Жительницу Карелии лишили гражданства после 20 лет жизни в стране: она всего лишь хотела взять фамилию мужа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
galoz
25.04.2018 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 1865
Скорее всего ,была лицом без гражданства.надо было подавать доки на гражданство по заключению брака с гржд рф, в консульство рф в азербайджане.
Сделали по приезду ,что непрвильно.по закону надо было пятилетку оформлять вид на жительство и ждать гражданство.вангую,что сделали при той неразберихе в те года ,за мзду.
Так что сейчас менты правы формально.надо перетерпеть и дождаться положительного исхода.
 
[^]
DiMaS22282
25.04.2018 - 13:43
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 182
Надо ей было в паспортном столе в каждом предложении упоминать аллаха и цитировать коран...Обычных русских нынешняя марионеточная власть на ПМЖ не пустит

Это сообщение отредактировал DiMaS22282 - 25.04.2018 - 13:44
 
[^]
gold19
25.04.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Школьница @ 25.04.2018 - 13:34)
Цитата
Да скорее всего в 1994 году меняла паспорт за деньги,тогда многие паспортистки обогатились на списании бланков и т.д.
А по Закону,все правильно,чел обязан представить свидетельства где он проживал на 1991 год. Она жила в Азербайджане, гражданкой которого и является автоматически.
По хорошему ещё б надо поднять документы из её части,и трахнуть ,,особиста,, и ,,гостайну,,.

вот единственный здравый человек.
до 1991 года где был??? того государства и гражданин.
Я с мамой так намучалась. Она родилась в Баку, с папой по гарнизонам моталась в основном Кавказ, Закавказье и Чехословакия)))) В РСФСР у нее не было постоянной регистраци. А временную не сохраняли в те времена. Доказать, что проживала на территории РФ она не может((( ВОт и пришлось крутиться.... Но ничего, обошлось. Даже даром так сказать, заслуги отца роль сыграли...
По закону правильно тётку раскулачивают, но по человечески могли бы и скидку сделать.
Хотя... я почитала тут людей с "а вот кавказцы"... ВОт из за таких агрессирующих особей нормальным людям жизни нет(((( Может тётка Зейядинова или Ахмедова в девичестве..... ВОт ее как чурку другие настоящие дубоголовые"чурки" мордуют....

Ну в таком случае и вашу маму тряхнуть надобно ,ибо если одного трясти а другого нет это не закон а дышло.
 
[^]
gfex
25.04.2018 - 13:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 94
Цитата (Школьница @ 25.04.2018 - 13:34)
Цитата
Да скорее всего в 1994 году меняла паспорт за деньги,тогда многие паспортистки обогатились на списании бланков и т.д.
А по Закону,все правильно,чел обязан представить свидетельства где он проживал на 1991 год. Она жила в Азербайджане, гражданкой которого и является автоматически.
По хорошему ещё б надо поднять документы из её части,и трахнуть ,,особиста,, и ,,гостайну,,.

вот единственный здравый человек.
до 1991 года где был??? того государства и гражданин.
Я с мамой так намучалась. Она родилась в Баку, с папой по гарнизонам моталась в основном Кавказ, Закавказье и Чехословакия)))) В РСФСР у нее не было постоянной регистраци. А временную не сохраняли в те времена. Доказать, что проживала на территории РФ она не может((( ВОт и пришлось крутиться.... Но ничего, обошлось. Даже даром так сказать, заслуги отца роль сыграли...
По закону правильно тётку раскулачивают, но по человечески могли бы и скидку сделать.
Хотя... я почитала тут людей с "а вот кавказцы"... ВОт из за таких агрессирующих особей нормальным людям жизни нет(((( Может тётка Зейядинова или Ахмедова в девичестве..... ВОт ее как чурку другие настоящие дубоголовые"чурки" мордуют....

Я до 1991 и в 1991 был в составе ЗГВ в Потсдаме и потом в Вюнсдорфе. Я гражданин Германии?
 
[^]
agentArcher
25.04.2018 - 13:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 128
"Уважаемый, Владимир Владимирович" в каком месте он уважаемый и вообще все эти писульки гаранту попахивают холопской натурой,где блять наша судебно правовая система а? deal.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gold19
25.04.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Staryigeolog @ 25.04.2018 - 10:22)
[Кто и по какой причине отказывает русским переселенцам в праве жить на Родине?[/URL]

Я знаю !!Навальный!!И либерасты!Угадал?
 
[^]
gfex
25.04.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 94
Цитата (agentArcher @ 25.04.2018 - 13:46)
"Уважаемый, Владимир Владимирович" в каком месте он уважаемый и вообще все эти писульки гаранту попахивают холопской натурой,где блять наша судебно правовая система а? deal.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот же она:
 
[^]
IliaNikolaih
25.04.2018 - 13:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (bobouches @ 25.04.2018 - 13:24)
Господа/Товарищи, у меня есть всего один вопрос, он касается граждан рожденных в СССР/РСФСР и успевших получить паспорта СССР. Кто из вас писал заявление с просьбой о выходе из гражданста СССР и получил решение Верховного совета СССР (законом "О гражданстве СССР")? Вы обращались в ФМС с просьбой (заявлением) о получении гражданства РФ, принимали присягу и у кого из вас есть вот такой штампик?
После этого откройте паспорт РФ и посмотрите кем он выдан, а потом найдите паспорт СССР и посмотрите кем он выдан! Если будут вопросы дальше, читайте Закон "О гражданстве СССР" (в ред от 90 года), а так же ФЗ "О гражданстве Российской Федерации (62-ФЗ)".

Коротко: Любого из нас, рожденных в СССР/РСФСР и получивших паспорта СССР можно лешить паспорта РФ просто по факту отсутсвия документов о принятии гражданства РФ.

Ошибаетесь. Поскольку РФ объявила себя полным приемником СССР, то она юридически обязана признать любого гражданина имеющего паспорт СССР гражданином РФ. И даже если он принял гражданство того азербайджана или Украины, у нас двойное гражданство не запрещено.
 
[^]
АКМ72
25.04.2018 - 13:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (gfex @ 25.04.2018 - 13:44)
Цитата (Школьница @ 25.04.2018 - 13:34)
Цитата
Да скорее всего в 1994 году меняла паспорт за деньги,тогда многие паспортистки обогатились на списании бланков и т.д.
А по Закону,все правильно,чел обязан представить свидетельства где он проживал на 1991 год. Она жила в Азербайджане, гражданкой которого и является автоматически.
По хорошему ещё б надо поднять документы из её части,и трахнуть ,,особиста,, и ,,гостайну,,.

вот единственный здравый человек.
до 1991 года где был??? того государства и гражданин.
Я с мамой так намучалась. Она родилась в Баку, с папой по гарнизонам моталась в основном Кавказ, Закавказье и Чехословакия)))) В РСФСР у нее не было постоянной регистраци. А временную не сохраняли в те времена. Доказать, что проживала на территории РФ она не может((( ВОт и пришлось крутиться.... Но ничего, обошлось. Даже даром так сказать, заслуги отца роль сыграли...
По закону правильно тётку раскулачивают, но по человечески могли бы и скидку сделать.
Хотя... я почитала тут людей с "а вот кавказцы"... ВОт из за таких агрессирующих особей нормальным людям жизни нет(((( Может тётка Зейядинова или Ахмедова в девичестве..... ВОт ее как чурку другие настоящие дубоголовые"чурки" мордуют....

Я до 1991 и в 1991 был в составе ЗГВ в Потсдаме и потом в Вюнсдорфе. Я гражданин Германии?

Нет, потому как ,,в составе ЗГВ,, т.е ситуация законодательством регулируется. Юридически территория войсковой части экстерриториальна. На её территории властвуют Законы страны принадлежности. Если б Ваши родители находились в долгосрочной загранкомандировке ,факт Вашего рождения фиксировали б посольстве .
 
[^]
upir
25.04.2018 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Rihar
Цитата
А ничего, что ФМС к полиции не относится уже давно?
Давай подпишусь- ст. о/у ОУР.


Ст. балабол ты, а не ст. о/у - тебе такая аббревиатура, как ОВМ говорит чего нибудь? Или - ГУВМ МВД? gigi.gif

По теме поста: наши миграционные органы - это ебучая клоака и филиал ада на Земле. Если в провинции еще как-то более-менее норм - в Подмосковье, например, я лично был шокирован, Мытищинское ОВМ, например, - это просто иллюстрация к слову "пиздец": приехали туда давеча подавать уведомление о заключении ТД с иностранным работником в 9-15 утра, были уже 55 (!) в очереди. Никакой электронной записи, очередь записывается на бумажку. Вышел потом инспектор - порвал бумажку, очередь чуть его не порвала. В итоге ушли оттуда несолоно хлебавши. А штраф в Подмосковье за просрочку подачи уведомления - ого-го какой

Понимаю, почему периодически ОМОН вызывают к этим подразделениям - самые безответственные и ленивые из ментов там "работают"

 
[^]
id1Ray
25.04.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 239
есть закон о гражданстве, и он насквозь дебильный, но пвс от него отступать не может, даже есть кто-то из них выдал ей раньше паспорт по ошибке.
 
[^]
lutalivre
25.04.2018 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (bobouches @ 25.04.2018 - 13:24)
Господа/Товарищи, у меня есть всего один вопрос, он касается граждан рожденных в СССР/РСФСР и успевших получить паспорта СССР. Кто из вас писал заявление с просьбой о выходе из гражданста СССР и получил решение Верховного совета СССР (законом "О гражданстве СССР")? Вы обращались в ФМС с просьбой (заявлением) о получении гражданства РФ, принимали присягу и у кого из вас есть вот такой штампик?
После этого откройте паспорт РФ и посмотрите кем он выдан, а потом найдите паспорт СССР и посмотрите кем он выдан! Если будут вопросы дальше, читайте Закон "О гражданстве СССР" (в ред от 90 года), а так же ФЗ "О гражданстве Российской Федерации (62-ФЗ)".

Коротко: Любого из нас, рожденных в СССР/РСФСР и получивших паспорта СССР можно лешить паспорта РФ просто по факту отсутсвия документов о принятии гражданства РФ.

Читай старый Закон РФ "О гражданстве РФ" 1991 г. и увидишь статью 13, в которой говорится о том что:

"Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации
1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации."

Закон вступил в силу со дня опубликования 6 февраля 1992 г. в "Российской газете".

Гражданство признавалось , ничего делать подавляющему большинству не нужно было.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 25.04.2018 - 14:10
 
[^]
АКМ72
25.04.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (upir @ 25.04.2018 - 13:52)
Rihar
Цитата
А ничего, что ФМС к полиции не относится уже давно?
Давай подпишусь- ст. о/у ОУР.


Ст. балабол ты, а не ст. о/у - тебе такая аббревиатура, как ОВМ говорит чего нибудь? Или - ГУВМ МВД? gigi.gif

По теме поста: наши миграционные органы - это ебучая клоака и филиал ада на Земле. Если в провинции еще как-то более-менее норм - в Подмосковье, например, я лично был шокирован, Мытищинское ОВМ, например, - это просто иллюстрация к слову "пиздец": приехали туда давеча подавать уведомление о заключении ТД с иностранным работником в 9-15 утра, были уже 55 (!) в очереди. Никакой электронной записи, очередь записывается на бумажку. Вышел потом инспектор - порвал бумажку, очередь чуть его не порвала. В итоге ушли оттуда несолоно хлебавши. А штраф в Подмосковье за просрочку подачи уведомления - ого-го какой

Понимаю, почему периодически ОМОН вызывают к этим подразделениям - самые безответственные и ленивые из ментов там "работают"


Правильно они всё делают. Нахрен ты тащишь всякую нечисть сюда? Гастеров нахер-нахер. Чем меньше разрешений,тем больше вакансий для граждан.

Это сообщение отредактировал АКМ72 - 25.04.2018 - 14:04
 
[^]
Сашшик
25.04.2018 - 14:04
3
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Цитата (upir @ 25.04.2018 - 13:52)
По теме поста: наши миграционные органы - это ебучая клоака и филиал ада на Земле. Если в провинции еще как-то более-менее норм - в Подмосковье, например, я лично был шокирован, Мытищинское ОВМ, например, - это просто иллюстрация к слову "пиздец": приехали туда давеча подавать уведомление о заключении ТД с иностранным работником в 9-15 утра, были уже 55 (!) в очереди. Никакой электронной записи, очередь записывается на бумажку. Вышел потом инспектор - порвал бумажку, очередь чуть его не порвала. В итоге ушли оттуда несолоно хлебавши. А штраф в Подмосковье за просрочку подачи уведомления - ого-го какой

Понимаю, почему периодически ОМОН вызывают к этим подразделениям - самые безответственные и ленивые из ментов там "работают"

При чем с электронной записью интересный момент - до 2018 года она работала нормально,можно было без недельных выстаиваний громадных очередей,толкотни в коридорах,нервов, нормально прийти к назначенному времени и попасть на прием.Но видимо кому то это сильно подсократило карманные сборы не понравилось и онлайн запись "сломалась"...да так "сильно",что уже четыре месяца починить не могут - денно и нощно куча программистов трудятся в поте лица у сломавшегося сервера в мыле,а починить никак не удается. lol.gif

Это сообщение отредактировал Сашшик - 25.04.2018 - 14:05
 
[^]
agentArcher
25.04.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 128
Цитата (MimoSmysla @ 25.04.2018 - 13:24)
Цитата (зудука @ 25.04.2018 - 10:16)
Написать заявление на возврат подоходного и других налогов за эти 24 года. Раз негражданка, то и налогов вам хер. Деньги такое быстрее решат.

Налоги не вернут, она же получала доход здесь независимо от гражданства.
А вот за медстраховку, бесплатную для россиян, могут и попросить денег.
Если какие-то льготы были — за них тоже.

С каких это пор страховочка у нас бесплатная стала ? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JimmyV
25.04.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10858
Цитата (ходитель @ 25.04.2018 - 12:21)
Короче, ублюдки нашли кормушку- в 45 ты наш опять!

какая кормушка - бардак там. В соцобеспечении сидели бабы не могли дела по алфавиту расставить все время рылись искали- поэтому не хотели никому их дело находить. Представляете?
 
[^]
Onotolei
25.04.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Путин лично выдаёт паспорта с гражданством России всяким жипардье и прочим сигалам. А русские, проживающие в России, колдобятся с этим гражданством.
Этот жипардье, после турне по мордвам и прочим чечням, съёбся в Бельгию бизнес делать. Так ему князьки ещё квартир понадарили, этому старому пидору.
Бедлам какой-то
 
[^]
vlad107
25.04.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1793
Пффф...

Без бумаШки ты букаШка, а с бумаШкой...букаШка с бумаШкой....

gigi.gif gigi.gif gigi.gif

P.S.

Держись тётка!
 
[^]
Archimedis
25.04.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3948
Если за такое показательно ответственного чиновника не вы..ать, то ничего не изменится. А сделать это может только имеющий высшую власть. Поэтому тётка правильно написала письмо. Сейчас у неё другого способа отстоять свои права, увы, нет.
 
[^]
celios
25.04.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
А чиновники от МВД как сидели на своих жеппах так и будут сидеть. И ждать следующего случая когда можно будет потиранить слабого человека. Доколе?
 
[^]
Горисвет
25.04.2018 - 14:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 457
Цитата (lutalivre @ 25.04.2018 - 12:35)
В старом Законе РФ "О гражданстве РФ", который действовал в то время в 90-х, было так и любой в принципе мог прочитать:

"Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации
1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации."

А закон вступил в силу со дня опубликования 6 февраля 1992 г. в "Российской газете".

вот из-за этой иппучей ст.13 я до сих пез паспорта рф...так как нет ни одной бумажки подтверждающей моё нахождение на территории рф на 6.02.1992 cheer.gif зато смог прописаться в селе в 1997 cheer.gif бывал и в паспортном столе, одна из двух сидящих там женщин просто в открытую заявила,что не собирается хотя бы помочь в поисках меня lol.gif так и сказала, не хочу... вторая,правда,попыталась помочь,но первая её переубедила... я ещё тогда пошутил, мол,вы хоть штрафуйте меня за нарушение, ответ класс: получишь паспорт,- штрафанём...

А вот соседи из ближнего зарубежья за 3 года и гражданство, и квартира уже в ипотеку взята...вторую хотят приобрести. и домик в деревне прикупили.

P.S. куда только не делал запросы! даже когда восстанавливал свидетельство о рождении, прислали в одном (sic) конверте два разных дубликата! в одном из дубликатов, фамилия моя,но...номера разные, родители не мои!
вот такая фуйня
 
[^]
aliksander
25.04.2018 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
пусть к узбекам или таджикам обратится, там у них связи в фмс, вмиг сделают
 
[^]
evil48
25.04.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
может яп десант как тут любят некоторые высадить путина что он такое себе позволяет .. да и ей вынести . что она себе позволяет в ответ на не ответ ещё а уже письма строчит как в 37 ..

о Перельман сверни нахуй эту реальность перероди нас добрыми и умными .. а мне дай мозгов и члена в 46 хочу быть главнм нехочухой
 
[^]
Lexnev
25.04.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 123
В ФМС совсем охренели у меня тоже на подобие было, обратился с заявлением о замене паспорта, приняли без проблем, назначили дату получения в течении месяца. Всё ОК. Прихожу за паспортом и тут начинается, оказывается 20лет назад при получении паспорта, мне поставили не ту статью принятия гражданства. После часа общения с начальством и обещанием обратиться в прокуратуру, паспорт мне всё таки выдали, попросили написать объяснения, потом ещё вызывали моего отца, он тоже написал объяснения о событиях 20 летней давности, как я получал паспорт в 16 лет. Через месяц отзвонились сказали, что всё исправили, живите спокойно.
А девушке, нужно повторно обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, суд вынесет определение где будет указанно в чем заключаются противоправные действия сотрудников МВД и какие действия им нужно предпринять, что бы исправить ситуацию. (Проше сказать там будет конкретно указано выдать паспорт). Потом с этим определением обратиться в ФССП которые и обяжут МВД выдать паспорт.
 
[^]
JergAlgan
25.04.2018 - 15:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 49
Российская бюрократия не знает границ.
Мы с супругой оба граждане РФ (родились в РСФСР, в союзных республиках никогда не жили), само собой имеем российские паспорта, сын родился в РФ, свидетельство о рождении выдано ЗАГСом Санкт-Петербурга, но, как выяснилось в 2004 году сын по этому поводу еще не является гражданином России.
Нам разъяснили, что для получения сыном статуса гр-на РФ (вкладыша в св-во о рождении) необходимо подтвердить, что в 1992 года оба родителя проживали в РФ. Офигели, это еще мягко сказано. Супруга местная, документы быстро собрали, а я в 90-х переехал с Дальнего Востока, контактов там не осталось. Доказали, что не верблюды далеко не с первого раза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65228
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх