56)

Это форменный пиздец, дорогие товарищи!
А кто пол-часа назад писал овет на вопрос - "А чем ты сам занимаешься?"

АйТи(в данный момент джава+субд). gigi.gif

Да у тебя уже, дорогой товарищ, голова не держит и пол-часа информации, а что будет с тобой в 65? lol.gif

Да их там несколько. они по очереди печатают. Вон он же перед написанием и к токарям заходит. посовещаться.
 
[^]
JimmyV
13.07.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11035
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:23)
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:12)
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:06)

lol.gif Чёта ржу с этого коммента. Перед глазами так и стоят бодрые 65-летние токари, активные 65-летние крановщики, игривые 63-летние поварихи и  отвязные 60-летние массажистки.

у моей дочки была "короткая шея".
Потребовался массаж.
Так вот найти хорошую массажистку оказалась очень не просто.
Брала тётя по 3К за 25 минут .
Только её сеансы результат приносили.

И было ей далеко не 25

И ей было далеко не 60. У меня мамина подруга мануальщица высочайшего класса - не та, которая нежно спинку поглаживает, а которая после серьёзных травм людей выхаживает, скручивает так, что люди орут, но возвращаются к нормальной жизни. 30 лет стажа, ушла на пенсию как положено в 55 - работа нелегкая, профессиональных болячек выше крыши, еще бы пару лет и её уже саму надо было лечить. Так её коллеге теперь как, на оставшиеся 8 лет после такой долгих лет высококвалифицированной работы пойти тряпкой помахать в магазине? Постарела лошадка - содрать подковы и на колбасу? Ты за такой подход, а, молодой-эффективный ты наш?))

Ну так пусть работает дальше за зарплату, а кто не хочет - пусть получают пенсию.
в чем вопрос то? Это не единственный вариант. было бы желание улучшить жизнь народа - нашлось бы столько, что не знали бы куда девать средства.
 
[^]
Anderlecht
13.07.2018 - 22:34
-6
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (lupusest @ 13.07.2018 - 22:31)

через 10-20 лет будут актуальны современные БД и фреймворки? реали? и как вы думаете, сколько таких специалистов нужно будет на всю РФ?

А вы думали их в помойку отправят? РОФЛ!
У людей базы крутятся, проги работают, а вы такой ворвались и : Я СуперПрог! Всё в помойку! Данные? В ведро данные! С Водой!
 
[^]
МарфаЯ
13.07.2018 - 22:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:30)
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:23)

И ей было далеко не 60. У меня мамина подруга  мануальщица высочайшего класса - не та, которая нежно спинку поглаживает, а которая после серьёзных травм людей выхаживает, скручивает так, что люди орут, но возвращаются к нормальной жизни. 30 лет стажа, ушла на пенсию как положено в 55 - работа нелегкая,  профессиональных болячек выше крыши, еще бы пару лет и её уже саму надо было лечить. Так её коллеге теперь как, на оставшиеся 8 лет после такой  долгих лет высококвалифицированной работы пойти тряпкой помахать в магазине? Постарела лошадка - содрать подковы и на колбасу? Ты за такой подход, а, молодой-эффективный ты наш?))

Я вас понял. Вы хотите конкурировать за место дворника с таджиками.
Успехов.

Еще раз - ты точно вообще образование имеешь? Потому как такой тупой вывод может сделать только чрезвычайно недалёкий человек, какие уж там айти))

Может поэтому у нас в стране нет нормальных айти-компаний, что в этой области такие тупоголовые узколобые бычки сидят))
 
[^]
Котовасия
13.07.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5841
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:21)
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 22:17)
Ну да, конечно найдешь, компы за мальцами протирать, да жвачки из-под их кресел выковыривать.

Т.е. они займутся изучением старых фреймворков и обновлением баз данных?

Покажите мне этих долбоёбов с гибким умом, которые будут учить умершие технологии....

Походу следующее поколение совсем тупое....

Вот честно, я тебя чутка умнее представлял. Твои умершие технологии будут знать дохуя и больше таких-же "умников" как ты. Только вот востребованы они будут в минимальном кол-ве.
Не думал об этом? да и тем-же мальцам в ни разобраться будет легко и просто. Ибо новое поколение - фактически коллективный разум растущий и молодеющий с каждой минутой.

А самое страшное, что каждое последующее поколение в подобны делах - От дизайна и музыки до твоих АйТишных дел, совершенно не воспринимает опыт и хоть какую-то связь с предыдущими. Обезьяничать или копировать с изменениями наработки - да. Прислушиваться или советоваться - нет.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 13.07.2018 - 22:35
 
[^]
Jbox
13.07.2018 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
У меня вопрос. Почему обязательно должны остаться без работы люди пожилого возраста?

Во-первых: по законодательству уволить принудительно нельзя.
Следовательно, на тех должностях, где человек в состоянии выполнять свои обязанности - его никто не сможет уволить.

То есть это куча клерков, бухгалтеров, офисного планктона... чей труд не требует физических усилий.

Таким образом в офисах ротация кадров тормозится. И в офис не попадут как раз таки молодые, закончившие ВУЗы и техникумы.

Что на производстве? Рабочие профессии требуют физического труда.
С возрастом, способность восстанавливать силы после рабочего дня снижается.
Еще в СССР было рассчитано, что достигнув 60-ти лет человек перестает успевать восстанавливать силы за вечер и ночь.

Таким образом, все рабочие специальности, продолжают работать на свой страх и риск, и после 60-ти шансы серьезно заболеть и сдохнуть - многократно увеличиваются.

Так кому предлагаются должности мигрантов? Офисным работникам? Которых и так не выгонишь? Или трудягам, у которого уже куча болячек к 60-ти годам?

Кому?

Я так понимаю мин труда ( с министром во главе ) самолично пойдут ебашить за мигрантов.

Таким образом. Увеличение пенсионного возраста создает массу проблем:
а) Безработица среди молодежи ( которые планировали идти на бюджетные вакансии или в госмонополии ). А это в своем большинстве - малые населенные пункты. Где райгаз, МРСК и водоканал - почти единственные работодатели.

б) Безработица среди людей старше 60-лет, которые уже физически не могут выполнять свою работу.

Стар и млад...

Вакансии мигрантов так и останутся не востребованными...

 
[^]
gluk35
13.07.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6367
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:12)

у моей дочки была "короткая шея".
Потребовался массаж.
Так вот найти хорошую массажистку оказалась очень не просто.
Брала тётя по 3К за 25 минут .
Только её сеансы результат приносили.

И было ей далеко не 25

Угу угу. А знаешь почему не найти? А суставы по пизде идут, в среднем лет 15 и пиздец. чуть не инвалидность авать.
 
[^]
МарфаЯ
13.07.2018 - 22:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (JimmyV @ 13.07.2018 - 22:34)
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:23)
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:12)
Цитата (МарфаЯ @ 13.07.2018 - 22:06)

lol.gif Чёта ржу с этого коммента. Перед глазами так и стоят бодрые 65-летние токари, активные 65-летние крановщики, игривые 63-летние поварихи и  отвязные 60-летние массажистки.

у моей дочки была "короткая шея".
Потребовался массаж.
Так вот найти хорошую массажистку оказалась очень не просто.
Брала тётя по 3К за 25 минут .
Только её сеансы результат приносили.

И было ей далеко не 25

И ей было далеко не 60. У меня мамина подруга мануальщица высочайшего класса - не та, которая нежно спинку поглаживает, а которая после серьёзных травм людей выхаживает, скручивает так, что люди орут, но возвращаются к нормальной жизни. 30 лет стажа, ушла на пенсию как положено в 55 - работа нелегкая, профессиональных болячек выше крыши, еще бы пару лет и её уже саму надо было лечить. Так её коллеге теперь как, на оставшиеся 8 лет после такой долгих лет высококвалифицированной работы пойти тряпкой помахать в магазине? Постарела лошадка - содрать подковы и на колбасу? Ты за такой подход, а, молодой-эффективный ты наш?))

Ну так пусть работает дальше за зарплату, а кто не хочет - пусть получают пенсию.
в чем вопрос то? Это не единственный вариант. было бы желание улучшить жизнь народа - нашлось бы столько, что не знали бы куда девать средства.

Вопрос в том, что при повышении пенсионного возраста ей не удалось бы ни выйти на пенсию, ни остаться на своей работе в виду прогрессирования профессиональных заболеваний - руки у нее стали болеть и появилась проблемы с венами. Так что это я вас не поняла про работу на зарплату - КАКУЮ РАБОТУ И КАКУЮ ЗАРПЛАТУ?
 
[^]
Anderlecht
13.07.2018 - 22:39
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Котовасия @ 13.07.2018 - 22:34)
Вот честно, я тебя чутка умнее представлял. Твои умершие технологии будут знать дохуя и больше таких-же "умников" как ты. Только вот востребованы они будут в минимальном кол-ве.
Не думал об этом? да и тем-же мальцам в ни разобраться будет легко и просто. Ибо новое поколение - фактически коллективный разум растущий и молодеющий с каждой минутой.

А самое страшное, что каждое последующее поколение в подобны делах - От дизайна и музыки до твоих АйТишных дел, совершенно не воспринимает опыт и хоть какую-то связь с предыдущими. Обезьяничать или копировать с изменениями наработки - да. Прислушиваться или советоваться - нет.

Я же тебе предложил работу.
Вон язык PL SQL он ещё не умер. Иди поищи специалистов.

А переделывать СУБД на новые.... это столько времени... такие бабки....
 
[^]
gluk35
13.07.2018 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6367
Цитата (Anderlecht @ 13.07.2018 - 22:34)

А вы думали их в помойку отправят? РОФЛ!
У людей базы крутятся, проги работают, а вы такой ворвались и : Я СуперПрог! Всё в помойку! Данные? В ведро данные! С Водой!

Поверь. в помойку и выкинут. Не будут тебя такого красивого держать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16796
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх