В Совете Федерации поддержали идею обязательного лечения алкоголизма в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MECHLAB
23.01.2018 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Baldy @ 23.01.2018 - 11:55)
Цитата (MECHLAB @ 23.01.2018 - 11:43)
Хренова...

зря хихикаете

Под это дело можно любого упаковать на пару месяцев, после которых он уже не будет прежним.

Со всеми вытекающими.

Следует уточнить- любого пьющего. Ну и хорошо же.

Следует уточнить... я не про заговор государства - сдались вы ему.

Я про банальный отжим.

Что мешает вашим доброжелателям - родственничкам - партнерам сделать из вас

пьющего?

Закрыть вас и признав недееспособным отжать все что у вас есть?

"Ну и хорошо же." ?
 
[^]
Anton05
23.01.2018 - 12:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
А Обязательное лечение от коррупции, воровства будет?
А то пока в стране не жизнь, а существование, то и делать тут нечего, кроме как бухать.
 
[^]
MECHLAB
23.01.2018 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (gorynych1963 @ 23.01.2018 - 12:04)
Цитата
Если обнаружится, что у нарушителя ещё нет алкоголизма, но он уже находится в состоянии так называемого «предалкоголизма», когда заболевание ещё не сформировано, но гражданин злоупотребляет спиртным с тяжёлыми последствиями, его обяжут проходить специальный курс профилактических мер. С ним будут работать психотерапевты и наркологи.


Я вас умоляю, блядь! Где они на все это денег возьмут? Или опять будут выделять, а потом пИздить? Сраную флюорографию хуй сделаешь, пока квест не пройдешь (сперва к врачу общей практики, потом направление, а потом пиздуешь в ебеня, потому что в твоей поликлинике этот кабнет сократили!) Кремлевские мечтатели мать вашу!
А по сабжу, как алкоголик со стажем, могу сказать - пока человек сам, САМ, не придет к выводу, что надо завязывать, все кодирования, беседы, лекарства это как слону дробина.

lol.gif да кто ж тебя "лечить" будет если у тебя ничего нет?

расслабся...

а вот если есть - можно начинать напрягаться

зы. Алкоголизм не лечится. Совсем.

зы2. Завязать - не означает излечится...

Это сообщение отредактировал MECHLAB - 23.01.2018 - 12:09
 
[^]
Anton05
23.01.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
И бухать это самостоятельный выбор. Если человек не хочет завязывать, то вы дауны со совими даунскими методиками, ничего не измените. Максимум что вы можете, это изменить условия проживания человека, чтобы он не хотел бухать. А нет... вы и этого не можете. Рабская нация.
 
[^]
Luft
23.01.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
Соседу помогло. Уже лет 20 не пьет после лечения. До этого побои и пьянки каждый день. Чего там делают не знаю в этом ЛТП.
 
[^]
Klotik
23.01.2018 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6728
Сначала отменили всё и вся налаженное за 70 лет лишь бы не как о коммунистов. Потом поняв что умней НИЧЕГО придумать не могут возвращают на круги своя. Кажись еще немного и они социализм вернут только в извращенной форме.ИМХО
 
[^]
mozg1986
23.01.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
Не, ну если будут четкие критерии алкоголиков, требующих лечения (вызовы полиции из-за дебоша пьяного, поймали пьяного за рулем), а лечение будет оплачиваться из стоимости акцизов на алкоголь - я только за. А еще пусть за счет стоимости акцизов на табак лечат желающих бросить курить. Именно желающих, а не всех подряд. Кто хочет продолжать курить - пусть платит акцизы (сейчас в общем-то все и так платят их)
 
[^]
Nubbol
23.01.2018 - 12:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата

Следует уточнить... я не про заговор государства - сдались вы ему.

Вот именно! Не сдались. Вы... когда-нибудь в деревнях бывали? Помните...как сложно было (скажем) в 19 веке землю обрабатывать? Лошадками... косить потом, убирать... гербицидов не было. О минерализации почвы... представления только общие. Урожай низкий.
Сколько человек напашет, посеет...столько и пожнет, соответственно и пожрет
Нынче... один трактор и комбайн - способны заменить целые деревни жителей. Почти исключены неурожаи из-за внедрения химии и качественного полива сложной техникой.
Все эти люди ... они стали ненужными! На производстве - роботизация вытесняющая кадры. И остается эти миллионы людей или кормить на шару, или стравливать в войнах.
Но ...капиталисты придумали еще один способ реализации (между воинами) - спаивать. Заставлять работать на работах... не связанных с производством ценностей себе во-вред....попутно наживая ложные потребности. Откармливать в городах..чтобы не было стремления ехать в деревню и жить за счет земли. Искусственные, низкие цены в кормушках (я про супермаркеты). Все это делается до точки бифуркации... когда численность популяции сократится насколько, насколько ее можно будет брать голыми руками в очередной войне... и закрепить де юре свои приобретения.

Наша жизнь дорога. И пища дорога. Все что происходит вокруг - не реально... и является ловушкой... Все эти ценности и легкость - сыр в мышеловке.
Пора бы это понять.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 23.01.2018 - 12:20
 
[^]
logograd
23.01.2018 - 12:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Так это чо, правы были коммуняки которые принудительно боролись с синькой?

А наркоманы как же? Может этих тоже на привязь?

А психиточных? С ними как?
 
[^]
rory5540
23.01.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Злодеянин @ 23.01.2018 - 07:10)
Цитата (AlexSever @ 23.01.2018 - 07:01)
ЛТП возвращается?
В современных реалиях даже не могу себе представить во  что это может вылиться.

Рабочая сила, не требующая оплату. Например.

Так можно и дороги построить - или хотя бы отремонтировать. shum_lol.gif
Можно и хулиганов-нарушителей ПДД-бродяг-левых гастарбайтеров привлекать. По 15 суток работы лопатой "от темна до темна" за баланду.

Кто старается и твердо встал на путь исправления - тех в последние 3 дня переводить на легкую работу - подметать помойки, мыть/красить мусорные ящики.
Настанет чистота и красота)))))
 
[^]
K711
23.01.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4485
Глупейшая инициатива из добрых намерений.
Наркологов не хватит, да и коек тоже.
 
[^]
SuperCop
23.01.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
А Валю-полстакана первой вылечат )))?
 
[^]
DEMоtivator
23.01.2018 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Эх...
Ну вот я например трезв уже больше 3-х лет.
Самостоятельно и с помощью докторов не получилось.
Помогли группы АА, и теперь значительная часть моей жизни посвящена АА.
Могу лишь сказать, что зарубежом тоже есть похожая практика, но там отправляют именно к АА.

Это сообщение отредактировал DEMоtivator - 23.01.2018 - 12:33
 
[^]
kosid66
23.01.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Цитата (SuperCop @ 23.01.2018 - 12:32)
А Валю-полстакана первой вылечат )))?

Вылечат ,стакан на грудь брать будет.
 
[^]
grekmex
23.01.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
А толку то, кто пить хочет, лечи его, не лечи, все равно до спиртного доберется, только когда поймет что сам себе могилу роет, тогда остановится, да и потом просто покажите мне хоть одного "вылеченного", не пьют либо закодированные, либо жена все время люлей дает, либо работа не позволяет.

ну не скажи...
знаю одного человека, он просто для себя решил что ему хватит.
но правда сейчас совсем не пьет, даже квас.
боится сорваться (а до этого момента он не один год день в день керагазил, я его молодым то трезвым и не видел)
 
[^]
нлоSergey
23.01.2018 - 12:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Цитата (4ugunkin @ 23.01.2018 - 11:57)
наконец-то, давно пора высылать алкашню на принудительное лечение с трудотерапией. теперь бы еще участковых нормальных набрали, и ппсников, чтобы те работали и вычищали всю шушеру с дворов и алкохат.

Первый же под раздачу и попадешь...
И да... Никогда не говори никогда.
Сегодня на коне, завтра под конем...
 
[^]
rory5540
23.01.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Blanket @ 23.01.2018 - 11:34)
Цитата (brodyagavik @ 23.01.2018 - 07:02)
По путевкам в ЛТП.

Да бомжи и не против...

Ага, в очередь выстроятся. С узелками, на исправление.

Один товарищ в конце 90х загремел в колонию-поселение. Ну, он шахтер со всеми вытекающими, а там была возможность работать - и заработать. Вкалывал, деньги домой посылал, семью кормил. Рассказывал, что у начальства самая суровая угроза была - отправить по УДО shum_lol.gif
 
[^]
rory5540
23.01.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (нлоSergey @ 23.01.2018 - 12:38)
Цитата (4ugunkin @ 23.01.2018 - 11:57)
наконец-то, давно пора высылать алкашню на принудительное лечение с трудотерапией. теперь бы еще участковых нормальных набрали, и ппсников, чтобы те работали и вычищали всю шушеру с дворов и алкохат.

Первый же под раздачу и попадешь...
И да... Никогда не говори никогда.
Сегодня на коне, завтра под конем...

И где их таких нормальных-честных взять? Искусственно вывести? С Марса выписать? gigi.gif
 
[^]
Einar37
23.01.2018 - 12:46
1
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1929
Я вот болею алкашкой, этому способствовало в своё время много очень хреновых причин как смерть всей родни и проблемы с наследством и недвижимостью, я в этот момент вообще чуть не отъехал спасало по вечерам только грамм 200 чтобы нормально уснуть а дальше поехало. Но я себя сейчас контролирую чтобы не сорваться, если очень хочется выпит беру пару банок лёгкого пива иногда даже без алкогольного и норм. А так да очень задумывался на счёт лечения но это был не вариант так как без работы и без денег просто настала бы очередная жопа а помогать мне к сожалению некому. Поосторожней с этим, синька зло особенно в больших количествах. beer.gif
 
[^]
Чалдон
23.01.2018 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Цитата
Глупейшая инициатива из добрых намерений.
Наркологов не хватит, да и коек тоже.


А зачем наркологи?

Три административных протокола зв появление в общественном месте в нетрезвом состоянии - , вперёд, на баррикады!

Повезёт - будешь в каком-нибудь агрохолдинге горбатиться, не повезёт - в Чечне или Дагестане промышленность и сельское хозяйство поднимать.

Никто никого лечить не собирается (сделают пару-тройку образцово-показательных ЛТП для отвода глаз) - узаконивается рабство.

Не зря Кадыров анонсировал открытие регулярного авиарейса Новосибирск - Грозный.
 
[^]
PhoenixWrigh
23.01.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Anton05 @ 23.01.2018 - 15:06)
А Обязательное лечение от коррупции, воровства будет?
А то пока в стране не жизнь, а существование, то и делать тут нечего, кроме как бухать.

Я согласен, что у нас в стране выживание. Но не могу понять одного:
Как, етишкину мать, человек, который выживает и у него нет денег, плохо с работой и прочее, может себе позволить бухать? Бухать стоит огромных денег и здоровья?
 
[^]
Altoz
23.01.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
А я скажу дело, и трезвяки верните bdsm.gif
 
[^]
ДолБилл
23.01.2018 - 13:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
Да ничерта у них не выйдет.Просто этот высер потребует бюджетных денег,чего,собственно,они и хотят.
Бабки выделят/попилят,а народ как бухал,так и будет.
 
[^]
Jbox
23.01.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Для меня алкоголизм - ассоциируется с отсутствием иммунитета к определенным спиртосодержащим веществам, вызывающим зависимость.

Кто-то болеет гриппом, а кто-то - нет, кто-то болеет диабетом, а кто-то нет, кто-то заболевает онкологией, а кто-то нет. Алкоголизм точно также.

Разница в том, что алкоголик не испытывает дискомфорта ( у него ничего не болит, физически, Наоборот - ему хорошо ). Поэтому убедить человека, что он болен, можно только на поздних стадиях заболевания.

Принудительное лечение конечно не панацея, но снизит число "алконавтов".
Дело в том, что не устраняется главная причина - человек из-за зависимости опускается на социальное дно. Хорошо. Пролечили его. Вышел. Вокруг все та же жопа. Как с этим жить?

Тогда пусть открывают рабочие места для "завязавших алкоголиков". Чтобы они могли снова себя почувствовать нормальными членами общества.

По поводу как определять кто "достоин" лечения, а кто нет?
Да тупо - забрали пьяным на улице, поставили галочку в личном деле "совершал", Второй раз - иди на курс реабилитации... Поймали за рулем - без разговоров на лечение.

Беда только в том, что возиться с алкоголиками задачка не для слабонервных. Желающих работать с таким контингентом будет не густо.

Были у меня монтажники пьющие. Сколько раз они меня подставляли - один бог знает. Невыходами на работу, всякими ЧП на производстве. Вывод однозначный - я с алкоголиками работать не хочу и не буду. Слишком много гимора и рисков сесть из-за них на нары. Даже не смотря на то, что платить им можно существенно меньше, чем "нормальным".

"Бывшие алкоголики"? ХЗ. Нет такой категории. Как уже сказал, считаю, что эта болезнь навсегда. До гроба.
 
[^]
Troff1727
23.01.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 751
Однозначно ЗА!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15432
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх