Российское издательство вырезало гомосексуальную сцену из романа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tektone
6.09.2017 - 15:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Однако здравствуйте.

Ситуация с книгой весьма проста:
Для того чтобы книга прошла в адрес 16+, требовалось внести некоторые изменения в текст. В противном случае "Статья 6.21. КоАП."
При этом отредактирована была не полностью любовная линия, а самая "жесть"

Все эти изменения были согласованы с лит. агентом Шваб. Поэтому "с ужасом узнала" и подобные высказывания совершенно неуместны.
Для чего ей понадобился весь этот ажиотаж - непонятно.
 
[^]
lliiss
6.09.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1400
Цитата (Felarof @ 6.09.2017 - 15:26)
Цитата
скажите, а вы правда считаете, что лесбиянка или гей не может быть хорошим человеком?) мне просто интересно , у вас реально такая картина мира?
з.ы
и там не ГГ гей , насколько я понял.

бывают геи и лесбиянки, а бывают пидоры...
первые понимают что это не совсем нормально и делают все за закрытыми дверями и на них всем пофиг, вторые ( такие как вы) везде орут, без мыла в жопу лезут парады устраивают.. буйные психи...

я тя умоляю,в РФ принято что если кто то говорит что он гей,или пишет про геев то это уже пропаганда.
если я скажу что я ем салат,то я пропагандирую поедание салата.
если я скажу что я люблю рыбалку значит я пропагандирую рыбалку.
если я с утра бегаю и не прячусь от других то я пропагандирую бег по утрам.
если я завел собаку и выгуливаю ее то я пропагандирую заведение собак.
если я на улице хожу в рубашке то я пропагандирую ношение рубашек.
если я не ставлю себе аватар то я пропагандирую отсутствие аватаров у ЯПовчан.
и т.д.

со всем вокруг у нас почему то работает логика "если он не скрывает,то это не значит что он пропагандирует т.к. пропаганда это действия,направленные на распространение своих взглядов" то вот с гомосексуализмом что то уже не особо.

Это сообщение отредактировал lliiss - 6.09.2017 - 15:41
 
[^]
Basanday
6.09.2017 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
biggrin.gif Пущай на рутрекер выкладывает не кастрированный вариант и не пиздит ,что ее обижают . Кто захочет - приобщится к "высокому искусству " .
А еще лучше - пусть детишкам своим на ночь читает , как мужики в жопу ебутся.
 
[^]
Dimedrall
6.09.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6987
Цитата (Нанонимно @ 6.09.2017 - 14:03)
Ну тогда можно проще поступить - не печатать подобных авторов, всего делов-то.
Тем более, никакой художественной или научной ценности, подобные книги не несут. Туалетное чтиво.

Это логично, но тут издатели хотят и рыбку съесть профит с бумажной шелухи поиметь, и на хуй сесть не присесть, ибо такие же доны педро, как и те, кто пихает в детские книги сцены про жопоеблю.
 
[^]
Basanday
6.09.2017 - 15:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (lliiss @ 6.09.2017 - 15:38)

я тя умоляю,в РФ принято что если кто то говорит что он гей,или пишет про геев то это уже пропаганда.
если я скажу что я ем салат,то я пропагандирую поедание салата.
если я скажу что я люблю рыбалку значит я пропагандирую рыбалку.
если я с утра бегаю и не прячусь от других то я пропагандирую бег по утрам.
если я завел собаку и выгуливаю ее то я пропагандирую заведение собак.
если я на улице хожу в рубашке то я пропагандирую ношение рубашек.
если я не ставлю себе аватар то я пропагандирую отсутствие аватаров у ЯПовчан.
и т.д.

со всем вокруг у нас почему то работает логика "если он не скрывает,то это не значит что он пропагандирует т.к. пропаганда это действия,направленные на распространение своих взглядов" то вот с гомосексуализмом что то уже не особо.

Могу ошибаться, но судя по демагогии - именно про товарища сцену вырезали.
 
[^]
Dimedrall
6.09.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6987
Цитата (Tektone @ 6.09.2017 - 15:36)
Однако здравствуйте.

Ситуация с книгой весьма проста:
Для того чтобы книга прошла в адрес 16+, требовалось внести некоторые изменения в текст. В противном случае "Статья 6.21. КоАП."
При этом отредактирована была не полностью любовная линия, а самая "жесть"

Все эти изменения были согласованы с лит. агентом Шваб. Поэтому "с ужасом узнала" и подобные высказывания совершенно неуместны.
Для чего ей понадобился весь этот ажиотаж - непонятно.

Для того, чтобы книга вышла в бестселлеры и можно было накропать туеву хучу продолжений?
 
[^]
Hiten
6.09.2017 - 15:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Zerkalo2010 @ 6.09.2017 - 14:05)
у нас запрещена пропаганда среди детей
но тогда ставьте стикер "18+" на всех изданиях
можно даже написать на обложке, что там есть пидарастия
но вырезать НЕЛЬЗЯ!
НЕТ- ЦЕНЗУРЕ!!! В любых ее проявлениях

т.к. на такой херне цензура обкатывается, а потом применяется для главной, политической цели

Да в России обычно проще делают. Если в книге есть какие-то взрослые сцены, то книгу упаковывают в пленку и ставят знак 18+, чтобы покупатель не мог открыть книгу до покупки и все. Просто сраное издательство решило сэкономить. Либо автор был не согласен, что эта книга только для людей старше восемнадцати.

Это сообщение отредактировал Hiten - 6.09.2017 - 15:44
 
[^]
FedFed
6.09.2017 - 15:44
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (PaSquirrel @ 6.09.2017 - 15:34)
Цитата (denisiuk @ 6.09.2017 - 15:29)
Цитата (PaSquirrel @ 6.09.2017 - 16:26)
Цитата (ЛуисВу @ 6.09.2017 - 15:22)
Правильно сделали.Если эти книги читают дети то им на подсознательном уровне прививают что быть глиномесом это норма.Нахуй такую литературу

и что, это изменит их днк и заставит быть геем? или геев нужно обязательно ненавидеть - иначе каюк?)

А у геев чего то не так с днк ? Они че, мутанты какие то ? просто ебанутые... dont.gif

дружище, а "ебанутость" - она берется из мирового эфира? или таки заложена в нас природой? а заложена угадай где? И да, все мы мутанты, у тебя например по любому есть мутации отличающие тебя от родителей.

ебанутость - это врожденное свойство организма. а вот в какую сторону - уже целиком зависит от общества.
 
[^]
ЛуисВу
6.09.2017 - 15:44
3
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
и что, это изменит их днк и заставит быть геем? или геев нужно обязательно ненавидеть - иначе каюк?)

Ты видимо совсем не понимаешь.ДНК здесь ни причём.Если тебе с детства прививать что пидором быть нормально и правильно то у тебя гораздо больше шансов им стать чем в том случае когда тебе с младых лет дадут установку что это пиздец как плохо.Обычная психология воспитания
 
[^]
Tektone
6.09.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (Dimedrall @ 6.09.2017 - 15:43)
Цитата (Tektone @ 6.09.2017 - 15:36)
Однако здравствуйте.

Ситуация с книгой весьма проста:
Для того чтобы книга прошла в адрес 16+, требовалось внести некоторые изменения в текст. В противном случае "Статья 6.21. КоАП."
При этом отредактирована была не полностью любовная линия, а самая "жесть"

Все эти изменения были согласованы с лит. агентом Шваб. Поэтому "с ужасом узнала" и подобные высказывания совершенно неуместны.
Для чего ей понадобился весь этот ажиотаж - непонятно.

Для того, чтобы книга вышла в бестселлеры и можно было накропать туеву хучу продолжений?

Ну вот если только.

Хотя мы тут в издательстве малость оху... удивились когда это все понеслось.
 
[^]
Hiten
6.09.2017 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (lliiss @ 6.09.2017 - 15:38)
со всем вокруг у нас почему то работает логика "если он не скрывает,то это не значит что он пропагандирует т.к. пропаганда это действия,направленные на распространение своих взглядов"

Тоже этому удивляюсь, у нас какое-то ебанутое общество, которое в любом пшике, который им не нравится, видит пропаганду.
 
[^]
KILPI
6.09.2017 - 15:48
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Цитата (Tektone @ 6.09.2017 - 15:36)
Однако здравствуйте.

Ситуация с книгой весьма проста:
Для того чтобы книга прошла в адрес 16+, требовалось внести некоторые изменения в текст. В противном случае "Статья 6.21. КоАП."
При этом отредактирована была не полностью любовная линия, а самая "жесть"

Все эти изменения были согласованы с лит. агентом Шваб. Поэтому "с ужасом узнала" и подобные высказывания совершенно неуместны.
Для чего ей понадобился весь этот ажиотаж - непонятно.

Однако, интересно!
Оказывается, что любые изменения в издании, это всё согласовано?
Тогда не вопрос!
Реклама и только она! А по другому она, этот "литератор" нахуй и не нужен никому!
А так, скандал, её в России запретили! Правда не всю и не целиком(но об этом можно и не упоминать, правда?) зато какой пиар... cool.gif

Это сообщение отредактировал KILPI - 6.09.2017 - 15:48
 
[^]
icе
6.09.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (denisiuk @ 6.09.2017 - 18:29)
Цитата (PaSquirrel @ 6.09.2017 - 16:26)
Цитата (ЛуисВу @ 6.09.2017 - 15:22)
Правильно сделали.Если эти книги читают дети то им на подсознательном уровне прививают что быть глиномесом это норма.Нахуй такую литературу

и что, это изменит их днк и заставит быть геем? или геев нужно обязательно ненавидеть - иначе каюк?)

А у геев чего то не так с днк ? Они че, мутанты какие то ? просто ебанутые... dont.gif

вообще то их действительно можно назвать мутантами ,гомосексуализм это психическое(ну или сексуальное отклонение) короче говоря с мозгами не в порядке и геями именно рождаются ,стать геем невозможно никак ,хоть ты днями и ночами во всех книгах это рекламируй (ну не встанет никак у нормального мужика на другого мужика )и таких порядка 5% и этот процент никак не зависит от национальности,вероисповедания или страны проживания
 
[^]
Tektone
6.09.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (KILPI @ 6.09.2017 - 15:48)
Цитата (Tektone @ 6.09.2017 - 15:36)
Однако здравствуйте.

Ситуация с книгой весьма проста:
Для того чтобы книга прошла в адрес 16+, требовалось внести некоторые изменения в текст. В противном случае "Статья 6.21. КоАП."
При этом отредактирована была не полностью любовная линия, а самая "жесть"

Все эти изменения были согласованы с лит. агентом Шваб. Поэтому "с ужасом узнала" и подобные высказывания совершенно неуместны.
Для чего ей понадобился весь этот ажиотаж - непонятно.

Однако, интересно!
Оказывается, что любые изменения в издании, это всё согласовано?
Тогда не вопрос!
Реклама и только она! А по другому она, этот "литератор" нахуй и не нужен никому!
А так, скандал, её в России запретили! Правда не всю и не целиком(но об этом можно и не упоминать, правда?) зато какой пиар... cool.gif

Если не согласовать изменения, то рано или поздно правообладатель все узнает и сможет так натянуть издательство, что оно потом еще долго икать будет. А уж если это бестселлер, то гарантированно.
 
[^]
ЛуисВу
6.09.2017 - 15:52
5
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Все эти изменения были согласованы с лит. агентом Шваб. Поэтому "с ужасом узнала" и подобные высказывания совершенно неуместны.
Для чего ей понадобился весь этот ажиотаж - непонятно.

Понятно.Сейчас всё огромное ЛГБТ сообщество запада возмутится и сметёт с полок эти книжки.Швабе профит
 
[^]
KILPI
6.09.2017 - 15:52
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
И да, я тут пишу, но забыл добавить, что гомосексуализм весьма распространён в женском фэнтези, и не только у западных авторов, наши тоже не отстают! Женское фэнтези это просто открытый источник фобий, комплексов и хотелок недотраханных баб! Поэтому, жанр сей надо отправлять в топку,только видя имя автора!

Это сообщение отредактировал KILPI - 6.09.2017 - 15:53
 
[^]
Самурайко
6.09.2017 - 15:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (PaSquirrel @ 6.09.2017 - 15:12)
скажите, а вы правда считаете, что лесбиянка или гей не может быть хорошим человеком?) мне просто интересно , у вас реально такая картина мира?
з.ы
и там не ГГ гей , насколько я понял.

да ни Боже мой! Конечно истории известны великие люди, которые в плане сексуальной ориентации отличались от большинства. Но великими их считают не за это, правда?
Кто с кем спит в своей квартире - кому какое дело? Но я против ПРОПАГАНДЫ этих девиаций. Не надо втирать нам в мозг, а особенно молодежи, что быть гомосеком - прогрессивно и модно! Не надо продвигать нам книг и фильмов про "прекрасную" однополую любовь.
 
[^]
PaSquirrel
6.09.2017 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13751
Цитата (FedFed @ 6.09.2017 - 15:44)
Цитата (PaSquirrel @ 6.09.2017 - 15:34)
Цитата (denisiuk @ 6.09.2017 - 15:29)
Цитата (PaSquirrel @ 6.09.2017 - 16:26)
Цитата (ЛуисВу @ 6.09.2017 - 15:22)
Правильно сделали.Если эти книги читают дети то им на подсознательном уровне прививают что быть глиномесом это норма.Нахуй такую литературу

и что, это изменит их днк и заставит быть геем? или геев нужно обязательно ненавидеть - иначе каюк?)

А у геев чего то не так с днк ? Они че, мутанты какие то ? просто ебанутые... dont.gif

дружище, а "ебанутость" - она берется из мирового эфира? или таки заложена в нас природой? а заложена угадай где? И да, все мы мутанты, у тебя например по любому есть мутации отличающие тебя от родителей.

ебанутость - это врожденное свойство организма. а вот в какую сторону - уже целиком зависит от общества.

ну да, и именно по этому все попытки "лечения" гомосексуализма провалились. Дружище, ну родились они такими. Понимаешь? От того, что ты прочтешь книжку с геями у тебя на мужика не встанет.
 
[^]
Exidena
6.09.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
[QUOTE=lliiss,6.09.2017 - 15:38][QUOTE=Felarof,6.09.2017 - 15:26]

со всем вокруг у нас почему то работает логика "если он не скрывает,то это не значит что он пропагандирует т.к. пропаганда это действия,направленные на распространение своих взглядов" то вот с гомосексуализмом что то уже не особо.[/QUOTE]


Вот вы простите в корне не правы.
если Вы "если я скажу что я ем салат,то я пропагандирую поедание салата." то тут нет пропаганды, но если вы плять везде это постите, митинги устраиваете, рассказываете всем и каждому о том что так должно быть и это норма, а если с Вами не согласны устраиваете плачи о дискриминации. Заставляете других людей рассказывать их детям, о пользе салата и принятии его как чуть ли не альтернативного способа питания, то да это пропаганда.

"если я скажу что я люблю рыбалку значит я пропагандирую рыбалку." - нет, но если Вы кричите что Вы ее любите, и всем при встрече рассказываете, что Вы рыбалов.... и что вс е должны любить рыбу, то Вы станите ненависны даже тем, кто до этого не имел ничего против рыбалки.

"если я с утра бегаю и не прячусь от других то я пропагандирую бег по утрам." знаете есть много людей, которые бегают по утрам, а есть ЗОЖНИКИ, кто пропогандирует?

Есть вегетарианцы, а есть веганы,
есть любители животных, а есть зоошиза,(примеров много)
есть гомосексуалисты, а есть педерасты. Вот первые сделали свой выбор, а вторые пытаются сделать выбор за других.
 
[^]
realik
6.09.2017 - 15:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 384
Скажу честно, подобное блядство от наших издателей и телеканалов задолбало.
Из книг и фильмов вырезаются куски. Зачем??? Если они чему-то противоречат, то нечего их печатать и показывать. Совсем. Вообще.
Хотя считаю это бредом. Продавайте с отметкой 18+ и всё. В сем проблема?
 
[^]
PaSquirrel
6.09.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13751
Цитата (KILPI @ 6.09.2017 - 15:52)
И да, я тут пишу, но забыл добавить, что гомосексуализм весьма распространён в женском фэнтези, и не только у западных авторов, наши тоже не отстают! Женское фэнтези это просто открытый источник фобий, комплексов и хотелок недотраханных баб! Поэтому, жанр сей надо отправлять в топку,только видя имя автора!

ну про фентази не знаю, а вот что 90% девичьих фанфиков - про гомосеков, это да. Уж хз почему молодых баб так привлекает крепкая мужская дружба -)
 
[^]
Самурайко
6.09.2017 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (icе @ 6.09.2017 - 15:48)
геями именно рождаются ,стать геем невозможно никак ,хоть ты днями и ночами во всех книгах это рекламируй (ну не встанет никак у нормального мужика на другого мужика )и таких порядка 5% и этот процент никак не зависит от национальности,вероисповедания или страны проживания

а вот это - неправда! Геями становятся в детстве и подростковом возрасте, в то время, когда формируется сексуальность человека. Недавно читал результаты исследования по этому вопросу, и как ни странно - американских ученых.
В том обществе, где ребенок видит рядом гомосеков и видит терпимость общества к этому явлению - там и гомосеков больше вырастает. В древней Греции, в Спарте, в Риме - практически вся аристократия практиковала гомосексуальные связи. Они были все генетическими уродами? Нет, просто такое поведение было МОДНЫМ.
 
[^]
0001
6.09.2017 - 16:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1991
Ну так пускай не печатается в нашей стране! У себя пускай хоть говно жрут, хоть в жопы ебутся мне фиолетово! И пусть нашим детишкам эту ересь не суют!
Хотя я читаю отечественных авторов (за редким исключением, к примеру Лавкрафта уважаю, про пидоров там нет ни чего) читаю и постараюсь сыну привить любовь к нашей литературе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЛуисВу
6.09.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Дружище, ну родились они такими. Понимаешь? От того, что ты прочтешь книжку с геями у тебя на мужика не встанет.

Хера с два.Очень многие в критический момент подавляют свою гомосексуальность потому что знают что станут изгоями в нашем обществе.Как правило это начинается в подростковом возрасте.Вот на западе таким детям/подросткам говорят-всё ништяк,экспериментируйте,делайте что хотите.Вот у них процент извращенцев и зашкаливает.А у нас это порицаемо с детства.Любой школьник знает что быть пидором это полный пиздец твоей жизни.И это многих останавливает в решающий момент.А про врождённую гомосексуальность не верю.Это пидарская пропаганда
 
[^]
Самурайко
6.09.2017 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (Exidena @ 6.09.2017 - 15:55)

есть гомосексуалисты, а есть педерасты. Вот первые сделали свой выбор, а вторые пытаются сделать выбор за других.

Золотые слова! bravo.gif
Завидую, со своей косноязычностью...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13938
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх