Google официально выбрал российский язык программирования Kotlin вторым для разработки на Android

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mamboking
19.05.2017 - 20:43
1
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (Tuxoid @ 19.05.2017 - 20:09)
Цитата (фыва @ 19.05.2017 - 15:05)
Цитата
Ну я не особо в курсе кто у них в Бостоне, скорее всего юристы и маркетологи. Ибо не выгодно нанимать инженеров в США и Европе. Дорого-с. А качество их работы такое-же как у наших ребят. К тому-же команда Котлина точно находится в Питере.

Смешно. Сколько проектов уровня долины в России? Сколько из них не одна из копий с забугорного? Сколько фреймворков, библиотек российских используется в мировом деве? Я кроме яндексовских библиотек, больше ничего в опенсорс не видел.
Разработчики одного уровня стоят почти везде одинаково, т.к. они почти все говорят на английском и законадательство почти всех стран поощряет миграцию высококвалифицированных специалистов.

А ты почитай где их пишут. У нас, в Китае, да в Индии. Около 90% стартапов кремниевой долины реализуются аутсорсерами. И да я в курсе только потому, что я один из этих аутсорсеров.

Часть ребят из нашей компании работает над одним проектов Google. Будем дальше говорить?
 
[^]
Lankinbox
19.05.2017 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (YoMan78 @ 18.05.2017 - 16:58)
Цитата (Нанонимно @ 18.05.2017 - 16:44)
Бегло посмотрел что за КОТлин. В общем-то, идут в правильном направлении - Java с некоторыми взятыми из C# фичами. Их отсутствие просто капец меня бесило.
var, лямбды - это хорошо.

Лямбды есть уже в 8й Java безо всякой дополнительной хуеты
Не понимаю что там в С# может быть такого полезного чего нет в Java

async await
tasks
linq

если это все есть в Java, то они молодцы
 
[^]
Lankinbox
19.05.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
JetBrains - замечательная команда. За один лишь решарпер их можно носить на руках.
 
[^]
Nikolapiter2
19.05.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 678
Что могу сказать, я из Кронштадта, доволен. Кстати, на о. Котлине, Кронштадт единственный населенный пункт. И рядом - 17 искусственных островов - фортов, ныне увы, запущенных.
 
[^]
Tuxoid
19.05.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Mamboking @ 19.05.2017 - 19:43)
Цитата (Tuxoid @ 19.05.2017 - 20:09)
Цитата (фыва @ 19.05.2017 - 15:05)
Цитата
Ну я не особо в курсе кто у них в Бостоне, скорее всего юристы и маркетологи. Ибо не выгодно нанимать инженеров в США и Европе. Дорого-с. А качество их работы такое-же как у наших ребят. К тому-же команда Котлина точно находится в Питере.

Смешно. Сколько проектов уровня долины в России? Сколько из них не одна из копий с забугорного? Сколько фреймворков, библиотек российских используется в мировом деве? Я кроме яндексовских библиотек, больше ничего в опенсорс не видел.
Разработчики одного уровня стоят почти везде одинаково, т.к. они почти все говорят на английском и законадательство почти всех стран поощряет миграцию высококвалифицированных специалистов.

А ты почитай где их пишут. У нас, в Китае, да в Индии. Около 90% стартапов кремниевой долины реализуются аутсорсерами. И да я в курсе только потому, что я один из этих аутсорсеров.

Часть ребят из нашей компании работает над одним проектов Google. Будем дальше говорить?

О чём? Ну работает, и пусть работает.
 
[^]
elstop
20.05.2017 - 05:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 498
ну теперь-то точно все приложения станут компактными? А то всё, что было до этого, только увеличивалось в размерах и требованиях к ресурсам, при той же функциональности, что была ещё во времена андроида 2.3.
Цитата
предоставляет дополнительные возможности, упрощающие повседневную работу программиста и повышающие продуктивность
ага! Значит не станут. Всё ориентировано на кодера, чтобы он мог быстрей выполнять "тяп-ляп и в продакшн" и хуй на юзера и его проблемы.

upd: ещё помню время андроидов 2.х, когда можно было забраться в гуглоплей и практически сделать его резервную копию на планшете с 2 гига под систему. И всё стартовало и работало на удовлетворительном уровне. И вот прошло, казалось бы, не так уж и много времени, но в тот же планшет уже не влезает и десятой части, от прежнего списка и практически ни одно приложение не запускается и не работает так же бодро, при той же функциональности. Зато кодерам ахуенней стало. Ну а чо? Ось же для кодеров, а не для юзеров!

Это сообщение отредактировал elstop - 20.05.2017 - 05:32
 
[^]
Mamboking
20.05.2017 - 09:23
1
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (Tuxoid @ 20.05.2017 - 03:12)
Цитата (Mamboking @ 19.05.2017 - 19:43)
Цитата (Tuxoid @ 19.05.2017 - 20:09)
Цитата (фыва @ 19.05.2017 - 15:05)
Цитата
Ну я не особо в курсе кто у них в Бостоне, скорее всего юристы и маркетологи. Ибо не выгодно нанимать инженеров в США и Европе. Дорого-с. А качество их работы такое-же как у наших ребят. К тому-же команда Котлина точно находится в Питере.

Смешно. Сколько проектов уровня долины в России? Сколько из них не одна из копий с забугорного? Сколько фреймворков, библиотек российских используется в мировом деве? Я кроме яндексовских библиотек, больше ничего в опенсорс не видел.
Разработчики одного уровня стоят почти везде одинаково, т.к. они почти все говорят на английском и законадательство почти всех стран поощряет миграцию высококвалифицированных специалистов.

А ты почитай где их пишут. У нас, в Китае, да в Индии. Около 90% стартапов кремниевой долины реализуются аутсорсерами. И да я в курсе только потому, что я один из этих аутсорсеров.

Часть ребят из нашей компании работает над одним проектов Google. Будем дальше говорить?

О чём? Ну работает, и пусть работает.

О том, что весь софт в мире пишут эльфы из силиконовой долины.
 
[^]
ipv4
20.05.2017 - 11:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7295
Цитата (Mamboking @ 19.05.2017 - 20:41)
Цитата (ipv4 @ 18.05.2017 - 20:57)
Цитата
Java с некоторыми взятыми из C# фичами. Их отсутствие просто капец меня бесило.
var, лямбды - это хорошо.


"
- Так, у нас есть 14 несовместимых протоколов, нам нужен такой, который объединит их все!
...............
- Так, у нас есть 15 несовместимых протоколов....
"

Вот не понимаю. Взяли один язык, добавили туда свистелок-перделок, получили "российский язык программирования". Ахуеть, дайте два.

Я знаю, вся это фигня с лиспа пошла, когда каждый начал изобретать свой функциональный язык. Всякие так хаскели, руби и т.п.... А по сути - это все лисп со своими прибабасами. Ну и мелкомягкие тут подсуетились: взяли С++ и давай его "улучшать".

Кароч, не понимаю я пока всех этих новоделов.... )

P.S. А еще очень напомнило "нескучные обои", ога ))

Я хуею вот с таких "програмистов". Ты вообще в курсе насколько сейчас C# отличается от C++?

Я хуею с таких комментаторов! Ты вообще читать-то умеешь, или у тебя упомянутые мной три символа - как красная тряпка для быка: планка падает и только хуи изо рта вылетают? Я вообще хоть где-то написал, что шарп и плюсы - это одно и то же?

P.S. Взял бы вот так и уебал бы учебником русского языка. За "програМиста".

Это сообщение отредактировал ipv4 - 20.05.2017 - 11:07
 
[^]
zanzi
20.05.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (Cache @ 18.05.2017 - 11:54)
Российский? Это какой? pray.gif

Хорошо хоть, что не россиянский...
 
[^]
Mamboking
24.05.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (ipv4 @ 20.05.2017 - 15:05)
Цитата (Mamboking @ 19.05.2017 - 20:41)
Цитата (ipv4 @ 18.05.2017 - 20:57)
Цитата
Java с некоторыми взятыми из C# фичами. Их отсутствие просто капец меня бесило.
var, лямбды - это хорошо.


"
- Так, у нас есть 14 несовместимых протоколов, нам нужен такой, который объединит их все!
...............
- Так, у нас есть 15 несовместимых протоколов....
"

Вот не понимаю. Взяли один язык, добавили туда свистелок-перделок, получили "российский язык программирования". Ахуеть, дайте два.

Я знаю, вся это фигня с лиспа пошла, когда каждый начал изобретать свой функциональный язык. Всякие так хаскели, руби и т.п.... А по сути - это все лисп со своими прибабасами. Ну и мелкомягкие тут подсуетились: взяли С++ и давай его "улучшать".

Кароч, не понимаю я пока всех этих новоделов.... )

P.S. А еще очень напомнило "нескучные обои", ога ))

Я хуею вот с таких "програмистов". Ты вообще в курсе насколько сейчас C# отличается от C++?

Я хуею с таких комментаторов! Ты вообще читать-то умеешь, или у тебя упомянутые мной три символа - как красная тряпка для быка: планка падает и только хуи изо рта вылетают? Я вообще хоть где-то написал, что шарп и плюсы - это одно и то же?

P.S. Взял бы вот так и уебал бы учебником русского языка. За "програМиста".

Когда придраться не к чему, придираемся к орфографии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23682
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх