"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soco1ov
8.05.2018 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 12
Киселевс стерт разрезами.

"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов
 
[^]
FRАGMENT
8.05.2018 - 11:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
так

"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов
 
[^]
Rescator
8.05.2018 - 12:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
На простых людей плевать они хотели, надо самим выбираться. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Россия. mad.gif mad.gif
 
[^]
SuperGSM
8.05.2018 - 12:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Какая херня. Мои друзья детства сейчас, в тех же Осинниках, куда как больше переживают из за закрытия шахт и КМК с сопутствующими ему в КУзне. Работы нет, вот это реальная беда небольших шахтовых городков с выработанными пластами.

А отвалы породы это привычно. Я все детство с этих гор, которые мы называли просто "порода" на лыжах катался. Хотя запрещали строго, там горит уголь внутри еще годами, можно провалится и костей не найдут . Да, опасно. Да, не экологично. Но абсолютно всем кузбассовцам привычно. Как Москвичам пробки.

В тех же Осинниках отвал в районе 200х домов по Ленина,у школы, горит через год уже много лет. Раньше тушили и разбирали, сейчас бросили. 1 раз взорвался с погибшими и бросили. Вокруг живут люди, и им пофиг на него. Вот то, что колонки кончаются и за водой надо ходить километр, это да, проблема. А порода - так на то она и порода.

Более того, этой породой половина местных проселков к дачам отсыпана. Очень удобно и дешево, порода стоит 0, цена только за доставку камазом.

И бабло с угледобычи Амангильды Тулеева лишь краем касается. Дам покрупнее акулы кормятся. У Тулеева в стройке и дорогах главный интерес.
 
[^]
smashSR
8.05.2018 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15582
Путин конечно же поможет..пришлет полк Росгвардии...шоб помочь вам сидеть дома и помирать, а не митинговать....


слава путину
 
[^]
ketzer
8.05.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
Пчелы против меда , не будет добычи и что дальше природой будут жить.Можно еще так военные отказываются жить рядом со складами оружия потому что они могут Бум сделать cool.gif lol.gif
 
[^]
Сулу
8.05.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1
Недавно так рвануло, машины с сигнализации сошли. Звонки в администрацию конечно, так они ид...ми прикинулись, какие разрезы нет таких разрезов, это лунный ланшафт.... смотрим карту выше
 
[^]
AlHighlander
8.05.2018 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
У нас с домом отвал коксового участка, — показывает за окно Светлана Коломийченко из города Киселевск. —

Цитата
За окном ​Людмилы Ишметьевой из деревни Березово также находится разрез, "Березовский-южный". Раньше на этом месте были луга, пруды и пастбища, но примерно четыре года назад территорию отдали под добычу угля открытым способом.

Цитата
Владимир Горенков говорит, что вокруг поселка, где он живет, раньше была тайга. Сейчас вокруг практически "лунные" пейзажи: черные холмы, густо покрытые угольной пылью.

Интересно, за кого же голосовали Света, Люда и Вова? Наверняка за Грудинина иди Сурайкина!

И самая идиотская фотка с надписью: "Путин наведи порядок в Кузбассе". Регионе, где единая россия набирает под 90% голосов.
В регионе, жителям которого губернатор б/у плюнул в лицо, назвал "бузотёрами"
В регионе, где за Путина голосовало более 80% избирателей.

У большинства населения химическим путём удалена часть мозга, которая отвечает за причинно-следственные связи. Видят развал, но не могут усмотреть связь между этим развалом и генеральным директором ПАО "Российская Федерация".

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 8.05.2018 - 14:18

"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов
 
[^]
bartov
8.05.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 170
Цитата (VaranG42 @ 7.05.2018 - 23:24)
Цитата (Джорж @ 7.05.2018 - 19:18)
Чего... радиационный отвал??? я такой хуйни от рождения не слышал. Я из Кемерово.

Ты ради любопытства приборчик возми и там в Белово или на отвалы тогоже Кедровского сганяй... Будеш очень озадачен результатами..

В Кедровке, конкретно, со счетчиком Гейгера проходили и уровень радиации в норме. В АБК разреза он был даже повыше (но в пределах нормы) из-за облицовочных материалов. Интересно кто такую чушь вам в головы вкладывает, про радиацию??
 
[^]
SuperGSM
8.05.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (bartov @ 8.05.2018 - 14:46)
Цитата (VaranG42 @ 7.05.2018 - 23:24)
Цитата (Джорж @ 7.05.2018 - 19:18)
Чего... радиационный отвал??? я такой хуйни от рождения не слышал. Я из Кемерово.

Ты ради любопытства приборчик возми и там в Белово или на отвалы тогоже Кедровского сганяй... Будеш очень озадачен результатами..

В Кедровке, конкретно, со счетчиком Гейгера проходили и уровень радиации в норме. В АБК разреза он был даже повыше (но в пределах нормы) из-за облицовочных материалов. Интересно кто такую чушь вам в головы вкладывает, про радиацию??

Нет отвалов, фонящих. Да, в породе куча редкоземельного по составу, но в очень малых, невыгодных для переработки количествах.

если бы отвалы нормально фонили, их бы перерабатывали быстрее чем добывали. И породу бы извлекали на переработку. а уголь просто шел бы побочным продуктом ))

Но им виднее, из Канады и Англии, какие беды у Кузбасских шахтеров ))
 
[^]
Hellzone
8.05.2018 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13129
не только Кузбас, а вся страна колония в рабстве у олигархов.
 
[^]
br555s
9.05.2018 - 11:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 960
Вот такая водичка у нас в реке посреди города, а ведь когда то в ней даже рыбу ловили.

 
[^]
Злодеянин
9.05.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Не олигархов даже, а кучка воров.
 
[^]
br555s
9.05.2018 - 11:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 960
Цитата (AFA @ 8.05.2018 - 10:54)
Чтот никто не вспомнил про загубленную "Терсинку" - лучшая минеральная вода в Сибири была. Только за это Тулеева расстрелять надо

Я каждый год туда ездил, реально только за это вилы взять охота. Зато теперь будем пить грузинскую "Боржоми" в разы дороже, а практически идентичную по составу.
 
[^]
олегеныч
9.05.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (mrzorg @ 7.05.2018 - 15:12)
Цитата (vicli @ 7.05.2018 - 13:48)
"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов"
Это тне только Кемерово касается, я думаю, что во всей стране так. Где могут, грабят ресурсы, где бюджет, какая им разница.

Каких ещё олигархов? Нет у нас никаких олигархов, в лондонах они... прячутся lol.gif

«В марте 1991-го мы вообще не хотели бастовать, — вспоминает Вячеслав Голиков, электрослесарь с кузбасской шахты «Первомайская», ставший руководителем областного совета рабочих комитетов. — Объявили стачку на один день. Чисто политические требования: отставка Горбачева, роспуск Совета народных депутатов СССР, поддержка Ельцину, Верховному совету РСФСР и дальнейшим реформам.
Рассчитывал ли кто-то, что Горбачев испугается и уйдет? А почему нет? За два года стачек чего только не было. Но этого не произошло. И это также повлияло на то, что однодневная забастовка затянулась надолго, и по всей стране. Потому что за Кузбассом в стачку легли более 200 тысяч горняков в других регионах».

Интересная жизнь у шахтеров-не хотели бастовать и забастовали.
Не хотели олигархов ,но набастовали олигархов.
И как хохлы:"а нас то за шо?"

Это сообщение отредактировал олегеныч - 9.05.2018 - 11:48
 
[^]
VaranG42
9.05.2018 - 16:12
1
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (SuperGSM @ 8.05.2018 - 15:03)
Цитата (bartov @ 8.05.2018 - 14:46)
Цитата (VaranG42 @ 7.05.2018 - 23:24)
Цитата (Джорж @ 7.05.2018 - 19:18)
Чего... радиационный отвал??? я такой хуйни от рождения не слышал. Я из Кемерово.

Ты ради любопытства приборчик возми и там в Белово или на отвалы тогоже Кедровского сганяй... Будеш очень озадачен результатами..

В Кедровке, конкретно, со счетчиком Гейгера проходили и уровень радиации в норме. В АБК разреза он был даже повыше (но в пределах нормы) из-за облицовочных материалов. Интересно кто такую чушь вам в головы вкладывает, про радиацию??

Нет отвалов, фонящих. Да, в породе куча редкоземельного по составу, но в очень малых, невыгодных для переработки количествах.

если бы отвалы нормально фонили, их бы перерабатывали быстрее чем добывали. И породу бы извлекали на переработку. а уголь просто шел бы побочным продуктом ))

Но им виднее, из Канады и Англии, какие беды у Кузбасских шахтеров ))

gigi.gif бля как вы сцки обкомовские палитесь... нет заражения .. все заябись...

вы не люди вы твари... при том тупые....

"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов
 
[^]
VaranG42
9.05.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
с начала 2000 шахты активно закрываются - разрезы открываются...
того итог в табличке.. при том из оф доклада... так что циферка я палогаю выше..
мрем от онкологии.....
от болезней дыхательных путей...

"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов
 
[^]
HerSDubinu
10.05.2018 - 05:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (bender376 @ 7.05.2018 - 14:43)
Цитата (Narkozzz @ 7.05.2018 - 14:20)
Очень эмоционально, а что по факту? Их населенные пункты созданы вокруг угледобычи и для неё. Россия - огромная страна с самыми разными местами на любой вкус. Зачем жить в шахтерских городах и жаловаться на добычу угля?

Это тебе мАсквичу из уютненького офиса так видится?

Мне, жителю КО видится точно также, Прокопьевск, Киселевск, города построенные на шахтах, больше там нет ничего, также как и Междуреченск. Шахты, разрезы - и те сферы что обслуживают их и это всё.
Городам потихоньку приходит пушной зверек, пласты всё глубже, добыча всё менее выгодна, закроются шахты - будет ещё один пустой город, где можно полазить "сталкерам"
 
[^]
HerSDubinu
10.05.2018 - 05:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (VaranG42 @ 7.05.2018 - 19:02)
Цитата (komar77 @ 7.05.2018 - 18:41)

А к чему это высер, в Кемеровской области нормальные дороги, даже единственный в Сибири автобан построили, да и до сих пор строят, перед Ленинск-Кузнецком должны сдать последний участок, да и с жильем все нормально

Это Кемерово, да и в других городах Кемеровской области новые районы есть и строят, так что гундеть не надо что ничего не

Высер это твоё видео показушное.. Автобан где он? Ты давно из щегловки в Кузню ездил? Районы нормальные строят... Ты пздц чо с обкома отрабатываешь... Сдрисни нахер жополиз тулеевский...

З.ы.
За пол года побывал в соседних регионах.. Барнаул строится. Сиб строится.. Красный строится.. Иркутск строится
....в Кузбассе как в щегловке так и в Кузне... Все умерло.. Стройки стоят,.. Хуярят только разрезы..

"Мудрое" руководство привело к тому что регион "донор" даже в хуевые 90 е... Сейчас стал дотационным...
Весь крупняк евразы сдсы алросы все в афшорах.. Регион загибается и всем срать...

Сюда надо как в дагистан спецгруппу следаков из ФСБ прокуратуры и следкома засылать...
Чтоб шаман с кодлой в столыпинском на централ уехали... Хули как говорится мечтать не вредно...

Загубили регион в пизду... Эффективные сука менеджеры..

Сам сдрисни говно анальное, много что где строится, я сам был в междуре месяц назад, там всё вылизано, город чистый, отремонтированый, в Кемерово тоже нормально всё. ты пизди, да не запизживайся. Не всё хорошо в датском королевстве, о чем я писал выше, но панику наводить не надо.
 
[^]
HerSDubinu
10.05.2018 - 05:49
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (VaranG42 @ 7.05.2018 - 19:42)
Цитата (komar77 @ 7.05.2018 - 19:23)


Один только Рудничной район что там было 5 лет назад и что сейчас, Южный, Лесная поляна, Комсомольский, Верхний Бульвар, Притомский проспект да ты просто отстой

Слыш шаболда... Хули ты свои видосики тут лепиш? Чтож ты не поставить видео на отрезок "кислюковский" ??? А 30 км(охуенный автобан) показываеш на которых ограничения раньше было 120 сейчас 90?? А отрезок в 120 км при твоём шамане ухуряли так что ограничения по трассе почти везде 70 км?
Что 30 км до чесноково уже лет 5 строят...сколько бабулек там "клан" закопал...?!?

И да родный тыб переехал там Кисилевск или Прокопу... Подышал так сказать свежим воздухом.. Оздоровится... В Кузню призжай повдыхай ароматы... Тж хер периедеш мажорчик жополиз тулеевский..
Тыж там сосновом бору.. А потом в нерезиновую так?

Щегловка строится ты угораеш смотайся в Сиб или Красный ты поймеш что такое строится.

Ебать ты говно упоротое, ты местным будешь рассказывать про автобан и дороги ? да блять, нашим дорогам полстраны завидует, где разъебывают - ремонтируют, автобан это вообще охуенная тема, мне дорога до междуры на 2 часа быстрее стала, тем кто в ленинск катается, так вообще на обеде можно слетать. Ты про какие 30 км блеешь ?
 
[^]
HerSDubinu
10.05.2018 - 05:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (AFA @ 8.05.2018 - 06:54)
Чтот никто не вспомнил про загубленную "Терсинку" - лучшая минеральная вода в Сибири была. Только за это Тулеева расстрелять надо

А что с ней ? Сам ездил на скважину в 90е, и сейчас вроде в магазинах продается.
 
[^]
HerSDubinu
10.05.2018 - 06:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (bartov @ 8.05.2018 - 14:46)
Цитата (VaranG42 @ 7.05.2018 - 23:24)
Цитата (Джорж @ 7.05.2018 - 19:18)
Чего... радиационный отвал??? я такой хуйни от рождения не слышал. Я из Кемерово.

Ты ради любопытства приборчик возми и там в Белово или на отвалы тогоже Кедровского сганяй... Будеш очень озадачен результатами..

В Кедровке, конкретно, со счетчиком Гейгера проходили и уровень радиации в норме. В АБК разреза он был даже повыше (но в пределах нормы) из-за облицовочных материалов. Интересно кто такую чушь вам в головы вкладывает, про радиацию??

У меня дядька с Германии привез счетчик в 92ом, мы с ним излазили вообще все, самая большая радиация в городе, от 20 до 35, вокруг города больше 25ти не видели.
 
[^]
VaranG42
10.05.2018 - 06:17
-1
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (HerSDubinu @ 10.05.2018 - 05:49)

Ебать ты говно упоротое, ты местным будешь рассказывать про автобан и дороги ? да блять, нашим дорогам полстраны завидует, где разъебывают - ремонтируют, автобан это вообще охуенная тема, мне дорога до междуры на 2 часа быстрее стала, тем кто в ленинск катается, так вообще на обеде можно слетать. Ты про какие 30 км блеешь ?

те хоть сы в глаза божья роса...
хуйло обкомовское.. автобан он надыбал членосос бля...
ок не 30... целых 47 км автобана... из 200 километровой трассы...даты просто охуеваш от такого достижения...

ты голову из жопы то вытащи..
хотя хули для тебя такая поза нормальная хули тебе объяснять... тут народа с области отписалось дохуя только у тебя быка все заябись..


"Мы – колония, нас завоевала кучка олигархов". Почему жители Кузбасса протестуют против угольных разрезов
 
[^]
yantimson
10.05.2018 - 06:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (HerSDubinu @ 10.05.2018 - 09:49)
Ебать ты говно упоротое, ты местным будешь рассказывать про автобан и дороги ? да блять, нашим дорогам полстраны завидует, где разъебывают - ремонтируют, автобан это вообще охуенная тема, мне дорога до междуры на 2 часа быстрее стала, тем кто в ленинск катается, так вообще на обеде можно слетать. Ты про какие 30 км блеешь ?

От Ленинска до Кузни трасса убитая все же, если по справедливости. Да, кусками ремонтируют, но там надо давно уже все ремонтировать.
Автобан- тема, конечно. Вот только тоже уже колейность стала появляться и трещины.
Про Междуреченск согласен, чистый и ухоженный город. По крайней мере, мне он таким показался. Ездили туда на ЧС, когда в центре часть дома рухнула, обратил внимание.

ЗЫ. Мужики, хуле ругаться? У каждого свое восприятие. В чем-то вы оба правы.

Это сообщение отредактировал yantimson - 10.05.2018 - 06:24
 
[^]
HerSDubinu
10.05.2018 - 08:58
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (yantimson @ 10.05.2018 - 06:22)
Цитата (HerSDubinu @ 10.05.2018 - 09:49)
Ебать ты говно упоротое, ты местным будешь рассказывать про автобан и дороги ? да блять, нашим дорогам полстраны завидует, где разъебывают - ремонтируют, автобан это вообще охуенная тема, мне дорога до междуры на 2 часа быстрее стала, тем кто в ленинск катается, так вообще на обеде можно слетать. Ты про какие 30 км блеешь ?

От Ленинска до Кузни трасса убитая все же, если по справедливости. Да, кусками ремонтируют, но там надо давно уже все ремонтировать.
Автобан- тема, конечно. Вот только тоже уже колейность стала появляться и трещины.
Про Междуреченск согласен, чистый и ухоженный город. По крайней мере, мне он таким показался. Ездили туда на ЧС, когда в центре часть дома рухнула, обратил внимание.

ЗЫ. Мужики, хуле ругаться? У каждого свое восприятие. В чем-то вы оба правы.

Регулярно мотаюсь от Кемерово до Междуреченска на протяжении 15ти лет, дорогу от Л-Кузнецка до Новокузнецка на моей памяти меняли полностью раза 3 как минимум, не считая ежегодных подлатований, о чем разговор ? то что она сейчас разъебалась - не спорю, последний раз когда ездил её уже начали менять. Ни в одной стране не бывает чтобы дорога всегда оставалась в первозданном состоянии, она разрушается - ремонтируется и так до бесконечности. Не надо пиздеть вот на дороги в КО, по сравнению с другими областями с этим очень заебись у нас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23378
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх