ЦБ обнародовал новые тарифы ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alekz64
15.06.2018 - 09:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Я сегодня с утра, пытался найти хоть одного из этих пресловутых 76% :) чтобы задать вобщем-то простой вопрос .....

Но почему-то все "ушли в отказ" !!! :)) Не голосовали мол мы за него .....

Продолжаю поиски ....:))
 
[^]
Boliwar
15.06.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4632
Цитата (j26 @ 15.06.2018 - 04:31)
Рынок страхования у нас - говно.
Страховые ноют о убыточности и создают невыносимые условия на всех этапах.
Водители ноют о дороговизне полисов. У меня полис с максимальной скидкой стоит как один бак топлива. У неопытных и аварийных друзей -как 3 бака.
Дорого? Мне нет.
Мне не нравятся проблемы за мои деньги. Я все оплатил, как требует закон и получаю проблемы от пидорастичных страховых компаний и не умеющих ездить и зарабатывать пидоров без страховок. Бьют мне машину, а рассчитаться не могут. Ска, раз твой выбор - езда без страховки, то продавай почку и плати. Или садись в тюрьму, рядом с директором-мошенником из страховой.
Это у них должны быть проблемы, но в контролирующих органах у нас тоже продажные пидоры и порядка не наведут.
Почему перед покупкой машины я узнаю стоимость владения, будущее место парковки и применимости машины к моим требованиям? Нах продам ее сразу и пересяду на троллейбус, если негде будет ставить или не не что ремонтировать. А болваны покупают на все деньги и ноют,ноют....

Стоимость обязательной услуги не должна регулироваться капиталом. Либо привязывать стоимость услуги к уровню дохода водителя. И штрафы сделать тоже зависимыми от уровня дохода водителя.
 
[^]
ADW
15.06.2018 - 09:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Цитата (zmichel @ 15.06.2018 - 09:34)
да хрен с ней, со стоимостью этой осаги

самая засада в том, что она перестала работать, совсем...

заниженные выплаты, левые полисы, хуевропротоколы, возмещение ремонтом...

не дай Бог попасть в замес с любой стороны

Я попал в середине мая, у виновника и пострадавшего(меня) одна СК, казалось бы все должно решиться моментом, авотхер.

Документы, осмотр, ожидание - двадцать дней, подписание соглашения о выплате и непосредственно выплата - еще 10. И это хорошо что не направление на ремонт, потому что там вообще пиздец. Да все авторизованные сервисы обязали ставить новые запчасти, но что это за запчасти? Ставят китайские бампера, капоты, фары - получилось уебищно? зато по закону.

Амортизация это вообще пиздец, машине два года - они считают 25%, схуяли если машина на гаражном хранении(зимы как и соли на дорогах у нас практически нет), лкп идеал, отсутствие царапин и сколов, почему у меня и того кто за два года сношал автомобиль в такси в хвост и в гриву амортизация одинаковая?

В общем по итогам выплаты я потерял около 20 тысяч рублей, возможно часть из этих денег удастся вернуть продав деформированный капот и решетку радиатора с трещиной, но в любом случае я в минусе. А уж сколько нервов и сил потеряно в попытках выбить свое - вообще не счесть.
 
[^]
scan633
15.06.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (ЗлойПрапор @ 14.06.2018 - 23:41)
Не будут покупать - вот и вся хуйня!
Как сейчас и делает меньшинство - будет делать большинство! brake.gif

Ага только в ответ повысят штрафы и Менты будут стоять на каждом углу и всего делов. И пойдешь и купишь ОСАГУ как миленький
 
[^]
Герострат
15.06.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (Tu95ms @ 14.06.2018 - 23:37)
что то пиздец какой то: бензин, пенсии, ОСАГО,......

Стабильность,хуле сделаешь! faceoff.gif
 
[^]
KoloTushka
15.06.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 355
Только враги народа такое предлагают второй день
 
[^]
anatoly16rus
15.06.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1267
Цитата (Gaduking @ 15.06.2018 - 08:03)
Ну, значит так. В сентябре у меня срок по сосаге, посмотрю, коль цена увеличится (а это 100% будет), то хрен им, а не сосага... В прошлом году, пока ждал своего агента из отпуска, месяц прокатался без полиса. И ничо.
В нашем Краснодаре и так коэффициенты конские, да и этот бонус-малос в упор не вижу - каждый год не дешевле.
Короче, вольюсь в ряды нарушителей.

По КБМ пишешь в страховую письмо с заявкой типа проверьте мой КБМ. Они обязаны проверить. Если все норм, обязаны снизить. Потом встречно пишешь заяву с просьбой вернуть излишне уплаченные деньги. Возвращают. Профит. Ну по крайней мере я так делал. Все получилось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AlHighlander
15.06.2018 - 10:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Горячий комментарий от кремлебота и адепта секты "ктое-если-не-он":

"Да это всё х@йня!
Вы мост видели Крымский? А? Нае@нули хохлов-то! Натянули по самые ротенберги!!
А верблюжатников порвали как тряпку вчера? А?
Да за такие новости ОСАГу хоть на 50% пусть поднимают. Я один х@й без страховки езжу".


А ещё вчера подняли пенсионный возраст и НДС до 20%. Но на фоне победы сборной России по футболу - это же пыль.

Panem et circenses.
Чем закончилось - все помнят?
 
[^]
AlHighlander
15.06.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Цитата (Boliwar @ 15.06.2018 - 09:53)
Цитата (j26 @ 15.06.2018 - 04:31)
Рынок страхования у нас - говно.
Страховые ноют о убыточности и создают невыносимые условия на всех этапах.
Водители ноют о дороговизне полисов. У меня полис с максимальной скидкой стоит как один бак топлива. У неопытных и аварийных друзей -как 3 бака.
Дорого? Мне нет.
Мне не нравятся проблемы за мои деньги. Я все оплатил, как требует закон и получаю проблемы от пидорастичных страховых компаний и не умеющих ездить и зарабатывать пидоров без страховок. Бьют мне машину, а рассчитаться не могут. Ска, раз твой выбор - езда без страховки, то продавай почку и плати. Или садись в тюрьму, рядом с директором-мошенником из страховой.
Это у них должны быть проблемы, но в контролирующих органах у нас тоже продажные пидоры и порядка не наведут.
Почему перед покупкой машины я узнаю стоимость владения, будущее место парковки и применимости машины к моим требованиям? Нах продам ее сразу и пересяду на троллейбус, если негде будет ставить или не не что ремонтировать. А болваны покупают на все деньги и ноют,ноют....

Стоимость обязательной услуги не должна регулироваться капиталом. Либо привязывать стоимость услуги к уровню дохода водителя. И штрафы сделать тоже зависимыми от уровня дохода водителя.

Ага.
Вх@яривается тут в тебя безработный владелец Роллс-Ройса...
 
[^]
Kontroler19
15.06.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1046
А нахера нужен КБМ за безаварийную езду, если они каждый год на 10-20% повышают стоимость ОСАГО?
Вопрос риторический.
 
[^]
Герострат
15.06.2018 - 10:10
0
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
МатацЫкл страховать примерно так же как дрочить в присядку.
Знаю что говорю,пробовал нескольким знакомым,легче трактор или грузовик,хотя примерно так же.А они ещё тарифы снизили,ну только поздравить владельцев остаётся.
 
[^]
cepera73
15.06.2018 - 10:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 883
Старый баян, но в тему:
Мы обманули вас в 91-м, стреляли в вас в 93-м. Мы облапошили вас с приватизацией и ваучерами, кинули вас с обменом денег и надули с "МММ". В 96-97-м мы просто подставили вас, а в 98-м отняли у вас последнее. Но у нас опять кончились деньги. Пожалуйста, заплатите налоги!
 
[^]
bsp
15.06.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4580
Цитата (Inforest @ 15.06.2018 - 09:51)
если на мотороллеры понизят, то на мой взгляд, такое понижение с лихвой перекрывает небольшой рост тарифов на эти огромные гробы на колесах! сам присматриваюсь- как раз к концу лета собирался сдавать машину и покупать мопед. так что в принципе, новость скорее позитивная! машины уже отходят в прошлое! в современном передовом, инновационном мире требуется большая мобильность и скорость! Так что я ЗА!

Один минус, у нас в большей части страны климат ни хрена не для мопеда, да и расстояния не маленькие. dont.gif
 
[^]
listok1
15.06.2018 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 2088
Что, 76% д.б, вы рады?) Это только цветочки, ягодки впереди)
 
[^]
freim
15.06.2018 - 10:45
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (anikifya @ 14.06.2018 - 23:48)

дело не в штрафе.
Что делает самый убежденный "идейный непокупатель страховки"?
Правильно.
Он ебнет чужую машину и трусливо СЪЕБЫВАЕТ с места ДТП.
Вот таких ебланов и станет больше. dont.gif

Понимаешь, если б осаго защищало мою машину, то я бы платил без вопросов. А платить пидорасам деньги для защиты чужой машины ну его нафиг. Мне честно плевать на чужие машины. А то получается я должен пидорам бабло отстегнивать, но если кто мое авто повредит и у него нет страховки, то я получаю хуй. Где справедливость?
 
[^]
Нагибатор
15.06.2018 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (freim @ 15.06.2018 - 10:45)
Цитата (anikifya @ 14.06.2018 - 23:48)

дело не в штрафе.
Что делает самый убежденный "идейный непокупатель страховки"?
Правильно.
Он ебнет чужую машину и трусливо СЪЕБЫВАЕТ с места ДТП.
Вот таких ебланов и станет больше. dont.gif

Понимаешь, если б осаго защищало мою машину, то я бы платил без вопросов. А платить пидорасам деньги для защиты чужой машины ну его нафиг. Мне честно плевать на чужие машины. А то получается я должен пидорам бабло отстегнивать, но если кто мое авто повредит и у него нет страховки, то я получаю хуй. Где справедливость?

а когда ты вьебешься в кого то, как ты возместишь ущерб ? Максимальный вычет с зп что-то около 30%, какие крохи будет получать твоя жертва?
 
[^]
scan633
15.06.2018 - 10:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (freim @ 15.06.2018 - 10:45)
Цитата (anikifya @ 14.06.2018 - 23:48)

дело не в штрафе.
Что делает самый убежденный "идейный непокупатель страховки"?
Правильно.
Он ебнет чужую машину и трусливо СЪЕБЫВАЕТ с места ДТП.
Вот таких ебланов и станет больше. dont.gif

Понимаешь, если б осаго защищало мою машину, то я бы платил без вопросов. А платить пидорасам деньги для защиты чужой машины ну его нафиг. Мне честно плевать на чужие машины. А то получается я должен пидорам бабло отстегнивать, но если кто мое авто повредит и у него нет страховки, то я получаю хуй. Где справедливость?

Что за бред. ОСАГО от того и называется Обязательное страхование автогражданской ответственности. Когда ты стукнеш чужую машину что бы тебя на счетчик не поставили и не закопали в лесу она за тебя ему выплатит.
А если хочеш что бы еще и тебе выплотили то покупай КАСКО. А так получается ты стукнул чужую машину и говоришь что тебе плевать на чужие машины. А отвечать за свои поступки кто будет?
 
[^]
freim
15.06.2018 - 11:00
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (Нагибатор @ 15.06.2018 - 10:50)

а когда ты вьебешься в кого то, как ты возместишь ущерб ? Максимальный вычет с зп что-то около 30%, какие крохи будет получать твоя жертва?

Никак, я с этим и спорить не буду. пойдет в суд и будет по 300р в месяц получать с меня. по этому осаго и должен защищать машину того кто платит. Я ж говорю на чужие мне плевать, я не буду платить СВОИ деньги ради защиты ЧУЖОЙ машины
 
[^]
freim
15.06.2018 - 11:01
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (scan633 @ 15.06.2018 - 10:52)
А отвечать за свои поступки кто будет?

Чиновники с такими ценами и препонами для получения осаго пусть и отвечают. А то как ввсести налог они первые, а как хотя бы проконтролировать что б осаго мог позволить себе каждый и без месячных очередей так хуй дождешься
 
[^]
УЧК
15.06.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (zoleg @ 14.06.2018 - 23:37)
Цитата
Фактически большинство автомобилистов ждет повышение максимальной стоимости полиса ОСАГО примерно на 20%, указывает директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Алексей Бредихин.

полная хуита ,
кто-то сказал чего-то.
и еще ТС ссылку на проект не хочешь указать?
Да и пруф несколько иначе написан.
"указания дающие представления", вы ребятки видели такую формулировку?
обычно формулируют проще - будет стоить конкретно вот столько.
тема - гнилушка от ведомостей.
смотрю дурачков не умеющих думать головой и читать буквы все больше и больше.
да и пруфы, кроме измышлений предоставьте, а то шпалами кидаться вы горазды,
а вот, что-то внятное сказать, так это не к вам.
Неужели не заметны ляпы в статье, причем капитальные?

Ну страдайте, страдайте и не рефлексируйте. faceoff.gif

вот тебе ссылка
Напомню, что "коридор" существует уже довольно давно - теперь твоя очередь дать ссылку на чувака, которому в текущем или прошлом году сделали ОСАГО по нижней границе. Так что ты прав насчёт: "смотрю дурачков не умеющих думать головой и читать буквы все больше и больше."
ЗЫ: после "смотрю", "дурачков" и "буквы" запятые должны быть gigi.gif
 
[^]
DocZlo
15.06.2018 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Как только нас не унижаю,пинают. Пора делать тарифы индивидуальные
 
[^]
war1969
15.06.2018 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1146
Деньги всегда есть, только карманы меняются.
— Гертруда Стайн
 
[^]
firs83
15.06.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (PROVAKATOR @ 15.06.2018 - 01:37)
Как то читал один фантастический роман, оч интересный, так в том футуристическом мире все чинуши носили ошейник со взрывчаткой, и когда недовольных граждан становилось больше он взрывался, кстати их мир процветал. Вот бы у нас такое замечательное решение ввести.

Ну в чиновники же с Марса людей завозят, да?
Что? Нет не с Марса, а оказывается это наши с вами сограждане?
Наверное с введением ошейников все сразу в очередь выстроятся в чиновники идти? А еще на ментов можно надеть, на врачей, на учителей. Представляешь как здорово - больше 20% учеников в классе двойки получили - значит успеваемость понизилась, виноват в этом учитель, трахбах, голова с плеч! Ура как здорово! Тут же новый учитель приходит и ошейник сам себе надевает, и давай детей учить на одни пятерки!
Ебанутый твой "интересный фантастический роман"
 
[^]
Нагибатор
15.06.2018 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (freim @ 15.06.2018 - 11:00)
Цитата (Нагибатор @ 15.06.2018 - 10:50)

а когда ты вьебешься в кого то, как ты возместишь ущерб ? Максимальный вычет с зп что-то около 30%, какие крохи будет получать твоя жертва?

Никак, я с этим и спорить не буду. пойдет в суд и будет по 300р в месяц получать с меня. по этому осаго и должен защищать машину того кто платит. Я ж говорю на чужие мне плевать, я не буду платить СВОИ деньги ради защиты ЧУЖОЙ машины

а не боишься , что в нашей коррумпированной стране, вместо ожидаемых 300 рублей в месяц, тебя из единственного жилья выгонят? Или отмороженным коллекторам твой "долг" продадут.

Или, банально, отпиздят или сожгут твою машину/дом?
 
[^]
Joktar
15.06.2018 - 11:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 1124
Цитата (PROVAKATOR @ 14.06.2018 - 23:37)
Как то читал один фантастический роман, оч интересный, так в том футуристическом мире все чинуши носили ошейник со взрывчаткой, и когда недовольных граждан становилось больше он взрывался, кстати их мир процветал. Вот бы у нас такое замечательное решение ввести.

"Билет на планету Транай" Роберта Шекли - тоже постоянно вспоминаю rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25753
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх