ДТП в Татарстане. 13 жертв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MGV2009
2.07.2017 - 21:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 51
Ни разу, слава Богу, не была свидетелем аварии с автобусом, зато дебилов на легковушках насмотрелась - на десятилетия вперед! Может, стоит вам начать с себя? Как вы ездите, замечали? Дважды такси, на котором я ехала, вернее, стояла на светофоре, таранили задом в бок легковушки, трогающиеся со стоянки, которая - вдоль дороги (центр города) . Такая же ситуация (стояла на светофоре): впередиСТОЯЩУЮ машину, с дамой за рулем и ребенком справа на заднем сиденье, ДВАЖДЫ таранила задом в заднюю боковую ДВЕРЬ, где сидел ребенок, выезжающая со стоянки (опять же - с обочины) другая ... идиотка. Т.е. она раз врезалась в дверь - не получилось выехать, второй раз, уже посильнее, - все равно что-то мешает на пути (машины - одинаковые по комплекции, по высоте)... Я никогда не водила машины и, надеюсь, не придется, но даже я понимаю, что смотреть надо ТУДА, куда едешь: едешь назад -смотри назад, поворачиваешь направо - смотри направо и налево. Или я чего-то не понимаю? В четвертый раз, подавая назад, а смотря, очевидно, вперед, другая идиотка с двумя пассажирами на заднем сидении протаранила задом (выезжая... ну, вы уже поняли.. со стоянки) в бок машину мужика, который остановился на обочине, за припаркованными машинами, купить сигарет в киоске. Все эти случаи происходили летом, в дневные часы, на широких центральных улицах города-миллионника. Помню каждый из них, будто вчера случились - настолько была шокирована происходящим, в отличие от таксистов. Особенно, как долбилась в ребенка мразь за рулем. А как вы по телефону болтаете за рулем? Про пропуск пешеходов вообще молчу. Начните с себя, а то уже по тротуарам ходить страшно стало. Авария - секундное дело. Вам ли не знать.
 
[^]
Jozheek
2.07.2017 - 21:37
3
Статус: Offline


Просто Йожык

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 229
Автобус был 2008 года выпуска, совсем не старый. Фото сделано год назад.

Ссылка на фотобас



ДТП в Татарстане. 13 жертв.
 
[^]
slavuss
2.07.2017 - 22:35
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 454
Моя жена оказалась в подобной аварии, но их автобус, слава Богу, не упал на бок и всех успели вытащить пока он разгорался. Звонила мне из горящего автобуса прям. Жесть, скажу я вам, друзья...

Ссылка на ЯП

Это сообщение отредактировал slavuss - 2.07.2017 - 22:36
 
[^]
DilanMcKey
2.07.2017 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4052
Интересно, вот тут многие против ночных перевозок. Объясните как будут ходить автобусы по маршрутам Москва-Махачкала, Москва-Ереван, Москва-Элиста и.т.д.?
 
[^]
DTrump
2.07.2017 - 23:09
-1
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Разве на междугородних рейсах такой длины не должно быть 2 водителя? Один спит, другой ведет. Помнится ездил на маршруте длиной 200 км и то два водителя было, один в один конец, другой в обратный. Но сидел рядом и тоже смотрел.
 
[^]
CarabineR
2.07.2017 - 23:12
4
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Цитата (планетянин17 @ 2.07.2017 - 08:21)
Междугородние ночные перевозки вообще запрещать надо. Там водители нахрена не отдыхают. А тут похоже моргнул медленно один а пострадали многие.

Запретом НИЧЕГО не добиться!
Надо просто соблюдать на раз-два-три:
1 - режим труда и отдыха
2 - техническое состояние парка
3 - правила дорожного движения

От дорожников тоже много зависит.
Хотя про Татарстан сказать могу только хорошее - дороги всем на зависть!
 
[^]
AndrewSplint
3.07.2017 - 07:20
0
Статус: Online


Трансфункционер континуума

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 490
А ещё могли буксировщики выезжать с обочины еле-еле, прямо под автобус.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
grostar
3.07.2017 - 08:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 173
Два водителя-не гарантия безопасности. Не каждый сможет заснуть днём, а ночью могут заснуть оба водителя. Ни кто не спрашивает, как отдыхал водитель перед рейсом. В жизни всякие ситуации бывают у каждого. Вы всегда бодрыми приходите на работу? Медики проверяют водителей лишь на алкоголь. А тут ещё правительство поднимает пенсионный возраст.
 
[^]
blocknot
3.07.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 95
Почитал. Соболезную.

везде пишут заголовки про причины аварии. Но ничего конкретного. Посмотрите на фото. Автобус уходил от столкновения с впереди появившейся преградой в виде большегрузов.

Я ставлю на то, что у МАНа не были включены габариты. И они тихонечко передвигались. Камаз вез МАН на жесткой сцепке.

Я сам так пару раз так чуть не влетел. Один раз с семьей. Мой брат так же с будущей женой чуть под трактор не влетел. Так же уходил от столкновения, трактор так же задел, и чудом от встречки ушел. Живы остались,хоть и поломалась будущая жена. Это все тоже в Татарстане было, если что. И у меня и у брата.

Я тоже любил раньше ездить ночью. Но ночью не угадаешь, где тихонько едет дебил без габаритов. С тех пор езжу только днем.
 
[^]
Алена34
3.07.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 33
Как- то ехала ночью по трассе, по встречке увидела две фуры, не помню какой фирмы, иностранной. Они по всему периметру сияли огнями как новогодние елки( наподобие кока-колы), и красиво и безопасно - их невозможно не заметить. К тому же мой уставший глаз оживился. Я не думаю что это слишком дорогое удовольствие для крупногабаритных перевозчиков - оборудовать так машину. а наши серые камазы замечаешь только когда упрешься в них. бедные пассажиры....
 
[^]
Эбелех
3.07.2017 - 11:02
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 266
Отменять ночные рейсы? Чисто совковый менталитет у быдла.
Можно просто ставить регистрирующие устройства для водятлов фур и автобусов.
 
[^]
skyline0502
3.07.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16926
А ночью вообще можно на прицепе тащить что-либо?
 
[^]
CarabineR
3.07.2017 - 23:05
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Цитата (skyline0502 @ 3.07.2017 - 15:08)
А ночью вообще можно на прицепе тащить что-либо?

Правила запрещают буксировку на гибкой сцепке в гололед и в условиях горной местности. Также запрещается буксировать ТС с неисправной рулевой системой.

большегрузы практически всегда буксируют на жесткой сцепке -"вилке"," галстуке" - или методом частичной погрузки. Это осуществляется и при неисправной рулевой системе .
Но при всех обстоятельствах при неработающей тормозной системе буксирование транспортного средства запрещается если его фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.
Таким образом буксировка ночью не запрещена, как и движение любого механического ТС при исправной работе внешних световых приборов и световой сигнализации.

Это сообщение отредактировал CarabineR - 3.07.2017 - 23:07
 
[^]
CarabineR
3.07.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Цитата
Так чем закончилась эпопея с тахографами?

Цитата
Как чем, все поставили, у всех стоит, но режим никто не соблюдает, ибо негде у нас в России спать на трассе, да и то еще переключение в тайге ночевать с грузом лямов на 100

потому и не соблюдают что транспортная инспекция самоотвод взяла от этих проверок.
Денежки поделили,а контроль оставили за ДПС - и то, просто явочный - есть,нет ли тахограф,а там хоть ноты на нем пиши!
Попробуйте к белорусам с неисправным тахографом или с неверным режимом труда и отдыха заявиться - проклянёте день своего получения вод. удостоверения - строго аж жуть.
3A3968M
Цитата
да и то еще переключение в тайге ночевать с грузом лямов на 100

алмазами гружены штоле?
даже под завязку груженый 120 кубовик иноземными компами-принтерами "тянет"на 115-120 тыс евро ,а это максимум десяток миллионов.
 
[^]
slavagold
4.07.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 76
"...погибла самарская семья: 39-летняя Людмила Мельникова и два её сына, 15-летний Виктор и маленький Ванечка, которому три месяца назад исполнился один год. .."
трагедия, земляки мои, в одной школе учились и с ней и с мужем.
район наш маленький, все знакомы...на похороны все придем проститься.
 
[^]
Andriv
4.07.2017 - 12:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3104
Соболезнования родным погибших....
Страшная трагедия.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Jozheek
4.07.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Просто Йожык

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 229
В новостях пишут, что вчера в Германии точно такой Неоплан попал в аналогичное ДТП. Тоже грузовик, тоже правой стороной, тоже выгорел дотла, 18 погибших.

Цитата
БЕРЛИН, 3 июля 2017, 19:14 — REGNUM  В результате дорожно-транспортного происшествия в Баварии (Германия) с участием автобуса погибли 18 человек. Об этом сегодня, 3 июля, сообщает пресс-служба полиции Верхней Франконии (административный округ Баварии).
Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 3 июля на шоссе А9 на юге Германии. Туристический автобус, который вёз группу туристов из Саксонии, столкнулся с грузовиком и загорелся.
В автобусе находились 46 пассажиров и два водителя.
По данным полиции Верхней Франконии, в результате ДТП погибли 18 человек. Остальные 30 получили ранения. Участок автобана, где произошло ДТП, был перекрыт на весь день.
Отмечается, что среди жертв — женщины и мужчины в возрасте от 66 до 81 года. Судмедэксперты и специалисты Федерального управления уголовной полиции занимаются опознанием тел.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2296019.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.




ДТП в Татарстане. 13 жертв.
 
[^]
AK651035
4.07.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (Эрдель @ 2.07.2017 - 08:14)
Одно время ездил в Самару этим автобусом. Постоянно мысль в голове крутилась - когда-нибудь эти ночные рейсы плохо кончатся. И вот оно и произошло...
Соболезнования погибшим. Детей особенно жаль...

Да,учился в Самаре.Маршрут можно сказать родной
 
[^]
AK651035
4.07.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (OlegNAS @ 2.07.2017 - 11:29)
Плохо то, что нет альтернативы по этому маршруту в виде ж/д перевозки. С Самары до Перьми, Ижевска, Иошкар-Олы добраться поездом только через пересадки и в основном через "не резиновую". Надо развивать более безопасный транспорт между крупными городами России, а не только в "зажравшиюся". а так порою что бы добраться из центра России куда то на восток, с начало надо вернуться в столицу, а потом куда угодно. Вот и процветают между городами автоперевозчики, малоконтролируемые и по нашим дорогам очень опасные.


Соболезную, очень страшная смерть (наверно единственная смерть, которую боюсь панически, огня очень боюсь)

Из Самары поездом в Ижевск,по военным проездным добирался 36часов.12 часов до Казани,12 часов шарокатил в Казани,а потом в Ижевск еще 12 часов.
 
[^]
Psidominator
4.07.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1490
Больно....
 
[^]
hva
4.07.2017 - 18:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 162
Много дорог я повидал, поездил и днем и ночью.Трафик на дороге Заинск-Альметьевск так себе, а ночью там дорога вообще пустая. Непонятно как автобус влетел в эти грузовики. Ну и автобусники гонщики, особенно муждугородники. Проезжал по этой дороге раз 20 и знаю ее отлично. Сам люблю ездить ночью, но по сухой с разметкой дороге. По сырой или по свежему асфальту без разметки ночью тяжеловато.
 
[^]
nekitoz
6.07.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Поздно прочитал тему. Страшная авария, ужасная смерть...
Сам тут дважды ездил Москва-Сочи-Москва. Видел как на серпантине древний рейсовик снёс трёх пешеходов на П/П, одного наглухо. Что они вытворяют на обычных дорогах... Но в защиту этого водилы могу сказать лишь одно. Если сцепка ехала без габаритных огней, то он мало чего мог предпринять. У меня что на машине ЛЭД фары, что на мотоцикле адаптивный ксенон и то пару раз чуть не выхватывал нежданчики. Они бывают настолько грязные, что котофоты даже не видно. Только в одну сторону попадаются минимум 4-6шт таких. Так въебёшься и доказывай потом, что не олень!
 
[^]
Burila
6.07.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 390
Наши власти запретили иностранные права. Толку от этого пока ноль. Как были аварии так продолжаются. Все последние громкие аварии с россиянами. Наши власти могут только запретить, вместо строительства хороших дорог с разделителями, где невозможно было бы уйти на встречку.
Теперь хотят запретить ночные перевозки. А как запретить при таких размерах страны.
С 1-го июля запретили возить детей на автобусах старше 10 лет. Опять лоханулись, автобусный парк в стране на 70% больше 10 лет. И все приехали. Теперь вроде отменить хотят. Качество принятых законов у нас совсем не айс. Принимают, потом откладывают, потом вносят какие-то поправки и исключения. И ответственности у законодателей никакой.

Это сообщение отредактировал Burila - 6.07.2017 - 12:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23085
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх