В России за год сократили еще 23 тысячи больничных коек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HowardHuxley
25.07.2017 - 19:48
1
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Если вспомнить что пишут на ЯПе, то по общему мнению государственные больницы, впрочем как и полиция населению не нужны. Особая гордость это не платить налоги и отчисления в пенсионный фонд (пенсии рассчитываются как раз из этих отчислений). Если люди профессионалы в своем деле, то почему бы им не объединится и не открыть свой частный медицинский центр? С достойной зарплатой, с лучшим лечением?
 
[^]
XaXoL
25.07.2017 - 20:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (brewmen @ 24.07.2017 - 18:54)
тут кремлеботы и члены секты "отечество в опасности"
высмеивали навального, что он не знает сколько тратится
на медицину, чтобы увеличить эти расходы вдвое

походу одобрямсы сами не в курсе "эффективной" зачистки медицины по стране
поэтому давайте опять посмеёмся над навальным
не над сокращением больничных коек же смеяться

Болезного анального то сюда зачем приплетать? И без оно хватает проблем в стране.
 
[^]
VILLY911
25.07.2017 - 20:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 96
Цитата (carrista116 @ 25.07.2017 - 17:55)
Что толку обсуждать сокращение коек,если есть распоряжение из метрополии? Администрация колонии её обязана выполнить! Сокращению подлежат 9 из 10,поэтому используются любые методы.

Верно подмечено bravo.gif Загонят скоро всех в Москву и МО, как индейцев в резервацию mad.gif Будут нам потом по ТВ рассказывать, как в Шанхае и Пекине люди прекрасно живут.
У власти то кто? Все временщики: наворуют- и все - на Кипр, в Швейцарию и тд, потом другие придут- наворуют- за границу.
 
[^]
MasterVRN
26.07.2017 - 04:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
В соседней теме Минтруд спрашивает "как поднять рождаемость?" shum_lol.gif
Нарожать детей, которых негде лечить ... ахуительная стратегия!!!
Не можно лечить в частных клиниках и желательно в кредит... lol.gif

Сократили лечение с 21 дня до 10 - разве можно за 10 дней вылечить? Наверное пока пациет спит к нему в палату заползают нанороботы и регенерируют больные клетки - секретные технологии, других объяснений не могу найти! gigi.gif
 
[^]
BepOK
26.07.2017 - 05:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Для меня это вообще больная профессиональная тема: за три года только в той клинике, где работаю я, коечный фонд сократили фактически в 2 раза. При этом поток больных тоже примерно в два раза возрос, и это все на сокращенных мощностях! Я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению деятельность моих коллег, но о каком качестве лечения может идти речь в условиях такой гонки? Нагрузка на медперсонал просто колоссальная и бесконечно так продолжаться не сможет. Мы все гонемся за "передовым мировым опытом" и их результатами, но забываем, что материально-техническая база никак этого не позволяет, да и персонала надо кака минимум в два раза больше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BepOK
26.07.2017 - 05:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (dacelo @ 24.07.2017 - 20:09)
Сначала все онко-койки в городе сократили - перевели их в область. Теперь сокращают в областном центре с переводом на дневной стационар.
Архангельская область (589 913 км²) по территории крупнее крупных европейских стран, таких как Франция (547 030 км²) и Испания (504 782 км²) - как лечиться жителям "глубинки"? Ведь 1 курс химии составляет до двух недель, а таких химий может быть много (знаю и о 18, и о 23-х).
Плесецк-космодром, Северодвинск-центр атомного судостроения. Заболел - сдохни. А Кобзон со своей ГосДумовской зарплатой/пенсией поедет за рубеж

В онкологии вообще беда. Сроки стационарного лечения то сократили, так что врач вынужден провести курс химиотерапии, включая все дополнительные исследования за 2-8 дней. Срок определяется в зависимости от диагноза. Мало того, в верхах требуют лечить еще быстрее - оптимизация же, надо рапортовать об успехах. Вот и крутятся врачи, как заведенные, чтобы успеть, а пациенты вынуждены по два-три раза в месяц собирать кипу анализов и повторно госпитализироваться на химию. Натуральное издевательство как над больными, так и над медиками.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ser6ii
26.07.2017 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (BepOK @ 26.07.2017 - 05:03)
Для меня это вообще больная профессиональная тема: за три года только в той клинике,  где работаю я, коечный фонд сократили фактически в 2 раза.

Вот какой интересный момент, например возьмем какой то город России пусть Воронеж, сколько в нем больниц? Я насчитал 50 дошел до 2й стр. а их там 4, дальше не считал, население города официально 1 039 801, допустим 2 млн. .
Давайте сравним Израиль, население 8 654 900 офц. , сколько гос. больниц?(Министерства здравоохор.) 11 - общ. профиль, 3 детские, 6 психиатрических, отсюда , разница в количестве огромная, так почему же весь мир не едет лечиться в Воронеж? Может потому что обеспечить тысячи больниц профессиональным персоналом и оборудованием очень очень сложно, может частную медицину развивать лучше и оплачивать тем же пенсионерам посещение из гос бюджета. Может достаточно для миллионного города две больницы, но такие которые будут оборудованны и укомплектованы на мировом уровне развитых стран, Два крупных центра, а то сотни недоразвитых больниц, которые задыхаются от количества больных которых лечат на оборудовании начала прошлого века, где в очередях друг друга заражают, только что бы отследить порядок в этих больницах нужен аппарат почти такой же как количество персонала в больницах, бред советской системы.

Это сообщение отредактировал ser6ii - 26.07.2017 - 15:09
 
[^]
MnogoTochie
26.07.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (suhoi @ 24.07.2017 - 20:05)
жителям глубинки не поможет оказание медпомощи в поликлиниках и дневных стационарах. "Пожилые пациенты и инвалиды из дальних деревень не смогут ездить на ежедневные капельницы в райцентр, - указал он. - Если лишить их возможности пройти лечение в стационаре (круглосуточном), скорее всего, они останутся без какой-либо медицинской помощи".

Кобзон и его сопартийцы этого не понимают.Точнее им похер.У них то медицина доступна

А если станет недоступна (по причине внесения в санкционный список), то можно поплакаться в жилетку Путину, и вновь медицина станет доступной.
 
[^]
MnogoTochie
26.07.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Expert76 @ 25.07.2017 - 13:37)
Дуремаркс
А какое отношение твоя портянка имеет к заявленной теме ?
Сектант Навального ?
Навальный деньги собирает на содержание станционаров в глубинке ?
Мне очень многое не нравиться включая нынешнюю медицину(которой я правда не пользуюсь), но слушать "критику" от подобных чмошников и благодетелей, себя не уважать...

А от кого ты слушает критику, уважая себя за это?
От Киселева с Соловьевым? lol.gif
Или ты вообще предпочитаешь без критики, типа, "ну не нравится мне в стране многое, но не критиковать же за это!", так что ли? bravo.gif

И ты настолько туп, что даже не понял, что текущая тема великолепна соответсвует "портянке Дуремара"? Или просто сделал вид, что не понял?

(Впрочем, с кем я полемизирую... faceoff.gif Достаточно увидеть в лексиконе термин "укропитеки", чтобы все понять... )
 
[^]
Expert76
26.07.2017 - 18:19
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 473
MnogoTochie
На сайте Каспарова "новости" читай, полемист gigi.gif shum_lol.gif продажный...
Из пальца "новость" высосали, експердЫ, мать вашу...

Это сообщение отредактировал Expert76 - 26.07.2017 - 18:20
 
[^]
BepOK
26.07.2017 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (ser6ii @ 26.07.2017 - 15:05)
Цитата (BepOK @ 26.07.2017 - 05:03)
Для меня это вообще больная профессиональная тема: за три года только в той клинике,  где работаю я, коечный фонд сократили фактически в 2 раза.

Вот какой интересный момент, например возьмем какой то город России пусть Воронеж, сколько в нем больниц? Я насчитал 50 дошел до 2й стр. а их там 4, дальше не считал, население города официально 1 039 801, допустим 2 млн. .
Давайте сравним Израиль, население 8 654 900 офц. , сколько гос. больниц?(Министерства здравоохор.) 11 - общ. профиль, 3 детские, 6 психиатрических, отсюда , разница в количестве огромная, так почему же весь мир не едет лечиться в Воронеж? Может потому что обеспечить тысячи больниц профессиональным персоналом и оборудованием очень очень сложно, может частную медицину развивать лучше и оплачивать тем же пенсионерам посещение из гос бюджета. Может достаточно для миллионного города две больницы, но такие которые будут оборудованны и укомплектованы на мировом уровне развитых стран, Два крупных центра, а то сотни недоразвитых больниц, которые задыхаются от количества больных которых лечат на оборудовании начала прошлого века, где в очередях друг друга заражают, только что бы отследить порядок в этих больницах нужен аппарат почти такой же как количество персонала в больницах, бред советской системы.

Вот та клиника, в которой я тружусь - яркий пример лечебного учреждения экспертного уровня, на зависть Израилю. Мало кто из столичных больниц, а уж региональных и подавно, сможет похвастать той плеядой специалистов и перечнем оборудования, что есть у нас. Ни в коем случае не буду умалять компетентность и профессионализм коллег, работающих в простых больницах, а лишь отмечу то, что при их возможностях хоть ты семи пядей во лбу будь, но если тебе не дали инструмента как минимум для диагностики, то о результативном лечении просто смешно говорить.
Цель пресловутой оптимизации по логике верная, глупо лечить в стационаре банальный гастрит или типа того. Но как ни крути, при том уровне доступности специализированной медицинской помощи, как она сейчас существует, больше всех страдает пациент. В настоящий момент на амбулаторно-поликлиническом этапе не реально в достаточном объеме обследовать больного. Точнее реально, но в очень-очень долгий срок. И что в итоге мы имеем: запущенный больной, к примеру, с раком желудка, который простоял в очередях на исследования минимум пару месяцев, прибывает в клинику, где ему могут помочь. Это я про оптимистичную схему в Москве, в регионах все намного дольше и сложнее. В итоге на лечение поступает либо больной, которому уже по сути нельзя помочь, либо на его лечение уйдут несоразмеримо большие средства, нежели потраченные ранее. И где тут экономическая целесообразнось? Да нет ее, ну как ни крути.
А то, что нас всех толкают в платную медицину тоже очевидно. Только наивно полагать, что там чем-то лучше. И вообще, еще лет 7 назад все госклиники обязали вводить платные (ой, извините, договорные) медуслуги. Поверьте, качество их не отличается от обычных, ибо персонал тот же и оборудование такое же. По сути продается место в очереди, что запрещено законом.
 
[^]
derkaz
26.07.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Продолжительность жизни растёт ,значит люди не болеют .Если не болеют значит больницы не нужны.
 
[^]
Пашич
26.07.2017 - 20:23
2
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Достижение, однако!
В нашем Мухосранске городке, если лежишь, емнить, больше недели,-выталкивают на ступеньки,чтобы лишний день не задержался
 
[^]
BepOK
26.07.2017 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Пашич @ 26.07.2017 - 20:23)
Достижение, однако!
В нашем Мухосранске городке, если лежишь, емнить, больше недели,-выталкивают на ступеньки,чтобы лишний день не задержался

Скажите "спасибо" фонду обязательного медицинского страхования. Нормы такие, не так давно измененные, что даже с тяжелейшими неизлечимыми болезнями по 9-11 дней можно лежать. Плюс министерство требует, чтобы средний срок лечения был менее 50% от нормы. Вот так вот...
 
[^]
Norwal
26.07.2017 - 20:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 566
Ну если подытожить эту новость, то напрашивается вывод что благосостояние российских граждан поднялось на новый небывалый уровень и все стали выезжать заграницу на лечение и курорты. Отсюда уменьшился спрос на койко места в местных больницах. За ненадобностью и сокращаются. Ура товарищи!!!
 
[^]
Hrych58
26.07.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


менятутбольшенет!

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1181
...не знаю, как на счёт коек, а вот нянек, днем с огнём хер найдёшь, даже за деньги никто не берется памперс поменять тяжёлым больным. В реанимации ещё есть кое-какой персонал, а в палатах так совсем всё кисло. ВотЪ!
 
[^]
BepOK
26.07.2017 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Hrych58 @ 26.07.2017 - 20:51)
...не знаю, как на счёт коек, а вот нянек, днем с огнём хер найдёшь, даже за деньги никто не берется памперс поменять тяжёлым больным. В реанимации ещё есть кое-какой персонал, а в палатах так совсем всё кисло. ВотЪ!

Всяко было, но тобыло раньше.
Няньки, по мнению нашего современного медицинского правления, это санитарки. Санитарка кто - уборщица у больных, без требования к образованию и квалификации. Вот тебе и ответ на злободневный вопрос - нянька, то бишь санитарка, моет полы по расписанию, а не памперсы им меняет. В итоге, в подавляющем числе медучреждений работают клининговые фирмы вместо нормальных санитарок, то бишь нянечек.
Медсестра не нянька, она не на смену памперсов училась, у нее другие задачи и их дохрена. Кто пострадал? Прежде всего больной, у которого утку или памперс не сменили.
 
[^]
MasterVRN
26.07.2017 - 23:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Цитата (ser6ii @ 26.07.2017 - 15:05)
Цитата (BepOK @ 26.07.2017 - 05:03)
Для меня это вообще больная профессиональная тема: за три года только в той клинике,  где работаю я, коечный фонд сократили фактически в 2 раза.

Вот какой интересный момент, например возьмем какой то город России пусть Воронеж, сколько в нем больниц? Я насчитал 50 дошел до 2й стр. а их там 4, дальше не считал, население города официально 1 039 801, допустим 2 млн. .
Давайте сравним Израиль, население 8 654 900 офц. , сколько гос. больниц?(Министерства здравоохор.) 11 - общ. профиль, 3 детские, 6 психиатрических, отсюда , разница в количестве огромная, так почему же весь мир не едет лечиться в Воронеж? Может потому что обеспечить тысячи больниц профессиональным персоналом и оборудованием очень очень сложно, может частную медицину развивать лучше и оплачивать тем же пенсионерам посещение из гос бюджета. Может достаточно для миллионного города две больницы, но такие которые будут оборудованны и укомплектованы на мировом уровне развитых стран, Два крупных центра, а то сотни недоразвитых больниц, которые задыхаются от количества больных которых лечат на оборудовании начала прошлого века, где в очередях друг друга заражают, только что бы отследить порядок в этих больницах нужен аппарат почти такой же как количество персонала в больницах, бред советской системы.

Вы пробовали в Израиле украсть миллиард из гос. бюджета?

"Согласно отчету Transparency International по итогам года Израиль среди 176 стран мира, занял 28-ю строчку в глобальном индексе коррупции"

"Так Кипр на 47 месте, Иордания- 57, Турция-75, Египет- 108, Ливан-136 и Сирия-173 место. Россия и Украина набрали одинаковое количество баллов и находятся на 133-е место. Самыми коррумпированными считаются Сомали, Южный Судан, КНДР и Сирия."

Вы предлагаете ебанашкам раздать государственные деньги, якобы они будут лечить людей лучше, чем государственные больницы - ВЫ В СВОЕМ УМЕ??? lol.gif
Давайте просто тогда сразу СПИЗДИМ из бюджета деньги и нихуя делать не будем!
Просто СПИЗДИМ СРАЗУ!!! Нахуй разыгрывать очередной ебаный цирк!

В США проблемы частной медицины КОЛОССАЛЬНЫЕ, это США!!! А мы хотим развивать частную медицину в России... такие предложения могут выдвигать исключительно крайне ебанутые люди!!! bravo.gif
 
[^]
MnogoTochie
27.07.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Expert76 @ 26.07.2017 - 18:19)
MnogoTochie
На сайте Каспарова "новости" читай, полемист gigi.gif shum_lol.gif продажный...
Из пальца "новость" высосали, експердЫ, мать вашу...

По-твоему, кто не лижет, тот продажный?
Ты сам-то, часом, не из Ольгино строчишь, искренний ты наш? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13752
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх