Сгоревшие путёвки. Судебные приставы по ошибке не выпускают россиян за рубеж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radik86radik
28.06.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4672
Вот я не понимаю, почему такие данные есть только на таможне? Когда ты уже потратил кучу бабла и успешно его проебываешь в последний момент? Почему нельзя такие данные давать в конторы, которые эти билеты и путевки продают? Все было бы намного проще, не? "- Я хочу купить два билета в Анталию. -К сожалению на вас висит долг, который нужно сначала оплатить, а потом мы вам уже продадим билет". Ведь было бы намного все проще. Ну это так, мысли вслух.
 
[^]
Серый411
28.06.2018 - 08:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 171
Цитата (Traktorist78 @ 27.06.2018 - 11:11)
С приставами вообще схема работы ебанутая. Официально хер чего добьешься. В своё время пошел другим путём. За пару месяцев до поездки. Везде, где только можно проверил наличие задолженностей и у ФССП нашел одну, болше порога в 5 тыр. Приперся в приемные часы, говорю такой то я, паспорт дал. Надо мне, говорю, знать о принятых ко мне, как к должнику мерах. Посмотрела, говорит через пару недель наложу запрет на выезд, т.к. вам уведомление только вчера отправили. А давайте, говорю вы мне распечатаете, куда я и чего должен, я оплачу и квитанции к вам на электронку отправлю. А давай, говорит. Распечатала, оплатил и все довольны. Записала в моё дело телефон и электронку мою, теперь изредка звонит про гаишные штрафы.
Только и всего. Я понимаю, что схема работы не правильная, но что поделаешь, что у нас другое не работает.

А сколько народу с приставами ругается, это просто пипец. Неужели не понятно, что пристав нихера не решает, а исполняет решения суда.

у меня товарищ Сергей Петров, фамилия и имя очень распространенная, вынужден возить за рубеж с собой, папку с документами, размер примерно с кирпич, там ответы от всех организации (разве только от марсиан нет, что он не инопланетянин), без этого границу не пересечешь, столько однофамильцев, и проблема никак не решается, один раз забыл папку, тут же развернули, мол иди разбирайся. И компьютеры не помогают, хотя вся информация у пограничников есть: ФИО, дата и место рождения, данные паспорта, регистрация и т.п. И никто ни за что не отвечает, и крайнего не найдешь.
 
[^]
anatoly16rus
28.06.2018 - 09:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Работают на отьебись. И смотрят на людей как на говно! Моя ситуация: Исправно плачу алименты 7 лет на сына. Когда менял работу просто написал заяву в бухгалтерию чтобы 1/4 за уходило на карту б/у жены и указывали в назначении платежа "Алименты на ФИО сына". Все довольны, б/у поступают ежемесячно средства, грызет нет, вроде худой но мир. И тут сижу как то в пятницу протягиваю пивка и хуяк смс заболочены средства на одной карте, хуяк на другой хуяк и вклад заболочены. Еп вашу мать. В смс пишут что надо обратиться в ФСПП. По такому то телефону, а вот хуй. Тупо снята трубка занято показывает. Хер дозвониться. На их офсайте хуй ничего нет на меня никаких исполнительных производств. Ну думаю збс на выхах без бабла, Лан хоть чуток налика было (предпочитаю платить картой везде где можно). Проживем выхи. И так иду в понедельник с намерением узнать какого хера это такое и основательно вынести моцк. Прихожу. Бляяя все на месте а день неприемный. Збс. На охране грю чо делать? Приходите в приемные часы. Ну епт. Прием вторник до обеда, чё четверг после обеда. Получается что на практически 400 кило населения приемных 8 часов. Лан заранее прихожу за час. faceoff.gif Мазафака очередь шо писец. Очередь живая. Блять где наши информационные технологии и электронная очередь??? Ее нет! С горем пополам около 12 часов попадаю на прием. Пристав взяв мой паспорт. Грит какой хера уважаемый гражданин не платите алименты на сына??? Я в ахуе. Как так не плачу? Ну да грит судебный приказ есть, а исполнительного листа нет. Камрады на тот момент 6 лет платил алименты!!!! И вы проходите как безработный faceoff.gif Я в осадок. Грю как там фрау мадам, работаю исключительно в белую и звоните тогда б/у и спрашивайте имеет ли она ко мне претензии. Звонят. Та грит все ок. Вот контакты моей бухгалтерии. Да блять если они не могут элементарно пробить по налоговой и прочей хуете за меня. Как они что покрупнее тщательно и арестовывают???? Я грю блять снимите арест. Сняли. Но и то что возбудили производство по мне вьебали штраф 1000 руб faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
А вот перед тем как этим летом ехать за кардон. Решил от греха подальше явиться лично и спросить ничего ли там ещё не напридумывали. Пробили все грит норм езжайте. Но проходя границу и помня их распиздяйство было как то тревожно....
Как то так. Сорь за многаа букаф. Ибо история моя...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал anatoly16rus - 28.06.2018 - 09:29
 
[^]
Rustam033
28.06.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Цитата (sss2305 @ 27.06.2018 - 10:57)
Пока не введут ответственность за вот такие не стыковки они будут продолжаться. Как работает пристав, с левой стороны стола бумажку взял, внес в базу и спокойно положил на правую сторону, все работа выполнена, а как выполнена его не е...ет, он выполнил и ответственность за это ни какой, а вот еслиб за косяк ониб из своей зарплаты выплачивали пострадавшему, вот тогда и не былоб таких ошибок

А самое тупое в этой ситуации, что платит снова бюджет, который мы с Вами и наполняем, т.е. виновные не приделах, ничего не теряют.
 
[^]
OneTwoo
28.06.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 12
Цитата
А самое тупое в этой ситуации, что платит снова бюджет, который мы с Вами и наполняем, т.е. виновные не приделах, ничего не теряют.

Служба взыскивает с приставов в порядке регресса.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
28.06.2018 - 09:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7563
У меня есть подруга,которой очень не повезло иметь тезку не только по ФИО но и по дате рождения.которая является злостной должницей.И приставам пофиг,что должница живет в другом городе(подруга-в Питере,та тетя-в Иваново),пофиг,что не совпадают Место рождения,ИНН и СНИЛС,они долбают именно мою подругу.Она уже два года(два года,Карл) бодается с этой системой,бесполезно.Когда вся эта бодяга началась,подруга дозвонилась ивановскому приставу с вопросом-чё за хуйня?ответ убил-а вы приезжайте сюда(заебись) и докажите нам,что вы не та Елена Петровна.Полгода назад в конце концов написала заявление в прокуратуру.Вроде как террор прекратился.Но буквально неделю назад звонок на телефон,причем СТАЦИОНАРНЫЙ(вычислили по базе ,что ли,даже город не сличили,идиоты),раньше названивали на сотовый(вычислили по ВК<пришлось сменить номер и уйти из соцсетей)<вкрадчивый голос-Елена Петровна Такая_то?это коллекторское агентство "Убейсебяапстену",почему за кредит не платим?
Ну Ленка уже в истерике-граница для нее на замке,все деньги со счета пришлось снять(пока был пробел после вмешательства прокуратуры).А должница живет и здравствует,берет все новые и новые кредиты,которые не возвращает(отслеживаем регулярно по сайту ССПП).
 
[^]
holligan78
28.06.2018 - 09:52
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 31
Цитата (Traktorist78 @ 27.06.2018 - 11:11)
А сколько народу с приставами ругается, это просто пипец. Неужели не понятно, что пристав нихера не решает, а исполняет решения суда.

это называется принцип коллективной безответственности. Никто не виноват но ты попал :)
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
28.06.2018 - 10:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7563
Цитата (juventino @ 27.06.2018 - 23:13)
Цитата (ispcto @ 27.06.2018 - 22:49)
Т.е. чтобы слетать на отдых, я должен собирать справки, что никто из государевых слуг нигде не объебался ? Ахуительно.

Чтобы государев слуга нигде не объебался, наверно не нужно влезать в такую кутерьму и вовремя оплачивать? суды при рассмотрении дела информируют должника направляют копию судебного приказа, приставы тоже направляют постановление о возбуждении исполнительного производства и дают время для добровольного погашения.
Сейчас сумма по которому выносится постановление об ограничении на выезд 30 тыс., 10 тыс. по производствам которые на исполнении более 2 месяцев. Если у конкретного должника исполнительных производств много, приставы выносят ограничение только по 1 исполнительному производству, если закрывается с фактическим исполнением то выносится ограничение на следующее. Ограничении на выезд действует 6 месяцев, затем приставы должны вынести новое постановление по данному производству.

Все конечно заебись.Но что делать моей подруге,которая в жизни ни одного кредита не брала,за квартиру платит вовремя,машины(соответственно штрафов) не имеет.зато в другом городе у нее имеется полная тезка с идентичной датой рождения и которая стряпает долги один за одним?А государевым слугам похую-они не ищут и не заебывают истинную должницу,а вешают долги(соответственно и все сопутствующие проблемы) на человека ни в чем не виноватого.
 
[^]
krasnyiflag
28.06.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 351
Мдаа, вот соберешь ты кучу справок, что ничего никому не должен за месяц-два до поездки, а за день-два до отлета погранцам прилетит письмо щастья от очередного долбо*ба пристава и толку от тех справок нуль. Приставы и коллекторы это вообще уе**** Есть у меня знакомая бухгалтер. К ним в офис устроилась мадам, через полгода свинтила. Набрала кредитов и не возвращала. Коллекторы ее искали и наезжали на бухгалтерию фирмы, они знали ее адреса, в офисе их подтвердили, орали и наезжали на бухгалтера, что она не имела права выдавать справку 2НДФЛ такой бабе и что у фирмы будут проблемы и прочую ахинею.
Реально, сколько будем терпеть? У меня в детстве во дворе был придурок, классический жирный тупой мудак. В 15 лет пил, курил, обижал младших. Угадайте, где он работает? В пилиции. Если во всей это гр*** системе и есть нормальные ответственные люди, их быстро выживают такие *******
 
[^]
oper89
28.06.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 209
Цитата (Jus @ 27.06.2018 - 09:35)
2,3 миллиона должников. Это в два раза больше, чем прошлым летом — тогда невыездными были 1,6 миллиона россиян.


То есть 1,6 * 2 = 2,3 , серьезно?

Читать надо что копипастишь

Шпалу за бездумную копипасту
 
[^]
dmc1981
28.06.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 261
Цитата (Copperfild @ 27.06.2018 - 09:38)
Это хуйня. Несколько лет назад у меня другана завернули из-за неоплаченного штрафа (о котором он не имел понятия) в размере 500 руб. Сейчас, вроде, есть некая "максимальная сумма", вроде как 10 тыс, ниже которой долги "не считаются". Но я могу ошибаться. Тогда могли из-за трёх копеек пени в налоговую не пустить.

с октября 2017 с выше 30 000 руб
 
[^]
Xeromant
28.06.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Особенно эпично на этом фоне, выглядит выезд за кордон чиновников и владельцев банков с миллионными долгами alik.gif
 
[^]
POV77523
28.06.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 438
Цитата (Renq13 @ 28.06.2018 - 07:36)
У меня знакомый приставом работает, я ради интереса спросил как такая херня выходит, все у них просто, палочная система, больше взыскал, больше премию получил. Вот они и нецеремонятся, а потом про все "забывают". Спрашиваю, а что будет если в суд подадут, ответ был прост, скажем что система сбой дала и они тут якобы не причем.

"Тут не всё так простоя. Я сама пострадавшая, дочь пристава"
 
[^]
Кронид
28.06.2018 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Jus @ 27.06.2018 - 09:36)





Оказалось, что пристав забыл вовремя направить документы в ФСБ о снятии для Ильнура запрета на выезд.


Ох ну ёлки палки. Пристав просто ЗАБЫЛ. Ну так вышло что уж теперь, грустить по этому поводу?

Это просто пристав такой, посрать в туалет сходит и забудет жопу вытереть. Или детей своих под палящим солнцем в машине на полдня забудет. Это же мелочи хосспади.

Моё предложение гениальное и простое. Нужно к примеру взять одного такого пристава. Засунуть в жопу ему обрезок трубы. Сантиметров 40. Через эту трубу запихать обрезок колючей проволоки. А трубу вытащить. А потом уже вытаскивать колючую проволоку. Поверьте, этот пристав больше никогда ничего забывать не будет gigi.gif
 
[^]
Ваха
28.06.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Приставалы- те еще мудаки. Недавно, например, вышел документ, по которому инфа о лицах, погасивших долг, передается ими в ФСБ электронно, в срок нее то 5, не то вообще один день. А хуйня продолжается....
 
[^]
morgan222
28.06.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (ктонибудь @ 28.06.2018 - 07:59)
Надо как США судилища развивать, права человека не ограничивать. Был у меня такой же сюжет, 30к долг, о котором узнал только проходя паспортный контроль в аэропорту. Не пустили. Готов был на месте оплатить. Так ведь это Россия. В итоге вечером поехал до Минска, оттуда вылетел. В итоге потерял 300€ (стоимость билета из Минска) и сам билет из Москвы.
Вот нафига так делать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну 30к сэкономил же
 
[^]
vlad107
28.06.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Цитата (werrba @ 27.06.2018 - 09:50)
Ильнур обратился в суд — но и тут его ждала неудача. Он не знал, что подавать иск нужно в течение 10 дней после случившегося. А раз срок был пропущен, суд вынес решение: ничего Ильнуру не возмещать. Зато в суде выяснилось, почему его не выпускали. Оказалось, что пристав забыл вовремя направить документы в ФСБ о снятии для Ильнура запрета на выезд.
Если я проломлю череп судебному приставу, меня через 10 дней простят?

В России законы нихуя не законы!

Срок исковой давности 3 года!


ГПКРФ

Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Какие нахуй 10 дней!
-------------------------------'
Путёвки есть по 500-700 тысяч в одного!

Всем кому я должен я всем прощаю ФССПРФ!

В России за 10 дней не то, что документы в суд подготовить за 10 дней, 1 справку взять не успеешь!

Везде 30 дней!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 28.06.2018 - 14:05
 
[^]
Penetrator
28.06.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Зная нашу систему всегда заранее пробиваю на сайте приставов долги, и звоню и хожу даже. Чтобы если чо, то мог раскидать вовремя.
 
[^]
foogas
28.06.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2578
Цитата (АвтослеЗарь @ 28.06.2018 - 01:20)
Цитата (foogas @ 27.06.2018 - 21:57)
Да, задержки передачи данных между судебными приставами и погранцами бывают.
Поэтому тем, у кого были дела в производстве, лучше сделать запрос сразу погранцам. Сайт можно нагуглить. Только там, насколько я помню, результат сразу как на Госуслугах не выдаётся. Надо делать запрос. Лучше за месяц-другой до поездки.

А у нас что всё ещё на бумажных носителях передаётся? Говорить о задержке передачи данных в век цифровых технологий это как говорить в век транспортной доступности о времени доставки конными экипажами.

Ну дык это не моя вина. Я просто констатировал факт и советовал на всякий случай обращаться к погранцам. Узнал об этом где-то год назад.
Несколькими постами ниже советовали то же самое.
Может сейчас уже всё поменялось. Я хз... hz.gif

 
[^]
NaXx
28.06.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
Цитата (SilentSmart @ 27.06.2018 - 10:28)

Судитесь с ними, только так они, уроды, начнут работать, твари moderator.gif


Ты бы знал какие древние базы и софт в судах, и с какими костылями это всё работает последние лет 5
 
[^]
Jefferson
28.06.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Старпом77 @ 28.06.2018 - 01:10)
Цитата (Semetsky @ 27.06.2018 - 11:31)
Вопрос зачем вы вводили ИНН??? Вписал его в исполнительный лист и вуаля...

В 404 - давно уже так.
Истец и заявитель обязаны указывать прямо в исках или заявлениях в суд, кроме всего прочего - свой ИПН (РНОКПП), ответчика и всех участников.
ИПНы также вписываются в исполнительные листы и т.д.

Не сталкивался как в РФ, но в 404 также, есть госсайт с полной базой по полным ФИО всех участников, в т.ч. адвокатов, представителей сторон и т.д., и по номерам любых дел - по всем уголовным, гражданским и любым другим судебным делам и производствам, новым и старым (с 2008г).
Указано также коротко суть дела (о чем), ФИО судьи\ей, текущая стадия дела, в т.ч. дата и время следующего заседания по делу.
На сайтах судов можно просмотреть все данные о назначенных делах, по датам, по судьям, по единым (уникальным) номерам дел, по участникам и т.д., полюбоваться фотками судей, посмотреть номера их кабинетов, телефонов их помощников и т.д.
Другой госсайт - госреестр всех вынесенных приговоров и прочих решений всех судов (личная информация - ФИО, адреса и т.д., для простых посетителей скрыты).
Но, можно посмотреть полные ФИО участников по номеру дела на первом сайте:)

Зачем плодить сущности? (Бритва Оккома, если кто не знает).
Есть паспорт с номером и серией. Другого такого паспорта ни у кого нет. Нахера еще одна бумажка? Это то же самое, что требование свидетельства о браке при наличии паспорта.

И, да, пока все эти госконторы не начнут платить штрафы и компенсации за свои ошибки, так и будет бардак. Хоть еще +100500 новых свидетельств заведи.

В той ситуации, где погранцы гнали на фмс, вообще штрафовать надо было конским штрафом обе конторы. Тогда бы больше эта ситуация не повторилась.

Лишние бумажки -лишняя жена/любовница/любовник/деточко очередного чинуши, что эти бумажки перекладывает из папки в папку за немаленькую зарплату из нашего кармана.

Это сообщение отредактировал Jefferson - 28.06.2018 - 15:04
 
[^]
rar
28.06.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Цитата
Это хуйня. Несколько лет назад у меня другана завернули из-за неоплаченного штрафа (о котором он не имел понятия) в размере 500 руб. Сейчас, вроде, есть некая "максимальная сумма", вроде как 10 тыс, ниже которой долги "не считаются". Но я могу ошибаться. Тогда могли из-за трёх копеек пени в налоговую не пустить.

Сын не мог снять с учета авто ,на нем висел штраф в 100 рублей,который он заплатил 10 лет назад.Маразм.Побегать пришлось порядком,покупатель ждать не будет,найдет другую машинку.
 
[^]
Кронид
28.06.2018 - 17:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
У меня своя история с этими пидорами.

Увольняюсь с работы, в этот же день устраиваюсь на новую. После обеда иду к пидорам этим (приставы) Так и так. Плачу алименты. Вот мой паспорт, вот бумага с нового места работы. Отдал им. Проходит месяц, алименты не высчитывают. Я так дочери даю денег. Второй, третий блять... тишина. Я опять к этим пидорам, вы чё творите долбоёбы??? Кинулись искать исполнительный. Оказалось потеряли. И ёщё два месяца его искали. Тут СМС приходит. Мол васян, все твои счета и карты блокированы, по такому то исполнительному производству. Я снова к этим пидорам. Мне с ходу говорят, ...-а хуль ты хотел вася? Детей настругал, а алименты не платишь! Молочко, хуечко им на што покупать? Они тоже кушать хотят, а ты сволочь жируешь. вот побегай теперь.
Я этого пидора чуть не убил там. Там такой разъебон устроил. Я сука к вам ТРИ раза приходил!!!!! Нихуя, твари ебаные забегали, сразу исполнительный нашли и на работу мне его в этот же день доставили.

Хуегрызы они ебаные. Сидят сука жопы морщат там свои. Разъебать этих гандонов, а здания под спортивные школы раздать и дома детского творчества.
 
[^]
werrba
29.06.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (Pablito77 @ 27.06.2018 - 10:37)
В чем проблема из Минска вылететь? why.gif

Да, можно и подкоп под границей сделать, но как написали выше надо просто приставам выполнять свою работу, а не хуйней заниматься в рабочее время им пидарастам из наших налогов зарплату платят.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43603
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх