В Ростовском «Платове» просидев 6 часов в самолете и пережив 8 попыток «взлететь» пассажиры устроили истерический бунт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ventil98
4.03.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2803
Цитата (Overmaind @ 4.03.2018 - 21:28)
Карты нет под рукой, но разве за 6 часов из Ростова до Москвы нельзя доехать на модном двухэтажном поезде, который до Сочи идёт?

Можно, но за 6 часов - дудки. Проверено.
Сам по работе летаю до Москвы и обратно, но лоукостеры обхожу стороной, есть более вменяемые авиакомпании с более подготовленными экипажами.

Это сообщение отредактировал Ventil98 - 4.03.2018 - 21:53

В Ростовском «Платове» просидев 6 часов в самолете и пережив 8 попыток «взлететь» пассажиры устроили истерический бунт
 
[^]
Ventil98
4.03.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2803
Цитата (konst26 @ 4.03.2018 - 21:25)
У меня мама 7 часов проведа в платове, ожидая вылета в Москву. Писец, командировка на 1 день туда-обратно. В 7 утра вылет туда, 3 встречи и в 8 вечера обратно. Вылетели только в 2 часа дня!!!! Но в тот день вроде как погода была виновата, хотя тоже фиг его знает. Раза 3 заводили в самолёт, 2 часа тупо сидели и мерзли в нем. В итоге все вернули в зал ожидания. Ни воды, ни еды не предлагали.

Часто беру билет на рейс с вылетом в 5-20 из Платова, благо ехать на машине недалеко. Пока ни разу не подводил перевозчик и цена гуманная. Обратно тоже есть удобный рейс.
Однажды не повезло, билет был на Уральские авиалинии, в Москве ливень был стеной, 3 часа ходили от одного гейта к другому в ожидании посадки, но потом всех быстро в самолет и полетели. Чтобы в самолете столько часов сидеть - ну его нах, ни в туалет не сходить, ни поесть-попить. Если погода нелетная - оставьте пассажиров в зале, по готовности лететь - вэлкам на борт.
 
[^]
IliaNikolaih
4.03.2018 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (NiGer1 @ 4.03.2018 - 21:28)
Цитата (vlad107 @ 4.03.2018 - 15:04)
Кстати Россия мировой лидер по авиакатастрофам уже 50 лет!
Юбилей блять!

На диване статистику вывел, или пруфы будут?

Где больше всего жертв авиакатастроф?

(с 1945 — 2013 год)

США: 763 катастрофы, 10514 жертв;
Россия: 307 катастроф, 7061 жертва;
Канада: 173 катастрофы, 1755 жертв;
Бразилия: 172 катастрофы, 2681 жертва;
Колумбия: 164 катастрофы, 2774 жертвы;
Великобритания: 102 катастрофы, 1278 жертв;
Франция: 101 катастрофа, 2240 жертв;
Индия: 93 катастрофы, 2341 жертва;
Индонезия: 93 катастрофы, 1902 жертвы;
Мексика: 88 катастроф, 1226 жертв.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А слабо в каждой строчке добавить количество рейсов и перевезённых пассажиров? Именно так и вычисляется процент аварийности. А так конечно если десять лет не летать то и катастроф не будет.
 
[^]
Dimasik87
4.03.2018 - 23:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (bigbadwolf @ 4.03.2018 - 12:00)
Цитата (28e @ 4.03.2018 - 11:16)
Цитата (МореСвета @ 4.03.2018 - 10:59)
Цитата (RaulDuc @ 4.03.2018 - 10:54)
Уже самолет намекает,что не надо в Москву.

Самолётик уже заэксплуатировали до отказа, всё блядь денег им надо побольше
Бля, у меня бы там просто обморок случился бы

Кому там, блять, денег надо побольше? Вы цены на рейсы Победы видели? В Екатеринбург за 499, в Ларнаку за 499, в Венецию за 999? Охуенные цены, деньги прям гребут лопатами faceoff.gif

Это промо цены, хрен выцепишь такие билеты, продают за несколько месяцев. В ларнаку летали 8к в одну сторону билеты за месяц покупали в августе 17, дешевле чем другие авиакомпании, но и нее копейки отнюдь

Ну так самые дешевые цены всегда на старте или по спец акции. Я спокойно слетал в Сочи за 499р и в Питер за 499р. Переодически летал в Екат и Челны за 1490р.
 
[^]
litalva
4.03.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Нас в Дели 3 часа держали. Но там и так все ясно было - жуткий туман. И все равно не приятно.
Надо в суд подавать.
 
[^]
Вольфрамыч
5.03.2018 - 01:34
2
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42893
Цитата (jeka523 @ 4.03.2018 - 10:52)
Скажу больше, самолёт после такого "взлёта" самостоятельно не мог ехать никуда. Его буксировали. Как он долетел до Москвы? Чудом!



Дык он и не взлетал - отбуксировали сразу в Москву rulez.gif
 
[^]
Thunderkid18
5.03.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 569
терпилы.
 
[^]
домушник
5.03.2018 - 05:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 114
Походу тут ГовноПобеда минусит
 
[^]
Lisenka4ever
5.03.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (Dimasik87 @ 4.03.2018 - 23:41)
Ну так самые дешевые цены всегда на старте или по спец акции. Я спокойно слетал в Сочи за 499р и в Питер за 499р. Переодически летал в Екат и Челны за 1490р.

Большинство людей летает все-таки не по акциям, а по мере необходимости.
Если мне надо по работе или по делам лететь из Ростова в Москву, я узнаю об этом примерно за неделю в лучшем случае. Билеты беру на Скайсканнере, и там прекрасно видно, что лоукостер этот примерно на 1000-1500 дешевле того же Аэрофлота за перелет "туда и обратно". А если лететь с багажом на Победе, то эта ценовая разница практически нивелируется. Ни разу при заказе на акции или просто вкусные цены на Победу не попадала, видимо то, что они там объявляют по акции, разлетается за час. Так что для меня это так себе лоукостер... одно название.
Во всем остальном против Победы (в рейсах до Москвы по крайней мере) ничего не имею и всегда предпочту их при выборе из условных Ю-тейра или Урала. Самолеты у Победы новые, на критичные задержки рейсов не попадала, если больше, чем на сутки еду, то + мне удобен аэропорт прибытия.

А конкретный случай из темы поста - судя по всему, просто местечковое наплевательское отношением именно наземных служб.
 
[^]
Lisenka4ever
5.03.2018 - 10:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (IliaNikolaih @ 4.03.2018 - 22:41)
А слабо в каждой строчке добавить количество рейсов и перевезённых пассажиров? Именно так и вычисляется процент аварийности. А так конечно если десять лет не летать то и катастроф не будет.

Интереснее даже статистика за последние 10-20 лет и только гражданская авиация. С 1945 - это как-то очень долго. За это время у кого-то уровень безопасности качество перевозок повысилось, а у кого-то наоборот.
Я просто недавно видела со-о-овсем другую статистику, но там и период был взят намного меньший.
 
[^]
Fausteno4ek
5.03.2018 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Я вылетал 03.03.2018 из Платова рейсом Аэрофлота, вылет которого должен был состоятся в 20:20. Приехал в Аэропорт около 16 часов. В пятницу было солнце и текли ручьи, солнце пекло. В субботу утром проснулся, отметил, что валит снег. Довольно много налетело. Ближе к обеду снег превратился в дождь. На подъезде к Аэропорту дорога была ледяная - каток! Открыв дверь машину посыпался лед - ледяная корка по всей машине. Пока шел до здания Аэропорта, подул ветер и меня вместе с чемоданом стало сдувать с траектории. Плитка обработана не была, везде была корка в сантиметр толщиной.
В чистой зоне было немноголюдно. Сел напротив окна около 14 выхода. Окна там как раз на полосу. За 2 часа не видел ни одного садившегося самолета. Зато было куча техники, которая ездила по полосе и посыпала её солью. Ещё раз, гололед был жуткий! Сверху снег, потом дождь, который падал и сразу замерзал.
Рейсу 1604 были предложены талоны на питание (Аэрофлот рулит). Какой-то рейс вместо Платова отправили в Краснодар т.к. не было достаточного коэффициента сцепления с полосой. Из Симферополя он должен был лететь в Ростов, оттуда до Москвы. Но вот так, пришлось в Краснодар улетать.
Что при взлете самолет развернуло - я не видел, хотя, думается мне, должен был бы увидеть. Нам изменили подъезд на 16 и начали посадку около 22 часов, вроде бы... Примерно в это же время улетал ещё один борт на Москву (тоже Аэрофлот), им поменяли выход на 14, но никакого голосового оповещения не было. Вообще с информацией было крайне туго. Могу отметить только классную работу парня около 14 стойки из компании Россия - он как мог успокаивал людей, давал информацию про состояние полосы и честно отвечал про задержку рейса. Молодец. Больше хвалить не кого и не за что, наверное. Аэропорт просто не справился с ситуацией, как мне кажется. Вот так посмотрел табло, ушел к своему выходу, а они номер выхода поменяли и нифига не сказали. Стоишь, ждешь, а уже на стойке тебе говорят, что ты не в ту очередь стоял!
После того, как мы уселись по салону, наш самолет отогнали машиной на обработку противогололедным реагентом. В 22:17 успешно приземлились в Шереметьево.
Аэрофлот рулит. Поэтому и билеты на него дороже.

Запомнился пьянющий в жопу мужик, который еле стоял на ногах и орал, что опаздывает на похороны и требовал самолет ему подать... По мне так лучше опоздать куда угодно, но долететь.

Ещё раз - погода была просто ЗДЕЦ! Летать в такую просто опасно. Нас трясло при взлете довольно прилично и самолет незадолго до отрыва шасси немного шатало влево-вправо.

П.С. На будущее - нуегонах все эти перелеты, на тачке бы за 12 часов доехал...

Update: нашел по ссылке в ВК цитату одного из пассажиров:
Серж Якименко
Был на этом рейсе . Самолёт просто соскользнул с рулежки и его долго не могли выровнять тягочи... часть неуравновешенных начали истерику и панику как в псих больнице .... авиакомпания Победа не принимала никаких мер , даже не кормили... одна женщина упала в обморок от голода... у неё диабет ... парня рядом тоже начало трусить ... это было конечно печально ... людям даже бутерброды не Дали. Представитель зашёл на борт и сказал питания не будет.... проблема была в основном в отсутствии еды... поэтому так произошло. Отдельно хочу похвалить борт проводников ... они делали все возможное и даже больше . Истеричку надо лечить ... Авиакомпании нужно пересмотреть своё отношение к клиентам в нештатных ситуациях.

Очень верю в то, что самолет ветром могло развернуть по пути до взлетной полосы. Если бы полоса была во льду, то хрен бы кого стали сажать. Это сразу косяк - если самолет разбился бы при посадке. Никто бы так не рисковал. Вообще никто. Поэтому особо впечатлительные метелки, как мне кажется, и подняли этот крик, хотя ничего страшного-то и не было. Кстати, и сам самолет победы я видел, но не знаю, что за рейс это был... UTair в стороне стоял. Наш аэрофлот сел позже и пока заправили, пока загрузили... он сел сразу как стало возможно. Поэтому ещё один плюсик в эту авиакомпанию.

Это сообщение отредактировал Fausteno4ek - 5.03.2018 - 17:13
 
[^]
greetolk
6.03.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
Цитата (fert33 @ 4.03.2018 - 12:09)
Только недавно прилетел из Гоа. Туда-обратно Победой. Нормальный самолет, судя по некоторым признакам - бывший Трансаэро. И цены сливочные - прямой Москва-Гоа-Москва - 22 т.р. с рыла. cheer.gif

Какой нах Гоа Победой??? У них парк состоит из типов, которые в принципе на такие расстояния не летают. И по каким таким признакам определили, что бывший ТСО? Еще более этот вопрос интересен, учитывая, что все борта у Победы закупались с завода изготовителя.

Это сообщение отредактировал greetolk - 6.03.2018 - 11:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46654
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх