Родители застреленной школьницы потребовали 4 млн рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
срочник
13.04.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Цитата
4 млн не осчастливят мать, но вполне возможно заставят страдать виновного.

А мать не настаивает шоб 4 лимона на помощь больным детишкам отправить??
 
[^]
2bOrNot2b
13.04.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Что вы вцепились в эти 4 миллиона? Как раз хватит на достойное алиби, исполнителя, ствол, да ещё и останется. Заказные убийства - дело недешёвое.

Может через пару годиков посмотрим, чем дело обернётся?

P.S. Для тех, кто в танке. Ну разжую подробней. "Бородач. Понять и простить"

Идите в жопу. Если мою дочь убьют, убийца будет выпилен. Но у меня будет алиби. Всем спасибо, всем пока.

Это сообщение отредактировал 2bOrNot2b - 13.04.2017 - 17:05
 
[^]
Bigalexx
13.04.2017 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Мне кажется это тот самый случай, когда возраст уголовной ответственности должен быть понижен!
"Ребенок" ясно понимал как обращаться с оружием и снял его с предохранителя!
Никакой случайностью тут и не пахнет!
А папка пусть платит. Если-б не его долбоебизм - девчонка жива бы была!
Родителей можно понять - в один день лишиться всего, в т.ч. возможной поддержки в старости.
Аппеляция к отчиму - это низко. Родитель - тот, кто воспитал.
 
[^]
2bOrNot2b
13.04.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Цитата (superboy07 @ 13.04.2017 - 14:46)
Какое-то двоякое ощущение! 15-его ублюдка нужно просто убить...Если бы "случайно" он бы застрелил кого-то из моих родных, я бы его убил. Я бы не просил от них 4 ляма, блять! Я бы на месте родных убитой дочери, убил бы 15-его уебка, а потом сам бы покончил жизнь самоубийством.

Просто если суд у нас такой ебанутый, должен быть самосуд!

Выдыхай, бобер. На аффекте можно такого наворотить. Если по принципу " Око за око", не обязательно делать это сразу.

Тут должна быть цитата про холодное блюдо.

Нет смысла единомоментно вершить самоличный суд и отправляться на пожизненное. Кто будет потом твою семью кормить?

С холодной головой, аккуратно и последовательно разобраться. Ну и алиби, конечно, должно быть.
 
[^]
levvvv
13.04.2017 - 17:05
-2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2053
Цитата (Tortilla257 @ 13.04.2017 - 14:13)
При чем здесь деньги?Заметьте,иск подан после того,как НИКТО не ответил за смерть ребенка.Примерьте эту ситуацию на себя,сразу тошнота от ужаса накатывает.После того ,как родители убедились,что кроме наказания условного никто,ни отец мальчика,ни он сам не понесут,возникло желание наказать их хоть как то,как позволяет закон.

Тот случай, когда ситуация ужасная по своей беспомощности и безысходности Ответить по закону гор - смерть за смерть - было бы наверно справедливо. В 15 лет играть с ружьём и не проверить стволы - это просто дебилизм. Папаша - виноват тоже, причем - главная вина - его. Ччерт........ Рожать надо по 5 детей, тогда не так больно , наверно. ну, по крайней мере -есть смысл жить дальше. А тут...не дай бог, короче....
 
[^]
пупкинд
13.04.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4757
юноша вполне вменяемого возраста

в его года Аркадий Гайдар командовал полком

и что делала разнополая половозрелая пара

(разрешенный возраст вступления в половую связь в РФ с 14 лет)

наедине - то что не делали уроки - фактически доказывать не надо


парень должен отвечать, иначе не будет мужиком
 
[^]
Зелепушка
13.04.2017 - 17:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 165
В 15 лет он понимал что делал и понимал что ему ниче не будет. Мне кажется проблема где-то здесь, не? Или за убийство человека " по неосторожности" 2 года условно!!! Ещё растрындеть в СМИ чтоб дети посмотрели и поняли что им тож ниче не будет если убить своего обидчика. Правильно, надо наказывать всеми доступными способами раз законы такие, чтоб другим не повадно было. А если по чесноку не верю, чтоб ружьё так долго лежало у холодильника, чёт мутят они. У меня отец с ПМом домой приходил обедать каждый день и мне было известно, что будет сомной если я просто Кабуру хотяб открою, просто посмотреть. Яб как в "Ворошиловском стрелке" наверно, хз..... ведь этот подросток даж не сожалеет походу
 
[^]
morgan222
13.04.2017 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (zeppelman @ 13.04.2017 - 10:04)
Странная сумма,4 ляма. Не 3 и не 5,есть какие то расценки про которые мы не знаем? Шпалящих прошу пояснить свою позицию,если ее нет,а просто так,за компанию,как всегда-шпальте дальше!

ну а если бы иск был 5 млн., ты бы спросил-а почему не 4 и не 6, может озвучишь свои расценки,по которым не могут 4 просить?
 
[^]
Sollydiz
13.04.2017 - 18:07
1
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
так чего, психэкспертизу энтот «мальчег» не проходил? Выглядит все, как начало триллера какого: тупые родаки, прикрывающие психопата, застрелившего девчонку. У кого в семьях есть оружие прекрасно знают, как с ним обращаться (синеботов и мудло с типакорками не беру в расчет). Особенно, если есть подрощенные дети. Полюбас вьюнош, по какому-то там перекосу в бошке, самолично достал ствол, и убил. Причем железная отмазка - нячо не знааю, батя прикрооет. На обследование сего субьекта, вполне вероятно, что уже гнида та еще опасная для социума.
По поводу бабла - мало. Надо больше заряжать, чем больше - тем лучше, пущая семейка поебеццо.
 
[^]
Lara948399
13.04.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (levvvv @ 13.04.2017 - 17:05)
Рожать надо по 5 детей, тогда не так больно

Пять или десять - значения не имеет, терять так же больно как и единственного. Каждый ребенок - это личность, целый мир, который ни восстановить и ничем заменить невозможно.
 
[^]
vaskl
13.04.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
На мой взгляд родителей судить за непредумышленное убийство - а так да 4 ляма - норм. сумма компенсации Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. уголовное наказание
 
[^]
opto2000
13.04.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
– Считаю, что суммы требований завышены, – высказал он свою позицию судье.... логично продолжить фразой ..... она столько не стоит....

ЭТО не правосудие..... По совести кто то должен сидеть пожизненно или сынок или папаша... пущай сами решают... ВОТ ЭТО ПРАВОСУДИЕ.
 
[^]
stim99
13.04.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10965
Двоякое мнение.
Одно верно , молодой человек - долбоеб!
 
[^]
Snaut1
13.04.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Tortilla257 @ 13.04.2017 - 16:22)
Цитата (Snaut1 @ 13.04.2017 - 16:06)
Вот так надо мстить за своих детей, а эти решили бабла состричь на своем горе. чем они отличаются от родителей Шкурыгиной не понятно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%....B5.D0.BD.D0.B0

про него целый фильм сняли

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...8C%D0%BC,_2017)

а эти чем гордятся?

Ну да,ну да.Давайте кровную месть возведем в ранг закона!А может сразу в нашей стране шариат ввести?

я считаю - если ты убил человека, то ты не имеешь право жить. если бы не дай бог вот так с вашим ребенком какой-то ушлепок поступил - чтобы вы делали? также бы говорили - ну месть это не выход, пуст живет и дальше радуется жизни?
 
[^]
Stalnaro
13.04.2017 - 19:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 12
Честно говоря слабо верится, что решил похвастаться. И прям случайно папа бывшый военный, охотник долбоеб, который не знает, как хранить оружие, случайно научил сына, как им пользоваться, но не научил, что с ним делать нельзя, случайно снял с предохранителя, случайно загнал патрон в патронник, случайно нажал на курок, потом случайно не дозвонился в скорую, но дозвонился маме и брату. Скорее всего пригласил девушку решил заняться с ней сексом, она отказала он из сейфа достал ствол начал угрожать, девка сказала, что сообщит родителям, он пересрал, что получит пиздюлей от отца и выстрелил в нее, дождался когда она перестанет подавать признаки жизни позвонил брату, что бы узнать, что делать с телом. Брат сказал, что ему ничего не грозит так как он не совершеннолетний, и нужно валить все на несчастный случай. А у отца, как у бывшего военного наверняка куча бывших сослуживцев работают в силовых структурах, вот и спустили дело на тормозах.
 
[^]
Игоррь1971
13.04.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
таки если найти оболтуса лет 12-13 и дать ему ствол и денег с напутствием Замочи Того Йуноша, то за такой прикол никому ничего не будет?
 
[^]
Greymin
13.04.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
М-м-м-да...Странные родители,мягко говоря...
 
[^]
Hoarder
13.04.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 130
Сколько максимум с пенсии могут забирать денег?
 
[^]
cytolog
13.04.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Kvrzn @ 13.04.2017 - 16:22)
Цитата (cytolog @ 13.04.2017 - 19:13)
Bublik11,13.04.2017 - 13:08]
... в последнее время часто стал замечать ,что родители пытаются решить финансовые проблемы за счет беды своих детей

А ты где в теме услышал про самооборону?


Да не про то разговор. Я про то, что пострадавшие пытаются тупо НАЖИТЬСЯ.
"..Ты улавливаешь суть?.."(Филатов)

Давай по существу. Что значит нажиться? Чего вы так все заморочились тут на теме денег? Вам показать другую точку зрения? Пожалуйста:
Сынок-убийца слился просто потому, что в его действиях не усмотрели 105 статью. Как по мне, так причинение смерти по неосторожности это когда подножку поставил или толкнул, а человек головой об асфальт приложился и умер. Неосторожность это когда ты ружьё уронил, и оно выстрелило. Или за курок дёрнул случайно и ни в кого не целясь при разборке или осмотре. А тут человек, прекрасно зная, как пользоваться оружием, осознанно снял его с предохранителя, передёрнул затвор и произвёл выстрел в другого человека. Это неосторожность? Как по мне, так это убийство.
Что имеем в итоге? Папа убийцы бежит с повинной и этим отрабатывает себе условку в 2 года. Сынок вообще стоит в сторонке. Нормально? А теперь скажи мне, как ещё родители могут наказать это чудное семейство законными способами? Не важно, на что эти деньги пойдут. Важно то, что так или иначе преступники должны заплатить. Если в тюрьму сажать не хотят, то пусть пашут и платят за свою свободу. К примеру деньги могут пойти на усыновление ребёнка.
 
[^]
arhmage
13.04.2017 - 20:30
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
дауна воспитал, вот и отдувается теперь...условки мало за такое
 
[^]
Witaly
13.04.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Hoarder @ 13.04.2017 - 21:22)
Сколько максимум с пенсии могут забирать денег?

У моего знакомого вычитали 25%. Он правда ещё и работал, но пристава вполне удовлетворила выплата 25% с пенсии и копать дальше, на предмет дополнительных доходов, он не стал...
 
[^]
mitas92
13.04.2017 - 21:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
16 лет.. а ведь через 3-4 года могла бы стать моей женой
 
[^]
Romarsur
13.04.2017 - 21:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 212
Дочь не вернуть. Это боль на всю жизнь. Наказать "стрелка" не получилось. Отец "стрелка" практически избежал наказания, два года условно это ничто по сравнению с человеческой жизнью. Но "тупая тварь", нажавшая на курок, заслуживает наказания. Вот пусть его семья продаст все что можно из имущества, а может и пару почек из себя вынут. Не получилось посадить. Пусть живут в нищете до самой смерти. Конечно, я считаю, 4 миллиона это не о чем, вот 40 это дело, и не растянутые во времени а полученные из продажи конфискованного имущества...
 
[^]
laternelife
13.04.2017 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2515
Мне вот непонятно, какое нафиг убийство по неосторожности? Пятилетний ребенок еще может неосторожно выстрелить, думая, что это игрушка, но пятнадцатилетний уже не мог не знать, что это боевое оружие и оно может выстрелить. Где неосторожность, когда это умышленное убийство??

Помню, я еще маленькая была, так отец не раз говорил мне, так что въелось в память навек - нельзя целиться в человека (ну, кроме как если сознательно планируешь его убить), ничем нельзя, даже игрушечным пистолетом, потому что "раз в жизни даже палка стреляет". А тут отец военный, в доме оружие - а сына не научил элементарным вещам? Да никогда не поверю.

Кстати, думаю, это не последнее дело этого сыночки. Сошло с рук сейчас - знает, что папа отмажет, пойдет в разнос. Еще засветится не на убийстве, так на изнасиловании/побоях/вандализме/наркоте и т.д.

А что до суммы в четыре ляма - мать сама родить, как я поняла, не может. Другой ребенок хоть и не заменит умершего, но все-таки будет отрадой и утешением родителям. А суррогатная мать - это нынче от двух лямов, плюс еще сопутствующих расходов набежит, да и на младенца куча денег уйдет.
 
[^]
Tortilla257
13.04.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Господа,я так понимаю,что кто то из виновников читает тему.Уж больно минусы " правильно " расставлены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31030
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх