Жительницу Амурской области осудили за присвоение найденного на дороге золота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theQuZAR
12.04.2017 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4446
Тут уж лучше заявить, и получить 25%, чем 2 года.
Если конечно нет связей по нелегальному сбыту...
 
[^]
ИЙОЖ
12.04.2017 - 06:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Gdialex @ 11.04.2017 - 10:36)
Цитата (LEPRIKON79 @ 11.04.2017 - 11:34)
Что в  Амурской области модно золото килограммами оставлять где попало ????
Хорошо живут ))))

Да ФСБ и оставили. Им палку надо было. А потом целый спектакль разыграли.

Хуйню пишешь - а если бы она официально "находку" оформила,с привлечением лоеров? ))))) Пришлось бы государству процентик отстёгивать)))))))
 
[^]
бартон
12.04.2017 - 06:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Уже разрешили бы вольный принос и мозги не ебали бы.
 
[^]
JONH777
12.04.2017 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4089
Цитата (dedpixai @ 11.04.2017 - 10:38)
Хдеп себе на дороге золота поднять. И хуй бы вы меня тогда нашли

на 3 день бы спалился в ломбарде )))
 
[^]
carat99
12.04.2017 - 06:58
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3538
Где говоришь химически чистое ?

Жительницу Амурской области осудили за присвоение найденного на дороге золота
 
[^]
WILDCATUS
12.04.2017 - 07:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Цитата (bush007 @ 11.04.2017 - 17:31)
подождите..
Какие мои действия в случае обнаружения 3олота?
1- если оно в слитках и с клеймом (ну малоли кто то спыздил, викинуть пришлось чтоб не палится) - надо в отдел сообщить, все сдать без вариантов, так?
Ибо если не сдать а попробовать сбагрить - сто пудово попадос..
2- если оно НЕ в слитках? - ну вот клад я нашел, все равно сообщить, т.к. в случае клада при сдаче родному государству мне положено сколько там процентов.. а в случае не сдачи положено сколько там штрафа (дофигищщи).

Я правильно понимаю?
В любом раскладе лучше сообщить, т.к. один овощ добром не закончится..

А вот если деньгами найти... коробку с-под ксерокса.. да чтоб в нашей валюте, да с разными номерами.. вот тут может и повезет.

Мотри. Сейчас все по хитрому. Любые ценности в т.ч. и золото и бабло, если они откопаны в земле или были сокрыты иным способом, например в кладке, и не принадлежат кому-либо, являются кладом. Найденный клад передается собственнику земли и нашедшему пополам. Но если собственник не давал разрешения на раскопки, то тебе ничего не положено, а положено собственнику земли.
Если клад представляет археологическую, историческую, культурную ценность, тебе и собственнику земли передается 50% стоимости клада. Опять же если было дадено разрешение на проведение раскопок.
И это, если учитывать что в большинстве случаев собственником земельных участков является государство, становится совсем уныло.
Те случаи когда ценности найдены оставленными на земле, в помещении, в транспорте, это находка. Там вообще все грустно ибо находку надо полюбас сразу же сдать и потом получить бабло назад вообще практически без вариантов.
Таки имеем вывод. Не выгодно официально находить клады и потерянные вещи.

Это сообщение отредактировал WILDCATUS - 12.04.2017 - 07:09
 
[^]
Nickkh
12.04.2017 - 07:12
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4272
Сегодня слышал по радио: Если ты нашел золото заводской отливки стандартной, то когда ты его сдашь, получишь 25% вознаграждение, А если это золото кустарным способом отлито то оно незаконное и за его сдачу ничего не положено.
Ну как мы видим, если ты его вообще не сдал - то условка.
 
[^]
Sabalak
12.04.2017 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Цитата
от жеж блядь, а чем граммы, на крайняк унции не устроили?единица тола, равная 11,6638 грамм, имеет хождение в Люксембургехотя мера - индийскаяДам. 1 дам = 323,5 грана = 20,9628 грамм.Танк. 1 танк = 1 дам = 1 тола + 8 маша + 7 сорх = 20,9628 грамм.


меня шпалы как то мало ебут, просто интересно - а что за ненависть такая к ликбезу? или такова логика ЯПа?
лично увидел на картинке, удивился, погуглил - еще больше удивился ебанутой системе измерений
что ж им метрическая система не нравится?
толы-хуелы
слиток получается 116 грамм


Жительницу Амурской области осудили за присвоение найденного на дороге золота
 
[^]
Robert51
12.04.2017 - 09:22
1
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8724
А у Медведева прокатывает “Подарили”.
 
[^]
kopkavlv
12.04.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Цитата (zeppelman @ 11.04.2017 - 10:31)
Жительница Амурской области приговорили к двум годам лишения свободы условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей за незаконное хранение золотых слитков. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщается на сайте региональной прокуратуры

Было установлено, что 20 октября 2016 года на дороге, ведущей в село Тыгда, около заброшенного стационарного поста ДПС, женщина обнаружила пакет с 24 слитками желтого цвета, содержащих более 7,5 килограммов химически чистого золота

«Обнаруженное золото она незаконно хранила по месту жительства и перевозила на личном транспорте до 24 октября 2016 года, до момента его изъятия сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Общая стоимость изъятого химически чистого золота составила свыше 19 миллионов рублей», — отмечается в сообщении

В октябре 2016 года жителя Зейского района Амурской области обвинили в незаконном хранении и перевозке золота на сумму более 2,4 миллиона рублей. По версии следствия, банку с ценным металлом он обнаружил в июле того же года около лесного массива в районе реки Большая Эракигра. Он был задержан при попытке найти покупателя

via

Дада... химиччески чистого, да и форма у него была интересная, в форме донышка от пивной банки smile.gif))))

гыгыгыг shum_lol.gif
 
[^]
dedpixai
12.04.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (JONH777 @ 12.04.2017 - 06:44)
Цитата (dedpixai @ 11.04.2017 - 10:38)
Хдеп себе на дороге золота поднять. И хуй бы вы меня тогда нашли

на 3 день бы спалился в ломбарде )))

У меня много знакомых зубных врачей еврейской национальности (не поверишь-еще есть дохуя людей ставящих коронки золотые). Два ювелира знакомых, менялы со стажем и связями. Говорю жэ- хуй бы меня поймали
 
[^]
rm2811
12.04.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"... и хуй бы вы меня нашли" © gigi.gif
 
[^]
EdwardM5
12.04.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Цитата (barney @ 11.04.2017 - 10:33)
спиздела

Она именно спиздЕла , что нашла. и отделалась лёгким испугом. Наверняка , предварительно подкупив судью для перебития на более лёгкую статью!
 
[^]
АбрекЪ
12.04.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (WILDCATUS @ 12.04.2017 - 07:06)
Цитата (bush007 @ 11.04.2017 - 17:31)
подождите..
Какие мои действия в случае обнаружения 3олота?
1- если оно в слитках и с клеймом (ну малоли кто то спыздил, викинуть пришлось чтоб не палится) - надо в отдел сообщить, все сдать без вариантов, так?
Ибо если не сдать а попробовать сбагрить - сто пудово попадос..
2- если оно НЕ в слитках? - ну вот клад я нашел, все равно сообщить, т.к. в случае клада при сдаче родному государству мне положено сколько там процентов.. а в случае не сдачи положено сколько там штрафа (дофигищщи).

Я правильно понимаю?
В любом раскладе лучше сообщить, т.к. один овощ добром не закончится..

А вот если деньгами найти... коробку с-под ксерокса.. да чтоб в нашей валюте, да с разными номерами.. вот тут может и повезет.

Мотри. Сейчас все по хитрому. Любые ценности в т.ч. и золото и бабло, если они откопаны в земле или были сокрыты иным способом, например в кладке, и не принадлежат кому-либо, являются кладом. Найденный клад передается собственнику земли и нашедшему пополам. Но если собственник не давал разрешения на раскопки, то тебе ничего не положено, а положено собственнику земли.
Если клад представляет археологическую, историческую, культурную ценность, тебе и собственнику земли передается 50% стоимости клада. Опять же если было дадено разрешение на проведение раскопок.
И это, если учитывать что в большинстве случаев собственником земельных участков является государство, становится совсем уныло.
Те случаи когда ценности найдены оставленными на земле, в помещении, в транспорте, это находка. Там вообще все грустно ибо находку надо полюбас сразу же сдать и потом получить бабло назад вообще практически без вариантов.
Таки имеем вывод. Не выгодно официально находить клады и потерянные вещи.

Всё правильно рассказал bravo.gif
Один вариант - крошить слитки на мелкий лом и сдавать мелкими партийками через ломбарды. Причём сдавать вместе с заранее купленными золотыми зубами.

Вариант 2 - освоить кое-как ювелирное дело и клепать грубые колечки, чтобы опять же сбывать их мелкими партейками.
 
[^]
Zet1977
12.04.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7430
Поэтому я не вожу его, и не держу дома а храню в очень недоступном месте для людей. Пусть лежит до хороших времен.
 
[^]
Zet1977
12.04.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7430
Цитата (Nickkh @ 11.04.2017 - 19:12)
Сегодня слышал по радио: Если ты нашел золото заводской отливки стандартной, то когда ты его сдашь, получишь 25% вознаграждение, А если это золото кустарным способом отлито то оно незаконное и за его сдачу ничего не положено.
Ну как мы видим, если ты его вообще не сдал - то условка.

Пусть сначала найдут.
 
[^]
drunkpostman
12.04.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
я бы навреное даже врят ли к нему прикоснулся. мало ли радиактивное?
 
[^]
WILDCATUS
17.04.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Цитата (АбрекЪ @ 12.04.2017 - 15:01)
Цитата (WILDCATUS @ 12.04.2017 - 07:06)
Цитата (bush007 @ 11.04.2017 - 17:31)
подождите..
Какие мои действия в случае обнаружения 3олота?
1- если оно в слитках и с клеймом (ну малоли кто то спыздил, викинуть пришлось чтоб не палится) - надо в отдел сообщить, все сдать без вариантов, так?
Ибо если не сдать а попробовать сбагрить - сто пудово попадос..
2- если оно НЕ в слитках? - ну вот клад я нашел, все равно сообщить, т.к. в случае клада при сдаче родному государству мне положено сколько там процентов.. а в случае не сдачи положено сколько там штрафа (дофигищщи).

Я правильно понимаю?
В любом раскладе лучше сообщить, т.к. один овощ добром не закончится..

А вот если деньгами найти... коробку с-под ксерокса.. да чтоб в нашей валюте, да с разными номерами.. вот тут может и повезет.

Мотри. Сейчас все по хитрому. Любые ценности в т.ч. и золото и бабло, если они откопаны в земле или были сокрыты иным способом, например в кладке, и не принадлежат кому-либо, являются кладом. Найденный клад передается собственнику земли и нашедшему пополам. Но если собственник не давал разрешения на раскопки, то тебе ничего не положено, а положено собственнику земли.
Если клад представляет археологическую, историческую, культурную ценность, тебе и собственнику земли передается 50% стоимости клада. Опять же если было дадено разрешение на проведение раскопок.
И это, если учитывать что в большинстве случаев собственником земельных участков является государство, становится совсем уныло.
Те случаи когда ценности найдены оставленными на земле, в помещении, в транспорте, это находка. Там вообще все грустно ибо находку надо полюбас сразу же сдать и потом получить бабло назад вообще практически без вариантов.
Таки имеем вывод. Не выгодно официально находить клады и потерянные вещи.

Всё правильно рассказал bravo.gif
Один вариант - крошить слитки на мелкий лом и сдавать мелкими партийками через ломбарды. Причём сдавать вместе с заранее купленными золотыми зубами.

Вариант 2 - освоить кое-как ювелирное дело и клепать грубые колечки, чтобы опять же сбывать их мелкими партейками.

Много тех ломбардов придется обойти. Причем надо полагать лом ювелирных изделий не от слова лом а от наличия на ювелирных изделиях всяческих клейм.
То есть не только придется мелкую ювелирку осваивать, но и методы штамповки пробирных клейм и товарных знаков. А это уже дополнительный цимес к цимесу за незаконный оборот.
И еще мне кажется что абсолютно все ломбарды у кого на ногте, а у кого на карандаше и по этому с радостью срисуют и доложат поциента куда надо.


 
[^]
Moonterror
19.04.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 65
Около золотых рудников всегда столько химически чистого золота находятВезунчики, блин
 
[^]
Moonterror
19.04.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 65
Я может чего пропустил... Что значит: Незаконно хранила???? к какому закону это вообще приписывается?
 
[^]
Whitemaster
19.04.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 43
Попробую возразить товарищам, пищущим что её осудили ни за что. Вы всерьёз верите, что золото, пусть даже в золотодобывающем регионе, валяется на земле?? То есть, идут себе колхозники на покос (ну условно), и вдруг - еба, мешок, а в нём полкило желтяка?Только идиот может так думать. Понятное дело, золото похищено, и тётка имела прямое отношение к его похитителям, но чтобы дело не оглашать, и следственные действия не светить, ей предложили - ты сдаёшь всю схему, что тебе известна по похищению драгметалла с завода (с завода, ведь металл ХИМИЧЕСКИ чистый, это не в гараже из намытого в речке выплавили, это с обогатительного комбината), а следствие тебе только хранение припаяет. Без участия в огранизованной группе. А группа уже потом пойдёт без этой тётки в составе...А то раскричались понимаешь, опять государство борзеет. Не бывает СЛУЧАЙНО найденного золота. Не тот это металл, чтобы его готовыми слитками просто на дороге теряли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30405
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх