Шутки кончились: Россия готова нанести удар по силам США в Сирии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwafrog
15.03.2018 - 22:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (Zuk0 @ 15.03.2018 - 22:32)
Кажется момент истины скоро настанет. Склоняюсь к варианту, что пендосы обосруться и сольют своих любимых игилцев. По крайней мере в Гуте.

Сегодня много тысяч жителей сбежало. Скоро будем знать, кого четверка прикрыть хотела скандалом с "Новичком"
 
[^]
Cheeta
15.03.2018 - 22:44
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 845
Шутки кончились: Ага да помню и сбитый самолет и наемников наших... Мля одна говорильня просто заипали....Ну главное лохторат ликует off.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
burialrat
15.03.2018 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (nicDe @ 15.03.2018 - 22:30)
Цитата (burialrat @ 15.03.2018 - 22:12)
Ну можно спрятаться в глубоких бомбоубежищах типа Метро , в стандартных под домами и подземных парковках есть шанс , что завалит , а так будешь медленно умирать месяц другой точно
Поверхность станет относительно безопасной после большого количества дождей когда пыль из атмосферы прибьет к земле 1 года обычно достаточно , радиоактивная пыль в зоне удара самая опасная штука , так очень яркие очаги это металлоконструкции остальное будет фонить не так сильно.

Метро спасет только от надземного или высотного взрыва. При наземном и подземном взрыве все тоннели схлопнутся от сдвига пласта земли. И фонит после взрыва современных боеприпасов, в опасной для жизни человека концентрации излучений, совсем не долго: на третьи сутки уже можно ненадолго выходить из убежища. Через неделю уже вполне можно пребывать на поверхности довольно продолжительное время. Если выйти через год, то там уже пол города отстроят и урожай соберут.

Опасность пыли при недостаточном классе защиты в том что она накапливается в легких одежде и прочем , нахватав достаточное количество она тебя убьет , в костюме хим или биологической защиты ну не через трое суток через недельку другую можно выходить .

Подвижки грунта зависят от типов грунта и заглубления убежищ , у нас Парк победы 80 метров , куча станций на глубине 30-60 м старой постройки та же Киевская .
Грунты под Москвой песчаник с пластами песка и глины , с достаточным количеством пустот есть куда сминаться , да и нанесение наземного или взрыва с заглублением в жилых кварталах смысла не имеет , затухание большое
Ничего строить не будут , основная тактика это рассредоточение , будут формироваться новые центры если не растащили есть производства на консервации и прочие хранилища , в среднем при сохранении управления и логистики страна на стратегических резервах должна просуществовать год при нормировании и введении пайков.
 
[^]
Nemoomen
15.03.2018 - 22:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
ИГИЛ это не политическое движение, а образ мысли. Образ мысли ракетами не победишь. Боюсь, что в итоге все будет как в афгане.
 
[^]
nicDe
15.03.2018 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Цитата (Nemoomen @ 15.03.2018 - 22:52)
ИГИЛ это не политическое движение, а образ мысли. Образ мысли ракетами не победишь. Боюсь, что в итоге все будет как в афгане.

ой да ладно вам, сказки для взрослых. ИГИЛ - это большие бабки и не более. Не будет бабок - некому будет воевать.
 
[^]
lokon678
15.03.2018 - 23:06
2
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (Gibonchik @ 15.03.2018 - 14:55)
Так и до войны не далеко... Ну бы ее нахуй

Наоборот, такими действиями война отодвигается. Как писал классик: "...фраера всегда боятся жуковатых". ©
 
[^]
kurtosis
15.03.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14836
Цитата (qwafrog @ 16.03.2018 - 04:00)

Гагарин с Королевым Википедию не читали.
Противоракета не гонится за боеголовкой, а летит навстречу. Здесь важнее запас перегрузок, а не скорость.
Сами себе противоречите. Скорость встречи 10 км/сек это 6.6 МБР и 9 GBI? Разберитесь с арифметикой. Противоракета летит в плотных слоях и при скорости больше 3000 м/с окутывается плазмой. Как наводиться?
Что касается GBI, то их всего-то три десятка. Несущественно.


Дело в том что МБР могут подниматься на такие высоты (несколько тысяч километров) на которых Гагарин (250) или МКС (400км) не летали. Все известные мне перехватчики МБР - заатмосферные
Навстречу противоракета летит если защищаемая территория пятак в километр на километр вокруг пусковой установки.
Если говорить о системах Сх000, то С500 можно сравнить с THAAD по размерам, скоростям и т.п. А эта система не предназначена для МБР, только для ракет средней дальности. Я думаю чисто технически в такие габариты нельзя всунуть такую противоракету. Поэтому миниму SM3, a лучше GBI, да они огромные и дорогие, но это во всяком случае не заведомо профанация.

П.С. Там не написано что скорость встречи 10 км/ч, там написано что скорость встречи 10 км/ч + 7 км/ч (это фраза кстати была копипаста из вики )

запас перегрузок думаю зависит от массы боевой части, чем легче ракета тем больше запас. Кинетические ракеты должны иметь большой запас.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 15.03.2018 - 23:29
 
[^]
qwafrog
15.03.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (kurtosis @ 15.03.2018 - 23:18)
Цитата (qwafrog @ 16.03.2018 - 04:00)

Гагарин с Королевым Википедию не читали.
Противоракета не гонится за боеголовкой, а летит навстречу. Здесь важнее запас перегрузок, а не скорость.
Сами себе противоречите. Скорость встречи 10 км/сек это 6.6 МБР и 9 GBI? Разберитесь с арифметикой. Противоракета летит в плотных слоях и при скорости больше 3000 м/с окутывается плазмой. Как наводиться?
Что касается GBI, то их всего-то три десятка. Несущественно.


Дело в том что МБР могут подниматься на такие высоты (несколько тысяч километров) на которых Гагарин (250) или МКС (400км) не летали. Все известные мне перехватчики МБР - заатмосферные
Навстречу противоракета летит если защищаемая территория пятак в километр на километр вокруг пусковой установки.
Если говорить о системах Сх000, то С500 можно сравнить с THAAD по размерам, скоростям и т.п. А эта система не предназначена для МБР, только для ракет средней дальности. Я думаю чисто технически в такие габариты нельзя всунуть такую противоракету. Поэтому миниму SM3, a лучше GBI, да они огромные и дорогие, но это во всяком случае не заведомо профанация.

-Максимальная высота практической траектории для Титана была 1300км. Скорость при атаке с этой высоты 7,1км/с
-Если Вам известны только заатмосферные перехватчики, то Вы многого не знаете.
-Стрельба "вдогон" по МБР - как говорят молодые - Я пацтолом! "На параметр" еще как-то возможно, но зона совсем маленькая будет
-Предполагаемая максимальная скорость перехватываемой цели для С-500 - 7000м/с, точно известно только одному форумчанину Umiwashi, больше никто реальные ТТХ пятисотки не знает
-THAAD заточен именно на высотные баллистические цели, наши комплексы от 5м до 60км (бают, что 500-й до 200)

Это сообщение отредактировал qwafrog - 15.03.2018 - 23:36
 
[^]
lokon678
15.03.2018 - 23:36
2
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (qwafrog @ 15.03.2018 - 20:47)
Первая космическая скорость - 7900м/с. Этого достаточно для круговой орбиты.
У Трайдента максимальная скорость 6000м/с. Много, но меньше 20М. Надеюсь,
500й возьмет.

Позволю себе нагло вмешаться и вставить 5 копеек. Скорость здесь - не решающий параметр. Главнее него - время реагирования, количество целевых каналов и подлётное время.

Итак, ПРО можно проиллюстрировать так: злой бородатый игиловец стреляет из охотничьего ружья 12 калибра, жаканом, по беззащитному сирийскому ребёнку. Задача воина САА - сохранить жизнь ребёнку, пулей из автомата сбив с траектории этот жакан.

Представили задачу?

Вот поэтому, если дойдет до дела (но лучше не надо), все противоракеты будут с ядерными боеголовками. Легко догадаться почему.
 
[^]
Золотарь
15.03.2018 - 23:39
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Немного завидую россиянам, скоро пендосам надают хорошенько по щщам и станут королями мира. Тогда русский паспорт будет на вес золота
 
[^]
qwafrog
15.03.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (lokon678 @ 15.03.2018 - 23:36)
Цитата (qwafrog @ 15.03.2018 - 20:47)
Первая космическая скорость - 7900м/с. Этого достаточно для круговой орбиты.
У Трайдента максимальная скорость 6000м/с.  Много, но меньше 20М. Надеюсь,
500й возьмет.

Позволю себе нагло вмешаться и вставить 5 копеек. Скорость здесь - не решающий параметр. Главнее него - время реагирования, количество целевых каналов и подлётное время.

Итак, ПРО можно проиллюстрировать так: злой бородатый игиловец стреляет из охотничьего ружья 12 калибра, жаканом, по беззащитному сирийскому ребёнку. Задача воина САА - сохранить жизнь ребёнку, пулей из автомата сбив с траектории этот жакан.

Представили задачу?

Вот поэтому, если дойдет до дела (но лучше не надо), все противоракеты будут с ядерными боеголовками. Легко догадаться почему.

Думаю, что Вы правы. И Википедия это подверждает. Но при этом также предполагаю, что мощность БЧ противоракет нынче меньше чем раньше (как загнул?) https://ru.wikipedia.org/wiki/А-235

Это сообщение отредактировал qwafrog - 15.03.2018 - 23:44
 
[^]
DokBerg
15.03.2018 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Не волнуйтесь, уважаемые. Войны не бьудет. Англо-саксы мастера воевать чужими руками. а сейчас кандидатов в пехоту нет.

И грузины не зажгли и хохлы не преуспели. Сами амеры не полезут.

так что войны в ближнем будущем большой не будет.

Как говорил Гитлер в 1942 году - если б знал, что у русских столько танков - не стал бы начинать войну.

А гибридная война идет уже давно. лет двести точно.
 
[^]
qwafrog
15.03.2018 - 23:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (DokBerg @ 15.03.2018 - 23:43)
Не волнуйтесь, уважаемые. Войны не бьудет. Англо-саксы мастера воевать чужими руками. а сейчас кандидатов в пехоту нет.

И грузины не зажгли и хохлы не преуспели. Сами амеры не полезут.

так что войны в ближнем будущем большой не будет.

Как говорил Гитлер в 1942 году - если б знал, что у русских столько танков - не стал бы начинать войну.

А гибридная война идет уже давно. лет двести точно.

Так, что вернулись к началу разговора - один Арли Берк на дно, привет от Варшавянки, и янки списываются экипажами в ближайшем порту.
 
[^]
lokon678
15.03.2018 - 23:47
1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Ув. qwafrog, ни в коей, поверьте, не оспаривал чью либо правоту! Просто прочитав, решил поделиться знаниями, что мне уже не понадобятся.
Увы...

Это сообщение отредактировал lokon678 - 15.03.2018 - 23:49
 
[^]
burialrat
15.03.2018 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (qwafrog @ 15.03.2018 - 23:40)
Цитата (lokon678 @ 15.03.2018 - 23:36)
Цитата (qwafrog @ 15.03.2018 - 20:47)
Первая космическая скорость - 7900м/с. Этого достаточно для круговой орбиты.
У Трайдента максимальная скорость 6000м/с.  Много, но меньше 20М. Надеюсь,
500й возьмет.

Позволю себе нагло вмешаться и вставить 5 копеек. Скорость здесь - не решающий параметр. Главнее него - время реагирования, количество целевых каналов и подлётное время.

Итак, ПРО можно проиллюстрировать так: злой бородатый игиловец стреляет из охотничьего ружья 12 калибра, жаканом, по беззащитному сирийскому ребёнку. Задача воина САА - сохранить жизнь ребёнку, пулей из автомата сбив с траектории этот жакан.

Представили задачу?

Вот поэтому, если дойдет до дела (но лучше не надо), все противоракеты будут с ядерными боеголовками. Легко догадаться почему.

Думаю, что Вы правы. И Википедия это подверждает https://ru.wikipedia.org/wiki/А-235

Я кабы все это дело факультативом проходил , у меня по ВУС другие задачи более приземленные ,
Но вот есть у нас у них ТЯ заряды нужного калибра , чтоб их ракеты перехватчики тащили , а то на полном серьезе отрабатывались действия диверсионных групп , пол поражению МБР на старте из винтовок крупного калибра при этом винтовок к тому моменту ещё не имея
Так то логично проникнуть на территорию КП или даже пусковой шахты задача еще та , а с 1000 расстрелять типа проще , вопросы конечно ставились ,

НО каким образом группа попадет на территорию капстраны за не хилые тыщи километров , ей еще там дежурство на постоянной основе нести нужно , это между прочим задача ставилась в середине 90х , сказать , что все были в ахуе от таких задвигов командования это кабы очень мягко.
 
[^]
lokon678
16.03.2018 - 00:06
0
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (burialrat @ 15.03.2018 - 22:57)

Так то логично проникнуть на территорию КП или даже пусковой шахты задача еще та , а с 1000 расстрелять типа проще , вопросы конечно ставились ,

НО каким образом группа попадет на территорию капстраны за не хилые тыщи километров , ей еще там дежурство на постоянной основе нести нужно , это между прочим задача ставилась в середине 90х , сказать , что все были в ахуе от таких задвигов командования это кабы очень мягко.

Ув. burialrat, допустим - под видом спортсменов-шахматистов, прибывших на универсиаду по 256-клеточным шашкам. Или на международную выставку кошек.
 
[^]
qwafrog
16.03.2018 - 00:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
2 burialrat
Дык они же в шахтах?!
Это ж когда стрелять нужно было, при пуске?
Начальная скорость пули снайперки пусть 1000м/с, на километре дистанции средняя будет 500м/с. Эт че 2с упреждения по разгоняющейся ракете?
Да и потом, а если наш снайпер в момент прихода сигнала о начале на горшке сидит? Или на жене? Надо ж добежать до лежки, то есть строить рядом с позициями МБР 450 партизанских ранчо по одному на каждую шахту?
Какую-то хрень Вам рассказывали.
Но вот "большой" ЗРК ПТУРом с 2-4км взять реально. В мое время про это как-то не говорили, само утрясется, мол. Я думаю, что лазерная установка, которую показал Путин, предназначена именно для этого. Самооборона от ПРР и мелких гадов. Вполне представляю ее под головой локатора 92Л6Е на кольцевой опоре на вышке 40В6. Я имею в виду ту белую штуку, которая эффектно вылезает из контейнера на видео. Остальное наверх поднимать не обязательно.
Кстати, белый цвет говорит, что это все-таки экспериментальная вещь.

Это сообщение отредактировал qwafrog - 16.03.2018 - 00:30
 
[^]
DokBerg
16.03.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (qwafrog @ 15.03.2018 - 23:46)
Цитата (DokBerg @ 15.03.2018 - 23:43)
Не волнуйтесь, уважаемые. Войны не бьудет. Англо-саксы мастера воевать чужими руками. а сейчас кандидатов в пехоту нет.

И грузины не зажгли и хохлы не преуспели. Сами амеры не полезут.

так что войны в ближнем будущем большой не будет.

Как говорил Гитлер в 1942 году - если б знал, что у русских столько танков - не стал бы начинать войну.

А гибридная война идет уже давно. лет двести точно.

Так, что вернулись к началу разговора - один Арли Берк на дно, привет от Варшавянки, и янки списываются экипажами в ближайшем порту.

Амеры нападают только при 100% уверенности в своем успехе. при том практически всегда они стараются выступать в роли обиженных и невинных.

Ради этого как правило жертвуют немалым количеством своих граждан - пока такого и близко нет.
 
[^]
burialrat
16.03.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (qwafrog @ 16.03.2018 - 00:15)
2 burialrat
Дык они же в шахтах?!
Это ж когда стрелять нужно было, при пуске?
Начальная скорость пули снайперки пусть 1000м/с, на километре дистанции средняя будет 500м/с. Эт че 2с упреждения по разгоняющейся ракете?
Да и потом, а если наш снайпер в момент прихода сигнала о начале на горшке сидит? Или на жене? Надо ж добежать до лежки, то есть строить рядом с позициями МБР 450 партизанских ранчо по одному на каждую шахту?
Какую-то хрень Вам рассказывали.
Но вот "большой" ЗРК ПТУРом с 2-4км взять реально. В мое время про это как-то не говорили, само утрясется, мол. Я думаю, что лазерная установка, которую показал Путин, предназначена именно для этого. Самооборона от ПРР и мелких гадов. Вполне представляю ее под головой локатора 92Н6Е на кольцевой опоре на вышке 40В6. Я имею в виду ту белую штуку, которая эффектно вылезает из контейнера на видео. Остальное наверх поднимать не обязательно.
Кстати, белый цвет говорит, что это все-таки экспериментальная вещь.

4 стрелка , на шахту и варианты с ПТУР были но его тащить и габаритный , так старт это цэлый комплекс работ время есть , активность в районе уменьшается увеличивается подготовительные работы они так или иначе видны ,1-2 группы на пусковую , считается количество транспорта , людей , время следования и прочее ,

Все сводится в таблицы для анализа , разведка это не сиди , смотри , строгай , а еще и анализ информации , её подтверждение , это целый комплекс мероприятий.

Винтовки на станке , твоя задача вовремя на спуск нажать , в армии отрабатывают самую невероятную херню это просто пример .
Все понимали , что это не вариант , но нужно отработать на практике , отрабатывали.
 
[^]
burialrat
16.03.2018 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (lokon678 @ 16.03.2018 - 00:06)
Цитата (burialrat @ 15.03.2018 - 22:57)

Так то логично проникнуть на территорию КП или даже пусковой шахты задача еще та , а с 1000 расстрелять  типа проще , вопросы конечно ставились ,

НО каким образом группа попадет на территорию капстраны за не хилые тыщи километров , ей еще там дежурство на постоянной основе нести нужно , это между прочим задача ставилась в середине 90х , сказать , что все были в ахуе от таких задвигов командования это кабы очень мягко.

Ув. burialrat, допустим - под видом спортсменов-шахматистов, прибывших на универсиаду по 256-клеточным шашкам. Или на международную выставку кошек.

Я боюсь людей похожих на шахматистов из полка и на группу не насобирали бы.
Плюс это постоянное круглосуточное боевое дежурство , с учетом всех нормативов по организации базового лагеря у 16 человек при всех мероприятиях тупо не хватило бы времени на сон ,
Но задача есть , нужно разобрать и доложить , что не выполнима с полевыми выходами.

Это сообщение отредактировал burialrat - 16.03.2018 - 00:40
 
[^]
qwafrog
16.03.2018 - 00:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Я думаю Ваши преподы через Вас и др. студентов провели хорошую операцию по дезинформации "партнеров", смотрите, мол, какие мы дураки. А тем временем рисовали "Нудоль"
 
[^]
burialrat
16.03.2018 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (qwafrog @ 16.03.2018 - 00:39)
Я думаю Ваши преподы через Вас и др. студентов провели хорошую операцию по дезинформации "партнеров", смотрите, мол, какие мы дураки. А тем временем рисовали "Нудоль"

Ну дай бог не без толку . так то у нас и без этого в те времена было чем заняться , горячие парни на Кавказе , решили стать гордым самостийным народом но по привычке за бабки из центра.
 
[^]
strong1978
16.03.2018 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
Скоро эти черти увидят "Гнев Катюши"
 
[^]
pipeclogin
16.03.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (DokBerg @ 16.03.2018 - 00:19)
Амеры нападают только при 100% уверенности в своем успехе.

Не так, Амереканцы не воюют с теми, кто может дать им по щам. За всю свою историю. А последнее с Корей- то вообще вишинка на торте cool.gif
 
[^]
Akhmed
16.03.2018 - 01:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (pipeclogin @ 16.03.2018 - 00:49)
Цитата (DokBerg @ 16.03.2018 - 00:19)
Амеры нападают только при 100% уверенности в своем успехе.

Не так, Амереканцы не воюют с теми, кто может дать им по щам. За всю свою историю. А последнее с Корей- то вообще вишинка на торте cool.gif

Слушайте, а зачем тупо кидать солдат на убой, когда один-два банкира могут захватить всю страну. Солдаты - это только для финишной обработки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23162
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх