«Без денег и жилья»: главврач навел порядок в больнице и остался без работы

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Andyks 3 мая 2018 в 10:50
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Любые попытки при путинской власти навести порядок в стране превращаются в самоубийство. Мафия завладела страной и проникла во все ее структуры. Поменялось даже сознание и простых людей и того сброда, который "работает" на гос должностях.
ElMapacho 3 мая 2018 в 10:57
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
А вот у меня истории о том как одинокий Дартаньян борется с неким "злом" которое так и хочет так и хочет сделать всем только хуже , вызывает недоверие. Скорее всего идет толкотня за хлебное место главврача и у каждой стороны таких душещипательных историй вагон и маленькая тележка.
Captain777 3 мая 2018 в 10:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Жаль мужика. Вспомнился фильм "Дурак". Советую к просмотру.
VGarev 3 мая 2018 в 11:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Я так полагаю такие схемы везде и повсеместно... Это очень грустно. Сука, сплошная коррупция
point027 3 мая 2018 в 11:25
Ябрила  •  На сайте 12 лет
1
Работаю в сфере здравоохранения. Так вот нужны такие главврачи, у которых всегда всё хорошо (по их отчётам), в деятельность не требуется постоянных крупных вливаний (проще с работников бабло собирать "на ремонт", "на охрану", "на цветы начальнику"), работники малым количеством справляются с большим объёмом работы.
Например, на территории моей мед. организации (занимаемся лечением и оздоровлением детей) находятся старые деревья (тополь, дуб, липа) высотой с 5-этажный дом. Деревья сухие, при сильном ветре ломаются, падают сухие ветки. При падении куда-то, кроме земли, наносится серьезный ущерб. Возможны падения деревьев как на свежеотремонтированное здание, так и на пациентов/персонал. А похуй, пока никого не пришибло, так и живём.
Narkozist 3 мая 2018 в 11:31
Агрегатор Нокий  •  На сайте 11 лет
1
Главного героя статьи жалко безусловно. Молодой, энергичный и наверняка толковый специалист. Но, увы, в условиях тотально сгнившей и насквозь прокоррумпированной системы здравоохранения в целом, его действия - это то же самое, что против танка врукопашную пойти. Печально и прискорбно, что итог может быть только таким, как описано в статье...
borboss 3 мая 2018 в 11:33
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
нихуя чувак не руководитель, наломал дров, теперь плачется. Сначало надо думать и разбираться по каждому направлению вкрадчево и до конца, а не нарубать всё в одну кучу, главбуха с экономистом надо было сразу увольнять брать своих проверенных
milogrand 3 мая 2018 в 11:39
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Kolombosov @ 2.05.2018 - 15:48)
У нас есть хоть что то, за что можно порадоваться?

можно, говорят, Крым наш
Narian 3 мая 2018 в 11:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Sergey65 @ 2.05.2018 - 17:11)
Мда.
Шесть лет стабильности ещё бы пережить.

А потом что? Заживем?
Если где то идет град, это Путин виноват.
penext 3 мая 2018 в 12:05
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Вот такие случаи ярко и высвечивают , что в рашке оппозиции нечего дать людям. Опыта ни у кого нет. Например дали Белых порулить - так на взятке и поймали и посадили.
А то приходят ! на готовое ! - шашка наголо - тут не так , там не так и коррупция. А потом, обосравшись , митинг митингуют.

Нет, мил человек. Ты поработай ка с тем, что есть. Улучши, предложи свое и внедри, если воля есть. Да не нарушай закон при этом.А если нарушить надо - заручись поддержкой у начальника. Потому как много когда законы мешают, а дело делать - надо.




Ptizo 3 мая 2018 в 12:34
Говорун  •  На сайте 13 лет
2
А что, где то в ТК есть норма, позволяющая на полмесяца задерживать зарплату под лозунгом "наведения порядка в бухгалтерии"?
Rescator 3 мая 2018 в 13:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Система перемолола и выплюнула ибо пошёл против неё. Оказывается есть ещё неворье. Аццкий ПЗДЦ творится в стране.
Slavih 3 мая 2018 в 13:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (ovk @ 2.05.2018 - 15:41)
Это прям ебаный пиздец, кругом такое, стоит за МКАД выехать.

Да какой нах МКАД! В Царицино стоматология ещё хлеще!
Птиц 3 мая 2018 в 13:50
Соловей-матершинник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (nomade @ 3.05.2018 - 09:31)
Цитата (Птиц @ 3.05.2018 - 03:29)
Цитата (Saransk1975 @ 3.05.2018 - 00:04)
Цитата (Птиц @ 2.05.2018 - 23:38)
Цитата (Saransk1975 @ 2.05.2018 - 21:35)
Цитата (Птиц @ 2.05.2018 - 16:54)
Цитата (ovk @ 2.05.2018 - 15:41)
Это прям ебаный пиздец, кругом такое, стоит за МКАД выехать.

Это уже твари, а не люди.

Есть у нас один директор. Государственное предприятие. У него есть деньги на зарплату рабочим, но вместо того, чтоб выплатить её вовремя, он бежит открывать счет в банке и переводить туда все эти деньги ради процентов. А люди что? А люди подождут. Похуй, что у них кредиты и жрать нечего. В банке просекли фишку и послали его нахуй. Но банков-то много, пошлет один, не пошлет другой.

твоя цитата "В банке просекли фишку и послали его нахуй" дружище этшо мелкий пиздеж, на фоне праведного негодования выглядит не красиво.

Деньги там пролежали где-то дня три. Потом ему позвонили и попросили "забрать" деньги, закрыть счет и больше к ним не обращаться. Послали нахуй, как говорится.

Не совсем понял фразы, но можете не верить. Мне все равно. Пиздеть как-то не вижу смысла.

UPD
Дам зелени, чтоб вы поняли, что вам ответили.

Вы похоже не представляете как работает нынче госучреждение, и как перечисляются деньги с бюджетных счетов, чтобы с счета перечислить деньги на р/счет физлицу нужно обоснование иначе казначейство не пропустит, ту схему которую Вы описали прикрыли еще в"древние" времена, там ни точтобы банк другой не примет они у Вас с счета даже не уйдут, пилят бюджет ну совсем по другому.

Ну значит либо слухи вранье, либо я что-то не знаю.

Я думаю, что слухи правдивые. Просто у них не так все просто. У них договоры с двумя банками. Да, получали зарплату на карты двух разных банков. (когда там работал, сейчас - не знаю). ПОтом с приходом нового директора, они сделали нам еще две карты, тоже от двух разных банков (нахуя?), а эти сказали, надо закрыть, когда зарплату перестанут на них платить, хотя у карт даже срок действия не вышел.
Когда нам выдают зарплату, то они всю сумму для зарплаты сразу переводят в банк, а банк уже распределяет по счетам работников, которые привязаны к их картам. Вот эти деньги для процентов были переведены в третий банк. Там не так все просто, там, что не день, так комиссия с проверкой.

Новости из разряда ОднаБабкаСказала
Так-то деньги на карт счета и так уходят одной суммой и распределяются банком-получателем. Но переводятся то они на внутренний транзитный счет банка и отправитель не имеет к нему доступа, а банк распределяет деньги по картсчетам согласно реестра.
Прежде чем сплетни собирать попробуйте вникнуть в тему сначала.

Ну, почитав новости про политику и коррупцию, легче поверить вот в такие сплетни, чем в то, что там все честно и прозрачно. alk.gif
un7lap 3 мая 2018 в 13:55
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
где то это уже видел. кино-фильм - Дурак.
RussiaRuleZ 3 мая 2018 в 14:37
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Что за народ тупое мудачье или боты? Причем здесь задержал он выплату ЗП или нет. Это вообще не имеет отношения к сути проблемы.
Тут другая проблема текущей власти - полный пиздец и грабеж...как он был так и остался. Любогго человека у власти, которые пытается что-то наладить - сгнобят, похер соблюдаешь ты все или нет, все равно на чем-то можешь проколоться (а куда без этого, не ошибается тот кто не работает) - и тебя уберут "официально". "ПРавительсьтво" развалило страну до полного дна, похуй задержал он ЗП или нет. Он человек, которых хотел сделать хорошо на своем уровне. Мрази из власти ему не дали..вот и все. И не надо тут искать двойных днов, Рыба гниет с головы.
В первую очередь виновато правительство, т.к. это оно выстроило такую систему, наняла таких руководителей, и сделала все для расцвета коррупции...поэтом не надо тут рассказывать сказки, а почему Пу не виноват. Да, Пу во всем виноват и его окружение. В россии сейчас нет президента и нет правительства. Т.к. президент и правительство заняты тем чтобы обеспечивать себе карманы, а страна живет по своим законам, законам коррупции, которую изначально правильтельство и придерживалось.
Страна сама по себе, власть сама по себе.

Это сообщение отредактировал RussiaRuleZ - 3 мая 2018 в 14:41
воха7 3 мая 2018 в 14:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fefochka @ 2.05.2018 - 15:49)
Это все прекрасно, но даже из-за проверок, ревизий, аудита и прочего работодатель не имеет права задерживать работникам заработную плату. Короче, сам себе яму вырыл. Для трудовой инспекции такие случаи - это просто Божий дар.

Много расписанно какбы правильно, но знаю случаи, когда таким образом подминали под себя пришлые манагеры.
Вроде как делал все для людей, но вроде как и косяков наворотил непонятно зачем.
Не в обиду, но неоднозначность из-за описания только однойточки зрения а не кучи, в особенности мнние коллектива который тут в упор не упоминается.
Целая статья про деньги-деньги-деньги. Кто не в курсе, но даже роды это деньги, о которых написанно больше чем о других особеностях.
По статье, при штате в 180 человек, вроде как никто ничего не делал и больные не ходили, пока врач не пришел.
Не в обиду, но у меня неоднозначно както все складывается в голове, пусть пытались описать "супермена".
Помните Никиту Белых спойманный с поличным на взятке? Он ведь тоже уверял что брал на благо области. Да и в принципе, слишком много статей, где описывается все красиво а в итоге, оказываются банальными прикрываниями жопы.
Лично для меня, ситация не раскрыта что и напрягает.

Это сообщение отредактировал воха7 - 3 мая 2018 в 14:56
3A3968M 3 мая 2018 в 18:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Нахуй никому медицина не нужна в России, шишки и богачи лечатся в Европах, а на быдло насарть, сдохнет и хер с ним, Великая Расия
Ваха 3 мая 2018 в 19:37
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Mistral @ 2.05.2018 - 18:08)
Цитата (point027 @ 2.05.2018 - 17:44)
Цитата (Огневушка @ 2.05.2018 - 17:32)
Цитата (xrumdik208 @ 2.05.2018 - 17:25)
главбуха надо было с первого же дня в жопу пнуть

Да,и ещё пять толстых жоп,которые типа не знают как что считать. smile.gif

Ну бухи-то в таком количестве не все могут быть взаимозаменяемы.
Кто-то ведет учет материальных ценностей, их износа. Что на каком складе числится и как расходуется. Налоговый кодекс и правила начисления зарплат знать не обязательно.
Кто-то занимается исключительно закупками. Нужно купить ведро эмалированное в количестве 10 шт. для переноски отходов такой-то категории? Не проблема, создаем заказ в специальной программе, определяем поставщика с ценами и ждём, когда ему капнут деньги, за которые он обязается продать интересующий нас товар

Голимое вранье!!!

Да, в бухгалтерии разные столы - материальный, расчетчик, взаиморасчетов с поставщиками, с покупателями. Это верно. Но квалифицированный бухгалтер обязан знать ведение бухучета в полном объеме. Все иное - нонсенс.

Вы с реальной бухгалтерией какой-нибудь конторы, особенно бюджетной, особенно - в ебенях, сталкивались? Факт тот, что расчетчик зарплаты, материалист, бух по расчетам с контрагентами, кассир - это либо престарелое маразматичное толстожопое существо, либо тупорылый выпускник пту, которые кроме пары операций в 1с и соответствующих программах, нихуя не умеют, не знают и не хотят знать, зато поливать цветочки, гонять чаи и мыть кости другим они умеют очень хорошо. Нормального же главбуха, да не просто нормального, а такого, которому можно доверять, в ебенях найти нихуя не просто.
Rorex 4 мая 2018 в 22:03
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Покудахтали? Расходитесь чай пить, врач же сам справится.
SEBASTOPOLRU 4 мая 2018 в 22:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ElMapacho @ 3.05.2018 - 10:57)
А вот у меня истории о том как одинокий Дартаньян борется с неким "злом" которое так и хочет так и хочет сделать всем только хуже , вызывает недоверие. Скорее всего идет толкотня за хлебное место главврача и у каждой стороны таких душещипательных историй вагон и маленькая тележка.

Я бы вот не стал бодаться, как этот мужик. Воровать не воровал бы, воспитание не то, но плыл бы себе по течению, закрыв глазки, подписывал бы приказы о премировании на ровном месте и не думал о том, что у меня 50% больничных у персонала липовые, а не настоящие. Но, к счастью, есть и порядочные люди.
Например.
Кто-то помнит пензенского детского кардиохирурга, Тимофея Невважая?
Молодой мужик, лет 35, золотые руки, десятки, если не сотни, спасенных детских жизней, зав отделением в таком юном для хирурга, для кардиохирурга, для детского кардиохирурга возрасте. Сложнейшие операции, многие из них в России - впервые. И??? Где же этот мегаврач? Почему, почему же он не оперирует наших с вами детей, не дарит им жизни?
А сожрал врача пензенский облздрав, дохрена выступал Невважай, мнение свое имел, негодяй такой, ну а умные нам не надобны, надобны верные ©
попросили его с должности, и нету Тимофея Невважая, и оперировать особо - то же некому. Дохните. И дети ваши тоже пусть дохнут.
Шурилла 5 мая 2018 в 09:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
...К этому прилагалась кредиторская задолженность на несколько миллионов, потому что оборудование простаивало, и больница ничего не зарабатывала...
==================================================
Вот это я совсем не понял. Разве больница - это коммерческое предприятие?


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 991
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх