ГИБДД разрешили останавливать авто в любом месте на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
madd2
12.10.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 484
Цитата (Веталик @ 12.10.2017 - 12:16)
Не поверите народ, за 16 лет официального стажа вождения, остановлен был раз 5.

Пешком поди ходишь smile.gif Меня только на этой неделе 2 раза нюхали.
 
[^]
traceid
12.10.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1321
Цитата (Веталик @ 12.10.2017 - 12:16)
Не поверите народ, за 16 лет официального стажа вождения, остановлен был раз 5.

Не поверите, у меня машина без бампера. и иногда останавливают по 2 раза в день. Но обычно в привычных местах. Даю документы на проверку и через 30 секунд желают всего доброго. И я тоже.
 
[^]
Grungni
12.10.2017 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2397
Цитата (rgstrhsp @ 12.10.2017 - 12:16)
штрафы приближаются к прожиточному минимуму

Наоборот было бы гораздо хуже.
 
[^]
ФилимонАка
12.10.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 20
А они итак всегда останавливали. То какие-то мероприятия, то розыск, то ещё 99 отмазок.
 
[^]
vgik13
12.10.2017 - 14:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (Baok @ 12.10.2017 - 14:27)
То есть еду я с женой с дачи за рулем меня тормозит мент на мед освидетельствование. мы с ним едем на мед освидетельствование, а жена едет домой дальше. Мент повезет меня обратно к машине? домой?

Щаз! Держи карман шире. Где забрал туда и привезет. Если улыбаться будешь широко. А то будешь ждать свободный экипаж до позеленения. Там же не сказано, что сразу же. Нет транспорта, все на чаепитие у начальника. Ждите!

Это сообщение отредактировал vgik13 - 12.10.2017 - 14:32
 
[^]
Tim111
12.10.2017 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 232
Цитата (RiDE43YFR25 @ 12.10.2017 - 14:08)
Цитата (Tim111 @ 12.10.2017 - 12:25)

Так ежели не нарушаешь - то и не останавливают. Меня в этом году два раза останавливали для проверки документов - на посту перед портом "Кавказ" и через 10 дней там же еще раз :)

Вот только пездеть не надо.
У нас в городе

Так не пизди, раз не надо. Я-то о себе написал, а не о тебе или твоем городе. Может, ты ездишь так, что каждый мент останавливает и проверяет.
 
[^]
chabh
12.10.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
А в чем изменения? Этих постов по России штук 20 наверно было максимум. Есть регионы где их вообще нет ни одного. Формально инспектор всегда мог найти причину для остановки. По идее ничего не изменится
 
[^]
vgik13
12.10.2017 - 14:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (chabh @ 12.10.2017 - 14:35)
А в чем изменения? Этих постов по России штук 20 наверно было максимум. Есть регионы где их вообще нет ни одного. Формально инспектор всегда мог найти причину для остановки. По идее ничего не изменится

Для тебя может быть и нет. А для меня да. Раньше я останавливался. Передавал документы и обращал внимание сотрудников на то, что у них нет основание для остановки моего транспортного средства и через 5 уезжал. А тепеееерь они могут неограниченное время тратить на проверку моих документов официально. Тем самым вырабатывая у меня рефлексы, как у собачки Павлова. Не вышел из машины, сиди жди 30 минут. Выпрыгнул, подбежал, сделал комплимент в их адрес... отпустят сразу. Не знаешь, что ли как они дрочили лет 15 назад водителей??? Они ж королями дорог были! Такой гемор тебе могли повесить на пустом месте мама не горюй! Освидетельствование был кстати их каронный способ шантажа! И хер чо вякнешь! Только улыбаться и не вякать. Сразу в страну зазеркалья попадаешь! А они тебе и досмотр. И аптечку проверят и что хотят. А нет, так поехали на осведетельствование! А там уже "договорные" доктора могут особо несогласным влепить нужный анамнез! И прощай права!

П.С. Не нужно напоминать, что особо одаренные находят бухло в крови даже у 6них детей. Земля пухом тому мальцу!

Это сообщение отредактировал vgik13 - 12.10.2017 - 14:51
 
[^]
anton888
12.10.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 627
Цитата (Deim0nAx @ 12.10.2017 - 12:19)
GreatNeptun8
Цитата
Ура! Новые штрафы и поборы!!!! Господи как я счастлив!!!

rgstrhsp
Цитата
штрафы приближаются к прожиточному минимуму

Ты штрафы в свой бюджет закладываешь?!
попробуй не нарушать. Тебе понравится, я уверен.

Не пизди.блядь!!!Как меня,сука,бесят такие вот хуеголовые "идеалисты"!!!! moderator.gif
"Непропуск пешехода".
Еду себе,никого не трогаю.Перед пешеходным переходом,разделённым сплошной полосой на встречку и нашу полосу,останавливается машина техпомощи,чтобы пропустить пешехода.Эдакий громоздкий икарус с самодельно наваренной хуйнёй сзади.Из-за него не видно НИХУЯ!!!Я стою за ним.Он трогается-я следом.Но вот на встречную полосу с тротуара наступает ногой бабка.В 5 метрах от меня.Наступает.Одной ногой.Я её не вижу нихуя.Проезжаю метров 100-догоняют мусора с мигалкой-НАРУШЕНИЕ!!!Бабка на проезжей части?На проезжей.Не пропустил?Не пропустил.Они там с недавнего момента прилабунились ловить такие вот ситуации.
Мусора любого могут подловить.Если тебя не ловили-тебе просто везло.Или ты без руля.Или катаешься до офиса и назад.Ну или считаешь себя самым умным,который "никогда не нарушит".Ну что ж...Думаю,судьба тебе подведёт хуй к носу скоро,чтобы не зарекался в будущем.... cheer.gif
 
[^]
TeodorB
12.10.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (vgik13 @ 12.10.2017 - 14:42)
Тем самым вырабатывая у меня рефлексы, как у собачки Павлова.
Не вышел из машины, сиди жди 30 минут.
Выпрыгнул, подбежал, сделал комплимент в их адрес... отпустят сразу.
Не знаешь, что ли как они дрочили лет 15 назад водителей???

Послал их сразу нахуй, обозвал мусорами и пидорасами - так они еще дольше возиться будут.
 
[^]
PaulSitter
12.10.2017 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Цитата (Веталик @ 12.10.2017 - 12:16)
Не поверите народ, за 16 лет официального стажа вождения, остановлен был раз 5.

Меня тоже редко тормозят, но я всерьёз обеспокоен повышением за непропуск, дело в том, что теперь на оживлённых улицах можно будет штрафовать ВСЕХ водителей, так как, например Ростов-на-Дону пересечение Серафимовича и Буденновского, всегда есть пешеходы....
 
[^]
Gremasa
12.10.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1742
Можно подумать, до этого они останавливали только на стационарных постах....
 
[^]
pablomur
12.10.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
Цитата (vgik13 @ 12.10.2017 - 12:30)
Гавно это, а не инициатива! Разрешить самой поборной структуре МВД, заниматься мозгоебством официально самая ебанутая идея, которую можно только себе представить. Официально теперь объявите таксу за проезд мимо экипажа ДПС. 30 минут перекура или 500 рублей? Так мне теперь мимо этих полосатых проезжать??? Какому уебану это пришло в голову? Ах да о чем я, там же жопой решения принимают.

П.С. Вчера еду нафиг на семейном авто. Дочь сидит рядом... на нахер, машет тормози. Я спрашиваю в чем дело? Он мне: "Проверка документов, пройдемте в машину!". Ему все похуй! Его то дела повожнее, моих! Я ж бля, когда на дело иду злостное дочь с собой рядом сажаю и жену. И документы не беру, а еще нажираюсь в гавнину! Я скажу, что этому 25 летнему жирному пидарасу в пагонах не понравилось. Я косо на него, глянул... Два раза ку не сделал, решил меня проучить... А знаете, что он сказал напарнику передавая документы: "Поговори с ним, он воон там остановился (чуть дальше проехал, чем этот гандон ожидал)" Капитан в салоне, был норм. Адекватный, грамотный. Нормально пообщались. Но эта сука с желзом пидарас с полосатым членом! А теперь подобное животное имеет право в любой секунд, ебать мой мозг и моим пассажирам. Ну ахуеть, не встать!

П.С.2 И не надо мне говорить про безопасность. Регламент на время требуемое для проверки выставили? Думаю нет, максимум напишут недолго. И в любом случае, камеры ноутбуки и прочая хрень, позволяет им выявлять с ходу "проблемные авто", да и по признаку опьянения они имеют право останавливать. Нахера им это разрешили? А вот, чтобы могли! Но многие, особенно в регионах, этой херней теперь будут злоупотреблять. Факт. А вот бороться с этим, уже никак! Обязан и точка. Только терять время. Поздравляю, теперь вас могут нагибать официально, всякие оборотни и откровенное быдло в погонах, коих немало в МВД. Хули обяжите меня сразу по требованию следовать на ближайший пост. Денег то на вычислительную технику пади им не хватает. Пусть на посту пробивают меня!

Энто хде такой заповедник? Сто лет из машины не выхожу, ага и асага- распечатка электронная. Да и не смотрят в документы- запаха нет- свободен.
Еще меня смешат када спрашивают *куда едете*(в донецке российском, который в ростовской области, например), вот все время говорю- *катаемся*.
По поводу остановки и принюхивания- у мну двоякое отношение, с одной стороны, какого хера нада? А с другой.. одну тачку мне пъяный в хлам дедуля в тотал развалил, благо каско было...
 
[^]
Amstaff121
12.10.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 2065
Цитата
Сейчас останавливать автомобили и мотоциклы можно только на стационарных постах.

..это в теории,а на практике - останавливают где угодно..Езжу часто ночью по Мск - тормозят..и сразу нос в салон суют на предмет запаха..))) Документы смотрят ( ремень и страховка их как правило не интересуют..Ловят бухариков за рулем..) Видят - тВерЁзый,сразу отпускают...
 
[^]
ТоптуновПотапов
12.10.2017 - 14:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11731
Цитата (Capwell @ 12.10.2017 - 12:19)
Интересно про штрафы на основании фото не с камеры ГИБДД, а , например, с телефона. Ничего не написано, как это работает. Как понять дату и время фиксации?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в смартфоне должна работать GPS навигация. Синхронизация идет по данным со спутника, а не по "телефонному" времени. Фиксация происходит из специально разработанного приложения, исключающее возможность к редактированию материала.
 
[^]
AndreySF
12.10.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8715
Постоянно стоят утром уже лет 5-7 (как типо нельзя вне постов останавливать), на выезде с жил массива, и через одного машут самотыком своим. Документы, счастливого пути. Начнешь доебываться, какого хуя, то сразу у них план перехват, операция нетрезвый водитель и еще куча. Дальше даже не спрашивал - ну их в пизду.
 
[^]
RM17
12.10.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Веталик @ 12.10.2017 - 12:16)
Не поверите народ, за 16 лет официального стажа вождения, остановлен был раз 5.

Меня дважды за 6 лет останавливали. Оба раза - ради проверки документов.
 
[^]
Свояк
12.10.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12496
Цитата (vgik13 @ 12.10.2017 - 14:32)
Цитата (Baok @ 12.10.2017 - 14:27)
То есть еду я с женой с дачи за рулем меня тормозит мент на мед освидетельствование. мы с ним едем на мед освидетельствование, а жена едет домой дальше. Мент повезет меня обратно к машине? домой?

Щаз! Держи карман шире. Где забрал туда и привезет. Если улыбаться будешь широко. А то будешь ждать свободный экипаж до позеленения. Там же не сказано, что сразу же. Нет транспорта, все на чаепитие у начальника. Ждите!

Административный регламент МВД
Пункт 137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

ХЗ, как это трактовать. Если машину за время медицинского освидетельствования к дому перегнали, должны-ли они домой меня везти?
 
[^]
Горожанин
12.10.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1518
Купили огород за городом, через стационарный пост. Тормозили пару раз за 2,5 года. Поменял весной машину - три раза подряд, каждый раз новый по смене. Проверяли страховку. Не выдержал, спросил последнего почему именно нас - улыбнулся, отметил что фамилия как у их сотрудника... И всё, с весны такое впечатление, что принципиально отворачиваются, не тормозят. Память у них видать отличная - не так уж и часто ездим.
 
[^]
Свояк
12.10.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12496
Цитата (ТоптуновПотапов @ 12.10.2017 - 14:49)
Цитата (Capwell @ 12.10.2017 - 12:19)
Интересно про штрафы на основании фото не с камеры ГИБДД, а , например, с телефона. Ничего не написано, как это работает. Как понять дату и время фиксации?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в смартфоне должна работать GPS навигация. Синхронизация идет по данным со спутника, а не по "телефонному" времени. Фиксация происходит из специально разработанного приложения, исключающее возможность к редактированию материала.

Толку-то от этого приложения. Штраф кому высылается? Собственнику? Собственнику пока штраф может направляться только с автоматических камер. А по видео с регистратора или смартфона все равно надо конкретного нарушителя искать.
А как его найти?
 
[^]
FABLOOK
12.10.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Сейчас останавливать автомобили и мотоциклы можно только на стационарных постах-каких блять стационарных постах, вы чо мелете?? одного товарища возле собственного частного дома забрали..второго у ларька с шаурмой....посты блять...в бошках у вас посты.
 
[^]
sgad
12.10.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 278
Цитата (astrodeep @ 12.10.2017 - 13:59)
Ну не знаю, года за 4 стажа останавливали раза 4,в основном дыхнуть, один раз сам нарушил-отпустили))

Тут еще от машины зависит. Одно время было у меня 2 машины, логан и котомка на базе ижа. И я подрабатывал в местной службе такси на котомке. Была у них такая услуга как грузотакси, ну там при переезде барахло перевезти, дачники из магазинов всякие мотоблоки-теплицы-бассейны на огород привезти заказывали.
Так вот, на логане меня практически тоже может раз 5 за хз сколько лет тормозили. А вот котомка была для них как красная тряпка для быка. И ладно бы документы проверили и все, нет, откройте, покажите, документы на груз, чуть ли не номера мотоблоков лезли проверять.
 
[^]
vgik13
12.10.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (Свояк @ 12.10.2017 - 14:51)
Цитата (vgik13 @ 12.10.2017 - 14:32)
Цитата (Baok @ 12.10.2017 - 14:27)
То есть еду я с женой с дачи за рулем меня тормозит мент на мед освидетельствование. мы с ним едем на мед освидетельствование, а жена едет домой дальше. Мент повезет меня обратно к машине? домой?

Щаз! Держи карман шире. Где забрал туда и привезет. Если улыбаться будешь широко. А то будешь ждать свободный экипаж до позеленения. Там же не сказано, что сразу же. Нет транспорта, все на чаепитие у начальника. Ждите!

Административный регламент МВД
Пункт 137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

ХЗ, как это трактовать. Если машину за время медицинского освидетельствования к дому перегнали, должны-ли они домой меня везти?

Друг ты не в Европе. У нас если можно не выполнять "должны", то это не выполняется. А с учетом открывающихся у них возможностей... можно забыть про все их должны. А иначе они тебя могут запомнить и... ну например, делать тебе мед. освидетельствование каждое утро. Пока ты им "коньяк" дружбы не откатишь...
 
[^]
NICol
12.10.2017 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Ну меня в Татарстане одно радует. С повальным введением камер, гиббонов посокращали и теперь даже остановить и доебаться будет банально некому фактически, вот реально, наматываю по городу по 150км в день минимум, вижу их, ловящих на пешеков или ремень максимум один раз да и то частенько стоят и хуи пинают откровенно.\
Другой вопрос это про штрафы за пешеходов. Каждый раз объясняю им что означает "не пропустить" и что такое "создать помеху", отпускают конечно, но блин заебали уже. Чисто лохов ловят похоже, а надо бы ввести им штрафы за необоснованную остановку и если ты вдруг на медосвидетельствовании трезвым оказался, тогда с сотрудника тысяч пять штрафа для профилактики брать не мешало бы. Эх мячты, мячты...
 
[^]
Кабсдох
12.10.2017 - 15:01
1
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 593
Цитата
Сотрудникам Госавтоинспекции также разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве.

Нет паспорта,лишение паспорта на 1,5 года? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44331
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх