Изымать единственное жилье предложено при долге больше 200 000 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДарусскийЯ
26.05.2017 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (artivenom @ 26.05.2017 - 15:48)
Цитата (geck186rus @ 26.05.2017 - 10:39)
Продадут за сумму долга своим и пошлют нахуй должника! Огромное поле для деятельности черных риелторов и коррумпированых чинуш с мусорами!

так продай сам, какие вопросы?

Как только у вас возникают банковские проблемы, на ваше движимое и недвижимое имущество налагается арест.! dont.gif Попробуйте продать, узнаете - какие вопросы.. :)
 
[^]
ДарусскийЯ
26.05.2017 - 15:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
В России есть два типа законов - один для богатых и другой для бедных.! Богатые могут купить себе свободу - бедные могут свободой расплатиться...

Изымать единственное жилье предложено при долге больше 200 000 рублей
 
[^]
depressive34
26.05.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (that77 @ 26.05.2017 - 10:47)
А как быть со случаями, когда не проверив данные и вешают долг на другого человека? Хотя у нас есть и ИНН и пенсионное и паспорт имеет серию и номер и прочее прочее и будешь бегать еще больше доказывая что ты не баран и не виновен? Это будет полный восторг в итоге - еще одна точка давления на человека, который если и поднимет голову - то ему устроят таких проблем что потом будет просто бояться и все. А тут на - Вася Пупкин с другого края должен денег, а отбирают у Васи Пупкина с Питера, продают своим и выделяют комнату в коммуналке.

У моего дядьки машину дорогую арестовали на посту. Каким то макаром долг на нем повис, пока разбирался по судам да приставам, ходил пешком но удалось добиться правды. Но это было давно, сейчас все гораздо хуже и более коррумпировано.
 
[^]
Narian
26.05.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Сабанака @ 26.05.2017 - 13:27)
Цитата (CUJIA @ 26.05.2017 - 13:12)
Да даже если и расширят - почему бы и нет? Долг есть долг и ты либо погашаешь его деньгами/машиной, или же погашаешь квартирой. И абсолютно не важно, какова природа возникновения этого долга. Надо уже общество приучать к ответственности, а то у нас почему то очень легкомысленно относятся к долгам.

"Ой, я взял валютную ипотеку, а рубль упал, простите мне долг, я ж не виноват, что Вова мудак страну развалил и рубль обрушил".

"Ой, я взял кредит, но договор не читал и не знал, что у меня такие большие проценты, банк меня обманул сука!"

Всё у нас просто и всегда виноват кто то другой.

Вы просто на секунду задумайтесь, официальное количество неплательщиков алиментов в России около 900 тысяч человек. А сколько должников по ЖКХ? А сколько должников по налогам?

Как легко вы относитесь к отчуждению права на жилище такого количества людей.

Вы ведь дипломированный юрист, разбираетесь в теории государства и права. Откажитесь для примера от части своих прав. Например, на тайну переписки или свободу слова. Что вам мешает?

Сразу возникает вопрос, подскажите где у нас право воровать?

Предположим, занял у меня человек денег, и не отдает, я выигрываю суд, его по закону выселяют, квартиру продают, я получаю деньги. Казалось бы хорошо и правильно. Но вы утверждаете что это нарушение прав человека. Так скажите почему его право воровать превыше моего права получить возмещение?

Единственное право которое нарушает этот закон, это право воровать.

 
[^]
мандалор
26.05.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7931
Цитата (Jus @ 26.05.2017 - 09:33)

Изымать единственное жилье предложено при долге больше 200 000 рублей

Да чего мелочиться, давайте уж сразу в рабство за долги!
Кто там что про кровавого тирана Сталина выл? Вот сейчас бл*дь заживём!
 
[^]
trololoyev
26.05.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Диверсант Госдепа

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 499
Офуенно, я как предприниматель и учредитель и не такими суммами например в тяжбах с налоговой оперирую. Что то проигрываю, что то в судах выигрываю. Но по сути теперь любой гад приближенный к воровской системе при желании мои хатки оттяпать? Шиакарно!. Скоро ребята- скоро, всех к чему нибудь обяжут, и единственным выходом сделают переход в крепостные к боярам! faceoff.gif
 
[^]
shamora79
26.05.2017 - 15:28
-2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (kantek @ 26.05.2017 - 14:56)
Вот раздолье черным риэлторам. Создал долг и можно хату продавать

Как создал долг?Как МНЕ кто то может создать долг?Это же легко доказать!Вы чё?!
 
[^]
pablomur
26.05.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6375
Цитата (trololoyev @ 26.05.2017 - 15:22)
Офуенно, я как предприниматель и учредитель и не такими суммами например в тяжбах с налоговой оперирую. Что то проигрываю, что то в судах выигрываю. Но по сути теперь любой гад приближенный к воровской системе при желании мои хатки оттяпать? Шиакарно!. Скоро ребята- скоро, всех к чему нибудь обяжут, и единственным выходом сделают переход в крепостные к боярам! faceoff.gif

А ты думал, солидарка она для чего, для порядка што ле?
Переписывай бизнес на бомжа, и держи его на цепи(шутка, мрачная...).
 
[^]
bender376
26.05.2017 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ох бля, ну ща будет расцвет черных риэлторов. Причем "черных" во всех смыслах. Я хуею.
 
[^]
SoVai
26.05.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 423
А нахера тогда приватизация? Чтобы выселить без проблем? Да перевести обратно в соц.найм,хер кто докопается с выселением, только за ЖКХ вовремя плати да не дебоширь. Частная собственность отменяется, гудбай dn.gif
 
[^]
ТемкаАртемка
26.05.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 190
учитывая какие у нас суды и законы,категорически несогласен.
 
[^]
jnh
26.05.2017 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Сразу возникает вопрос, подскажите где у нас право воровать?

Предположим, занял у меня человек денег, и не отдает, я выигрываю суд, его по закону выселяют, квартиру продают, я получаю деньги. Казалось бы хорошо и правильно. Но вы утверждаете что это нарушение прав человека. Так скажите почему его право воровать превыше моего права получить возмещение?

Единственное право которое нарушает этот закон, это право воровать.


Данный господин просто перепишет квартиру на ближайшего родственника, и вы никаких денег как не видели так и не увидите, а вот людям попавшим в тяжелое материальное положение по каким-либо причинам, коих дохрена и больше, и накопившим долг по жкх к примеру вот им жопа, в который раз повторяю недобропорядочных граждан этот закон особо не коснется он ударит по социально незащищенным слоям населения, это в принципе реализация той шутки про налог на бедность.
 
[^]
Narian
26.05.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (kantek @ 26.05.2017 - 14:56)
Вот раздолье черным риэлторам. Создал долг и можно хату продавать

Черные с этим не парятся, проще сразу договор продажи "создать", чем долг, судебную тяжбу, куплю продажу через росимущество.... куча времени, и вовлеченных людей.
Собсно так и делается, уже сколько раз наблюдал как алкаши "продавали" дома. Ну или дом сгорает, а когда идут восстанавливать документы, дом то уже не твой давно, по доверенности еще в прошлом году продан.

Мягко говоря, коррупции и криминала сейчас полно.
Но этот закон... для этого не годится, ну муторный и долгий он, и госструктуры вовлекать и посредников, зачем все это?
 
[^]
ТемкаАртемка
26.05.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 190
Цитата (Narian @ 26.05.2017 - 15:18)
Цитата (Сабанака @ 26.05.2017 - 13:27)
Цитата (CUJIA @ 26.05.2017 - 13:12)
Да даже если и расширят - почему бы и нет? Долг есть долг и ты либо погашаешь его деньгами/машиной, или же погашаешь квартирой. И абсолютно не важно, какова природа возникновения этого долга. Надо уже общество приучать к ответственности, а то у нас почему то очень легкомысленно относятся к долгам.

"Ой, я взял валютную ипотеку, а рубль упал, простите мне долг, я ж не виноват, что Вова мудак страну развалил и рубль обрушил".

"Ой, я взял кредит, но договор не читал и не знал, что у меня такие большие проценты, банк меня обманул сука!"

Всё у нас просто и всегда виноват кто то другой.

Вы просто на секунду задумайтесь, официальное количество неплательщиков алиментов в России около 900 тысяч человек. А сколько должников по ЖКХ? А сколько должников по налогам?

Как легко вы относитесь к отчуждению права на жилище такого количества людей.

Вы ведь дипломированный юрист, разбираетесь в теории государства и права. Откажитесь для примера от части своих прав. Например, на тайну переписки или свободу слова. Что вам мешает?

Сразу возникает вопрос, подскажите где у нас право воровать?

Предположим, занял у меня человек денег, и не отдает, я выигрываю суд, его по закону выселяют, квартиру продают, я получаю деньги. Казалось бы хорошо и правильно. Но вы утверждаете что это нарушение прав человека. Так скажите почему его право воровать превыше моего права получить возмещение?

Единственное право которое нарушает этот закон, это право воровать.

всё просто, "вор должен сидеть в тюрьме"...а к должник не должен...логика из 90х...сам дал сам и лох
 
[^]
basurmanin
26.05.2017 - 15:46
2
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата (Vitalem @ 26.05.2017 - 09:36)
Цитата
Министерство предлагает распространить его действие только на четыре категории неплательщиков: алиментщиков, а также тех, кто отказывается возместить ущерб, причиненный преступлением, вред здоровью или в связи со смертью кормильца,


Нет ни малейших возражений.

Ну это пока нет возражений....до того момента пока не внесут правочки и не расширят круг лиц.
Не знаете как наши чинуши любую благую идею в говно превращают? Сначала под благовидным предлогом налоги вводят, а потом остановится не могут, начинают жрать и ртом и жопой, "внося поправочки"
 
[^]
Samoletov
26.05.2017 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Страшно представить что будет после выборов((((
 
[^]
voltop
26.05.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 100
Цитата (CUJIA @ 26.05.2017 - 12:46)
Цитата (voltop @ 26.05.2017 - 12:41)
Все эти законы дают понять людям что они просто мусор, государство одной рукой дает кредиты, всем кому не лень, и абсолютно все равно, может человек платить кредит или нет его просто навязывают

Кредит дает банк, а не государство ^^

Если человек не может платить кредит - он должен руководствоваться здравым смыслом и не брать его. А если ты идиот, то государство тут не виновато.

Кредит навязать невозможно, если ты тратишь 10 минут на то, чтобы прочитать договор. Государство со своей стороны свою обязанность выполнило - бесплатно научило тебя читать в школе.

Банки плодит государство, без его решения ни один банк не открылся бы. Ты наверное живешь где то в другом государстве, когда человек вдруг заболевает или еще много всяких проблем, у детей свадьба, можно много привести примеров. Находится добрый банк который тупо затягивает к себе . И не важно умеешь ты читать или нет ( кстати читать тебя тоже научили за деньги). Ты сам себе противоречишь (Кредит навязать невозможно, если ты тратишь 10 минут на то, чтобы прочитать договор.) зачем тогда писать такие договоры в которых заведомо есть подводные камни???. И еще много много позиций можно создать целую тему для дисскусий.
 
[^]
GonBzik
26.05.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5310
Суки.. Зная приставню и судей, будет вам соразмерность.. Ждите..
 
[^]
amorale
26.05.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 135
Как правило, такое жилье продают своим же по минималке и отдавать уже нечего
 
[^]
zorgy1979
26.05.2017 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Напомнило синьора помидора выселяещего кума тыкву. У воров при власти и прочих депутатов понятно ничего не изымут. Зато простых граждан пинком на улицу. Ты не заплатил налог на осадки, посему пиздуй под дождь и снег.
Как смотрю кремлеботы втирают как это охуительно - ради блага чинуш пожить на улице.
 
[^]
morozzzilnik
26.05.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
может сделать из своей квартиры какую нить страну, типа, Квартирастан, и простить прошение долгов у путина?
 
[^]
ShtoormaN
26.05.2017 - 16:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 206
Коготок увяз - пипец птичке. Начнут с должников, а потом... Да у нас, почти что у всех, нет ни чего кроме квартир и домов. Это единственная РЕАЛЬНАЯ собственность. А да, уже вот вот станет эфемерной... Ой адище...
 
[^]
Alexrush74
26.05.2017 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
И вот хотя бы против такой хуйни, 12 июня нужно выйти на митинги!
Если примут такой закон, пойду в террористы, убивать вас, законотворцев драных!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 26.05.2017 - 17:05
 
[^]
АдскийЖабер
26.05.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 980
Цитата (Mathemat @ 26.05.2017 - 15:21)
Категории лиц указанные, безусловно достойны подобного, но боюсь, открывают новое "окно Овертона" - сейчас для них, а потом для задолжавших по кредитам, потом для задолжавших в МФО, а потом просто за долги?
Это станет нормой и наступит время тотальных выселений и бомжей.

Нас как ту лягушку, варят на медленном огне - и повода выпрыгнуть нет и сварят гарантированно.

Самый лучший комент bravo.gif
 
[^]
Ex3mist
26.05.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (Vitalem @ 26.05.2017 - 09:36)
Цитата
Министерство предлагает распространить его действие только на четыре категории неплательщиков: алиментщиков, а также тех, кто отказывается возместить ущерб, причиненный преступлением, вред здоровью или в связи со смертью кормильца,


Нет ни малейших возражений.

Еще добавить умников без ОСАГО
Только все таки лучше их на работы отправлять, а с зп отчислять)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18800
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх