Студентка нашла стафилококки и кишечные палочки на иконах из московских церквей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДональдКряк
30.09.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Открыли америгу gigi.gif gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Hellzone
30.09.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13126
это правильные стафилококки, со скрепами.
 
[^]
Ancifero
30.09.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Edge79 @ 29.09.2017 - 20:11)
Это святые палочки)Можно даже святой туберкулез получить

На всё воля божия
 
[^]
mrzorg
30.09.2017 - 22:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Transformato @ 29.09.2017 - 22:19)
Вот если бы иконку Николая II на микробах поймала, то сразу же отреагировал бы один депутатша))))

"Ты на кого батон крошишь?" dont.gif shum_lol.gif

Студентка нашла стафилококки и кишечные палочки на иконах из московских церквей
 
[^]
mrzorg
30.09.2017 - 22:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Ну так прально, лучше сразу мощи целовать...

Студентка нашла стафилококки и кишечные палочки на иконах из московских церквей
 
[^]
alik1964
1.10.2017 - 10:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Эта мразь британская у себя в пасти найдет то же самое...
 
[^]
ender58
1.10.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
а палочки Коха? я думаю это тоже есть. и это похужее стафилококов
 
[^]
Metafrast
2.10.2017 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
Не "гнобить христианство", а предостерегать соотечественников от глупостей и негигиеничного поведения, если что.
И да, инфа соответствует действительности, в чём же Вы видите "гнобление"? Или Вас оскорбляет - правда? Тогда - согласно канонам Вашей же религии - у меня для Вас очень плохие новости, ибо сами знаете, КТО является "Отцом лжи"


Действительно не вижу тут никакого "гнобления", глупость со стороны аутистов, которые с таким апломбом выдают информацию на счет того, что некая студентка дизайнерша)))) повторяю дизайнерша)), нашла некие бактерии на иконах. При всем при том, что и на зубных щетках, разновидностей бактерий будет намного больше))) Такая реакция свидетельствует скорее о крайней санитарной безграмотности некоторых аутистов... Видите ли, дело в том что стерильности можно добиться либо кипячением этих икон в воде в течении не менее 40 минут, либо автоклавированием, так что абсурдность ситуации тут просто зашкаливает. Да и по поводу ваших слов относительно "негигиеничного поведения" вспомните это перед тем как будете целовать свою жену, по скольку на теле человека, гораздо больше бактерий, в том числе и патологических...
 
[^]
Fernirs
2.10.2017 - 02:38
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Metafrast @ 2.10.2017 - 02:20)
Цитата
Не "гнобить христианство", а предостерегать соотечественников от глупостей и негигиеничного поведения, если что.
И да, инфа соответствует действительности, в чём же Вы видите "гнобление"? Или Вас оскорбляет - правда? Тогда - согласно канонам Вашей же религии - у меня для Вас очень плохие новости, ибо сами знаете, КТО является "Отцом лжи"


Действительно не вижу тут никакого "гнобления", глупость со стороны аутистов, которые с таким апломбом выдают информацию на счет того, что некая студентка дизайнерша)))) повторяю дизайнерша)), нашла некие бактерии на иконах. При всем при том, что и на зубных щетках, разновидностей бактерий будет намного больше))) Такая реакция свидетельствует скорее о крайней санитарной безграмотности некоторых аутистов... Видите ли, дело в том что стерильности можно добиться либо кипячением этих икон в воде в течении не менее 40 минут, либо автоклавированием, так что абсурдность ситуации тут просто зашкаливает. Да и по поводу ваших слов относительно "негигиеничного поведения" вспомните это перед тем как будете целовать свою жену, по скольку на теле человека, гораздо больше бактерий, в том числе и патологических...

Милейший, на моей жене - в отличие от икон - "набор бактерий" для моего организма вполне уже за годы брака привычный, но вот палочек Коха скорее всего там не встретить, а уж такую занятную штучку как Treponema pallidum вообще - "никак". А вот случай заражения целого села этой поганью описан - кстати русским писателем-врачом. И именно в церкви, чо характерно, заразились. Название рассказа уже не припомню, но впечатлило в своё время. Я к чему это? А к тому, что лобызать всяку каку, об которую куча людей - часто весьма не здоровых - тёрлась, не след dont.gif

Про то, как чуть не линчевали моего знакомого за то, что тот ПОСМЕЛ сказать,что в воде из "святого источника", благословлённого, замечу, местным архиепископом, превышение по тяжёлым металлам против ПДК в разы - я уже рассказывал, не? Денег просто нет провести бак. анализ той водички, а то подозреваю, что там будет ОЧЕНЬ весело - водичка-то течёт из источника, расположенного очень близко от кладбища, на котором - в частности - в своё время хоронили умерших от холеры. А холерный вибрион, знаете ли, неплохо сохраняется в почве. dont.gif А вот повторить анализ на тяжёлые металлы - может и сподоблюсь - цена не столь страшная, можно прикола ради сделать, хе-хе.
 
[^]
Metafrast
2.10.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
Милейший, на моей жене - в отличие от икон - "набор бактерий" для моего организма вполне уже за годы брака привычный, но вот палочек Коха скорее всего там не встретить, а уж такую занятную штучку как Treponema pallidum вообще - "никак".

Во-первых, я вам не милейший, терпеть не могу фамильярность, во-вторых в источнике указано что были обнаружены вполне нормальные микроорганизмы, присутствующие практически на любых поверхностях и тем паче на человеческом теле или зубных щетках, где таких микроорганизмов, может быть гораздо больше и в совершенно другом количестве. Так что высказывание про жену будет вполне уместно, на человеческом теле таких микроорганизмов больше.
Свои «страшные» истории про палочки Коха и Трепонему, можете рассказывать кому угодно, но только не мне, я хожу в церковь больше 20ти лет и имею мед образование, так что давайте не будем. Ни ризу я не заразился ничем подобным, ни я, ни мои друзья, которые то же посещают церкви еженедельно, иногда по нескольку раз.
Цитата
А вот случай заражения целого села этой поганью описан - кстати русским писателем-врачом. И именно в церкви, чо характерно, заразились.

Вы что серьезно?)))) Вы хотели, как доказательство привести художественное произведение какого-то врача, который вместо того что бы лечить взялся писать книжки?))) Ну я вам сразу скажу, что установить время и место заражения, даже сейчас довольно сложно, а уж некоторое время назад и тем более в селе, что-то установить крайне сложно и потом, в селе, путей заражения очень много))) И пугали меня такими страшными историями очень много раз при чем в основном, такие вот «спецы» как вы, которые начитались страшных историй, и при этом ничего не понимают ни о путях заражения, ни о механизмах заражения такими инфекциями.
Цитата
Про то, как чуть не линчевали моего знакомого за то, что тот ПОСМЕЛ сказать,что в воде из "святого источника", благословлённого, замечу, местным архиепископом, превышение по тяжёлым металлам против ПДК в разы - я уже рассказывал, не?

Повторюсь не нужно рассказывать сказки, можете рассказывать сказки кому-то другому, но не мне, я сам верующий, не мало объездил святынь, какое-то время, в студенческие годы работал в местной епархии референтом, знаю все изнутри. Начнем с того что никто бы не линчевал вашего приятеля, здесь вы крайне сгущаете краски при чем сравниваете православных с какими-то радикальными мусульманами, при чем даже мусульмане не стали бы линчевать никого.
Потом, всякий источник в обязательном порядке проверяется в СЭС, перед тем как открыть к нему массовый доступ, по-другому такая процедура не проводится, не при каких обстоятельствах. Во всяком случае в нашей епархии делали только так, однако мне сложно представить любую другую епархию где бы сделали по-другому. Здесь я вам не верую…
Цитата
Денег просто нет провести бак. анализ той водички, а то подозреваю, что там будет ОЧЕНЬ весело - водичка-то течёт из источника, расположенного очень близко от кладбища, на котором - в частности - в своё время хоронили умерших от холеры.

Хех)) Это что у вас там за поселение такое, у вас что там каждые три месяца люди от холеры повально мрут?)) При таких раскладах я даже ничего утверждать не буду. При такой санитарной обстановке не уверен даже и по Коху и трепонеме. Если серьезно, самое интересное в вашем монологе – это то что вы начинаете утверждать что то не имея на руках доказательств. И это наиболее показательно в вашем отношении. Когда человек, видимо считающий себя атеистом, делает какие-то обвинительные заявления, и становится в обличительные позы, но при этом руководствуется исключительно домыслами и художественными анекдотами))) это прям очень показательно.

Это сообщение отредактировал Metafrast - 2.10.2017 - 10:19
 
[^]
gibiskus6272
2.10.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.17
Сообщений: 312
Это средство манипуляции массами. Когда все заболеют , можно сказать , что всевышней нагнал проклятие на неверных. Если не заболеют, что иконы обладают и действительно чудотворными свойствами. А вот действительно случались ли эпидемии после многочеловеческого целования икон. Вот бы статистику. А может и действительно чудо. Считаю себя верующим, однако святые бизнес центры посещаю не часто. После всяких обрядов, которые положены заболеваний у себя и родственников не замечал.
 
[^]
Metafrast
3.10.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
Это средство манипуляции массами. Когда все заболеют , можно сказать , что всевышней нагнал проклятие на неверных. Если не заболеют, что иконы обладают и действительно чудотворными свойствами.

Да дело даже не в этом, просто даже если и есть в наше время, настолько отсталые люди которые при открытой форме туберкулеза разгуливают по улице и не понимают что заразны, ничто вас не убережет. При таких раскаладах можно заразится где угодно будь то общественный транспорт, туалет, баня либо бассейн, или еще что то в этом роде. При чем скорее всего заражение произойдет в бане либо в бассейне. Касательно бытового сифилиса, то здесь первенство у общественного транспорта. Все дело в том что еще со времен ветхого завета больных заразных людей не допускали в церковь, говоря что им нужно очистится. Есть в библии много эпизодов в библии. Что касается открытой формы туберкулеза и сифилиса, когда шанкр расположен на лице, это не те заболевания которые можно скрыть, сами прихожане не дадут прикладываться таким людям к святыням. Обычно же больной человек сам понимает что является источником заразы и не участвует в таких обрядах. Для такого случае предусмотрены индивидуальные соборования. Но если же человек сам намерен заразить других людей, тут вас ничего не убережет, есть ли вещи более очевидыне?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20335
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх