Госдума поддержала законопроект о ликвидации роуминга в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
целе
12.07.2018 - 04:26
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Как давно уже пиздят, а воз и ныне там..
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (Cтражник @ 10.07.2018 - 16:41)
ОПСОСы будут вынуждены прийти в Крым с нормальными ценами ?

Нет, т.к. их там официально нет.
Тема на мобайл ревю триста раз обсуждалась.
Если кратко, то чиновники дебилы, платить больше будут абоненты.
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (armadagrup @ 11.07.2018 - 17:49)
В ЕС уже нет роуменга между странами

Пусть лучше был бы роуминг, т.к. он был дешевым. Зато теперь цена на связь поднялась в 2 раза.

Ну и ты забываешь указать сколько стоить пакет данных в сетях LTE на Украине.
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (Заебаст @ 11.07.2018 - 11:34)
отменят роуминг - повысятся тарифы!

Это при том, что роуминга как такового и не было. Ибо роуминг - это использование вышек другого оператора.
 
[^]
AntonioKiev
12.07.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Fourier @ 12.07.2018 - 08:48)
Ну и ты забываешь указать сколько стоить пакет данных в сетях LTE на Украине.

К примеру, у меня на этот месяц 30Гб включенных в пакет + 150 минут на других операторов стоит 233 рубля, если по курсу. Если за этот месяц вытяну все 30Гб, то на август начислят 50Гб за те же 233 рубля.
У Кивстар (Билайн) пакет с 6Гб в день на высокой скорости и безлимитом свыше того на 1мбит/с стоит 366 руб в месяц, если по курсу.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 12.07.2018 - 10:18
 
[^]
Pадиотехник
12.07.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (VampirBFW @ 10.07.2018 - 19:42)
Я вот реально не понимаю что такое роуминг. ВСЯ связь уже давно цифровая, никто аналог на тысячи километров не кидает, по сути звонок идет на станцию ,со станции по оптике на станцию назначения и на телефон кому звонишь. Данные по оптике идут мгновенно и не требует ежесекундных работ. Комутации проводами то же уже нет. Так за что платят в роуменге то?
Хотите более простой пример. Любой меседжер. Если вы звоните другу в соседний дом, и другу в другую страну, у вас оплата за интернет не меняется.

А если наоборот, звонить мо меседжеру себе домой от друга в соседнем доме, и от друга в другой стране? В этом случае стоимость интернета в разы увеличится. Несмотря на один бренд, допустим, МТС, региональные операторы это разные фирмы. МТС просто нанимает их работать под своим брендом, а они платят ему за крышу. Но касса у МТС в Ростове и МТС в Хабаровске своя. Есть еще более простой пример почему в России не так как в Европе. Допустим, вы хозяин магазина. Вам понравится если в ваш магазин зайдет покупатель, а деньги за купленные товары отдаст не вам, а переведет в магазин допустим Сургута, по месту регистрации покупателя? Вы несете убытки, а кто-то получает деньги ни за что. Нужна какая-то система взаимозачетов, чтобы тот же сургутский хозяин магазина перебросил вам деньги обратно. Но сургутский хозяин магазина не перешлет деньги за товар, он возьмет с вас новые деньги чтобы наконец заплатить за ваш товар. А те деньги, которые он с вас взял за так, ничего не дав, останутся у него. Это и называется роуминг gigi.gif Нет рабочей системы взаимозачетов, от этого и беспредел.
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (AntonioKiev @ 12.07.2018 - 09:13)
К примеру, у меня на этот месяц 30Гб включенных в пакет + 150 минут на других операторов стоит 233 рубля, если по курсу

233 рубля - это сколько, 3 евро? Это в сетях LTE?
А то анлим по GPRS можно хоть сейчас всем раздавать.

Кстати, ты в курсе сколько роуминг на Украине стоит для европейских операторов? Это заградительные тарифы.

Ну и ради сравнения длин пиписек. У меня анлим полный в 3ж. Качай хоть терабайты. за 10 евро. Был до отмены роуминга 1 евро.

Это сообщение отредактировал Fourier - 12.07.2018 - 11:12
 
[^]
AntonioKiev
12.07.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Fourier @ 12.07.2018 - 10:09)
233 рубля - это сколько, 3 евро? Это в сетях LTE?
А то анлим по GPRS можно хоть сейчас всем раздавать.
Кстати, ты в курсе сколько роуминг на Украине стоит для европейских операторов? Это заградительные тарифы.
Ну и ради сравнения длин пиписек. У меня анлим полный в 3ж. Качай хоть терабайты. за 10 евро. Был до отмены роуминга 1 евро.

Да, LTE. Средняя скорость сейчас - порядка 50 мегабит. Безлимит мне не нужен - дома есть интернет. Для всего остального выдаваемого объема более чем хватает.
По поводу роуминга - я за границей практически не пользуюсь звонками со своей сим-карты в роуминге и обрубаю всю передачу данных, а пользуюсь обычно местными предоплаченными sim-картами во втором слоте.
(в частности - польским Plus. На 25 зл/5.8 евро дают 10Гб интернета и звонки в Украину по 3.2 рубля/1.35 грн/0.04 eur, мне этого хватает на поездку).
Роуминг же обходится в 0.97 евро/70 рублей за 100мб интернета или 0.81 eur/59 руб за 10 минут разговора.
Полный анлим в 3G у нас есть вот на таких девайсах - стоит 524 рубля/7.2 евро в месяц.

Госдума поддержала законопроект о ликвидации роуминга в России
 
[^]
SinnerLike
12.07.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 153
Цитата (f983lda @ 10.07.2018 - 19:49)
Ребята, нас ждет пиздец, если эта хуерга пройдет, то смысла в тарифах с маленькой АП просто не станет. Сейчас, для большинства тарифов с АП (абонентской платой) от 500 р и выше, проблемы роуминга в рамках пакетов, не стоят. Но стоит только отменить само понятие роуминга, как мы получим, ебанный роуминг, который мне например, в хуй не в пился, на всех абсолютно тарифах. Если объяснить попроще, то вот что произойдет, есть тариф 150 р, нет там никакого роуминга, маленько минут, интернет, ну и все собственно, а будет, условного говоря, прослойка с роумингом в 200р, и сверху уже, ваш обычный тариф, с вероятностью 146% так и произойдет. За роуминг, заплатят абсолютно все, и те кто будет им пользоваться и те, кто нет.

Все верно, кроме того, что вы чуток путаете понятие роуминга.
Роуминг это доступ к связи вне дома.
Присутствие роуминга - когда при нахождение вне домашнего региона, вы доплачиваете за связь.
Отсутствие роуминга - отсутствие понятия роуминга как такового. Т.е. не важно где вы находитесь, вся сеть оператора для вас является домашней.
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (AntonioKiev @ 12.07.2018 - 11:15)
Да, LTE.
Средняя скорость сейчас - порядка 50 мегабит.

Безлимит мне не нужен - дома есть интернет. Для всего остального выдаваемого объема более чем хватает.
По поводу роуминга - я за границей практически не пользуюсь звонками со своей сим-карты в роуминге и обрубаю всю передачу данных, а пользуюсь обычно местными предоплаченными sim-картами во втором слоте.
(в частности - польским Plus. На 25 зл/5.8 евро дают 10Гб интернета и звонки в Украину по 3.2 рубля/1.35 грн/0.04 eur, мне этого хватает на поездку).
Роуминг же обходится в 0.97 евро/70 рублей за 100мб интернета или 0.81 eur/59 руб за 10 минут разговора.
Полный анлим в 3G у нас есть вот на таких девайсах - стоит 524 рубля/7.2 евро в месяц.

Прикольно, а карты покрытия говорит, что это не совсем ЛТЕ. На Украине много чего произошло, но как бы закон, что дешево не бывает качественно вроде как еще работает.
Кстати, 40 мбит - это во-первых, скорости хорошей 3ж, да и средняя - это где по Киеву, у тебя или по Украине?.
Ну и попробуй поймать ЛТЕ километрах в 50 от столицы.

Связь на Украине очень отсталая (лично в мае проверял). А лучшая связь в Скандинавии. Про Россию ничего сказать не могу, в глубинке не был. А в городах получше, чем в городах Скандинавии.

Кстати, ты не заметил, как из обсуждения цены ты перешел на нужно/не нужно, а из телефонной связи в интернет с модема? Стоимость услуг ограничена вложениями в сеть и способностью платить. Поэтому в России дороже - денег у людей больше, связь значительно лучше. В Европе еще дороже, конечно где эта связь нормальная, а не в Польше или как ни странно в Германии.

И это, в 21 веке люди не покупают в турпоездках местные симки. А роуминг европейского абонента на Украине стоит порядка 2 евро минута, данные под 10 за мегабайт.
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (SinnerLike @ 12.07.2018 - 11:35)
Присутствие роуминга - когда при нахождение вне домашнего региона, вы доплачиваете за связь.

Вы тоже не понимаете, что такое роуминг. Роуминг - это когда у другого оператора. Доплата - это цена роуминга, может быть нулевой. Регионы - это региональные тарифы, которые, кстати, никто не отменял.
 
[^]
Ириска11
12.07.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Я роумингом не пользуюсь.
Ставлю тысячу против одного, что мой тариф подорожает после этого нововведения. cool.gif
Пользоваться роумингом будет часть населения, а оплачивать все.

Вот если бы отменили роуминг, но запретили менять стоимость имеющихся тарифов, тогда да, было бы отлично.

А так - просто переложат бремя оплаты еще и на других. В целом у связистов ничего не изменится. Им все равно с кого шерсть стричь.

Пострадают как всегда лишь малообеспеченные, кто жил в своем закутке и никуда не ездил. Поскольку денег нет на путешествия. dont.gif
 
[^]
SinnerLike
12.07.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 153
Цитата (Fourier @ 12.07.2018 - 14:46)
Цитата (SinnerLike @ 12.07.2018 - 11:35)
Присутствие роуминга - когда при нахождение вне домашнего региона, вы доплачиваете за связь.

Вы тоже не понимаете, что такое роуминг. Роуминг - это когда у другого оператора. Доплата - это цена роуминга, может быть нулевой. Регионы - это региональные тарифы, которые, кстати, никто не отменял.

Если позанудствовать, то да. Так оно и есть. Но в данном контексте для процитируемого мною человека, расписал чтобы понятнее было.

А вообще, я понимаю отмены внутрисетевого роуминга. Это когда передвигаясь между областями и регионами но, находясь в сети одного оператора ты имеешь цены как дома. И я не вижу препятствий для оператора. Разве что только жадность.
Но отмена роуминга - т.е. "путешествие" между операторами действительно вызовет скачек цен. И нах он мне не нужен если честно. Меня устраивает качество и цена тарифного плана моего оператора.


P.S. У меня и сейчас отсутствует внутрисетевой роуминг. За 336 руб/месяц имею 3000 минут по России, отсутствие внутрисетевого роуминга, 30 ГБ интернета.
 
[^]
OTMOPO3OK
12.07.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Lena4ka @ 10.07.2018 - 15:42)
давно пора
по Европе давно роуминга нет

Ну как давно в воскресенье будет ровно как год и месяц :)
 
[^]
Ягд
12.07.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (nordea @ 10.07.2018 - 17:50)
Цитата (Gert @ 10.07.2018 - 17:47)
"Грёбаный пессимизм" ON

А потом входящие сделают платными...

"Грёбаный пессимизм" OFF

а уже! в .@лайне есть уже такое чудо - платные входящие.
Я к теще ездил - офигел потом от счета.

ну в роуминге входящие всегда были платные, если нет халявы по тарифу.
У меня вторая симка тариф от мегафона своя страна, все входящие по РФ бесплатно, исходящие 3 рубля на любые номера РФ на мегафон Москва 1.8 р.
 
[^]
Fourier
12.07.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (SinnerLike @ 12.07.2018 - 12:03)
И я не вижу препятствий для оператора. Разве что только жадность.
Но отмена роуминга - т.е. "путешествие" между операторами действительно вызовет скачек цен. И нах он мне не нужен если честно. Меня устраивает качество и цена тарифного плана моего оператора.

Очень хорошо расписано на мобайл-ревю.
Если коротко, то мешает 1. Стоимость связи в разных регионах (в Норильск связь только через спутник) 2.Плата ростелекому за его оптику, которой никто не, кроме ростелекома не пользуется. 3. Построение инфраструктуры.
Оператор - частная лавочка и благотворительностью не занимается. Они покупают оборудование делают сеть и зарабатывают. Цена на связь в России ниже, при том, что качество выше. Уменьшать доход никто не будет. Ибо а зачем?
Как-то так. А то, что оно (отмена) лишнее, как и пакет ЯдреноДурной, так да. И операторы давно уже шли по пути увеличения регионов. Просто очередной мудак в госдуре выпендрился за счет граждан.
 
[^]
evgenyaa
13.07.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Роуминг отменят, тарифы повысят.
 
[^]
JimmyV
15.07.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Так ладно не отменяли бы роуминг, так бы повысили тарифы, без отмены, да и все. Ато ещё за отмену денег сдерут.
 
[^]
JimmyV
15.07.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Цитата (SinnerLike @ 12.07.2018 - 12:35)
Цитата (f983lda @ 10.07.2018 - 19:49)
Ребята, нас ждет пиздец, если эта хуерга пройдет, то смысла в тарифах с маленькой АП просто не станет. Сейчас, для большинства тарифов с АП (абонентской платой) от 500 р и выше, проблемы роуминга в рамках пакетов, не стоят. Но стоит только отменить само понятие роуминга, как мы получим, ебанный роуминг, который мне например, в хуй не в пился, на всех абсолютно тарифах.  Если объяснить попроще, то вот что произойдет, есть тариф 150 р, нет там никакого роуминга, маленько минут, интернет, ну и все собственно, а будет, условного говоря, прослойка с роумингом в 200р, и сверху уже, ваш обычный тариф, с вероятностью 146% так и произойдет. За роуминг, заплатят абсолютно все, и те кто будет им пользоваться и те, кто нет.

Все верно, кроме того, что вы чуток путаете понятие роуминга.
Роуминг это доступ к связи вне дома.
Присутствие роуминга - когда при нахождение вне домашнего региона, вы доплачиваете за связь.
Отсутствие роуминга - отсутствие понятия роуминга как такового. Т.е. не важно где вы находитесь, вся сеть оператора для вас является домашней.

Ну меж город можно ввести . легко так. Да и мало ли ещё чего, а пока там соберутся отменять, ещё чего нибудь.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 15.07.2018 - 15:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16136
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх