Силуанов отказался назвать сумму, выделенную компаниям Вексельберга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergeyev1111
14.05.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Цитата (Russland70 @ 14.05.2018 - 13:55)
Цитата (Sergeyev1111 @ 14.05.2018 - 12:06)


Как то смотрел интервью актера, сыгравшего главную роль в фильме Курьер.
Он сказал, что переехал в Израиль, служил там в армии и готов воевать за Израиль, а за Россию не готов, хотя и в Израиле есть и коррупция и преступность.

Тогда меня несколько озадачили его слова, а теперь Я сам не готов отстаивать интересы России.

А Вы, извиняюсь,тоже родственник Исаака Дунаевского, или таки нет?

Таки, нет. Не родственник.
И поэтому, особенно не хочется отстаивать интересы родственников Исаака.

Это сообщение отредактировал Sergeyev1111 - 14.05.2018 - 14:10
 
[^]
Черепах
14.05.2018 - 14:08
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 704
Цитата (Yanssen @ 14.05.2018 - 14:04)

То есть читать ты не умеешь совсем?


Я вижу разницу, которой не видишь ты. Наверное, мы на разное смотрим.
 
[^]
Городская
14.05.2018 - 14:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (SLark @ 14.05.2018 - 13:18)
Да все помнят 90е, но вы своими действиями, либо бездействием это допустили.
Вряд-ли ты дербанил пирог, скорее всего наслаждался "свободой".

Ты голосуешь не против чего-то, ты голосуешь за ворьё и соглашаешься с данным строем. Я не помню ни в одной предвыборной программе пунктов о войне, возможно такой пункт есть в той, которую "кто-то" не озвучил.

Резюмируя твою позицию - ты согласен с разбазариванием народных денег. Вроде, всё логично.

Ни я лично, ни мои знакомые, ни моя родня не голосовали за ворье ни в 90-е, ни в 2000-е, включая последние выборы. Показали красивые 76%, хотя непонятно, откуда они взялись, когда я по своему окружению спрашивала, почти все были против. Всегда были против разбазаривания денег. Не изменилось ничего. А в Вашем окружении есть кто-то за разбазаривание? Сомневаюсь. Все против.
Так какие еще действия Вы бы посоветовали мне и моему кругу предпринять? Вариант пойти на митинг, что бы получить дубинкой по башке не предлагать.
У меня мама старенькая и сильно больная, а я у нее одна осталась, отец давно умер. Не могу так рисковать своей жизнью, потому что без меня пропадет другой человек.

Это сообщение отредактировал Городская - 14.05.2018 - 14:27
 
[^]
НечтоИзСети
14.05.2018 - 14:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Гитлер, конечно, мразь был, но его политика по отношению к жидам заслуживает всяческого уважения. А у нас президент - жид. Пиздец России, а не Америке.
 
[^]
iLiberal
14.05.2018 - 14:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 699
Цитата (Bones @ 14.05.2018 - 13:11)
Никуда, ебошишь свою РСДРП, потом делаешь РСДРП(б) и под шумок третьей мировой берешь власть в свои руки - тут нового ничего не надо придумывать.

ЗЫ: Вообще удивляюсь как сочинения Ленина/Сталина до сих пор в бан не отправили. Берешь, например, книжку Ленина "Империализм как высшая стадия капитализма" - вот вообще как калька с сегодняшних дней. Там и про банки и про монополии и про олигархов и все-все-все.

>ебошишь свою РСДРП

И попадаешь на увлекательную дегустацию бутылочки шампанского с товарищем майором. А потом окажется что РСДРП создал сам товарищ майор.
 
[^]
ShamanIEA
14.05.2018 - 14:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (Okkama @ 14.05.2018 - 11:12)
Министр РФ отказалася отчитаться перед российскими налогоплательщиками в том, сколько денег российских налогоплательщиков он подарил гражданину Кипра Вексельбергу.
Вас ничего не смущает?

А что тут должно смущать.
Тут даже возмущаться сил нет.

Пуидорг и его команда на арене цирка ещё 6 лет.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Силуанов отказался назвать сумму, выделенную компаниям Вексельберга
 
[^]
ShamanIEA
14.05.2018 - 14:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (Черепах @ 14.05.2018 - 11:28)
Цитата (Sadomik @ 14.05.2018 - 10:57)
а товарищ Силуанов из своих выделяли или из народных, скромняжка?


Вот что меня постоянно удивляет, несмотря на обилие трезвомыслящих людей на ЯПе...

Скажите мне, о многие и многие: с какой такой стати вы называете бюджет "народным"? Почему пишете "наши (мои)" деньги?

Ну вот на пальцах: бюджет - это государственный "общак" (если так проще). Кто из ЯПовцев у нас государство? ИТшники? Мелкие предприниматели? Врачи? Инженеры?

Лично я вижу другое. Государство - это разные вексельберги. Это ИХ общак и их деньги. Которые они тратят на то, чтобы кормящее их государство (уже в широком смысле) худо-бедно было способно продолжать кормить и дальше. Это их милостью подбросят пару тысяч в зарплату учительнице татьяне или 450 рублей пенсионерке наталье сергеевне. Потому что им это в данный момент надо.

И это они следят за тем, чтобы общак не крысили (если так будет понятнее). По крайней мере, не крысили нагло и без согласования.

Ну а когда невидимая рука рынка берет олигархов за самое нежное - понятное дело, приоритеты расходов общака меняются, тут уже не до татьян и наталий. Свои интересы ближе к телу.

Так чего вы считаете чужие деньги, да еще и с возмущением? Прямо как тот гаишник из анекдота, которой "вот сука, это ж он на мои деньги отдыхать ездил!".

Ты один из них или тебе платят за эту хуйню, что ты пишешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
1KRON1
14.05.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 57
Алэ!!!!!!!!!!!??????????? ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ, ВЕДЬ ГОЛОДАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕК! Вам 125 грам "хлебушка" давать в сутки? ЖАДЮГИ!
 
[^]
ShamanIEA
14.05.2018 - 15:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (brewmen @ 14.05.2018 - 12:16)
Цитата (MaximusD @ 14.05.2018 - 11:51)
Сталинодрочерам, постящим портреты джугашвили с текстом мол, при нем бы такого не было:  покорность и раболепие нынешнего общества - это прямое продолжение политики Сталина. При нем тоже все были  "всем довольны" и одобряли любое действие власти. Ещё наверное много поколений должно пройти чтобы эта "терпеливость" выветрилась

вы сравниваете одобрямс сталина,
который умер оставив за душой трубку, китель, папиросы и перемолол многих своих единомышленников
показывая что друганов и незаменимых не бывает, вкладывая народные бабки
в промышленность то бишь в народ, а не в активы друганов

с одобрямсом сегодняшним
сталин на повестку дня задвигал такие вопросы партии и спрашивал за их выполнение которые солнцеликому, не способному объяснить а уж тем более разрулить рост цен на бензин, и не снились

может сталина и уважали зато, что в его времена судьи с липовыми дипломами
не закатывали принародно свадьбы с бомондом с царской роскошью

Да что ты им объясняешь, у них уедем мозг засрат по полной. Для них актуален лозунг «если не Пуидорг, то кто?».

Я не спорю, что при СССР были свои перегибы, но могу сказать, что учителю математики, работнику завода, врачу гинекологу или военнослужащему офицеру, насрать как пилился бюджет страны, т.к. мои бабушка, дедушка, мама, папа могли 2 раза в год летать из Туркестана в Питер и они знали что будет «завтра». Можно было отдохнуть по всему советскому союзу в любой его точке на зарплату учителя и офицера, и после отпуска не сосать хуй и экономить до следующей зарплаты и не брать кредиты.

Всё было спланировано (садик, школа, пту/вуз (при этом у каждого учебного заведения были свои госзаказы на выпускников), работа, квартира, машина к 40 годам дача и потом нормальная пенсия), но при этом было много изобретателей, оптимизаторов, рационализаторов и людей, которые экспериментировали, создавали что-то новое и смотрели в будущее не с надеждой, а с верой, со знанием ...

Мы были единым народом, единой нацией...

А сейчас основная цель, заработать как больше бумаги, а на окружающих насрать, нет ни уважения к старшим и к себе... Только деньги, деньги, деньги...

Поэтому не надо доказывать и спорить с этими, они не поймут, а ты зря понервничаешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ShamanIEA
14.05.2018 - 15:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (Черепах @ 14.05.2018 - 12:31)
Цитата (CancelBot @ 14.05.2018 - 12:27)

В методичке у залупинцев ясно написано.
Когда начинают ругать Путина, напомнить ругающим про Ельцина.


Ничего, я повторю. Кого из предложенных на тех выборах кандидатов надо было выбрать, чтобы все стало хорошо?

Да любой хоть Жирик, хоть типа Колхозец.
Но, блять, не это чудило-мудило Пуидорг.
Вы реально не понимаете, что через 6 лет у нас не будет страны, народа уже нет (всё, блять, личности) и страны не будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
unknown321
14.05.2018 - 15:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Какой же он скромный и щедрый - подарил денежки, а сколько - не хочет хвастаться.
Читал коммент - наши олигархи приватизируют прибыль и национализируют убытки. Сидят на двух стульях и не падают.
 
[^]
kot666ss
14.05.2018 - 15:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26766
Правильно. Зачем рабам знать на сколько их нагрели.
 
[^]
ZTp
14.05.2018 - 15:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 195
Бляя..даже не стесняются уже..А че дальше будет?
 
[^]
олегеныч
14.05.2018 - 15:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (олегеныч @ 14.05.2018 - 12:31)
повторю вопрос-деньги безвомездно дали или кредит?
Если безвозмездно это плохо.
Если кредит-что плохого?Решили не вкладывать в американские ценные бумаги ,а кредитовать российскую промышленность.
ЯПовцы возмущаются,что государство кредитует попавшую под санкции США группа «Ренова» Виктора Вексельберга?
Ни хрена,сколько здесь сторонников Кудрина.

на протяжении многих лет исполняя заветы Кудрина российское государство свои деньги
вкладывало в американские ценные бумани под пару процентов в год,а российские предприятия вынуждены были брать кредиты на западе под 15% годовых.В 2017 году
было выплачено западу долгов на 128 млрд долларов,в том числе 18,4 млрд только процентов.
И вот когда государство решило не отправлять деньги на запад,а кредитовать свою промышленность,и проценты от кредита останутся в России,"альтернативно одаренные" на ЯПе решили возмутиться тем,что запад теперь не получит процентов от этого кредита.
 
[^]
frostbite
14.05.2018 - 16:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4865
Цитата (олегеныч @ 14.05.2018 - 22:49)
Цитата (олегеныч @ 14.05.2018 - 12:31)
повторю вопрос-деньги безвомездно дали или кредит?
Если безвозмездно это плохо.
Если кредит-что плохого?Решили не вкладывать в американские ценные бумаги ,а кредитовать российскую промышленность.
ЯПовцы возмущаются,что государство кредитует попавшую под санкции США группа «Ренова» Виктора Вексельберга?
Ни хрена,сколько здесь сторонников Кудрина.

на протяжении многих лет исполняя заветы Кудрина российское государство свои деньги
вкладывало в американские ценные бумани под пару процентов в год,а российские предприятия вынуждены были брать кредиты на западе под 15% годовых.В 2017 году
было выплачено западу долгов на 128 млрд долларов,в том числе 18,4 млрд только процентов.
И вот когда государство решило не отправлять деньги на запад,а кредитовать свою промышленность,и проценты от кредита останутся в России,"альтернативно одаренные" на ЯПе решили возмутиться тем,что запад теперь не получит процентов от этого кредита.

Если дали ему в виде кредита это одно, но что то я сомневаюсь что это кредит.
 
[^]
mrAndryAndy
14.05.2018 - 16:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 481
Обещали же, что теперь начнут заниматься благосостоянием народа. Вот первому из списка уже помогли. Следующий кто там? Подходите, обещанное надо выполнять!
 
[^]
clean101
14.05.2018 - 16:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (nika117 @ 14.05.2018 - 13:32)
Цитата
Какую именно "всю"? От этого зависят ответы на первые два вопроса.

Цитата (SLark @ 14.05.2018 - 12:44)

Что ты помнишь из правления Ельцина? Как все дербанили пирог? Дак вы же за это проголосовали!


Я помню бандитов на улице в красных пиджаках. Я помню огромное количество криминальных трупов. Помню рекетиров у ларьков. Помню рассказы бежавших из Чечни русских (кому повезло, продали имущество за бесценок, кому не очень повезло - давали час на сборы, кому совсем не повезло, те свою историю уже не расскажут). Я помню как повально пили всякую дрянь, от которой травились тысячами. Я помню, как разваливались заводы и оттуда выходили растерянные люди.

ТЫ уверен, что я "дербанил пирог" или что я голосовал за это?

Я и сейчас голосую за то, чтобы всего этого не было.


А что поменялось? Заводы как закрывались при борьке алкаше, так и при путине продолжают закрываться,вместо пиджаков- мундиры и костюмы чиновников.
Такое ощущение, что у нас без всякого майдана становится хуже-как будто он уже был.

Согласен. Ещё хочу добавить, при Борьке - синяке не было такого дикого количества чурбанья, что с Кавказа что с Азии. Сегодня не Россия, а реальная Планета обезьян.
 
[^]
Рапапай
14.05.2018 - 16:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13184
А нам и дальше будут рассказывать, что "бедность в России из-за того, что люди плохо и мало работают" и что "надо сплотиться перед мировой угрозой захвата Родины"))) Так по всем раскладам Родина уже захвачена и из нее "пароходами" бабки вывозятся, но "надо затянуть пояса" и "ненавидеть Омерику")))

Виктор Вексельберг – российский предприниматель, миллиардер, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» и президент фонда «Сколково». Постоянно проживает в России; некоторое время назад жил главным образом в Швейцарии и, по данным СМИ, был заинтересован в том, чтобы иметь гражданство этой страны. Вексельберг стал налоговым резидентом кантона Цюрих в 2004 году. Этот статус налогового резидента равен гражданству, но не дает права на участие в выборах.
Сын Вексельберга Александр имеет американское гражданство; по сведениям СМИ, в США он развивает собственный проект.
В июле 2006 года «Ренова» объявила о покупке 10,25 % акций швейцарского концерна Oerlikon (лидера в области полупроводниковых технологий), а в мае 2007 года приобрела блокпакет швейцарского инженерно-машиностроительного концерна Sulzer, сообщила газета «Коммерсантъ». Эти пакеты он постепенно увеличивал. К настоящему времени ему принадлежал 38,3% акций Oerlikon и 57,1% Sulzer.
http://polit.ru/article/2017/02/28/property6/


 
[^]
SOBROTHER
14.05.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Интересно, а долго он проживёт на паштете и джин-тонике?
 
[^]
4ugunkin
14.05.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
а компании то все в офшорные, тогда можно юридический вопрос: какое право имеют путинские чинуши помогать английским и кипрским компаниям за государственный счет?
 
[^]
Pensioner55
14.05.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


ЗлойОмич

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1095
Цитата (Черепах @ 14.05.2018 - 12:46)
Цитата (point027 @ 14.05.2018 - 12:42)

Тут неправильно вопрос поставлен. Дело не в меню, а в конкретном человеке, который его под себя и составлял.


Нет-нет, вопрос простой и конкретный. Выдали мне бюллетень и ручку. Надо поставить галку. Куда?

Мое мнение: только полное игнорирование выборов могло что то изменить. Им нужна была явка и ему ее дали, а цифры нарисуют любые.
У друга спрашиваю, за кого голосовал?
- За пу.
- Почему?
- Больше не за кого.
Сестра так же проголосовала, по тем же причинам. Людям плевать, вообще думать разучились.
А если бы НИКТО не пришел на участки, вот это было бы показательно.
 
[^]
bazilvs
14.05.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
стесняшка
 
[^]
4ymN0UD0ctor
14.05.2018 - 17:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 219
Ну узнали бы вы. Ну и что бы вам это дало? Вы прямо во всем спецы, даже знаете, куда сколько денег выделить. Зато потом жалуетесь на инфраструктуру и бизнес. lol.gif
 
[^]
4ymN0UD0ctor
14.05.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 219
Цитата (Pensioner55 @ 14.05.2018 - 17:40)
Мое мнение: только полное игнорирование выборов могло что то изменить. Им нужна была явка и ему ее дали, а цифры нарисуют любые.
У друга спрашиваю, за кого голосовал?
- За пу.
- Почему?
- Больше не за кого.
Сестра так же проголосовала, по тем же причинам. Людям плевать, вообще думать разучились.
А если бы НИКТО не пришел на участки, вот это было бы показательно.

Ну не пришел бы ты. И что дальше? Порог явки давно отменен, приди нынче 1 человек на выборы - уже хорошо.
 
[^]
jo3ker000
14.05.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 511
Он жеж в Россию яйца вернул, национальное достояние, Фаберже же.
Свой же человечек
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17692
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх