Возмездие существует? Что стало с убийцей лыжника Алексея Прокуророва и авторшей мема "Зая, я убила мента"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atarin
4.04.2018 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (Калужанин @ 3.04.2018 - 15:33)
Их бы обязать ежемесячно отстёгивать тысяч по 50 семьям погибших до конца жизни - было бы справедливее. Нет денег - судебным приставам квартиру на аукцион выставить или другое имущество. А так они уже забыли обо всём случившемся.

я уже на ЯПе как-то рассказывал, знаю двух друзей-охотников, один другого подстрелил случайно по молодости(с оленем перепутал,на звук шмальнул)..
подстреленный хромает,инвалидность.. так стрелявший по решению суда(советского ещё)уже лет 30 платит ему 25% з\п.. типа алиментов чтоли..

да,надо бы так же делать.. интересно,сейчас закон предусматривает такое?
соседа отпинали до инвалидности,щенки отсидели по 2-3 года,а человеку жизнь под откос,иждивенец у семьи и гос-ва..
 
[^]
шуркец
4.04.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
Цитата (MM10 @ 3.04.2018 - 14:34)
Возмездия ждете? А сами почти единогласно выбрали власть, в которой система правосудия - посмешище, органы правопорядка коррумпированы насквозь, а бабло побеждает зло? Ну ну.

Я не выбирал - эту власть, честно ходил на выбору и голосовал против этой власти. Так что не надо здесь обобщать. dont.gif
 
[^]
Cudilario
4.04.2018 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Rusyadoomer @ 3.04.2018 - 10:32)
Возмездия нет. Пока эти твари не сдохнут от рака в последней стадии, продав перед смертью все свои поганые тачки-шмотки-айфоны, пока ИХ дети не будут страдать и умирать так же как дети, что гибли под колёсами их авто, когда они были ПЬЯНЫ или обкурены - возмездия нет.

Никому не желаю заболеть. Из людей. Эти - не относятся к ним.

PS. Решил добавить. Бывают случаи когда водитель случайно совершает ДТП. Был сюжет - водитель Камаза задавил коляску с маленьким ребёнком, которую отец выкатил на перекрёсток на переходе, но из-за высоты машины водитель не увидел коляски и совершил наезд. И другие похожие случаи есть. Однако, тот камазист не сбежал, смски не писал, и пока дпсники оформляли все бумаги - несколько раз пытался подойти к родителям погибшего ребёнка. Не смог. Его посадили, да, но он сам себя в душе наказал сильнее любого срока, потому что у него есть совесть и честь, а произошедшее - жуткое, но всё же случайное нарушение правил ДД. Эти же, названные в статье нелюди - либо осознанно плевали на закон, либо были пьяны и сели за руль, просто начхав на возможные последствия. Водителю Камаза, которого я вспомнил, я бы сказал "парень, родителей ребёнка конечно жаль больше чем тебя. Но и тебя тоже жаль. Держись." А вот гнидам вроде последней парочки где Акоп - побрезгую даже в морду ударить. Таких на зоне бьют ногой. Предварительно сняв обувь. Кто в теме - поймёт о чём я.

Пиздёж, камазиста не посадили тогда, виновной в ДТП была признана мать ребёнка!

https://life.ru/t/новости/80166



Это сообщение отредактировал Cudilario - 4.04.2018 - 08:26
 
[^]
СироИсии
4.04.2018 - 08:23
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
Поверьте, их ничему не учит ни тюрьма, ни жизнь.

и так далее...
 
[^]
Rishatt
4.04.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
Цитата (GreatNeptun8 @ 3.04.2018 - 23:13)
Цитата (Larek @ 3.04.2018 - 20:04)
Можете шпалить, мне все равно, НО!!! Только кровь за кровь, не надейтесь ни на кого, возмездие в ваших руках. ИЛИ ПРОГЛОТИТЕ ИЛИ ОТОМСТИТЕ. У человека одна жизнь и других, таких же родных и близких у него не будет никогда. Можете шпалить, мне все равно.

такое отношение работает - но только вовремя войны, всегда воюют и убивают за что то внятное. Кровная месть, вендетта, как еще назвать - ну дело сугубо деструктивное. Это занятие привлекает родственников, знакомых, все все гробят - в итоге вообще класс- все друг друга поубивали, а сбоку смотрят и вообще не понимают в чем прикол?! Вот посмотрите на войны кланов на Кавказе - там кто то кого то чем то оскорбил, тот его вспорол - 20-30 человек перехерачило друг друга и и итог? А итог - всем по хер... их меньше стало и остальные прикалывались - в чем вообще прикол вести какую то невнятную войну между кланами? . В обществе все регулирует закон - плохой, хороший, хер бы с ним - есть перекосы - надо подправлять

Абсолютно не так. Пока народ не будет шевелиться, никаких изменении в законодательстве не будет, а вот если каждая семья убиенного будет мстить, то и власть вынуждена будет пойти на ужесточение законодательства.
 
[^]
hypermaz
4.04.2018 - 09:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Dodge214 @ 3.04.2018 - 10:33)
Цитата (Ковальски @ 3.04.2018 - 10:30)
Расскажите про Евсюкова и "школьного стрелка" Гордеева.



за ролик спасибо, но сам ролик тупой. какое откровенное признание дал евсюков? что его признание вызовет взрыв в медиа-пространстве? больной на голову. все еще играется в джеймса бонда?
 
[^]
AnneBonny
4.04.2018 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Добржанскую то тогда и в психушку упаковали, и мама ее в уши лила как она переживает, да повеситься хочет, да не знает как с этим жить... Переживала она за жопу свою ибо в турму не очень хотелось, а сейчас вон знает и как с этим жить, и не переживает ни хера
 
[^]
ПростоКонь
4.04.2018 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Карма существует для тех, кто в нее верит.
И ад тоже.
 
[^]
Niveus
4.04.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 247
Самосуд и только тут поможет, как же хочется реальную историю как в фильме "Законопослушный гражданин" с любым из этих "героев".
 
[^]
Мозольки
4.04.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (Ковальски @ 3.04.2018 - 10:30)
Расскажите про Евсюкова и "школьного стрелка" Гордеева.

Евсюков в Полярной сове сидит, в одиночке.
 
[^]
Валярунчик
4.04.2018 - 09:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20682
Интересно, а есть ли у погибших близкие родственники? А то ведь алиби по всякому обеспечить можно. Раз уж закон не обеспечивает справедливости
Это так, просто теоретические размышления
 
[^]
blow05
4.04.2018 - 09:37
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата
PS. Решил добавить. Бывают случаи когда водитель случайно совершает ДТП. Был сюжет - водитель Камаза задавил коляску с маленьким ребёнком, которую отец выкатил на перекрёсток на переходе, но из-за высоты машины водитель не увидел коляски и совершил наезд. И другие похожие случаи есть. Однако, тот камазист не сбежал, смски не писал, и пока дпсники оформляли все бумаги - несколько раз пытался подойти к родителям погибшего ребёнка. Не смог. Его посадили, да, но он сам себя в душе наказал сильнее любого срока, потому что у него есть совесть и честь, а произошедшее - жуткое, но всё же случайное нарушение правил ДД. Эти же, названные в статье нелюди - либо осознанно плевали на закон, либо были пьяны и сели за руль, просто начхав на возможные последствия. Водителю Камаза, которого я вспомнил, я бы сказал "парень, родителей ребёнка конечно жаль больше чем тебя. Но и тебя тоже жаль. Держись." А вот гнидам вроде последней парочки где Акоп - побрезгую даже в морду ударить. Таких на зоне бьют ногой. Предварительно сняв обувь. Кто в теме - поймёт о чём я.


интересно.
вот ДТП в Брянске - чем этот случай отличается от случая с камазом? Там мамаша бежала через дорогу с ребенком. Переход оформлен там ужасно - разметки нет, единственный знак был загорожен автобусом. слева знака нет. нерегулируемый переход через 6-полосную дорогу с разделителем.
Водитель никуда не сбегал, смс-ки не писал, сразу остановилась и ломанулась к девочке... Вот чем она хуже того водителя камаза? Ну кроме того, что тут ТС без пруфов написал....
 
[^]
pm4
4.04.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
По последнему случаю не всё так однозначно ©. Единственный знак "Пешеходный переход" закрывал, стоящий автобус, дубликата знака на противоположной стороне не было, зато стояла машина ДПС, которая и сняла всё ДТП. Соразмерную ответственность должн были понести те кто не выставил знак-дублёр и те кто не убрал автобус. Думаю эта мадам попала в список ТС с алкашами из-за Акопа, что и подтаерждают первонахи. blow05 agree.gif

Это сообщение отредактировал pm4 - 4.04.2018 - 09:45
 
[^]
КРОНОС2
4.04.2018 - 09:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (Драпаил @ 3.04.2018 - 10:29)
Потому-то они ботают по фене и рысачат по стране, потому что знают, им ничего не будет!

Потому что у власти Путин!
 
[^]
FedorDK
4.04.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Валярунчик @ 4.04.2018 - 09:37)
Интересно, а есть ли у погибших близкие родственники? А то ведь алиби по всякому обеспечить можно. Раз уж закон не обеспечивает справедливости
Это так, просто теоретические размышления

У Прокуророва жена "библиотекарь". У них такая пара была интересная. Он деревенский спорстмен, она начитанная. Но на роль Калоева вряд ли подошла бы.
 
[^]
галазолин
4.04.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2975
Когда уже будет дискриминация по мозговому признаку?!
 
[^]
Velociraptor
4.04.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Цитата (direhtor @ 3.04.2018 - 09:32)
Считаю, что за дтп в пьяном виде со смертельным исходом надо сажать как за организованное умышленное убийство

Кстати, в Китае за ДТП в угаре со смертельным вышку дают. Так, просто, кстати.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80645
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх