Малышева прокомментировала свои слова об отстреле собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
4.04.2018 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Неиванов @ 4.04.2018 - 10:20)
Цитата (феееб @ 4.04.2018 - 08:38)
в городе собаки должны быть только домашние

и служебные )) dont.gif

Я бы объединила их в "имеющих точно установленного, задокументированного, хозяина, несущего за них ответственность, вплоть до уголовной"
 
[^]
Захарко
4.04.2018 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6257
Малышева конечно ебанутая на всю голову!
Но в данном вопросе я с ней согласен!
Я помню в детстве у нас свора ходила штук 8-10, школа рядом, всем похуй было! Вечером улицы вымирали, потому, что страшно пройти было. Слава богу ни кто не пострадал. В конце концов их потравил кто то.
А ебанутые зоофилы пусть хоть оборутся! Если такие защитники, пусть идут в зоопарки вальеры убирать, в заказники зверей выкармливать! А то деловые, сидят на жопе ровно и орут в интернете!
 
[^]
Aleks19633
4.04.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
Цитата (dusty1961 @ 4.04.2018 - 10:14)
Проблема бродячих собак имеет место. Спору нет.
Но с бродячими я как то договаривался или тупо пиздил палкой (тростью). Инвалида я после замены ТБС.
Хороший ухоженный алабай (охрана выпустила погулять)- за жопу цапнул нехило так.
Но тут я сам был виноват. Ему поиграть хотелось,он меня в жопу и боднул башкой своей.А я,вместо того,чтобы поговорить с ним за жизнь,обругал его матерно,спиной к нему повернулся и пошел дальше. Он и обиделся скотина..
Дырки в жопе были зачотные. И это он просто цапнул. Не рвал..
Хозяевам потом,когда нашли,3.14здюлей дали конечно влегкую.. Но на пса я в общем то не в обиде. Он по своему прав.
ЗЫ К чему я это все..
А.. Малышеву по любому под отстрел.. Ну или хотя бы в жесткую изоляцию.

Охуеть.
У Вас огромная собака.
Вы её не контролируете.
 
[^]
Шинша
4.04.2018 - 10:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
СССР собак отстреливали.
Крыс травили.
Популяция бездомных собак не росла. Не рожают собаки чаще от того,что предыдущих жителей мусорки отстреляли.
Люди не хотят выходить на улицу и проходить мимо свор собак. Но это никак не значит,что человек,который против собак бесхозных пойдет вылавливать последнего осетра, ломать лапы медведям или пинать и резать бомжа.
Это значит лишь то,что человек хочет спокойно ходить в своем городе,без казусов,когда дворник с лопатой несется его отбивать у стаи шавла,либо ищет отгрызенные сворой пальцы , ноги своего ребенка. В-общем,если не поняли могу объяснить еще раз и разложить по полочкам для особо тупых.
Все мы были детьми. Все ходили выкидывать мусор. Вам понравится если шавка тяпнет за задницу вашего ребенка. Потом уколы ему болючие колоть. А если это будет не попа,а лицо,а шея?!
Содержание собаки в приюте это ежедневное кормление,витамины, ремонт вольеров,подстилки. Зарплата работникам. Ветобслуживание постоянное. Электроэнергия. Вода. Закупка корма. Закупка аксессуаров и приспособ. Утилизация трупов.
А до содержания надо их поймать. Снотворное в дротике. Допустим дротик в собаку попал. У собаки паника. Она убегает и прячется. Её необходимо преследовать. Каждую собаку! Собака пытается споятаться поглубже. Если ей удалось,то все по новой. Если же нет,то идет кастрация-стерилизация. Посмотрите стоимость этой процедуры. Собака будет приходить в себя-отдельное содержание и уход за раной. Лечение болезней собак. Выявление у каждой латентного периода бешенства. Выведение блох,глистов. Роды у щенных сук и уход за щенками. Умерщвление и утилизация больных животных.
Сколько лет живут собаки и сколько в среднем на одну выйдет,посчитайте.
Моё мнение лучше за эти деньги спасать детей,на лечение которых собирают по тв. Это ведь гуманн
У меня сейчас 2 уличные. Они не стоят мне дорого. Еда "со стола"+витамины. Стерилизацию не делала. Из лекарств-глистогонные. Но это две собаки и они мои. А 1200 собак это корма сухие и зп нескольким людям и далее по списку...8
 
[^]
Magnitmetall
4.04.2018 - 10:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 96
Цитата (Mangustoid @ 4.04.2018 - 09:44)
Начнете отстреливать собак на окраинах - города утонут в крысах и мелких лесных хищниках. Не работает вся система - отстрел собак ничего не решит...

Я в первые слышу что бы собаки целенаправленно охотились на крыс. Крысы сидят по подвалам и по свалкам. А бродячие стаи носятся по городу, лазают по помойкам и уже потом заняв территорию которую они считают своей начинают нападать на прохожих. Крыс ловят кошки, они не нападают на людей. Раньше у нас в городе неплохо, я даже сказал бы отлично производился отстрел собак и я не помню чтоб тут были нашествия крыс. Вот стай диких собак не было, это да.
 
[^]
nerussk
4.04.2018 - 10:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
Захарко
Цитата
Я помню в детстве у нас свора ходила штук 8-10, школа рядом, всем похуй было! Вечером улицы вымирали, потому, что страшно пройти было. Слава богу ни кто не пострадал. В конце концов их потравил кто то.

Странные вы были,нас в детстве собаки как увидят,сразу на съёбки..,шариком или обломком чугуна не хотелось по жопе получать..
 
[^]
Валярунчик
4.04.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Цитата (model101 @ 4.04.2018 - 09:11)
Цитата (Валярунчик @ 4.04.2018 - 08:57)
Да что случилось то в стране за эти выходные, пока я без интернета и связи в лесу отдыхал???? Малышева адекватные вещи говорит да ещё и не извиняется потом под давлением зоошизы, каких-то миллиардеров договор посадили.  Чего я ещё не слышал? Может мне все же стоит на полгода уехать в тайгу с ружьем, книгами и гитарой?

еще Тулеев ушел, под давлением общественности, читай народа.
так вот кто был во всем виноват!

Вот ни фига себе я отстал от жизни.
Теперь уже не путинобаматрамп во всем виноваты получается, а я?
 
[^]
МаркПатриций
4.04.2018 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11865
Цитата (Magnitmetall @ 4.04.2018 - 11:37)
Цитата (Mangustoid @ 4.04.2018 - 09:44)
Начнете отстреливать собак на окраинах - города утонут в крысах и мелких лесных хищниках. Не работает вся система - отстрел собак ничего не решит...

Я в первые слышу что бы собаки целенаправленно охотились на крыс. Крысы сидят по подвалам и по свалкам. А бродячие стаи носятся по городу, лазают по помойкам и уже потом заняв территорию которую они считают своей начинают нападать на прохожих. Крыс ловят кошки, они не нападают на людей. Раньше у нас в городе неплохо, я даже сказал бы отлично производился отстрел собак и я не помню чтоб тут были нашествия крыс. Вот стай диких собак не было, это да.

Да это фантазии зоошизные очередные. Бред несут: лисы придут, крысы расплодятся, размножаться начнут.
У нас у гаража как 5 лет пропали куда-то - так и олени с лосями не пришли, крысы визуально не видны и не расплодился никто.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 4.04.2018 - 10:50
 
[^]
metallihead
4.04.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 487
Цитата (san2 @ 4.04.2018 - 09:43)
Цитата (maxxxak @ 4.04.2018 - 08:38)
Минусаторы, что на ЯПе сидите и в интернете? Пиздуйте собак отстреливайте!

Давно уже этим занимаюсь :)

тебе, как представителю другой крайности, помощь психиатра тоже не помешает.
а по теме - есть методики регулирования численности бродячих животных, есть соответствующее законодательство. можешь взять животину с улицы - сделай, увидел стаю - позвони. у самого дома кошак с собакеном, и всегда с улицы подбираем.
 
[^]
Magnitmetall
4.04.2018 - 10:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 96
Уважаемые я вот одного не могу понять. В Европе дикие собаки не бегают а домашние все чипированы. В штатах дикие собаки не бегают а единичные особи отлавливаются, помещаются в приют и если их не забирают то извините.... В Африке если и бегают то если они начинают представлять угрозу... ну думаю вы поняли. В Корее дикие собаки не бегают потому-что они умеют их готовить. А на нашей Родине это большая проблема. У нас что и в этом вопросе какой -то особый путь? Может все таки посмотреть как решили эту проблему другие.
 
[^]
Raino
4.04.2018 - 11:00
2
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (metallihead @ 4.04.2018 - 10:56)
у самого дома кошак с собакеном, и всегда с улицы подбираем.

И куда потом деваете? В приют? А из приюта обратно на улицу? dont.gif
 
[^]
Атос14
4.04.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 379
Цитата (metallihead @ 4.04.2018 - 10:56)
Цитата (san2 @ 4.04.2018 - 09:43)
Цитата (maxxxak @ 4.04.2018 - 08:38)
Минусаторы, что на ЯПе сидите и в интернете? Пиздуйте собак отстреливайте!

Давно уже этим занимаюсь :)

тебе, как представителю другой крайности, помощь психиатра тоже не помешает.
а по теме - есть методики регулирования численности бродячих животных, есть соответствующее законодательство. можешь взять животину с улицы - сделай, увидел стаю - позвони. у самого дома кошак с собакеном, и всегда с улицы подбираем.

Это верх идиотизма брать домой непонятную шавку с улици! Собаки живут лет 15. Надумал брать-возьми породистую.
 
[^]
Dratten
4.04.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 2
Браво bravo.gif Малышева наконец сказала что-то адекватное
 
[^]
a6m5
4.04.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Цитата (Анти @ 4.04.2018 - 08:42)
Цитата (maxxxak @ 4.04.2018 - 08:38)
Минусаторы, что на ЯПе сидите и в интернете? Пиздуйте собак отстреливайте!

Стрелять нельзя в населенном пункте. Можно я их от туберкулеза пролечу,с вашего разрешения конечно? gigi.gif

А кто сказал, что стрелять надо из огнестрела? Стрелять можно и дротиками с транквилизатором. А потом увезти за территорию населённого пункта, в питомник, а дальше по обстоятельствам.
 
[^]
BepOK
4.04.2018 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (CoWind @ 4.04.2018 - 10:08)
Цитата (StalinS @ 4.04.2018 - 09:50)
Цитата (CoWind @ 4.04.2018 - 13:42)
Цитата
Да как то похуй знаешь ли. Собак в городах быть не должно. Города для людей, а не для собак.

Вот такие же безмозглые вылавливают, не оглядываясь ни на какие квоты, осетровых в период нереста, поголовно отстреливают слонов в африке "на бивни", тигров в тайге "на шкуры" и т.д. Всё для людей же, хуле нам... А подумать о последствиях для своих же будущих поколений - зачем? Авось, проживут как-нибудь.
Думать головой надо, исследовать проблему и применять научный подход. А не кричать тупые лозунги и не бросаться поворачивать реки, только потому, что "нам так удобнее".

Только одаренная ебанутая зоошиза может воедино связать города для людей, беспризорных собак, слонов в африке, осетров и тигров в тайге. Как это связано? Да хъуй знает, главное громче пукнуть.

Болезный, ты сказать то что пытался?

Повторю еще раз: Города для людей, там не должно быть диких собак и ебанутой зоошизы.
Научный подход? Научный подход есть: Дикие собаки подлежать истребление, так наносят вред экосистеме и несут опасность для людей.

Вот об этом я и говорю. У многих людей не хватает или мозга или образования, чтобы посмотреть чуть дальше своего носа или кармана.
Город - это сложная экосистема, так же, как и реки и тайга и биосфера планеты в целом. Мы же не на куске бетона, прикрытом куполом живём. Да, экосистема - это довольно крепкая штука. Но такие телодвижения, типа резкого сокращения какой-то одной популяции, часто приводят к непредсказуемым последствиям. И, как правило, людям же эти последствия приносят вред. Не надо мерить людей своим скудоумием и считать врагами, тех, кто с тобой не согласен. Поголовный отстрел недопустим не потому, что "собачек жалко" (жалко, да, но это не главное), а потому, что нужны исследования и внимательный постепенный комплексный подход. Иначе ситуация может стать гораздо хуже, чем есть. Хотя и сейчас далеко не так всё страшно, как многие поднимают истерику.

Ой, да ладно тут бла-бла про экосистему. Это чистой воды демагогия. Научный подход вам подавай - да нате! Ликвидация кормовой базы, вот вам ответ на все вопросы ограничения популяции бродячих собак. Конкуренты собак по кормовой базе - это крысы. Крысы - это плохо, но крысы не грызут людей и никому из эмоционально ранимой части граждан, называющих себя "зоозащитниками" не приходит в голову защищать крыс от мер дератизации.
Поголовный отстрел очень даже допустим, именно он и будет поэтапной мерой. Дешево, безопасно и эффективно. Комплексный подход - утилизируйте пищевые отходы так, чтобы они не становились добычей собак и крыс. С себя начните. Соседям объясните, вот вам и комплексный подход. В советские времена у мусоропровода стояло ведро для пищевых отходов, их собирали и утилизировали отдельно. Сейчас этого нет, так примите меры самостоятельно - не создавайте излишков пищи, покупайте только то, что съедите, а создавшиеся смывайте в унитаз.
Про "не страшно" расскажите тем, кто пострадал от нападения собак. Вам не страшно - все за Вас лично рады, но Вы - не непререкаемый авторитет в этом вопросе и если есть те люди, кому страшно, то они заслуживают не меньшего внимания к своему мнению. Тем более, что факты доказывают - не место бездомным собакам на улицах, они организуются в стаи и нападают на людей. А мне лично жизнь человека куда дороже, чем жизни своры бродячих псов.
Попытаетесь мне рассказать про гуманность? Давайте я вам расскажу. гуманность - это человеколюбие и ничто иное лат. humanus — человечный.
 
[^]
vict
4.04.2018 - 11:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
Мне она не нравится, но сейчас совершенно права.
 
[^]
ivanpetro
4.04.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (dedpixai @ 4.04.2018 - 10:18)
Цитата (ivanpetro @ 4.04.2018 - 10:06)
Цитата (ZloeZloo @ 4.04.2018 - 09:53)
Она, блять, без ливчика или чё?

Чел ей 56

и чо? тож вон по интырнетам сисками трясет gigi.gif

faceoff.gif
 
[^]
MrAdequat
4.04.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (Jus @ 4.04.2018 - 08:31)
Пантина обвиняет телеведущую в призывах к жестокому обращению с животными.

очередная шалава тупо пиарица на животных, ящитаю dont.gif
 
[^]
vell20197
4.04.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7575
Иногда Малышева говорит годные вещи bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Aleks19633
4.04.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
В Москве крыс нет.
А в Лос- Аджелесе есть. Обычное дело.
Москва -самый чистый город, что видел, из десятков миллиольников.
Париж, Лондон, Берлин - помойка. Там везде воняет.
Москва - бешенный, безумный город. Тут все ебанутые. Но очень чистый.
Странно да?
У меня в подъезде Заира, уборщица в подъезде. Мы ей скидываемся. Сотку, полтинник, или ничего, кто хочешь.
Чистота идеальная. Что помочь - вынести, занести, там племяники. Толпа черных ребят. Все сделают и денех не берут. Заира скажет.
А она не берет лично. Мы соседи - логика.
 
[^]
ivanpetro
4.04.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Сорян не смог удержаться lol.gif lol.gif
 
[^]
mogolka
4.04.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1017
Не сторонник Малышевой однозначно, НО, это первый случай, когда она сказала что то от себя и, пожалуй, по делу.
Вот набралось 10 тыс. подписей в интернете, чтобы ее наказали. Если все эти доброходы, каждый взял хотя бы по одной бездомной собаке к себе, поди и говорить было бы не о чем?!
Хорошо жалеть животных находясь в стороне от проблемы и пока эта проблема тебя не касается.
 
[^]
lrcom
4.04.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Цитата (mogolka @ 4.04.2018 - 15:13)
Не сторонник Малышевой однозначно, НО, это первый случай, когда она сказала что то от себя и, пожалуй, по делу.
Вот набралось 10 тыс. подписей в интернете, чтобы ее наказали. Если все эти доброходы, каждый взял хотя бы по одной бездомной собаке к себе, поди и говорить было бы не о чем?!
Хорошо жалеть животных находясь в стороне от проблемы и пока эта проблема тебя не касается.

А это как в маршрутке - такие же "советчики" обожают учить других:
- Уступил бы место, сидишь бык здоровый!
Но сами при это хер поднимутся.
 
[^]
denis362
4.04.2018 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Вот в соседней теме еще одного ребенка собака задрала. Еще бы чуть-чуть и быть беде. Только она не бродячая, а вовсе наоборот. Именно такие чаще всего и нападают на людей. Давайте еще пофантазируем, застрелить её вместе с хозяйкой или лучше отравить обеих?
ссылочка
 
[^]
Баламутик
4.04.2018 - 19:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 25
Малышеву не знаю, но бродячих собак валит надо.
Сам был покусан в детстве и ещё раз когда отбивал сына от овчары с рядом прыгающим хозяином псины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8906
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх