В Таиланде нашли футбольную команду, потерявшуюся в пещере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aaayyy
3.07.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
Странно, что никто из них не умеет плавать. У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие
 
[^]
smetar
3.07.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Тренера национальным героем сделают.
 
[^]
аднака
3.07.2018 - 18:38
2
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Цитата (smetar @ 3.07.2018 - 18:04)
Тренера национальным героем сделают.

думается, и наказать как-то должны - повёл детей в пещеру в опасное время. дабы другим неповадно было геройствовать.
неоднозначно всё.
но сильный тип. весьма.
 
[^]
aaayyy
3.07.2018 - 20:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
https://www.bbc.com/russian/media-44704548

Thailand cave: Medics reach boys as rescuers weigh options
https://www.bbc.com/news/world-asia-44692813

Это сообщение отредактировал aaayyy - 3.07.2018 - 20:19
 
[^]
Чюбр
3.07.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9016
Цитата (leksussob @ 2.07.2018 - 19:34)
Игроки - им от 11 до 16 лет - а также их тренер, которому 25, были обнаружены спустя девять дней. [/b]Операцию усложняли ливни, из-за которых спасатели не могли[b] добраться до места, где предположительно находились дети.

существуют же технологии, когда самолётами распыляют спецсредства в атмосфре и дожди выпадают раньше, перед той территорией где они не нужны (парад победы в России)
 
[^]
LunaBrawa
3.07.2018 - 20:35
1
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Хорошая новость! Ураа! Пусть все будут здоровыми!
 
[^]
horrordash
3.07.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
я так понимаю, у спасателей теперь есть подробнейшая карта комплекса?
 
[^]
aaayyy
3.07.2018 - 21:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
А то место, где находятся сейчас футболисты, не может затопить? Там же вода кругом
 
[^]
Emessy
3.07.2018 - 22:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 17:39)
Странно, что никто из них не умеет плавать. У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие

Не сравнивайте просто купание в реке/озере на поверхности воды, с погружением с аквалангом. у большинства даже взрослых при первых погружениях даже в прозрачной светлой воде возникает паника и их немедленно поднимают на поверхность. а что говорить о детях и о мутной воде, практически в темноте плыть и погружаться на несколько метров как минимум.
 
[^]
aaayyy
3.07.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
Цитата (Emessy @ 3.07.2018 - 22:16)
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 17:39)
Странно, что никто из них не умеет плавать.  У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие

Не сравнивайте просто купание в реке/озере на поверхности воды, с погружением с аквалангом. у большинства даже взрослых при первых погружениях даже в прозрачной светлой воде возникает паника и их немедленно поднимают на поверхность. а что говорить о детях и о мутной воде, практически в темноте плыть и погружаться на несколько метров как минимум.

Я говорю не про погружение, а про обычное тривиальное плавание
 
[^]
Emessy
4.07.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 22:37)
Цитата (Emessy @ 3.07.2018 - 22:16)
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 17:39)
Странно, что никто из них не умеет плавать.  У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие

Не сравнивайте просто купание в реке/озере на поверхности воды, с погружением с аквалангом. у большинства даже взрослых при первых погружениях даже в прозрачной светлой воде возникает паника и их немедленно поднимают на поверхность. а что говорить о детях и о мутной воде, практически в темноте плыть и погружаться на несколько метров как минимум.

Я говорю не про погружение, а про обычное тривиальное плавание

А к чему вы пишете про обычное плавание? Чем обычное тривиальное плавание им поможет?
Я думаю когда спасатели говорили, что одна из причин почему затянется их вызволение - это то, что их нужно подготовить в плаванию, имелось ввиду не умение плавать обычным способом на поверхности воды.
 
[^]
aaayyy
4.07.2018 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
Цитата (Emessy @ 4.07.2018 - 00:05)
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 22:37)
Цитата (Emessy @ 3.07.2018 - 22:16)
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 17:39)
Странно, что никто из них не умеет плавать.  У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие

Не сравнивайте просто купание в реке/озере на поверхности воды, с погружением с аквалангом. у большинства даже взрослых при первых погружениях даже в прозрачной светлой воде возникает паника и их немедленно поднимают на поверхность. а что говорить о детях и о мутной воде, практически в темноте плыть и погружаться на несколько метров как минимум.

Я говорю не про погружение, а про обычное тривиальное плавание

А к чему вы пишете про обычное плавание? Чем обычное тривиальное плавание им поможет?
Я думаю когда спасатели говорили, что одна из причин почему затянется их вызволение - это то, что их нужно подготовить в плаванию, имелось ввиду не умение плавать обычным способом на поверхности воды.

Я читала в нескольких статьях, как специалисты выражают сожаление о том, что ребята не умеют плавать. по-видимому, это заметно усложнит обучение их погружению с необходимым оборудованием, если возникнет необходимость в таком погружении
 
[^]
Serg011
4.07.2018 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3017
Цитата (smetar @ 3.07.2018 - 18:04)
Тренера национальным героем сделают.

Скорее наоборот, пистоф выпишут. Повёл детей в опасные пещеры.
 
[^]
mrnemo
4.07.2018 - 07:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (aaayyy @ 4.07.2018 - 00:38)
Цитата (Emessy @ 4.07.2018 - 00:05)
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 22:37)
Цитата (Emessy @ 3.07.2018 - 22:16)
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 17:39)
Странно, что никто из них не умеет плавать.  У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие

Не сравнивайте просто купание в реке/озере на поверхности воды, с погружением с аквалангом. у большинства даже взрослых при первых погружениях даже в прозрачной светлой воде возникает паника и их немедленно поднимают на поверхность. а что говорить о детях и о мутной воде, практически в темноте плыть и погружаться на несколько метров как минимум.

Я говорю не про погружение, а про обычное тривиальное плавание

А к чему вы пишете про обычное плавание? Чем обычное тривиальное плавание им поможет?
Я думаю когда спасатели говорили, что одна из причин почему затянется их вызволение - это то, что их нужно подготовить в плаванию, имелось ввиду не умение плавать обычным способом на поверхности воды.

Я читала в нескольких статьях, как специалисты выражают сожаление о том, что ребята не умеют плавать. по-видимому, это заметно усложнит обучение их погружению с необходимым оборудованием, если возникнет необходимость в таком погружении

На сколько я знаю, чтобы только начать учиться на cave-diver, надо уже быть опытным dive-master. По сравнению с этим, умение плавать на поверхности - начальная мелочь, вроде умения читать и писать в сравнении с написанием диссертации.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sap1
4.07.2018 - 09:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 167
Ливни могут полностью затопить пещеру в Таиланде, где заблокированы дети. Вода продолжает прибывать, насосы для откачки не справляются. Сегодня будет принято решение, когда начинать эвакуацию.

Обучить дайвингу за сутки. Это самый быстрый способ вызволить застрявших в пещере Тхам Луанг школьников. С ними сейчас дежурят пять военных пловцов и два врача. Некоторые дети не умеют плавать вовсе, а здесь понадобятся навыки не просто подводного плавания. Речь идет о гидроспелеологии, то есть о погружении под воду в особенной среде с отсутствием возможности немедленно всплыть на поверхность.

"Это самый быстрый способ из всех, что мы рассмотрели, — говорит китайский спасатель Танг Ксаолонг. — Мы уже расписали подводный маршрут на поверхность. Тем не менее, необходимо понимать, что этот вид дайвинга сильно отличается от привычного. Это не развлечение, здесь нужно специально оборудование".
 
[^]
sap1
4.07.2018 - 09:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 167
Затопленные участки длиной до 200 метров. Детей от поверхности отделяют шесть километров. Плыть нужно по узким петляющим коридорам с острыми выступами. Вдоль дороги, ведущей к основному выходу, уже расставили запасные баллоны с о сжатым воздухом и снаряжением. На улице дежурит подкрепление — спецназ флота королевства, спасатели и добровольцы из разных стран, в том числе из России. В Таиланде сейчас сезон дождей, и вода, которую сколько не откачивай, продолжает прибывать. Поэтому есть риск остаться заблокированными до середины осени.

Медики готовы оказывать помощь, в том числе психологическую, не только мальчикам, но и их родственникам, которые дежурят у выхода из пещеры. Накануне с детьми наладили видеосвязь, и мальчики рассказали мамам о своем самочувствии. Они улыбаются и говорят, что все хорошо. Для родителей, которые отчаялись вновь встретить своих детей, осознание этого — уже облегчение.

"Как же я соскучилась! Мне не терпится обнять своего сына", — говорит женщина. "Я так рада, что он жив и в безопасности! Я даже теряю дар речи. Спасибо всем, кто помогает нам", — говорит другая мама.

Штаб спасательной операции сегодня должен принять решение о начале эвакуации. В противном случае пещера Тхам Луанг может стать для юниоров домом на несколько месяцев.
 
[^]
sap1
4.07.2018 - 10:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 167
появилась пока непроверенная инфа :
дети пошли в пещеру сами. тренер пошел их искать туда после звонков от родителей потерявших их.

как то так... перевод корявый. пишу то что понял
 
[^]
sap1
4.07.2018 - 10:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 167
яндекс переводчик с их сайта:
Последние комментарии, пользователи сети предлагают альтернативу угол реальности, что иностранные СМИ, что тренер ВК или Адмирал г-н Чан, пан, Вонг не был человеком, приводите детей, группы кабана в пещеру!? Просто пошел искать после того, как родители позвонили узнать детей потеряли только о том, что “#больше фактов о тренере ! Учителя не принимают детей, они там сами по себе. Учитель получил звонок от родителей после того, как дети пропали на несколько часов. Так он пришел с футбольного поля в 1 км, чтобы искать их в пещере. Он заслуживает благодарности за его храбрость и его способности, чтобы найти детей и держит их в безопасности!!Учитель не брать ребенка мокрого ребенка в покое звонок родителя учителя, когда ребенок отсутствует в течение нескольких часов учитель от пещеры, примерно на один килограмм спешите найти пещеру, мы должны благодарить учителя, вы это где вы жертва и храбрый, который нашел место в пещере и сохраняется до людей, чтобы помочь.
 
[^]
aaayyy
4.07.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
Цитата (sap1 @ 4.07.2018 - 09:58)
Затопленные участки длиной до 200 метров. Детей от поверхности отделяют шесть километров. Плыть нужно по узким петляющим коридорам с острыми выступами. Вдоль дороги, ведущей к основному выходу, уже расставили запасные баллоны с о сжатым воздухом и снаряжением. На улице дежурит подкрепление — спецназ флота королевства, спасатели и добровольцы из разных стран, в том числе из России. В Таиланде сейчас сезон дождей, и вода, которую сколько не откачивай, продолжает прибывать. Поэтому есть риск остаться заблокированными до середины осени.

Медики готовы оказывать помощь, в том числе психологическую, не только мальчикам, но и их родственникам, которые дежурят у выхода из пещеры. Накануне с детьми наладили видеосвязь, и мальчики рассказали мамам о своем самочувствии. Они улыбаются и говорят, что все хорошо. Для родителей, которые отчаялись вновь встретить своих детей, осознание этого — уже облегчение.

"Как же я соскучилась! Мне не терпится обнять своего сына", — говорит женщина. "Я так рада, что он жив и в безопасности! Я даже теряю дар речи. Спасибо всем, кто помогает нам", — говорит другая мама.

Штаб спасательной операции сегодня должен принять решение о начале эвакуации. В противном случае пещера Тхам Луанг может стать для юниоров домом на несколько месяцев.

Цитата
Ливни могут полностью затопить пещеру в Таиланде, где заблокированы дети.


Все время противоречивые статьи появляются. Если пещеру может полностью затопить, то получается, что обучение погружению для детей - единственный выход? А если можно переждать несколько месяцев - то почему бы и не переждать?

Интересно, почему не могут тучи разогнать над пещерой - или там слишком большая площадь откуда собирается вода?
 
[^]
aaayyy
4.07.2018 - 11:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 86
 
[^]
sap1
4.07.2018 - 11:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 167
безопасней им подождать спад воды. но на экстренный случай - готовят вариант с аквалангами.. вроде все логично. стараются предусмотреть все варианты.
 
[^]
Vaperov
4.07.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Охуенная нвоость. Хоть и не писал ничего в прошлой теме, но следил почти с самого начала.

И прекрасненько..
 
[^]
аднака
4.07.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Цитата (sap1 @ 4.07.2018 - 10:38)
появилась пока непроверенная инфа :
дети пошли в пещеру сами. тренер пошел их искать туда после звонков от родителей потерявших их.

как то так... перевод корявый. пишу то что понял

интересно, сколько всего человек занимается у него?
если всего 12 - то вряд ли они все пошли без него.
пошли бы 5-6 ребят примерно одного возраста, компанией.

вариант - пошли несколько человек, младшие.
а тренер со старшими из секции пошли их искать.
 
[^]
EricCartman5
6.07.2018 - 17:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (aaayyy @ 3.07.2018 - 20:39)
Странно, что никто из них не умеет плавать.  У них же там много теплых водоемов и мальчики уже достаточно большие

Тайцы и в море не купаются особо. Сидят себе на набережной под пальмами и пиво пьют

Это сообщение отредактировал EricCartman5 - 6.07.2018 - 17:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38914
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх