В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicV
11.11.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (ramzay1 @ 10.11.2017 - 21:29)
Делаю ставку на психушку. 90% последних взрывов в домах произошли из-за невменяемых, нередко стоявших на учёте. Пора уже отключать газ психам.
Взорвать дом метаном, который в трубе, совсем даже не просто. Мало того, что нужную концентрацию за пару минут не получить, так ещё метан легче воздуха и радостно улетает через щели и особенно вентиляцию. Нужно закрывать двери и затыкать щели с вентиляцией. Что уже является действием умышленным.

странные у вас сведения

ехал я однажды в маршрутке - и проезжая мимо пятиэтажки услвшах громкий хлопок, но сильно он на взрыв был похож. /Я не ошибся

взрыв газа и последующий пожар на 5ом этаже.

причина:
жилец с поврежденным носом и обонянием сам установил газовую плиту. Подключил не правильно. была УТЕЧКА газа.
Он зашел приготовить еду и произошел взрыв. Вылетели окна, его отбросило взрывом в стену. Стена хрущовки слабая была (шлакоблок) и проломав ее оказался в соседней квартире. Он остался жив, стены не разршушены. Пожар ликвидирован.


Второй случай:
в пятиэтажке на втором этаже была утечка газа. взрывом разрушило этаж . В доме появился "тонель" . Т.к. подъезд был не угловой - не произошло обвала всего подъезда.

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
Ezhik89
11.11.2017 - 23:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 4
Обратите внимание, что этот товарищ:
а) хотел припугнуть соседей (о чём сказано в его показаниях), но убивать никого не собирался;
б) сначала напустил в квартиру газ, закрыл все окна, собрал вещи, и, вызвав такси, уехал из города (не слишком ли странное и продуманное поведение для психа, тем более, что он явно собирался в квартиру возвращаться)?
в) И обратите внимание на его слова: "Я не остался в квартире, чтобы дать понять голосам, что я уехал, как они и хотели". Допустим (на минуту) что парень не псих, а на него было оказано некое воздействие; тапками не кидайтесь, это всего лишь теория.

Для психа его действия слишком уж... разумны, что ли. К тому же, как следует из его показаний, раньше он уже такое делал, но никуда не уезжал, а просто ставил всё на место. Тогда почему же уехал в этот раз - что его сподвигло? Голоса?

Не знаю, по-моему, или он заливает, или действительно было какое-то воздействие.
 
[^]
Magic18
11.11.2017 - 23:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Цитата (ramzay1 @ 10.11.2017 - 22:29)
Делаю ставку на психушку. 90% последних взрывов в домах произошли из-за невменяемых, нередко стоявших на учёте. Пора уже отключать газ психам.
Взорвать дом метаном, который в трубе, совсем даже не просто. Мало того, что нужную концентрацию за пару минут не получить, так ещё метан легче воздуха и радостно улетает через щели и особенно вентиляцию. Нужно закрывать двери и затыкать щели с вентиляцией. Что уже является действием умышленным.

Ага у меня вентиляция тащит салфетку как пылесос. Фиг дальше кухни газ уйдет.
 
[^]
Vivivdarium
11.11.2017 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Понятно. Остальных убило, поэтому последнено оставшегося в живых назначили виноватым? Или как там? Может бабка газ не закрыла и уснула? Или они там бухали 24/7 и его как раз послали за новой бутылкой в магазин и рвануло?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
cupol77
11.11.2017 - 23:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 572
Цитата (T34rus @ 10.11.2017 - 22:30)
Цитата (Паяльник @ 10.11.2017 - 22:27)
Тоже неплохой способ - найти спиха или психа и спихнуть на него. Или психнуть. Я запутался.

Странно, когда террористов ловят, имена не упоминают в целях...  А тут подозреваемый и на тебе, чуть номер мобильного не выложили.
Негодую.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Спихнуть на психа, так всем удобнее и силовикам, и спецам, и газовикам, и местным властям.
форс-мажор типа, от психа не застрахуешься. сегодня нормальный, а завтра съехал.

а если иначе, то летят по пизде многие головы

Ну, да. Всем удобно. В Ярославле угловой подъезд в 5-тиэтажке так же хлопнул. Завели дело и начали катить бочку на директора то ли облгаза то ли горгаза.
Может ижевский директор, памятуя о судьбе коллеги, махом подсуетился? Надо местных полковников на миллиарды проверить.
 
[^]
gelezo131
11.11.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (JuneJulay @ 11.11.2017 - 20:23)
Цитата (gelezo131 @ 11.11.2017 - 22:07)
Я за газ в квартире, вот если надо что то нагреть, как вы на электроплите скажем проволоку накалите чтобы проткнуть пластик?

а у меня в доме раза 2 в неделю по утрам электричество вырубают, и что без горячего чаю я буду?

А когда на 2 недели летом воду горячую отключают, я на газовой плите легко могу 100 литров нагреть, а на электрической это в копейку станет.

Нужно ставить в дома с газовым оборудованием
1. нормальные рабочие вытяжки, и  жестко ипать тех кто вытяжки перекрывает
2. плиты только с функцией газ контроль
3. пожилым людям ставить датчики утечки газа
4. проверять газовой оборудование 2 раза в год, тем кто не открывает дверь впиливать штраф, если по фиг то ломать дверь.

а сколько люди с электроплитами платят в среднем , у меня с газовой выходит 600 руб-800 руб летом (кондиционер)

Все, что вы перечислили не проблема вообще в доме без газа. Проблема вашего дома скорее всего в старой проводке и подстанции.
Давно уже современные варочные панели электрические практически не отличаются по качеству готовки от газовых. Водонагреватели в тыщу раз удобнее кастрюль, проволока это вообще за гранью и то, зажигалки хватит, сама пробовала.
Все детство и юность жила с газом в брежневке. Сейчас принципиально не купила квартиру с газом. Ни новостройки, ни вторичку. Ну его нахер. Хотя говорят у нас выгодно в новостройках за счёт отопления личным котлом.
Кстати, за электричество у меня такие счета бывают только зимой, когда конвектор топит балкон в -30. Летом даже с нагревателем воды больше 600 не было, а жрёт он мама дорогая. Тариф 1,88 руб.

у меня тарифы

в 4 раза дороже.Если ..
вкратце то друзья у которых электроплита платят примерно по 2500

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Недавно произошло похожее событе в Харькове, Украина, 28.10.2017, у меня в подъезде. Мужчина из кв. № 15 по адресу пр. Московский 201/4, Шептун Ю.С. психически больной пенсионер пожарной охраны, самовольно подключился к газовой трубе, открыл вентиль газа, развел костер в комнате, и пошел на улицу смотреть как рванет. Рвануло хорошо - рухнула стена в соседнюю квартиру, выбило все окна в подъезде. По словам жильцов подъезда мужчина постоянно конфликтовал с соседями и жаловался в полицию на них то они ночью через щели в полу пролазят к нему в квартиру. Слава богу что в соседней квартире все живы и не сложился подъезд. Его забрала полиция, сейчас вроде в психушке. На месте преступления обнаружено куча слесарного инструмента, сорванная пломба с газопровода, квартира была отключена от газа. Жильцы дома опасаются что его выпустят. Через сайт городского головы Геннадия Кернеса было сделано обращение с просьбой о помощи, и втечение трех дней была восстановлена стена между квартирами, работы по восстановлению конролировались помощниками городского головы. В данный момент собираются материалы для подачи иска о взыскании ущерба и прорабатывается вопрос и принудительном выселении Шептуна Ю.С. из кооперативного домовладения. Узнать где этот придурок в настоящее время не возможно, есть вероятность что скоро вернется обратно.

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
VseJasno
12.11.2017 - 00:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (BamBaLayLo @ 10.11.2017 - 22:18)
Эта новость не о чём не говорит. Ну задержали и допросили, и что? ЯП их в виновные не записывал. Тут всякое может быть.
Сам в панельке живу, пиздец страшно после таких новостей.
П.С.
По НТВ брали интервью у жильцов, говорили что семья вполне благополучная. На видео выше на газ совсем не похоже...не хочется вдаваться в конспирология.

Выборы 2018?)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Харьков, взрыв газа в хрущевке 28.10.2017. Налицо отсутствие контроля за придурками, раньше больше люди были на виду в трудовых коллективах, сейчас маргинализация дает о себе знать. На фото разрушенная взрывом перегородка между квартирами

Это сообщение отредактировал jaguar74 - 12.11.2017 - 00:12

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Харьков, взрыв газа в хрущевке 28.10.2017. Найденые иструменты которые предположительно использовались для подключения к газопроводу.

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Харьков, взрыв газа в хрущевке 28.10.2017. Психически нездоровый придурок пенсионер пожарной охраны устроил взрыв газа в хрущевке чтобы отомстить соседям.

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Харьков, взрыв газа в хрущевке 28.10.2017. Последствия взрыва - рухнувшая стена между квартирами, слава богу никто не пострадал из соседей.

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Харьков, взрыв газа в хрущевке 28.10.2017. Бригада спасателей во время ликвидации последствий взрыва.

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
jaguar74
12.11.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
Харьков, взрыв газа в хрущевке 28.10.2017. Психически нездоровый придурок пенсионер пожарной охраны устроил взрыв газа в хрущевке чтобы отомстить соседям - открыл газовый вентиль, развел костер в комнате и вышел на улицу смотреть как рванет.


В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
mcx
12.11.2017 - 04:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата (Gigwar @ 11.11.2017 - 16:30)
Живу в Сибири, Иркутская область. иногда завидуешь тем, у кого есть газ... но почитав такие новости, плюнешь и ну его нах. Квт/ч стоит рубль... может чуток меньше даже (тык), зато ничего не рванет...

Ижевск, электричество стоит 3,5 р. за квт/ч.
Тарифы г. Ижевск
 
[^]
Maroon
12.11.2017 - 05:00
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (anfisa15 @ 10.11.2017 - 23:38)
Цитата (nickSpb @ 11.11.2017 - 01:29)
Странно, мне всегда казалось, что газ выше пятого этажа не ведут. Думал в высотных домах только электричество. Видимо ошибался...

В Оренбурге газ во всех девятиэтажках всегда был.
Только в 12-ти, 14-ти, 16-ти этажках еще советских времен, а так же во всех новых современных многоэтажках - электрические плиты.

Москва, 14этажка, газ.
 
[^]
anarhistik63
12.11.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 28
Цитата (Magic18 @ 11.11.2017 - 23:33)
Цитата (ramzay1 @ 10.11.2017 - 22:29)
Делаю ставку на психушку. 90% последних взрывов в домах произошли из-за невменяемых, нередко стоявших на учёте. Пора уже отключать газ психам.
Взорвать дом метаном, который в трубе, совсем даже не просто. Мало того, что нужную концентрацию за пару минут не получить, так ещё метан легче воздуха и радостно улетает через щели и особенно вентиляцию. Нужно закрывать двери и затыкать щели с вентиляцией. Что уже является действием умышленным.

Ага у меня вентиляция тащит салфетку как пылесос. Фиг дальше кухни газ уйдет.

- фиг дальше кухни газ уйдет - почему же можно узнать!?, что помещает газу (легче воздуха), подняться вверх по НЕ забитому вент.каналу, (проверять только НЕ стоит!!!)!?
- к примеру в инструкции к газовым анализаторам (на метан) - указано,что необходимо располагать анализатор, на расстоянии до 0.3-0.5м. вниз от уровня потолка, (метан поднимается на верх) и стоит избегать установки анализатора рядом с вытяжкой (окнами) и вент.каналами (сильное, если не забит канал - течение воздуха - то есть в местах с хорошим-сильным течением воздуха);

Это сообщение отредактировал anarhistik63 - 12.11.2017 - 11:49
 
[^]
Ижак
4.03.2018 - 05:41
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Подниму тему. Подозреваемого в совершении преступления А.Копытова скорее всего признают невменяемым.
Блин, ссылки вставлять не умею. ИА "Сусанин", "КП", в новостях у нас висит. Сейчас-5-я секция демонтирована полностью, весь подъезд, 1-3 подъезды заселены, 4 и 6 подьезды-решается вопрос о заселении в ближайшее время. Где 5-й подъезд граничил с соседними-стены их утеплены. Насколько знаю, пострадавшие получили компенсации. У знакомого жена погибла, выплатили миллион+100000 компенсация за потерю имущества. По выделению квартир пострадавшим-вопрос открытый.
От себя. ГАЗПРОМ активизировался, начал проверять состояние газового оборудования в жилых домах. Настаивают на приобретении новых газовых плит под угрозой отключения. На своей шкурке не прочувствовал, только из наших СМИ. Хотя взрыв у нас никак не связан с неисправностью плиты, только действия рук человеческих. Две квартиры, в одной живем (плита 2001 гв), в другой ремонт вялотекущий, причем когда там нет никого, перекрыто все-газ, ХВС, ГВС, электричество (плита 1977 года), все исправно. И фото этого придурка.

Это сообщение отредактировал Ижак - 4.03.2018 - 05:59

В Ижевске задержали жильца обрушившегося дома, где взорвался газ
 
[^]
Naydem
11.03.2019 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.19
Сообщений: 1
Верховным судом Удмуртской Республики оглашено решение по уголовному делу по факту взрыва и последующего разрушения части жилого дома, расположенного на улице Удмуртской в г. Ижевске

Сегодня, 11 марта 2019 года Верховным судом республики оглашено решение суда по уголовному делу по факту взрыва и последующего разрушения части жилого дома на улице Удмуртской дом №261.

Как установлено в судебном заседании лицо, уличаемое в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «а», «в», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. «а», «е» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ с использованием находившихся в квартире инструментов в помещении кухни одной из квартир, дома № 261, расположенного на улице Удмуртской, отсоединил газовый шланг от газового крана на отводе газовой трубы внутридомового газопровода, открыл газовый кран, чем обеспечил свободное поступление природного газа в объем помещений квартиры и его смешение с воздухом.

Напомним, что трагические события произошли 09 ноября 2017 года в 16 часов 40 минут. В результате взрыва газовоздушной смеси в одной из квартир 9-этажного дома №261 по ул. Удмуртской г. Ижевска частично обрушился жилой дом, погибли 7 человек, в том числе 2 малолетних детей, 11 гражданам причинен вред здоровью, уничтожено и повреждено имущество, принадлежащее 441 гражданину.

Согласно проведенной в ходе предварительного следствия психолого-психиатрической экспертизе лицо, в отношении которого осуществляется уголовное судопроизводство, признано невменяемым.

Судом постановлено применить в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

© http://naydem-vam.ru/viewtopic.php?id=20766#p38601

https://youtu.be/TmuQF4oVkpU

https://youtu.be/VTFlPX1Mc-g
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31684
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх