Суды отказали Microsoft в проверке факта пиратства в российских компаниях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drunkinpiter
22.04.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 313
Только читал тему про Омича, которому светит 6 лет за установку пиратского софта. Нормально все, по российски.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Cromwell
22.04.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7758
Цитата (Igor32 @ 22.04.2017 - 05:08)
Слов нет. Если по справедливости они имеют право провести инспекцию, так как даже приобретение винды не даёт прав на её владение, а только право на использования её легальной копий. Микрософт по прежнему остаётся единственным собственником и владельцем. Другими словами это всё равно что владелец завода заподозрит что рабочие гонят левак, а они его на завод не впустят.
Короче такие отношения имеют весьма дурной душок и когда нибудь, в совокупности со всем остальным долбанёт снежным комом. Как минимум MS вправе прекратить локализацию и поддержку всех последующих и имеющихся версии винды для России.

Схуяль минусить, легче стало или от твоего минусика что-то в мире измениться ? Завтра MS пошлют нас дружно накуй, будешь вечно сидеть на том что уже установлено. Да похуй, коль мозгов нет считай калека. Жаль нормальных людей за собой на дно тянете.

Ну так и пусть проверяют компы с лицензиями только, а они ведь хотят всю компанию инспектировать. Если человек владеет заводом, он не имеет право лезть в соседний завод и узнавать, почему там его продукцию не покупают.
 
[^]
28e
22.04.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Gipsowik @ 22.04.2017 - 05:55)
С одной стороны Microsoft понять можно, но с другой... Количество людей и штук лицензионного ПО, у них видите-ли, не сходится в Российских организациях! Интересно, Microsoft ко всем странам так докапывается или только к РФ (В родной Американщине, да и у остальных "прогрессивно-демократичных государств, надо полагать со всеми пользователями полный порядок? )?
И ещё, если Мелкомягкие думают, что в какой-то фирме многим сотрудникам позарез нужно их ПО, это вовсе не означает, что в самой организации так считают.
З. Ы. Правильно, что суды не разрешили проверки! Чай не в америкосовской колонии живём (во всяком случае пока ). Эдак охреневший Microsoft, скоро будет количество жильцов и интернетподключений в каждом Российском доме подсчитывать и на результатах разницы требовать проверок частных ПК.

МС докапывается ко всем, а не только в РФ.
МС может установить сколько рабочих станций лезет к ним за обновлениями и сколько было закуплено лицензий.
Проверки нужно проводить чтобы вырезать ворье на коммерческом поприще под ноль. Вы ведь не любите воров, да?
 
[^]
IIIance
22.04.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Похуй. Хватит экивоков. Идет война, реальная. Можем пользоваться чем хотим и как хотим. Если использование продукта наносит ущерб, хотя бы и экономический, противнику. Я только ЗА. Давно пора как Китай, слать всех нахуй и делать, что нужно.
 
[^]
Zimm
22.04.2017 - 14:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Цитата
Похуй. Хватит экивоков. Идет война, реальная. Можем пользоваться чем хотим и как хотим. Если использование продукта наносит ущерб, хотя бы и экономический, противнику. Я только ЗА. Давно пора как Китай, слать всех нахуй и делать, что нужно.

Это пиздец... какая каша у людей в бошках же а.
 
[^]
28e
22.04.2017 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (IIIance @ 22.04.2017 - 14:17)
Похуй. Хватит экивоков. Идет война, реальная. Можем пользоваться чем хотим и как хотим.

Поэтому я никогда не буду выходить на информационный рынок РФ, а буду ориентироваться на западный сектор. Там нахуй меньше посылают и не так воруют у меня мой труд.
А потом тут вопросы появляются - почему российских аналогов ПО так мало, либо качество сильно хуже западных. Вот именно потому. И сам я бы делал для тех, кто заплатит за мой труд, а не спиздит потому что у него война, и он хочет использовать как ему надо.
 
[^]
IIIance
22.04.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Zimm @ 22.04.2017 - 14:21)
Это пиздец... какая каша у людей в бошках же а.

И бутылка рому... rulez.gif
 
[^]
Vinity
22.04.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
Цитата (28e @ 22.04.2017 - 14:25)
Цитата (IIIance @ 22.04.2017 - 14:17)
Похуй. Хватит экивоков. Идет война, реальная. Можем пользоваться чем хотим и как хотим.

Поэтому я никогда не буду выходить на информационный рынок РФ, а буду ориентироваться на западный сектор. Там нахуй меньше посылают и не так воруют у меня мой труд.
А потом тут вопросы появляются - почему российских аналогов ПО так мало, либо качество сильно хуже западных. Вот именно потому. И сам я бы делал для тех, кто заплатит за мой труд, а не спиздит потому что у него война, и он хочет использовать как ему надо.

правильно, работай, хоть западная хоть не западная ставлю хороший взломанный софт, пусть бюргеры тебе платят, а мы просто будем тебя хвалить, гут гут Вольдемар gigi.gif
 
[^]
Vinity
22.04.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
Цитата (drunkinpiter @ 22.04.2017 - 14:11)
Только читал тему про Омича, которому светит 6 лет за установку пиратского софта. Нормально все, по российски.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

себе ставь сам, другим не смей за деньги, в чем проблема
 
[^]
Loaded
22.04.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата
МС может установить сколько рабочих станций лезет к ним за обновлениями и сколько было закуплено лицензий.

Так пусть с этими данными и идут в суд, а не с "они че-то подозрительно мало у нас купили"
 
[^]
Saurit
22.04.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Самый богатый человек в мире Билл Гейтс не брезгает пить воду, полученную в ходе переработки экскрементов. Пилотная станция по переработке фекалий была установлена в сенегальском Дакаре в 2015 году. Сам Гейтс в своем блоге описал процесс получения воды. «Я смотрел, как фекалии по конвейеру попадали в большой резервуар, где проходили процесс очистки. Из них выпаривали воду, потом перерабатывали. Через несколько минут я смог оценить конечный результат: стакан чистой вкусной воды», — отметил миллиардер.

Первый же коммент: Человек создавший виндовс миллениум и висту должен пить воду только из говна.
 
[^]
Saurit
22.04.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Билл Гейтс после смерти попадёт не в рай и не в ад, а в Корзину.

Завещание Билла Гейтса ежемесячно автоматически обновляется.

У Билла Гейтса родилась дочь. Назвали "Новая папка".

Встретились Чубайс и Билл Гейтс.
Чубайс говорит:
- Знаешь, Билл, я покруче тебя буду.
Билл Гейтс выпадает в осадок:
- Это почему, мол?
Чубайс говорит:
- Ну, вот смотри. Ты крутой бизнесмен, я крутой бизнесмен. Ты монополист,
я тоже монополист.
Билл Гейтс:
- Ну?..
Чубайс:
- Только хрен ты отключишь тех, кто тебе за Винды не платит!!!
 
[^]
28e
22.04.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:37)
Цитата
МС может установить сколько рабочих станций лезет к ним за обновлениями и сколько было закуплено лицензий.

Так пусть с этими данными и идут в суд, а не с "они че-то подозрительно мало у нас купили"

Они с этим и пошли, а вам, как народу хавающему, подготовили упрощенный текст статьи, чтобы правильно запрограммировать поведение и реакцию при прочтении этой новости. И судя по всему, вы это и скушали, даже сомнений не было чтобы порадоваться как сделали отказ от аудита.

Это сообщение отредактировал 28e - 22.04.2017 - 14:43
 
[^]
c4ca4238a0b9
22.04.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 57
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:37)
Цитата
МС может установить сколько рабочих станций лезет к ним за обновлениями и сколько было закуплено лицензий.

Так пусть с этими данными и идут в суд, а не с "они че-то подозрительно мало у нас купили"

пфф, хуйня какая-то. в некоторых конторах компы без инета. во-вторых админ может закрыть доступ на сайты МС.
 
[^]
Loaded
22.04.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (28e @ 22.04.2017 - 13:42)
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:37)
Цитата
МС может установить сколько рабочих станций лезет к ним за обновлениями и сколько было закуплено лицензий.

Так пусть с этими данными и идут в суд, а не с "они че-то подозрительно мало у нас купили"

Они с этим и пошли, а вам, как народу хавающему, подготовили упрощенный текст статьи, чтобы правильно запрограммировать поведение и реакцию при прочтении этой новости. И судя по всему, вы это и скушали, даже сомнений не было чтобы порадоваться как сделали отказ от аудита.

Можно ссылку на полный текст?
 
[^]
Bunker
22.04.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
особенно радуют хитрованы, которые звонят на произвольный телефон на контору и у первого попавшегося спрашивают:
- а сколько у вас компов?
им в ответ:
- вы вообще кто такие и с какой целью интересуетесь?
- мы из представительства Microsoft, а зачем интересуемся не скажем.
- ну так пишите официальную бумагу на имя руководства и мы будем ее рассматривать.
- (гудки)
 
[^]
biolog1982
22.04.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 624
Цитата (syshell @ 22.04.2017 - 06:58)
Цитата
Суды отказали Microsoft в проверке факта пиратства в российских компаниях

Было бы крайне нехуёво, чтобы суды отказывали в возбуждении дел против собственных граждан по этому поводу. И таким образом, прикрыли лавку ментам, которые устраивают провокации и рубят палки на эникеях.

Тут ст 146 ук рф надо отменять полностью.. Ибо какая общественная опасность данного деяния - мне не понятно..
 
[^]
28e
22.04.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:45)
Можно ссылку на полный текст?

Конечно, сразу после того, как вы предоставите текст заявления МС к суду, в котором будет та глупость, на которую опираются в статье.

ЗЫ у нас МС аудит проводил, никто не был против, у них отличные юристы и все делают верно, никаких домыслов, предположений, все было четко расписано.
ЗЗЫ по ссылке на оригинал статьи есть коммент в котором человек точно так же сомневается что в обращении МС была тупая идея сопоставить кол-во работающего персонала (а это закрытая информация, если что) и число закупленных лицензий.
 
[^]
Loaded
22.04.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (28e @ 22.04.2017 - 13:50)
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:45)
Можно ссылку на полный текст?

блаблабла

Как я понял - предыдущий пост был просто выхлопом "нехавающего народа". Ок.
 
[^]
28e
22.04.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:53)
Цитата (28e @ 22.04.2017 - 13:50)
Цитата (Loaded @ 22.04.2017 - 14:45)
Можно ссылку на полный текст?

блаблабла

блаблабла

На этом и закончим спор.
 
[^]
Guerrero
22.04.2017 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7340
Цитата (T0JICT9IK @ 22.04.2017 - 03:32)
Несколько российских судов отклонили просьбы Microsoft на проверку компьютеров российских компаний на предмет пиратства, где число сотрудников превышает количество выданных лицензий на программное обеспечение корпорации, пишут «Известия».

Типа если в канторе 100 чел на компах работает ... и в штате 101 это уборщица... без лицензий она работать не сможет?
Да по сути это ЛЮБАЯ компания под такую проверку попадает.
 
[^]
Warq
22.04.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Цитата (techNICK @ 22.04.2017 - 08:59)
Да и не только в госконторах.
Наша контора насквозь частная, но софт весь лицензионный.
А так-то правильно коллега выше заметил. В конторе по штату 2000 человек из них на компах работает человек 200, остальные у станков и в поле. На основании этого в MS решили, что их софт спиратили?
Идут в хуй, чоужтам.

Такая же фигня у нас была с Microsoft несколько лет назад.
Приходилось доказывать, что на некоторый ПК стоит linux, а на серверах - Solaris, что вместо MS Office стоял Open Office, а вместо SQL Server - Oracle.

Были споры насчет Windows Server, на котором работало всего одно приложение, но т.к. результатами его работы пользовались многие, то потребовали дополнительные пользовательские лицензии - якобы "косвенно" они пользовались сервером.

В конце я напрямую спросил - в чём вы нас нас обвиняете и своими претензиями только подталкиваете на отказ от продукции Windows в пользу свободного ПО, где никто не будет ебать мозги.
В общем, отстали.
 
[^]
para9mm
22.04.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5958
? А не подокуели ? Если штате 30 человек из низ в охране 5, уборщиц 2 так что лицензию и на охрану с уборщицей выдать ?
 
[^]
ХуанДон
22.04.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Странно всё это. У меня товарища менты прихватили за установку пиратского ПО, оштрафовали на 120 рупиев. Но вот у самих в отделе стоит такая же пиратка, ибо устанавливал другой мой товарищ. Как так то? Тут либо трусы надеть, либо крестик снять.
 
[^]
Igor32
22.04.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (murgab @ 22.04.2017 - 08:34)
Цитата (Igor32 @ 22.04.2017 - 05:08)
Слов нет. Если по справедливости они имеют право провести инспекцию, так как даже приобретение винды не даёт прав на её владение, а только право на использования её легальной копий. Мижно накуй, будешь вечно сидеть на том что уже установлено. Да похуй, коль мозгов нет считай калека. Жаль нормальных людей за собой на дно тянете.

По справедливости и по законам РФ, сии проверки могут проводится только с санкции суда специально уполномоченными органами государства. А суд отказал. Насчет пиратских программ в суде, могу сказать, что там их нет. Денег у судов достаточно, что бы покупать лицензионное. Продавец не имеет права проверять, обыскивать и прочее покупателя. Для борьбы с пиратством в государстве должны быть специально уполномоченные органы. А стартовые площадки РВСН представители Билли не желают проверить?

По секрету скажу вам новость, возможно будете удивлены - Билли давным давно не у дел.

Ясное дело все будут отказывать. Деньги списали на покупку ПО и сложили в карман, с сети скачали образ крякнули и установили. Профит, не ?

Да хоть обминусуйтесь. Не создавать но пиздить похоже в крови. Потому так и живём.
Кто-то там спрашивал выше всё ли у меня лицензионное стоит ? Ответ наверное повергнет в шок - да, всё. Заплатил за это ? Нет, ни копейки. Как удалось ? Участвуйте в тестировании альфа\бэта, приносите пользу и будет вам счастье.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 22.04.2017 - 15:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21545
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх