Мама пермской семиклассницы: «Мою дочь избили в школе и пытаются это замять»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
greetolk
10.05.2018 - 11:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
У меня только один вопрос после прочитанного: куда смотрит ОТЕЦ этой девочки??? Читал сначала и подумал, что мама одна растит девочку, а нет, отец упоминается.. Я просто на секунду на себя перевел ситуацию (у самого дочь 10 лет), если бы мне сказали, что дочку травят в школе, а уж тем более бьют! Не скажу, что я пошел бы и разнес бы череп тому дегенерату (хоть именно это и хотелось бы сделать), но уж точно я не сидел бы на месте и сопли не жевал бы. И не важно, какие там "крутые" родители у обидчика.
 
[^]
RealPastor
10.05.2018 - 11:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 353
Учился в школе как раз на перепутье, в 90-е. И драки были почти постоянно, но до травм доходило редко. И тем не менее, были сотрясения мозга, порезы, переломы. Синяки вообще были без счету у всех тогда учившихся в моей школе, и я не был исключением. И деньгами тоже кичились те, у кого родители вовремя подсуетились и приватизировали производства. Ходили в дорогих шмотках, пейджер даже у одного был и все такое. И вот сейчас в целом, по рассказам дочери, драка в школе - это что-то из ряда вон. Реально пара драк в год с небольшими синяками, но с разбирательством с родителями и директором. Есть пунктик по телефонам, но опять же, никто не будет смеяться, если придешь с кнопочным - у нее в школе таких было несколько человек. И без проблем богатые давали поиграть в свои девайсы бедным, причем, иногда даже на несколько дней. Как по мне, молодежь сейчас менее озлобленная и более простая. Обилие жутких историй в интернете - это лишь потому, что теперь есть интернет. Если бы в моей школьной юности он был, я бы мог писать такие статьи раз в неделю только по своей параллели, ибо глумление, издевательство и даже грабеж были нормой. Помню еще в 5-ом классе меня и еще парочку ботанов-дрищей заставляли матерые 7-классники отдавать свои обеды, принесенные из дома. И если сейчас такое произойдет в школе, я думаю, довольно быстро у 7-классника будет дома полиция, а тогда это было почти нормой. Может я как-то неправильно взрослею и мне надо побольше нудеть на подростков, но по мне нынешняя молодежь лучше той, которая была в мое время, в большинстве своем добрее и спокойнее. Уроды, конечно, тоже бывают, но реже, и их в целом коллектив и не боится, и не уважает.
 
[^]
tokkuri
10.05.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
А избили ли? Достало, чесслово. Крошечный синяк на руке (гордо демонстрируем на фотке) - это следы избиения? Капельницы ставят? Огромная школа и никто ничего не видел... Ну надо же событие, кто-то кому-то дал пинка.
 
[^]
tokkuri
10.05.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (DragonLord @ 10.05.2018 - 11:08)
Цитата (Gar02 @ 9.05.2018 - 14:17)
Цитата (xSerg @ 9.05.2018 - 15:08)
Быдло всегда было в школах. При чём это были единицы из общей массы, но которые запугивали половину одноклассников.
Девочке успехов в учёбе и меньше мудаков в классе!

Главный мудак - мамаша девочки. Дочь семь лет мудохают, а она НИЧЕГО с этим не делала, пока до скорой не дошло! Она, бля, с директором говорила! Семь лет!

А с чего вы взяли, что кого-то мудохают? Может девочка на всех залупается и кому-то это надоело и он въебал в ответ. Или девочка упала на субботнике, а дома решила рассказать, что ее ударили

С детства помню, на даче утром выхожу гулять и тут прибегает бабка с нашей улицы и начинает орать на меня, что я ее внука убил, потом мамаша прибегает. По итогу этот дебил катался на велосипеде, упал, разбил голову и сказал, что это я его избил

Согласна. Но голову-то включать никто не хочет. Написано слезоточиво и душещипательно. Вердикт - казнить, нельзя помиловать. Резюме - как подадут информацию, так и поверишь. Подали безапелляционно, "Максим" - чмо, "бедная девочка" - всеми обижаемый ангел. Вот толпа, не включая мозг, и рвёт тельники на груди.
 
[^]
Walter08
10.05.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (4Oa @ 10.05.2018 - 08:11)
Цитата (Walter08 @ 10.05.2018 - 07:23)
Цитата (Reichstag @ 9.05.2018 - 14:15)
Я из этой ситуации вижу только один выход, девочку надо отдать в секцию единоборств, пусть она научится бить в рожу таких ублюдков...
А пиздюк этот, типичный сынок местных "бояр", избалоываный кусок говна, которого в детстве не пиздили.

Девочке надо просто дать вилку и научить втыкать ее в глаз обидчику. Дешево и эффективно.
А единоборства это сложно, долго, и не поможет. Нужно показательная жесть, как меня детстве сосед научил.

Я вот в школе 1 раз дрался, в 6м классе. потом никто не хотел со мной связываться. Правда, потом пришлось объяснять психиатру, почему я так сделал.
Так и объяснил, что взрослые научили так сделать. ( пробил карандашом обидчику щеку и язык насквозь)

Представь, что дело происходило сегодня. Сейчас бы на ЯП было 10 тем о тебе "ученик пробил голову другого ученика карандашом" "Ужоснах ученик вбил карандаш.... " gigi.gif Ща бы тебя тут заочно растерзали shum_lol.gif

дык опять же на словах. а на деле ничего не сделают - нельзя сейчас детей обижать :)
А тогда хотели на учет в ДКМ поставить...
Зато с тех пор урок усвоен. В подобных случаях отвечать надо максимально жестко, что бы ссали с тобой связываться.

Это сообщение отредактировал Walter08 - 10.05.2018 - 11:34
 
[^]
Westar
10.05.2018 - 12:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (tokkuri @ 10.05.2018 - 11:25)
А избили ли? Достало, чесслово. Крошечный синяк на руке (гордо демонстрируем на фотке) - это следы избиения? Капельницы ставят? Огромная школа и никто ничего не видел... Ну надо же событие, кто-то кому-то дал пинка.

Когда сталкнетесь тогда поговорим. У меня со старшей дочерью так было. Одноклассник , сын сотрудника ГИБДД, и мамы работника суда, сделал дочери подсечьку в коридоре, она плашмя падает на пол спиной, обморок, задержка дыхания, в итоге месяц в больнице, три месяца на домашнем обучении и ещё пол года стоя на основных уроках в карсете, компрессионный перелом двух позвонков и гимнастика коту под хвост, а ребенок делал успехи в спорте . Так что таких мразей как говна, в итоге, я добилась лишь перевода пиздюка в другой класс, но когда он девочек другую без глаза оставил, ручкой ткнул, вот только тогда его перевели в школу интернат.
 
[^]
crowhunter
10.05.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Цитата (Borgivan @ 9.05.2018 - 13:05)
В очередной раз задумываюсь о том, что ребёнка надо будет с первого класса устраивать в частную школу, если в России, конечно. Там где покрывательство будет для администрации грозить потерей дохода, а следовательно с имбицилами агрессивными никто церемониться не будет.
П.С. Блять, что за страна? Медицина бесплатная, но все понимают, что лучше личиться в частных клиниках, образование бесплатное, но и тут всё катится в пизду какую-то.

Чтобы "личиться" надо было учиться.
 
[^]
oldcrazydad
10.05.2018 - 12:50
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9252
Цитата (mik007 @ 9.05.2018 - 18:43)
Цитата (Roork @ 9.05.2018 - 14:10)
Цитата (xSerg @ 9.05.2018 - 14:08)
Быдло всегда было в школах. При чём это были единицы из общей массы.
Девочке успехов в учёбе и меньше мудаков в классе!

Такой хуйни в советской школе не было, по крайне мере в таких маштабах.

И не такое ещё было
Фильм Чучело в помощь cool.gif
Просто интернета не было

Ну да.
Фильм перестроечной, мать ее, поры, как пруф.
Я учился в школе в 60-е. Такого, чтоб была вот такая систематическая травля, не было "абсолютли"©. Во-первых - небольшой рабочий город, и управу найти можно было легко. Далее - хотя и было материальное расслоение (вопреки мнению многих ЯПовцев, что все были нищие), но кичиться этим и делать это предметом травли считалось как-то западло. Были у нас, конечно, второ- и третьегодники, которым вообще вся учеба была глубоко похуй, и получали от них подзатыльники и поджопники, но это так, в порядке воспитания и самоутверждения. В конце концов, у нас были и старшие братья, и можно было и ответную пиздюлину выхватить в каком-то серьезном случае, а на мелочи не жаловались.
Вот как-то так. И я не помню, чтоб в 80-90-е годы, когда учились мои дети, что-то подобное было. Ну ХЗ, может, специфика Севера.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 10.05.2018 - 12:50
 
[^]
MaChe
10.05.2018 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1080
Цитата (kcekce @ 9.05.2018 - 15:04)
Цитата (Borgivan @ 9.05.2018 - 14:46)
Цитата (kcekce @ 9.05.2018 - 14:40)
Цитата (Borgivan @ 9.05.2018 - 14:05)
В очередной раз задумываюсь о том, что ребёнка надо будет с первого класса устраивать в частную школу, если в России, конечно. Там где покрывательство будет для администрации грозить потерей дохода, а следовательно с имбицилами агрессивными никто церемониться не будет.
П.С. Блять, что за страна? Медицина бесплатная, но все понимают, что лучше личиться в частных клиниках, образование бесплатное, но и тут всё катится в пизду какую-то.

А я еще думаю, что ребенка надо с детства учить грамотно давать сдачи;) Разборки детей - зона неведения взрослых. Возраст такой, что нет уверенности кто мог соврать и кто - избить. Опыта, чтобы объективно оценить и скрупулезно фиксировать побои, тоже нет. Так что в среде сверстников ребенок по большему счету сам за себя.

На такой случай есть детский психолог. 95% случаев точно разберёт и по полочкам расставит. Только до него добраться надо ещё. А спустил на тормоза и всё.

К сожалению 99 % детей к психологу сами не пойдут, не попросятся. Дети и особенно подростки - существа очень эмоциональные и все еще ищущие границы дозволенного/приемлемого. Сами не уверены, стоит ли поднимать на уши взрослых и будет ли от этого толк, еще и чувство страха/стыда/гордости зашкаливает. Причем психолог может понадобиться уже ПОСЛЕ травли, а профилактика травли - это уметь грамотно дать отпор, будь то острым словцом или пинком в пах. Увы, самый действенный метод.

Нам психолог нифига не помог...и классные руководители и администрация школы конфликт моей дочери со старшеклассником не разрулили. Дочь сделала проще, пожаловалась друзьям, те после уроков встретили этого упыреныша, чтобы поговорить...тот, видя, что у него шансов кому то навалять нет, поднял вой, всех загребли, меня вызвали, грозили полицией, но перевести стрелки на моего ребенка не получилось, я сама прессанула этого гаденыша и никто из собравшихся пикнуть не посмел ибо понимали, что такой кабанчик против моей мелкой это трэшшш, а он позволял себе , так как понимал, что она физически ничего сделать не сможет - весовые категории ооочень разные, поэтому и измывался...потом перед нами извинялись и даже предполагали, видимо чтобы смягчить ситуацию, что это такие знаки внимания с его стороны ...да в гробу я видала такие ухаживания! когда ребенок в соплях из школы домой приходит... А от омерзения самой ситуации на пед совете я до сих пор в шоке, всего и не перескажешь. Перевела дочку в другую школу и сейчас все отлично).
 
[^]
тойота
10.05.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 6
Причины всего этого кроются в менталитете рабского населения ,в отсутствии мужского человеческого воспитания ,,агрессора ,, ,в неисполнения служебных обязанностей учителями ,директором .У нас всё государство на этих злодейских принципах построено .Лечится это адекватным ответом -набить морду этому пацану ,,,опустить ,,его за безпредел ученнённый им в классе .Око за око!
 
[^]
KSF95
10.05.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3132
Цитата (Roork @ 9.05.2018 - 14:10)
Цитата (xSerg @ 9.05.2018 - 14:08)
Быдло всегда было в школах. При чём это были единицы из общей массы.
Девочке успехов в учёбе и меньше мудаков в классе!

Такой хуйни в советской школе не было, по крайне мере в таких маштабах.

Да ладно! было всё это, да ещё и по хлеще. Национальные конфликты были регулярно, и просто разные уёбки регулярно отличались.
 
[^]
MaChe
10.05.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1080
Цитата (тойота @ 10.05.2018 - 12:56)
Причины всего этого кроются в менталитете рабского населения ,в отсутствии мужского человеческого воспитания ,,агрессора ,, ,в неисполнения служебных обязанностей учителями ,директором .У нас всё государство на этих злодейских принципах построено .Лечится это адекватным ответом -набить морду этому пацану ,,,опустить ,,его за безпредел ученнённый им в классе .Око за око!

Сейчас вся школьная система построена на успеваемости. В нашем случае главной отмазкой было то, что "мальчик хорошо учится, какие к нему могут быть вопросы?", а вот ваша дочка математику еле тащит...ппц вообще. Никакого этико-морального воспитания в общем, какие педагоги, такие и ученики...не все, но в большинстве своем такие установки имеют место быть в той школе...А на счет истории с девочкой, я вообще не понимаю как можно этого Максима оправдывать? Ты мальчик, она девочка и не сметь размахивать ногами-руками перед ней, с пацаном силой пусть меряется, ушлепок.
 
[^]
ЕкатМужик
10.05.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (OBrian @ 9.05.2018 - 14:03)
- Сын мне рассказал, что на перемене он в шутку затронул Аню линейкой

Надо чтобы какой-нибудь бугаина в шутку дал бы в морду Максиму.
 
[^]
whynot7
10.05.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
идеальное решение проблемы - старший брат. спортсмен.
 
[^]
NightRiderz1
10.05.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (greetolk @ 10.05.2018 - 11:20)
У меня только один вопрос после прочитанного: куда смотрит ОТЕЦ этой девочки??? Читал сначала и подумал, что мама одна растит девочку, а нет, отец упоминается.. Я просто на секунду на себя перевел ситуацию (у самого дочь 10 лет), если бы мне сказали, что дочку травят в школе, а уж тем более бьют! Не скажу, что я пошел бы и разнес бы череп тому дегенерату (хоть именно это и хотелось бы сделать), но уж точно я не сидел бы на месте и сопли не жевал бы. И не важно, какие там "крутые" родители у обидчика.

А тут раз и отец "обидчика" крепче тебя окажется и даст достойный отпор. Жаловаться побежишь в полицию? "Я хотел побить, но меня побили, за что?". Просто интересно, гипотетически.
 
[^]
cybergenius
10.05.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 90
Пфффффф. Звонить директору или родителям умственно отсталых детей бесполезно. Расскажите девочке на досуге какая жизнь на самом деле. Сколько тварей существует и их жалеть и показывать слабину нельзя. Не хочет идти на самооборону, купите ей тогда мини шокер или балон. Пару раз его зальёт или шибанёт и подходить не будет. Элементарно Ватсон.
 
[^]
bmw13
10.05.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
теме ап!
 
[^]
Казюбя
10.05.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 214
Брат, то бишь дядя, научил мою дочь бить кулаком в нос. Очень хороший ответ на оскорбления и рукораспускательство. 3-4 разбитых в кровь носа и класс прикидывается приличным)))
 
[^]
stim99
10.05.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Мелкий ублюдок! А девочку в секцию тайского бокса отдай или любой другой бойцовский спорт, там в коллектив вольется, а они своих в обиду не дают.
 
[^]
Хорти
10.05.2018 - 18:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (Borgivan @ 9.05.2018 - 14:05)
В очередной раз задумываюсь о том, что ребёнка надо будет с первого класса устраивать в частную школу, если в России, конечно. Там где покрывательство будет для администрации грозить потерей дохода, а следовательно с имбицилами агрессивными никто церемониться не будет.
П.С. Блять, что за страна? Медицина бесплатная, но все понимают, что лучше личиться в частных клиниках, образование бесплатное, но и тут всё катится в пизду какую-то.

Я учился в такой школе 9 лет . Отбитых БОЛЬШЕ чем в обычной . В нашем классе грызня была неимоверная , больше 8 человек от класса просто сливаются - тяжко вспоминать . Как раз из-за бабла прощать будут практически всё , а в обычной просто выгонят .

Я сам СЛУЧАЙНО подарил человеку сотрясение ( посадил на кресло а он ударился краем головы о край кресла где не было обивки ) - так в школе меня просто РУГАЛИ . Реальное наказание я получил дома . И подобное было у всех . Пару человек ушли в обычные школы и коллектив просто земля и небо ! Даже детишки богатых семей ведут себя адекватно . Я с начала 8-го класса боролся в ЦСКА с мужиками ( у меня смешанная кровь , быстро вырос, борьбой занимался уже год) , а одноклассников трогать было нельзя . Мог спокойно порвать их , а низя . Ибо начнут разбираться родители бизнесмены , с соответствующими ресурсами . А в обычной школе если тебя довели - навешал пиздюлей чтоб зубы по вылетали и всё . И кстати многие пошли весьма сомнительными путями , особенно девушки . Несколько людей что слились от класса благодаря этому самому классу стали УГ
 
[^]
Хорти
10.05.2018 - 18:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (Gar02 @ 9.05.2018 - 14:17)
Цитата (xSerg @ 9.05.2018 - 15:08)
Быдло всегда было в школах. При чём это были единицы из общей массы, но которые запугивали половину одноклассников.
Девочке успехов в учёбе и меньше мудаков в классе!

Главный мудак - мамаша девочки. Дочь семь лет мудохают, а она НИЧЕГО с этим не делала, пока до скорой не дошло! Она, бля, с директором говорила! Семь лет!

В тексте же указано что "старалась покупать дорогие вещи для дочки это сейчас важно" .Сейчас много родителей живут по принципу "купить можно всё " . Уходят с головой в работу и независимо от финансового статуса предпочитают давать детям материальное - и вот он результат . Материальное есть - а души не надо . Девочка может и хороший человек , но вектор мышления у неё УЖЕ сбит , и очень сильно .
 
[^]
Хорти
10.05.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 9.05.2018 - 14:20)
Цитата
В школе ее начали дразнить из-за нашей бедности, говорили: «Ты нищая!». В этом плане отличался один мальчик, Максим (имя мальчика изменено). Он постоянно хвастался, что у него двухэтажный дом, а мы такого позволить себе не можем

А вот это сейчас приобрело очень устойчивый ход. Дети из более обеспеченных семей "чморят" детей с меньшим достатком. У них появились термины "Элита", "полу-элита", "чмо". Сука раскол в обществе повлиял и на на детское сознание. Ждём в автобусах таблички- "только для бедных", хотя о чём я? Богатые в автобусах не ездят.
Очень жаль тех детишек, у которых мама и папа "не приспособлены к рынку" или "не ушли в бизнес". А их реально считают низшей кастой и подвергают унижениям их же сверстники, считающие себя "элитой", ибо мол мой батя воровать умеет, а твой, сука батя- сантехник.

Мужик я сам из богатой семьи и учился в частной школе . Почитай предыдущие два сообщения . Так я скажу - после школы ПТУ (!) было для меня раем ! Когда люди умеют радоваться простым вещам (не распитию Хеннеси да Капитану Чёрному) , и не меряют кто у кого родитель круче и подобное . И самое удивительное что половина из ПТУ (их было 2 , я переезжал) добились ОЧЕНЬ хороших результатов , реально разорвали шаблон :) А вот детишки из частной школы не сумели превысить достижения родителей хотя бы по финансам . Одна даже отучилась на врача и писала что диссертации "пишут те кому заняться нечем" :) А ведь без диссертации не признают ни одного врача или ученого , без неё им не дадут награду в отрасли (по той же медицине) . И хоть я сам весьма плохо закончил - но то реально обстоятельства , от меня не зависящие .
 
[^]
Хорти
10.05.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (Байун @ 9.05.2018 - 14:22)
Как не ругай СССР, но там были рычаги воздействия, сейчас с этим оч сложно, чаще всего управу не найти.
Соседский мальчик был, как сейчас называют - "гиперактивный", всех бил и мальчиков и девочек. На мой взгляд это не "гиперактивност", просто мальчик был ублюдок. Гиперактивность - это вскапать огород, и не 3 сотки как все, а 8 соток и прочее в этом же роде.
А обижать и глумиться над теми кто слабее - чмошность.
У мальчика близкая родственица в суде работала, управы не было на них.
Так вот, мальчик подрос, и совсем охуел от безнаказанности.
На дискотеке подошел к девочке и со словами - хуйли на меня смотришь , выбил ей глаз двумя пальцами.
Потом месяц хвастался как он крут.
Заяву в мелицию спустили на тормозах.
Родители приплатили денег криминальным элементам.
Били его трое, у самого дома. Инвалид он теперь, глаза нет, второй плохо видит. Одно колено не гнется. Почки и печень отбиты. Ходит с мочесборником.
Жестоко? Я думаю - нет. Вот только не своевременно.
Если бы в школе его, вместе с родствениками, поставили раком и пропидарасили - глядишь и вырос бы нормальным членом общества.

Вполне возможно что мальчика просто довели . Не даром же говорят что насилие порождает насилие . Самым лучшим способом воспитания подобных , внезапно - боевые виды спорта . Где есть боль , травмы и даже унижения (порой люлей можно получить от малыша , скажем в боксе ) . В 90 % случаев такой вид спорта в детстве даёт чувство ответственности что бить можешь не только ты но и тебя , что даже тот кто выглядит слабым может конкретно врезать . Среди боксёров очень мало опасных , у нас в секции были исключительно добрые люди . Но помочь такая терапия может лет до 18 , потом уже не переделать человека .
 
[^]
Zloidyadka
10.05.2018 - 19:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 116
Цитата (Roork @ 9.05.2018 - 14:10)
Такой хуйни в советской школе не было, по крайне мере в таких маштабах.

Ещё как было. В неменьших масштабах, чем сейчас. Я и поныне помню кликухи тех, что трясли с нас деньги в школе, наводили страх, когда мы были младшеклассниками в начале 70-х. "Быча", "Сява", "Горностай", "Сокол" и т.д. Вернувшись домой после службы в армии, встретил одного из них. Причём, снова в ситуации, когда тот тряс деньги с мелкого. Пиздюлей навалял таких, что оставил его лежать на газоне. Почти все они поспивались и сторчались, большая часть давно передохла, туда им и дорога. Не жалко ни разу. Некоторые ещё коптят белый свет, бичи бичами, после двух-трёх ходок.
 
[^]
Juna
11.05.2018 - 04:14
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (RealPastor @ 10.05.2018 - 11:23)
Учился в школе как раз на перепутье, в 90-е. И драки были почти постоянно, но до травм доходило редко. И тем не менее, были сотрясения мозга, порезы, переломы. Синяки вообще были без счету у всех тогда учившихся в моей школе, и я не был исключением. И деньгами тоже кичились те, у кого родители вовремя подсуетились и приватизировали производства. Ходили в дорогих шмотках, пейджер даже у одного был и все такое. И вот сейчас в целом, по рассказам дочери, драка в школе - это что-то из ряда вон. Реально пара драк в год с небольшими синяками, но с разбирательством с родителями и директором. Есть пунктик по телефонам, но опять же, никто не будет смеяться, если придешь с кнопочным - у нее в школе таких было несколько человек. И без проблем богатые давали поиграть в свои девайсы бедным, причем, иногда даже на несколько дней. Как по мне, молодежь сейчас менее озлобленная и более простая. Обилие жутких историй в интернете - это лишь потому, что теперь есть интернет. Если бы в моей школьной юности он был, я бы мог писать такие статьи раз в неделю только по своей параллели, ибо глумление, издевательство и даже грабеж были нормой. Помню еще в 5-ом классе меня и еще парочку ботанов-дрищей заставляли матерые 7-классники отдавать свои обеды, принесенные из дома. И если сейчас такое произойдет в школе, я думаю, довольно быстро у 7-классника будет дома полиция, а тогда это было почти нормой. Может я как-то неправильно взрослею и мне надо побольше нудеть на подростков, но по мне нынешняя молодежь лучше той, которая была в мое время, в большинстве своем добрее и спокойнее. Уроды, конечно, тоже бывают, но реже, и их в целом коллектив и не боится, и не уважает.

Полность согласна up.gif
глядя на сына и его окружение у меня тоже такое же мнение.
Те дети кто ведет себя агрессивно просто гнобятся коллективом. Их не уважают, опасаются, но не боятся если что сдачу дать. Большое количество детей сейчас ходят на спорт секции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37640
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх