«Почта России» очень сильно сократила сроки хранения посылок. Их отправят обратно в Китай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iwanow
1.06.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2347
Недостатков у Почты России много, хоть я и почти удовлетворен ее работой.
1. Некот. почтовые отделения ютятся в крохотных помещениях (еще с советских времен, т.е. не рассчитаны на массовое получение посылок из Китая). Например, у нас планировалось, что наше почтовое отделение переедет в нашу новостройку, потом даже решался вопрос о создании в нашем микрорайоне нового почтового отделения; ну а потом в связи с экономическим кризисом на эти вопросы не стали выделять бюджетных средств и ограничились лишь косметическим ремонтом старых помещений нашей почты. Когда в нашем почтовом отделении пик приема посылок (например, перед НГ или после распродаж типа 11.11), то почтальонши еле протискиваются между гор посылок, сваленных и воткнутых где только можно по всем помещениям почты (стеллажей не хватает, как и места для них).
2. Почтальоны получают небольшую зарплату, и при этом еще сокращают штаты сотрудников почтовых отделений. Почтовых работников теперь реально не хватает, поэтому извещения в пики загрузки, бывает, приходят с запаздыванием на неск. дней.
3. Тарифы Почты России довольно высоки. Высока стоимость отправки посылки (1т.р. за 10кг в соседнюю область - многовато). А например, в том же Китае их правительство хорошо субсидирует свою почту и экспортеров; поэтому стоимость доставки посылок оттуда - небольшая (или вообще бывает бесплатно). Также тарифы на аренду абонентских ящиков в почтовых отделениях Почты России хоть и снизили по указанию ФАС (до этого резко выросли в 2014г.), но все равно они довольно высоки.
 
[^]
Odiaaey
2.06.2018 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата (Oldeol @ 18.05.2018 - 15:59)
Цитата (zeppelman @ 18.05.2018 - 13:53)
Кто нибудь слышал про случай,когда пришла посылка из Китайщины,а покупашка в течении 30 дней её не забирал?

Конечно,особенно когда трек не отслеживается ,посылка лежит на почте ,а извещения нет .И с почты никто не звонит.

А бывает еще интереснее: когда посылка вместо Москвы уезжает в Нальчик и её получают.Личный опыт,хорошо сумма была мизерная.

Одно время сталкивался с таким - посылка быстро приходила в Россию. Затем начинала кружиться между городами, и в итоге ее получал кто-то на станции метро, или в подвале дома бытовых услуг.
Так понял, это или трекер заведомо правят и сообщник перехватывает посылки, или продавцы намеренно шлют несуществующую посылку с виртуальным трекером, который в пути меняет пункт назначения. Оплату возвращают, даже охотно.
 
[^]
Odiaaey
2.06.2018 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата
Кто нибудь слышал про случай,когда пришла посылка из Китайщины,а покупашка в течении 30 дней её не забирал?



Заказывал знакомому авторегистратор. Не дешевый.
Когда увидел, что посылка достигла отделения, заехал туда попутно.
Выстоял очередь, а мне сказали, что посылки нет. Но заметил, что персонал почты полностью сменился, работают одни молодые девушки. Значит пришли новые порядки.
На следующий день приехал туда с бланком розыска посылки, вручил оператору и попросил начальника почты расписаться.
Они долго думали, но подписали, правда без печати.

Потом про это все забыл, и очень удивился, когда месяца через 2, или даже три, точно не помню, меня вызвали на почту и отдали посылку. Упаковка была вскрыта не один раз, и вся перемотана прозрачным скотчем. Внутри тоже бардак, но регистратор работает. Повесил его жене на стекло багажника.

Вот на месте почты я бы скотч прозрачный запретил...
 
[^]
ultrarus4
2.06.2018 - 04:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 443
Нашли блин проблему

Рассказываю как надо:
Ставим приложение "Почта России", обязательно регаемся в нем, указываем номер телефона. Всё!
Как только торгаш с али или еще откуда отправляет вам посылку, она автоматически подсасывается приложением почты. И приложение само уведомляет о движении посылки.

Как я понял, автоподсос идет по номеру телефона, который так же указывается при оформлении посылки для вас.

По поводу неотслеживаемых посылок: лучше вообще избегать такого способа доставки. Но по ним обычно звонят по факту прибытия.
 
[^]
strangefruit
2.06.2018 - 04:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Я однажды, отправлял себе посылку из под Сочи. )
Спросил у оператора - "какой адрес отправителя написать?" (жили в санатории)
А операторов говорит - "пиши свой домашний адрес"!
Вот, теперь если они ее обратно "отправителю" отправят, то она ко мне вернётся... gigi.gif
 
[^]
Axis
2.06.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 208
Намекают, что начнут работать? Не, жестковато стартанули, убытки сокращать. Если какой-то "эффективный менеджер" по типу СГА заскочил, он там все и похоронит.
 
[^]
bodyartist
2.06.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
отличная идея перед отпусками.. как всегда своевременна почта россиии faceoff.gif
 
[^]
Регионер
3.06.2018 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (PeleMeShOk @ 18.05.2018 - 13:55)
Цитата (VampirBFW @ 18.05.2018 - 13:52)
И все бы блять ничего, но почта россии сама кладет хуй на оповещениях о посылках.

уже раза 3 раза случалось так: видел по трекеру, что посылке в пункте выдаче, прихожу получать, а меня нахуй шлют, типа ждите извещения в почтовом ящике lol.gif

Ну не знаю. Мне последние несколько раз по трек-номеру выдавали, а извещение выдавали в отделении для заполнения.
 
[^]
zorky
5.06.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Цитата (VampirBFW @ 18.05.2018 - 13:52)
И все бы блять ничего, но почта России сама кладет хуй на оповещениях о посылках. Вы можете туда ходить хоть 100500 лет с вопросом "А мне нет ничего" и вам будут говорить нет, а потом ХУЯК позвонят в конце лета с вопросам "А хуля ты мудак за посылкой не идешь" И остается только матерится. То есть у вас были контакты, был номер телефона, но позвонить вы не могли? Религия не позволяла? Посылка от вас убегала по отделению. Про воровство я вааще молчу. Мои двигателя для квадрокоптера уже почти год ищут.

Вот точно!
 
[^]
miha2man
5.06.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
2дня идёт по Китаю, а потом 3 недели лежит в Москве на таможне
 
[^]
Николай2
5.06.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Эту ебучую почту вообще расформировать надо. Пришёл подарок на день рождения.Ладно бы спиздили так они просто уничтожили посылку мрази

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

«Почта России» очень сильно сократила сроки хранения посылок. Их отправят обратно в Китай
 
[^]
Николай2
5.06.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Два

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

«Почта России» очень сильно сократила сроки хранения посылок. Их отправят обратно в Китай
 
[^]
PersonaZh
5.06.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 167
Значит сами будем отслеживать треки, не надеясь на почту.
 
[^]
TheTopName
5.06.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Цитата (VampirBFW @ 18.05.2018 - 13:52)
И все бы блять ничего, но почта России сама кладет хуй на оповещениях о посылках. Вы можете туда ходить хоть 100500 лет с вопросом "А мне нет ничего" и вам будут говорить нет, а потом ХУЯК позвонят в конце лета с вопросам "А хуля ты мудак за посылкой не идешь" И остается только матерится. То есть у вас были контакты, был номер телефона, но позвонить вы не могли? Религия не позволяла? Посылка от вас убегала по отделению. Про воровство я вааще молчу. Мои двигателя для квадрокоптера уже почти год ищут.

А нефиг бомж-доставку заказывать. Заплати 100 рублей, получи трек-номер (с нормальным точным треком), пришло оповещение на телефон, иди забирай. Всё.

Это сообщение отредактировал TheTopName - 5.06.2018 - 13:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22890
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх