Сирийское ТВ сообщило об отражении ракетного удара Израиля 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Audigier
3.12.2017 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (mrzorg @ 3.12.2017 - 12:15)

Отвоевали и сумели удержать - наше. Не сумели удержать - давайдосвиданья! Аналогии приведены выше.

Каким образом отвоевали? У евреев была армия и военный поход на Палестину к моменту воссоздания израиля, и кто ж командовал войсками бравых обрезов?

Никто. Ибо не было такого.

Был подгон с барского плеча так ненавидимого вами "запада" и последующая аннексия земель слабовооруженного народа Палестины.


И ко всему прочему, личный интерес : заметил , что вы черножопых хачиков не любите, мол нерусь, в то время как ваши собственные нац.принадлежность и оттенок задницы ровно в таком же положении.
С чего так?
 
[^]
mrzorg
3.12.2017 - 11:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42804
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 10:34)
Цитата (mrzorg @ 3.12.2017 - 12:15)

Отвоевали и сумели удержать - наше. Не сумели удержать - давайдосвиданья! Аналогии приведены выше.

Каким образом отвоевали? У евреев была армия и военный поход на Палестину к моменту воссоздания израиля, и кто ж командовал войсками бравых обрезов?

Никто. Ибо не было такого.

Был подгон с барского плеча так ненавидимого вами "запада" и последующая аннексия земель слабовооруженного народа Палестины.


И ко всему прочему, личный интерес : заметил , что вы черножопых хачиков не любите, мол нерусь, в то время как ваши собственные нац.принадлежность и оттенок задницы ровно в таком же положении.
С чего так?

Уважаемый "синхронному переводчику с арабского", а о существовании пакта Сайкса-Пико Вы в курсе? Как появились современные Ливан, Сирия, Иордания и "Палестина"? Тоже, с "барского" англосакского плеча, ога...

Ну, и для удовлетворения Вашего личного интереса, т.к. я сам на 1/4 татарин поволжский - да, не люблю я чурок, хоть и сам внешне чурка-чуркой rulez.gif А за что их любить? Тут каждый второй пост про их поведение.
Зато воспитан и веду себя, как нормальный русский человек. Ну, мож алкоголь не очень люблю.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 3.12.2017 - 11:59
 
[^]
maik2
3.12.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16068
Цитата (doctorni1 @ 2.12.2017 - 11:51)
Пидоры обрезанные. Реально чувствуется пиндосовская тактика - насрать и отказаться комментировать.

Пиндосы у них и научились. dont.gif
 
[^]
Vежливый
3.12.2017 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (elegaz @ 2.12.2017 - 23:29)
Цитата (Vежливый @ 2.12.2017 - 23:17)
Ясир Арафат заявлял, что он потомок древнего доеврейского населения Ханаана.

Какого еще, фпесду, древнего населения? Он египтянин, родился в Каире dont.gif

А вы евреи все в Израиле родились? lol.gif
 
[^]
Audigier
3.12.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (mrzorg @ 3.12.2017 - 12:56)

Уважаемый "синхронному переводчику с арабского", а о существовании пакта Сайкса-Пико Вы в курсе? Как появились современные Ливан, Сирия, Иордания и "Палестина"? Тоже, с "барского" англосакского плеча, ога...

Ну, и для удовлетворения Вашего личного интереса, т.к. я сам на 1/4 татарин поволжский - да, не люблю я чурок, хоть и сам внешне чурка-чуркой rulez.gif А за что их любить? Тут каждый второй пост про их поведение.
Зато воспитан и веду себя, как нормальный русский человек. Ну, мож алкоголь не очень люблю.

А вот Сирию-Ливан-Иорданию , как и часть Турции (но вы ведь этого не знали, где-то слышали интересное слово "Сайкс-Пико") которые и при османах родины не бросили . То есть , страны остались - только "президентов" сменили.
Может вы и не знаете, но ваш народ родину себе сначала завоевал , а потом проебал. Какие права на восстановление?

Чтоб вы поняли дам аналогию : Это как возместить все потери от санкций олигархам из госбюджета, хотя причин для этого нет никаких.

В следствии того договора не только англосаксы, но и французы (и о этих вы забыли, говорит о знании предмета понаслышке) получили мандат на территории этих стран (не областей, а стран которые были и которые воссоздавать не надо).

Так что житие на востоке не делает из вас востоковеда или историка (возможно даже истерика) .

По поводу:

Нормальный русский и алкоголь не очень люблю - это вы сейчас сказали, что русский человек очень любит алкоголь, то есть алкаш, то есть назвали всех русских алкашами.

Из этого, как и из 3-х ваших последних комментов вывод: Пытаетесь перекинуть тему разговора от израиля в сторону Сирия-Иордания-Ливан - это раз.
Переходите на личности, оскорбляя русскую нацию - это два.
 
[^]
InnariS
3.12.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Audigier
Цитата
А как вообще эти земли к ним попали? Тоже путём захвата. Судя по вашей логике надобно передать эти территории всем от кого оторвали.

Ну в общем mrzorg дал вполне точное обьяснение:
Цитата
Отвоевали и сумели удержать - наше. Не сумели удержать - давайдосвиданья! Аналогии приведены выше.

Немного дополню: были евреи завоевали эту землю при исходе из Египта, потом выбивали евреев, причем не однократно, что говорит о том, что евреи отбивали раз за разом, не смотря на то, что тех, кто пытался выдворить евреев отсюда, было и больше количественно, и народов было куча, тут и персы, и греки, и римляне, и ассирийцы, и крестоносцы, и набатеи, и те же фимилистяне, мамлюки, египтяне, турки, англы, арабы, и прочие, но так или иначе, евреи отбивали обратно эту землю.

Цитата
Ссылку на толкование ? Может еще какие анекдоты там почитаю, мне как синхронному переводчику с арабского, очень интересно почитать такое.

могу дать направление поиска, если умеешь читать на иврите: фимилистяне, на иврите פלישתים [ПЛИШТИМ], корень слова פ ל ש, к примеру :פולש [ПОЛЕШ] -захватчик, вторженец.
 
[^]
MEGAHitler
3.12.2017 - 13:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
Ничего. Ничего. Не будет на БВ пейсатым покоя. Есть Хизбалла, есть Исламская Республика Иран. Эти ребята могют. Могют и Сирии помочь, что и делают. Могут и по пейсам надавать, что тоже делают.

P.S. Моссад минусит? gigi.gif

Это сообщение отредактировал MEGAHitler - 3.12.2017 - 13:19
 
[^]
mrzorg
3.12.2017 - 13:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42804
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 11:34)
Цитата (mrzorg @ 3.12.2017 - 12:56)

Уважаемый "синхронному переводчику с арабского", а о существовании пакта Сайкса-Пико Вы в курсе? Как появились современные Ливан, Сирия, Иордания и "Палестина"? Тоже, с "барского" англосакского плеча, ога...

Ну, и для удовлетворения Вашего личного интереса, т.к. я сам на 1/4 татарин поволжский - да, не люблю я чурок, хоть и сам внешне чурка-чуркой rulez.gif А за что их любить? Тут каждый второй пост про их поведение.
Зато воспитан и веду себя, как нормальный русский человек. Ну, мож алкоголь не очень люблю.

А вот Сирию-Ливан-Иорданию , как и часть Турции (но вы ведь этого не знали, где-то слышали интересное слово "Сайкс-Пико") которые и при османах родины не бросили . То есть , страны остались - только "президентов" сменили.
Может вы и не знаете, но ваш народ родину себе сначала завоевал , а потом проебал. Какие права на восстановление?

Чтоб вы поняли дам аналогию : Это как возместить все потери от санкций олигархам из госбюджета, хотя причин для этого нет никаких.

В следствии того договора не только англосаксы, но и французы (и о этих вы забыли, говорит о знании предмета понаслышке) получили мандат на территории этих стран (не областей, а стран которые были и которые воссоздавать не надо).

Так что житие на востоке не делает из вас востоковеда или историка (возможно даже истерика) .

По поводу:

Нормальный русский и алкоголь не очень люблю - это вы сейчас сказали, что русский человек очень любит алкоголь, то есть алкаш, то есть назвали всех русских алкашами.

Из этого, как и из 3-х ваших последних комментов вывод: Пытаетесь перекинуть тему разговора от израиля в сторону Сирия-Иордания-Ливан - это раз.
Переходите на личности, оскорбляя русскую нацию - это два.

Ну, для начала, я никого оскорбил. Кто-тут хочет оспорить некоторую чрезмерную "любовь" индивидов, проживающих на территории 1/6 (или сколько там уже осталось?) части суши, к спиртным напиткам? Вот в Израиле народ любит "дунуть" - от наргилы и до марьванны (незаконно). Можете называть их наркоманами lol.gif

Про "Сайкс-Пико" - ну, немного, но я кое-что таки знаю, даже пост пили на эту тему. И про французов помню. Даже России должно было кое-что перепасть (Босфор и Дарданеллы)... Т.к. еврейского гос-ва ту на момент раздела БВ не было - а евреи таки там тогда жили, то вопрос создания для них гос-ва не поднимался. Идеология (сионизм) тогда был ещё "в пелёнках".
 
[^]
обалдуй
3.12.2017 - 13:17
-1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (Май2016 @ 3.12.2017 - 05:03)
Цитата (обалдуй @ 3.12.2017 - 01:11)
Цитата (Служка @ 2.12.2017 - 20:30)
я свечку поставлю, когда сирийцы собьют пару самолётов пейсатых....

Свечку в попку и поджечь?)))

о как !
у тябя чувак всё об ентом месте ? всё туда пихаешь ?
http://www.ejwiki.org/wiki/Ка?...?эв
Всего в ходе боевых действий в Ливане истребители-бомбардировщики Су-22М совместно с МиГ-23БН совершили 42 боевых вылета, уничтожив 80 танков и два батальона израильской мотопехоты moderator.gif
...исчо не раз будет как на той фоте - Израильские танки M60, уничтоженные египетскими коммандос с помощью РПГ-7 во время войны Судного дня
https://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic1686604.html
http://www.87th.org.il/Photogallery-87.htm
טנק של יואב ברום. המג"ד השני של הגדוד - מטרים ספורים מעבר לצומת הארור
The burnt-out tank of Yoav Brom, the 87th.'s second commanding officer, a few yards east of the "Tirtur-Lexicon" crossing.

Не читайте на ночь советских газет)))). Почитай лучше более нормальную статью https://levhudoi.blogspot.co.il/2017/11/medvedka19.html?m=1.
 
[^]
Audigier
3.12.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата

Ну в общем mrzorg дал вполне точное обьяснение:Отвоевали и сумели удержать - наше. Не сумели удержать - давайдосвиданья! Аналогии приведены выше.
Немного дополню: были евреи завоевали эту землю при исходе из Египта, потом выбивали евреев, причем не однократно, что говорит о том, что евреи отбивали раз за разом, не смотря на то, что тех, кто пытался выдворить евреев отсюда, было и больше количественно, и народов было куча, тут и персы, и греки, и римляне, и ассирийцы, и крестоносцы, и набатеи, и те же фимилистяне, мамлюки, египтяне, турки, англы, арабы, и прочие, но так или иначе, евреи отбивали обратно эту землю.


Еще раз, строго по вашей логике : раз первыми филистимляне были, их потомки в палестинцев превратились, значит палестинцам эта территория и принадлежит.


Цитата
могу дать направление поиска, если умеешь читать на иврите: фимилистяне, на иврите פלישתים [ПЛИШТИМ], корень слова פ ל ש, к примеру :פולש [ПОЛЕШ] -захватчик, вторженец.


Даже этого не можете, вы утверждали, что это слово имеет точно такое же значение в арабском (значит знаете арабский) какое имеет в иврите. Ссылку на арабский источник с толкованием не получил.

Получается только одно - Вы не отвечаете за свои слова.
Как я и писал выше : начались еврейские народные отмазки, перевод стрелок на соседей, личные оскорбления (привет mrzorg).
Даже про исход вспомнили (и это я предугадал выше , говоря о сборнике еврейских сказок).
Дальше вероятней всего - сбор пейсатого десанта чтоб напугать minus'ами (не поможет, говорю заранее) , и как крик последней надежды - "911".

mrzorg
Цитата
Ну, для начала, я никого оскорбил. Кто-тут хочет оспорить некоторую чрезмерную "любовь" индивидов, проживающих на территории 1/6 (или сколько там уже осталось?) части суши, к спиртным напиткам? Вот в Израиле народ любит "дунуть" - от наргилы и до марьванны (незаконно). Можете называть их наркоманами lol.gif

Нет уж, тут была попытка перевести все на скандал, а потом отмазаться что не так поняли.
Марьванну , говорите любят....Поэтому поголовно в Луд'е закупаетесь спидами и экстази?
Как ваш соплеменник говорил: "У меня все ходы записаны".

Это сообщение отредактировал Audigier - 3.12.2017 - 13:26
 
[^]
InnariS
3.12.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 12:17)
Цитата

Ну в общем mrzorg дал вполне точное обьяснение:Отвоевали и сумели удержать - наше. Не сумели удержать - давайдосвиданья! Аналогии приведены выше.
Немного дополню: были евреи завоевали эту землю при исходе из Египта, потом выбивали евреев, причем не однократно, что говорит о том, что евреи отбивали раз за разом, не смотря на то, что тех, кто пытался выдворить евреев отсюда, было и больше количественно, и народов было куча, тут и персы, и греки, и римляне, и ассирийцы, и крестоносцы, и набатеи, и те же фимилистяне, мамлюки, египтяне, турки, англы, арабы, и прочие, но так или иначе, евреи отбивали обратно эту землю.


Еще раз, строго по вашей логике : раз первыми филистимляне были, их потомки в палестинцев превратились, значит палестинцам эта территория и принадлежит.


Цитата
могу дать направление поиска, если умеешь читать на иврите: фимилистяне, на иврите פלישתים [ПЛИШТИМ], корень слова פ ל ש, к примеру :פולש [ПОЛЕШ] -захватчик, вторженец.


Даже этого не можете, вы утверждали, что это слово имеет точно такое же значение в арабском (значит знаете арабский) какое имеет в иврите. Ссылку на арабский источник с толкованием не получил.

Получается только одно - Вы не отвечаете за свои слова.
Как я и писал выше : начались еврейские народные отмазки, перевод стрелок на соседей, личные оскорбления (привет mrzorg).
Даже про исход вспомнили (и это я предугадал выше , говоря о сборнике еврейских сказок).
Дальше вероятней всего - сбор пейсатого десанта чтоб напугать minus'ами (не поможет, говорю заранее) , и как крик последней надежды - "911".

mrzorg
Цитата
Ну, для начала, я никого оскорбил. Кто-тут хочет оспорить некоторую чрезмерную "любовь" индивидов, проживающих на территории 1/6 (или сколько там уже осталось?) части суши, к спиртным напиткам? Вот в Израиле народ любит "дунуть" - от наргилы и до марьванны (незаконно). Можете называть их наркоманами lol.gif

Нет уж, тут была попытка перевести все на скандал, а потом отмазаться что не так поняли.
Марьванну , говорите любят....Поэтому поголовно в Луд'е закупаетесь спидами и экстази?
Как ваш соплеменник говорил: "У меня все ходы записаны".

Ну давай изначально определим тогда, что филистимляне, не были семитским народом, они были больше греками, египтянами, а современные египтяне, то есть египетские арабы, с египтянами общего имеют мало, самые близкие к древним египтянам - копты, либо:
Цитата
Часть современных учёных отождествляет филистимлян с пеласгами, согласно одной из версий являвшимися индоевропейским народом. Прибыв в Ханаан, филистимляне испытали сильное воздействие местного населения, главным образом за счёт метисации с ханаанейскими женщинами.
То есть получается, что арабы с филистимлянами, ни чего общего не имеют и их потомками быть не могут.
Как найдешь хоть одного живого филистимлянина, отсылай в Израиль, ему тут жильё полагается

Дальше, по источникам, "ПЛИШТИМ" слово позаимствованое с других семитских языков, коими являются арабский, иврит, арамейский, набатейский и другие. Если ты синхронный переводчик, то такие незначительные вещи, должен был знать.

По поводу шпал, это ты ошибся, не ставлю ни кому, как и 911 не нажимаю.

Это сообщение отредактировал InnariS - 3.12.2017 - 14:08
 
[^]
elegaz
3.12.2017 - 13:51
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (MEGAHitler @ 3.12.2017 - 13:08)
Ничего. Ничего. Не будет на БВ пейсатым покоя. Есть Хизбалла, есть Исламская Республика Иран. Эти ребята могют. Могют и Сирии помочь, что и делают. Могут и по пейсам надавать, что тоже делают.

P.S. Моссад минусит? gigi.gif

Ну, пока что, они могут только отсосать, не нагибаясь lol.gif
 
[^]
BlackChaos
3.12.2017 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Чой-та?! Опять срач на тему "евреи оборзели друзей наших бомбят - мы им когда-нибудь... потом... в далеком будущем... как-нибудь отомстим".

Блин! Нашли друзей, которые ножиком в спину ткнут не задумываясь! Турецкая выходка со сбитым самолетом ничему нас не научила похоже. Помирились быстро.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 3.12.2017 - 14:00
 
[^]
обалдуй
3.12.2017 - 14:16
-1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (elegaz @ 3.12.2017 - 12:51)
Цитата (MEGAHitler @ 3.12.2017 - 13:08)
Ничего. Ничего. Не будет на БВ пейсатым покоя. Есть Хизбалла, есть Исламская Республика Иран. Эти ребята могют. Могют и Сирии помочь, что и делают. Могут и по пейсам надавать, что тоже делают.

P.S. Моссад минусит?  gigi.gif

Ну, пока что, они могут только отсосать, не нагибаясь lol.gif

Как в Израиле говорят - "отсосать на ходу")))).
 
[^]
Audigier
3.12.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (InnariS @ 3.12.2017 - 14:51)
То есть получается, что арабы с фемтлистьянами, ни чего общего не имеют и их потомками быть не могут.
Как найдешь хоть одного живого филистимлянина, отсылай в Израиль, ему тут жильё полагается

Дальше, по источникам, "ПЛИШТИМ" слово позаимствованое с других семитских языков, коими являются арабский, иврит, арамейский, набатейский и другие. Если ты синхронный переводчик, то ьакие незначительные вещи, должен был знать.

По поводу шпал, это ты ошибся, не ставлю ни кому, как и 911 не нажимаю.

Арабы - да , только палестинцы и не арабы, араб - не национальность, а общее название ближневосточных народов говорящих на арабском. Как и Алжир - берберы и кабилы, но их тоже арабами называют. (Чувствуешь новые извилины?)

И к арабам их причислили в 7-8 веке в период завоеваний Халифата.

Мне семитскую группу перечислять не надо, лучше подтвердите свои слова прямыми доказательствами.

Запомните: Арабы по происхождению - саудийские бедуины. Все остальные только говорят на арабском языке.

Найдешь 100% чистого еврея - отсылайте в палестину, выделят жилплощадь.
Национальное мировосприятие "по маме" , которая тоже еврейка "по маме" и только - имеем наличие еврейства - 25% (математике то учить хоть не надо?)
Итого , как вы выразились : "сброду разного понамешано".

И еще, не "Ты", а "Вы".

Давайте ссылку на подтверждение своих слов, Вы с этого уже четвертым комментом съехать пытаетесь.

BlackChaos

Турция тут никаким боком.
Конкретно от сирийцев западло никогда не прилетало. От евреев - да.
И до сих пор. Один ваш "денегнетновыдержитесь" чего стоит, или ходорковского парнтер , что сбежал при кипише урвав 5млрд долларов сворованных у моей родины, или тот петух пейсатый из начальников здравоохранения по Москве, что сбежал в Швейцарию попутно прикупив там домик (явно в бюджет руку сунул, здравоохранение то на полном госфинансировании), и таких гнид не счесть.
Только вот из 10 таких гнид, 9 - евреи. Как правило.

А теперь нам расскажут, что это не евреи, это жиды.
Только вы сами друг друга жидами и кличите, как афроамериканцы ниггерами друг друга.

Это сообщение отредактировал Audigier - 3.12.2017 - 14:36
 
[^]
diosak
3.12.2017 - 14:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 123
ни че себе, опять патриоты родины в жутком алькоголь угаре атомными снарядами со своих стратегических диванов долбят по израилю, аж целых семь страниц, Мистер-зорг - эти дебилы они уже предлагали с-300 или с-400 поставить в сирию или нет еще ? а то лень все семь страниц читать...

Это сообщение отредактировал diosak - 3.12.2017 - 14:25
 
[^]
mrzorg
3.12.2017 - 14:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42804
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 12:17)
mrzorg
Цитата
Ну, для начала, я никого оскорбил. Кто-тут хочет оспорить некоторую чрезмерную "любовь" индивидов, проживающих на территории 1/6 (или сколько там уже осталось?) части суши, к спиртным напиткам? Вот в Израиле народ любит "дунуть" - от наргилы и до марьванны (незаконно). Можете называть их наркоманами lol.gif

Нет уж, тут была попытка перевести все на скандал, а потом отмазаться что не так поняли.
Марьванну , говорите любят....Поэтому поголовно в Луд'е закупаетесь спидами и экстази?
Как ваш соплеменник говорил: "У меня все ходы записаны".

Так-так.... Я чего-то упустил, или город-герой Лод (Луд) уже стал столицей спидов и эксты? Такая инфа, обычно, у тех кто там закупается. Палитесь, уважаемый? gigi.gif

З.Ы. Да, нормальному человеку в арабских кварталах Рамле и Лода ловить нечего, это точно - кроме приобретения наркоты. Криминальная столица, блин, Израиля. Даже Нетания и Яффо не так криминализированы.
 
[^]
Audigier
3.12.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (mrzorg @ 3.12.2017 - 15:26)
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 12:17)
mrzorg
Цитата
Ну, для начала, я никого оскорбил. Кто-тут хочет оспорить некоторую чрезмерную "любовь" индивидов, проживающих на территории 1/6 (или сколько там уже осталось?) части суши, к спиртным напиткам? Вот в Израиле народ любит "дунуть" - от наргилы и до марьванны (незаконно). Можете называть их наркоманами lol.gif

Нет уж, тут была попытка перевести все на скандал, а потом отмазаться что не так поняли.
Марьванну , говорите любят....Поэтому поголовно в Луд'е закупаетесь спидами и экстази?
Как ваш соплеменник говорил: "У меня все ходы записаны".

Так-так.... Я чего-то упустил, или город-герой Лод (Луд) уже стал столицей спидов и эксты? Такая инфа, обычно, у тех кто там закупается. Палитесь, уважаемый? gigi.gif

З.Ы. Да, нормальному человеку в арабских кварталах Рамле и Лода ловить нечего, это точно - кроме приобретения наркоты. Криминальная столица, блин, Израиля. Даже Нетания и Яффо не так криминализированы.

Отвечайте на все вопросы , а не только на предложения которые понравились.
 
[^]
InnariS
3.12.2017 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Audigier
Цитата
Арабы - да , только палестинцы и не арабы, араб - не национальность, а общее название ближневосточных народов говорящих на арабском. Как и Алжир - берберы и кабилы, но их тоже арабами называют. (Чувствуешь новые извилины?)

И к арабам их причислили в 7-8 веке в период завоеваний Халифата.

Мне семитскую группу перечислять не надо, лучше подтвердите свои слова прямыми доказательствами.

Запомните: Арабы по происхождению - саудийские бедуины. Все остальные только говорят на арабском языке.

Найдешь 100% чистого еврея - отсылайте в палестину, выделят жилплощадь.
Национальное мировосприятие "по маме" , которая тоже еврейка "по маме" и только - имеем наличие еврейства - 25% (математике то учить хоть не надо?)
Итого , как вы выразились : "сброду разного понамешано".

И еще, не "Ты", а "Вы".

Давайте ссылку на подтверждение своих слов, Вы с этого уже четвертым комментом съехать пытаетесь.


по причине, того, что арабский язык, знаю не уровне: "стой стрелять буду", то искать арабские источники для ТЕБЯ, несколько затруднительно, в общем, если надо, можешь найти сам, я могу предоставить ссылки на русском, английском или иврите, причем с дословным переводом. Если найдешь статью на арабском, опровергающюю это, милости прошу, копипасть и переводи.
Цитата
вопросы по истории






В Ашдоде после продолжительной реконструкции вновь открылся археологический музей имени Карин Маман. Это единственный в мире музей, посвященный культуре народа филистимлян, или "плиштим". История и таинственное исчезновение этого народа будоражат умы уже долгое время.

Еще бы! Пассионарные филистимляне произвели настоящую революцию в Восточном Средиземноморье, сметя на своем пути империю хеттов и всерьез пошатнув трон египетских фараонов. Они принесли с собой колесницы и мечи из железа, подведя тем самым жирную кровавую черту под Бронзовым веком и начав Железный век.

Отдельные их отряды умудрились даже пройти через весь Африканский материк — пересекли пустыню Сахару и основали городскую цивилизацию, известную под условным названием Гарамантида. Недаром император Адриан переименовал Иудею, покоренную им с таким трудом, в Сирию Палестину, землю филистимлян — это было двойное унижение, ведь филистимляне были давними врагами израильтян.

Поэтому современным недругам еврейского народа так важно показать свою преемственность с филистимлянами, народом, канувшим в Лету предположительно в V в. до н.э.

Талантливый пропагандист, Ясир Арафат утверждал, что палестинские арабы являются потомками филистимлян, и по этой причине они имеют больше прав на Землю Израиля, чем евреи. И предложил назвать будущее арабское государство — Палестиной. Явный намек на поверженную некогда Иудею.

Многократно повторенная ложь укоренилась в массовом сознании, и вот уже пиарщики музея имени Карин Маман путаются, ставя знак равенства между филистимлянами – "плиштим" — и палестинцами. Но насколько это оправданно? Давайте разберемся.

Итак, филистимляне.

Война 1914-1918 годов, в которую были вовлечены многие мировые державы, вовсе не являлась первой в истории человечества глобальной войной. Такие конфликты случались и раньше – взять хотя бы походы Александра Македонского, Пунические войны или завоевания Чингисхана, перекроившие карту мира и изменившие мировой порядок.

Но, пожалуй, по-настоящему первой среди мировых войн стало нашествие так называемых "народов моря", происходившее в несколько этапов. Один из его центральных эпизодов отражен в гомеровских эпосах и мифах, таких как Троянская война.

Разумеется, по прошествии трех тысячелетий до нас дошли только обрывки достоверной информации. Ученые до сих пор спорят о деталях и исторических фактах. Но даже смутные отголоски тех событий, полустертые надписи на египетских памятниках, упоминания в ТАНАХе, а также многочисленные записи на ассирийских и хеттских глиняных табличках, впечатляют.

У египтян эта группа народов фигурирует как "народы моря", у израильтян — "плиштим", т.е. филистимляне, что в современном иврите означает "захватчики", "оккупанты".
Более поздние ассирийские источники также упоминают регион, заселенный филистимлянами, называя его "па-ла-аш-ту". Видимо, отсюда и пошло "Палестина".

Речь идет о союзе доиндоевропейских и прото-индоевропейских племен, впоследствии рассеявшихся по всему Средиземноморью и вошедших в состав других народов. Изначально ядро общины занимало северо-запад Балканского полуострова и близлежащие островах. Греки называли их пеласгами, "морским народом", от греческого "пелагос" — море. Геродот отмечает, что древняя Греция, до того как стала именоваться Элладой, называлась Пеласгией. Но, судя по всему, их самоназвание — "пеласты", потому и в египетских источниках фигурируют как "п-л-с-т". Израильтяне всех пришельцев обобщенно называли "плиштим", по доминирующему племени. В иврите это привнесенное слово со временем обрело иной смысл, так же, как и греческое ехидное "барбар" трансформировалось в негативное "варвары".

Одной из причин Троянской войны, где "народы моря" фигурировали как в числе нападающих, так и среди защитников Трои, стала многолетняя засуха, приведшая к массовому голоду. Так началось первое переселение народов, после падения Трои объединившее былых соперников и подтолкнувшее их к поиску новых мест для проживания.

С трудом одолев опасных пришельцев, египетский фараон Рамзес III отправил их от греха подальше: "Я поселил их в крепостях, связанных моим именем". Так начинается история филистимского Пятиградья: Ашкелона, Ашдода, Экрона, Гата и Газы, уже хорошо известная нам по ТАНАХу. Но жили они и в других городах — в Доре, Секелаге, а также на месте нынешнего Рамат-Авива.

Часть пеласгов осела на морском побережье Ханаана, часть расселилась по всему Средиземноморью, а голубоглазые гараманты, изображенные на колесницах, построили в Южной Ливии не менее восьми цветущих городов с канализацией и другими новейшими на тот момент достижениями прогресса. Постепенно все осколки "народов моря" ассимилировались и растворились среди окружающих племен.

Современным исследователям сложно определить происхождение языка филистимлян, так как до наших дней дошло крайне мало оригинальных слов из их лексикона. Однако ученые находят следы филистимского в других языках: князь, возглавлявший один из городов, "серен" (отсюда греческое слово "τύραννος", тиран), в современном иврите трансформировался в воинские звания капитана (סרן) и майора (רב-סרן).

В ТАНАХе есть упоминание о том, что филистимляне пришли с острова Кафтор, что в иврите могло превратиться в корону כתר, пуговицу כפתור и европейскую столицу capital. Ну и, наконец, нечто двигающееся, с колесами — "מכונה", та самая латинская machina — слово, перекочевавшее во многие европейские языки. Те немногие слова, которые нам известны из филистимского языка, принадлежат скорее к индоевропейской семье.

Куда же исчезли филистимляне? Письменные источники, ТАНАХ, указывают на то, что племена постепенно смешались, став единым народом, а затем и с другими народами. Обладая воинственным характером, они принимали участие во всех региональных конфликтах, что также способствовало постепенному сокращению их численности.

Одно из последних упоминаний о филистимлянах содержится в ассирийских источниках, датируемых V веком до н.э. С тех пор прошло почти две с половиной тысячи лет...

Память о них могла совсем исчезнуть, если бы не прихоть римского императора Адриана. Спустя шестьсот лет, в 135 году н.э., после подавления восстания Бар-Кохбы римскими легионами, он решил уничтожить всякое упоминание о евреях, переименовав римскую провинцию Иудею в Сирию Палестину.
В таком случае, кто же такие собственно палестинцы и существует ли какая-то связь между ними и древними филистимлянами?

Современные палестинцы – этнические арабы. Их основная масса переместилась на территорию современного Израиля и Палестинской автономии в XIX и XX веке из соседних регионов — Египта, Сирии, Саудовской Аравии.

Это можно отследить как по различным историческим документам, в основном, турецким, так и по палестинским именам. Сирийская фамилия аль-Халаби или египетская аль-Масри, распространенные среди палестинцев, по определению арабские. Они указывают на то, откуда переселилась в свое время семья носителя, выдавая его автохтонное происхождение в совершенно другом регионе. Нередко и сами палестинцы проговариваются о своей "пришлости", когда думают, что их не слышат израильтяне.

Но этноним "палестинцы" сирийско-саудовско-курдско-египетские переселенцы приняли не сразу. Долгое время он ассоциировался в массовом сознании с еврейским народом, происходящим из региона, одним из названий которого было Палестина. Недаром палестинофилы, они же "Ховевей Цион", были сионистами.

Когда после появления Декларации Бальфура некоторые арабские лидеры решили позаимствовать название "палестинцы", эта диковинная идея долго не встречала поддержки в арабских массах. Уж слишком по-еврейски оно звучало.

Все изменилось только после грандиозного поражения арабов в Шестидневной войне. Вот тут очень кстати пришлась идея о едином арабском народе Палестины. Она нашла международный отклик и постепенно доросла до попыток проведения в ООН признания несуществующего государства. Так летом 1967 года родился новый народ.

Любому новому народу необходимо доказать всем, и в первую очередь себе, свою историческую состоятельность. Палестинские ученые-мистификаторы хотели представить историю палестинцев продолжением истории другого, более древнего народа - филистимлян.

Между филистимлянами и палестинцами лежит огромная временная пропасть, одним махом ее не преодолеть, как бы этого не хотелось. 125 поколений – дело нешуточное.

Много воды утекло с тех пор, и слишком многие народы прошли по этой земле. Говорить о преемственности этих двух народов — одного древнего и другого современного — просто неуместно. Если уж на то пошло, у коренных жителей Сардинии и Сицилии, косоваров, греков, албанцев и доарабского населения Ливии, если таковое еще сохранилось, гораздо больше оснований считать себя потомками филистимлян.

Да и евреи, получившие мизерную толику генов от "народов моря", могут претендовать на это в равной, если не большей степени, чем палестинские арабы. Так что не спешите верить многократно повторенной лжи. От повторения она правдивее не станет.
И вообще, ты чего за палестинцев решаешь кто они? Они с тобой в корне не согласны gigi.gif lol.gif shum_lol.gif
с 1:52 он сам раскрывает кем они являются.

Это сообщение отредактировал InnariS - 3.12.2017 - 14:56
 
[^]
Audigier
3.12.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (InnariS @ 3.12.2017 - 15:46)


по причине, того, что арабский язык, знаю не уровне: "стой стрелять буду", то искать арабские источники для ТЕБЯ, несколько затруднительно, в общем, если надо, можешь найти сам, я могу предоставить ссылки на русском, английском или иврите, причем с дословным переводом. Если найдешь статью на арабском, опровергающюю это, милости прошу, копипасть и переводи.

А зачем говорите вещи о которых понятия не имеете? Если можно поставить это под сомнение, то можно все ваши слова смело приравнять к брехне.
как и ваша манера диалога:
- Там есть!
- Докажите что есть.
- А ты докажи что нету!

В этом весь Вы. Брешите подпитываясь наглостью.

Да и писанина ваша, написанная явно такими же евреями-перебежчиками себе в угоду, доказательством являться не может.

P.S.: Хамад простым депутатом был при предшественнике Саиде Сейаде (которого евреи грохнули)
Из образования - окончил Исламский университет - уровень знаний этого человека оценивать дальше и не стОит.
Да и перевод его речи не Ваша ли работа? Треть текста неправильно переведена + монтаж из удобных автору моментов.


Есть еще что сказать/показать?

Это сообщение отредактировал Audigier - 3.12.2017 - 15:10
 
[^]
BlackChaos
3.12.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 15:22)
Турция тут никаким боком.

Да? Самолет сам упал?

Турция точно так же "никаким боком", как и Хамас с лидерами которого Путин встречался в Кремле. Хамас же русских не убивал, по его утверждению.
Вот только очень хотелось бы напомнить несколько имён:
Мария Тагильцева — 14 лет
Евгения Дорфман — 15 лет
Раиса Немировская — 15 лет
Юлия Скляник — 15 лет
Анна Казачкова — 15 лет
Катерин Кастаньяда — 15 лет
Ирина Непомнящая — 16 лет
Марьяна Медведенко — 16 лет
Лиана Саакян — 16 лет
Марина Берковская — 17 лет
Симона Рудина — 17 лет
Юлия Налимова — 16 лет
Елена Налимова — 18 лет
Ирина Осадчая — 18 лет
Алексей Лупало — 17 лет
Илья Гутман — 19 лет
Сергей Панченко — 20 лет
Роман Джанашвили — 21 год
Диаз Нурманов — 21 год
...почти у всех у них было гражданство России. Так что лобзание с Хамасом точно так же показатель, как и инцидент с Турцией - выгодно почеломкаемся, не выгодно - поругаемся.

Цитата
И до сих пор. Один ваш "денегнетновыдержитесь" чего стоит, или ходорковского парнтер , что сбежал при кипише урвав 5млрд долларов сворованных у моей родины, или тот петух пейсатый из начальников здравоохранения по Москве, что сбежал в Швейцарию попутно прикупив там домик (явно в бюджет руку сунул, здравоохранение то на полном госфинансировании), и таких гнид не счесть.
Только вот из 10 таких гнид, 9 - евреи. Как правило.

Очень заметная тенденция у "патриотов" пишущих слово "Родина" с маленькой буквы, всех кто отличается от них, причислять к евреям!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 3.12.2017 - 15:04
 
[^]
BlackChaos
3.12.2017 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (Audigier @ 3.12.2017 - 16:00)
Да и писанина ваша, написанная явно такими же евреями-перебежчиками себе в угоду, доказательством являться не может.

Ага! Зато твой бред надо воспринимать как откровение и истину? Интересный подход, но глупый!
 
[^]
InnariS
3.12.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Audigier
Цитата
А зачем говорите вещи о которых понятия не имеете? Если можно поставить это под сомнение, то можно все ваши слова смело приравнять к брехне.
как и ваша манера диалога:
- Там есть!
- Докажите что есть.
- А ты докажи что нету!

В этом весь Вы. Брешите подпитываясь наглостью.

Да и писанина ваша, написанная явно такими же евреями-перебежчиками себе в угоду, доказательством являться не может.

То есть ты, во всех своих сообщениях, пытаешься заставить меня, что-то доказать, и при предъявлении ссылок, видео и прочей доступной информации, не предоставил абсолютно ни каких доказательств, в правдивости своих слов и все сообщения, сводятся к банальному: "сам дурак". Но когда тебе предложили, чем-то подтвердить информацию, которую ты пишешь, ты вдруг взвопил о вселенской не справедливости? Браво bravo.gif , по другому и не отреагировать. bravo.gif
То есть по научному- пустозвон обыкновенный.


И вообще, Максим Шевченко, зайди под своим логином

Это сообщение отредактировал InnariS - 3.12.2017 - 15:21
 
[^]
evelin01
3.12.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1288
Цитата (AlexSor @ 2.12.2017 - 11:47)
Нужна ответка! Заебали пейсатые.

У пенсионеров и так пенсия 8 тысяч. Тебе Сирии мало?
Но тебе лично ничего не мешает поехать удобрить собой землю обетованную. Сидишь тут попёздываешь с дивана.
 
[^]
Audigier
3.12.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Тут Сирию с израилем обсуждаем. То что турки пидорасы и самолёт уронили никто и не оспаривает.

Теракт описанный вами произошел не в Сирии, и даже не в Турции.
В израиле, и направлен был исключительно на таких же как и вы евреев. Кстати судя по фамилиям из списка они и погибли.


Цитата
Очень заметная тенденция у "патриотов" пишущих слово "Родина" с маленькой буквы, всех кто отличается от них, причислять к евреям!


Слава психанализу, однако.

Это значит только , то, что я пишу это слово с маленькой буквы и ничего более.

InnariS

Что в лоб , что по лбу. Сказал, что перевод есть? Раз сказал надо предъявить доказательства по требованию.

Да и нарезку видео с кривым переводом тупого исламиста, отсидевшего у евреев на тюрьме 8 (насколько помню) лет + еще лет 5 свои же держали.

Тоже мог в принципе любую ерунду ляпнуть, кто его знает на что его за решеткой застегнули.

У вас вообще достоверные источники с неоспоримыми доказательствами бывают? Вижу что нет, все сводится к оскорблениям и попыткам выдать желаемое за действительное. - Это да, это умеете. (так там и уметь то нечего)

Это сообщение отредактировал Audigier - 3.12.2017 - 15:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12989
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх