Клиенты банков жалуются на массовые блокировки счетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krasnodar73
6.03.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 131
Блин у меня тоже залочили

Теперь ехать в банк писать заяву......
 
[^]
strRoma
6.03.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 21
Цитата (firs83 @ 6.03.2017 - 14:42)
Цитата (ДокторЯр @ 3.03.2017 - 20:20)
Есть у меня старинный пациент (я ему два сустава менял), так он мне пару недель назад пожаловался, что все его три фирмы, имеющие счёт в Сбере с заблокированными счетами оказались в связи с выплатами дивидендов по итогам 2016 года. Просто сам факт перечисления по несколько сотен тысяч рублей учредителям был для Сбера достаточен, чтобы заблокировать счета, парализовать работу строительной, проектной и экспертной организаций. А решался вопрос визитом с письменными объяснениями к начальнику СБ пермского филиала, где дяденька с удовольствием надрачивал своё ЧСВ, а потом милостиво давал командуразблокировать счёт. Примерно такая же картина была и с личными карточками получателей.
Пожалуй, я соглашусь с человеком этим - синдром вахтёра и у банка, и у его сотрудников.

Я не защищаю сбер, но вот вы тут пишите что парализовало работу трех контор.
А можно нескромный вопрос, а зачем конторы, т.е. ЮР.ЛИЦА гоняют непонятные бабки с карты на карту оформленные на частное лицо и по сути по своей предназначенные немнго для других целей?
Просто как обычно на ЯПе, сначала вкинут говновброс, обыватели у которых может и карточки вообще никогда не было поднимут трех этажный вой, а потом спокойно уже ближе к третьей-четвертой странице разберутся что оказывается все это никакого отношения к деятельности простого частного лица и обывателя не имеет.

ТАМ НАПИСАНО - "В связи с выплатами ДИВИДЕНДОВ"-ЗП Собственников предприятия
 
[^]
smalexxx
6.03.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (kazabaza @ 6.03.2017 - 14:27)
Скажите:
ну вот пошел я снимать деньги с карты, скажем ее блокирнули, каких либо справок я предоставить не могу - т.к. работаю с напарником сам по "сарафанному радио" - что с деньгами то? Достаются сберу?

А если в другом банке, то тому банку в котором деньги.
 
[^]
dv04
6.03.2017 - 17:18
2
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 891
Тоже подверглись гонениям Дальневосточного банка. Заблокировали счет.
Все документы предоставили. Не понравилось.
По ходу наше замечательное правительство опять сделало финт ушами и руками банков выполняет чисто фискальные функции.
 
[^]
dv04
6.03.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 891
Идти в суд? А на что жадоваться? Банк комерческая структура, хочет работает с тобой хочет не работает!?
 
[^]
ЛуисВу
6.03.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Пиздец-какие документы о происхождении денег?Если я пять лет откладывал на квартиру по чуть-чуть как я объясню откуда деньги.Совсем блять охуели твари
 
[^]
smalexxx
6.03.2017 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Проблема том, что кризисы шли одним за другим, а Сбер был всегда + гос поддержка - отсюда и большая база клиентов.
Сейчас правительство планирует снизить свою долю в ВТБ (статья от 03.02.2017 издание «Ведомости»), но и со Сбером тоже будут снижаться (хотя очень аккуратно написано - сами понимаете).

"Правительство может снизить долю государства в ВТБ до 25% плюс 1 акция, говорится в плане приватизации российских компаний на 2017–2019 гг., с которым ознакомились «Ведомости». В документе есть оговорка: продажа пакетов акций крупнейших компаний, лидирующих в своих отраслях (к ним отнесен и ВТБ), возможна только после отдельных решений президента и правительства.
Сейчас Росимущество владеет 60,9% акций ВТБ. Разговоры о его приватизации начались в январе прошлого года: тогдашний министр экономического развития Алексей Улюкаев призвал вернуться к вопросу приватизации крупнейших банков с государственным участием – Сбербанка и ВТБ. «[Это] очень качественные активы, которые привлекательны во всем мире», – говорил он на Гайдаровском форуме, замечая, что санкции не помеха приватизации. Спустя пару недель после его выступления президент Владимир Путин сказал, что «Сбербанк не будет приватизирован в среднесрочной перспективе».
Однако в утвержденном в этот четверг правительством плане зашла речь и о Сбербанке. Сокращение доли в ВТБ ниже 50% плюс 1 акция будет координироваться с сокращением участия Центробанка в Сбербанке, говорится в документе."

Это сообщение отредактировал smalexxx - 6.03.2017 - 17:30
 
[^]
kaa84
6.03.2017 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3203
Пидоры сберовские, прислали письма с указанием на 115фз по всем юр лицам объяснить почему перечисляем в другой банк (зарплатный сука проект)

Пиздец слов нет, платежки идут так:

1) Согласно договору NNNNNN от 18 марта 2013г., и списку № NNNNNN перечисляется заработная плата сотрудникам в сумме NNNNNN руб.; НДС не облагается.

следом идут платежки

2) Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент. НДС не облагается

3) Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рег. номер NNNNNN за январь 2017г. НДС не облагается

4) Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством рег. номер NNNNNN за январь 2017г. НДС не облагается

5)NNNNNN Страховые взносы на обязательное мед.страхование, зачисляемые за январь 2017г. НДС не облагается

6) NNNNNN Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за январь 2017г. НДС не облагается.

Ps номера и идентификаторы все затер как "NNNNNN"

Договор с тем банком уже ровно 4 года как, сумма перечислений соответствует налогам! и ЭТО блять нормально, или в сбере у сотрудников и их программистах гавно в голове одно?

Это сообщение отредактировал kaa84 - 6.03.2017 - 17:29
 
[^]
Shaliron
6.03.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Цитата
Сбер был всегда

Сберу мож и много годков уже, но вот реально его историю нужно отчитывать с развала союза. Потому что, не думаю, что многие вклады сделанные в СССР сохранились за владельцами.
 
[^]
morozzzilnik
6.03.2017 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
я вот не делаю крупных покупок, источник только зарплата. На днях хочу купить велик в нет магазине, и что получается, подозрительная операция?
 
[^]
Gex81
6.03.2017 - 18:14
0
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (kaa84 @ 6.03.2017 - 17:28)
Пидоры сберовские, прислали письма с указанием на 115фз по всем юр лицам объяснить почему перечисляем в другой банк (зарплатный сука проект)

Пиздец слов нет, платежки идут так:

1) Согласно договору NNNNNN от 18 марта 2013г., и списку № NNNNNN перечисляется заработная плата сотрудникам в сумме NNNNNN руб.; НДС не облагается.

следом идут платежки

2) Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент. НДС не облагается

3) Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рег. номер NNNNNN за январь 2017г. НДС не облагается

4) Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством рег. номер NNNNNN за январь 2017г. НДС не облагается

5)NNNNNN Страховые взносы на обязательное мед.страхование, зачисляемые за январь 2017г. НДС не облагается

6) NNNNNN Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за январь 2017г. НДС не облагается.

Ps номера и идентификаторы все затер как "NNNNNN"

Договор с тем банком уже ровно 4 года как, сумма перечислений соответствует налогам! и ЭТО блять нормально, или в сбере у сотрудников и их программистах гавно в голове одно?

Да че вы на сбер то катите? В нынешних реалиях это нормально ))) так делает не только сбер. Любой болеменее крупный банк так забавляется. Особенно тот, у которого проверка ЦБ в этом году.

Проверку пройдут, и бизнес часть банка пошлет накуй свой компайенс, который как раз этой фигней и занимается
 
[^]
rfghfk
6.03.2017 - 18:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (DeuSeX73 @ 6.03.2017 - 10:41)
Цитата (rfghfk @ 6.03.2017 - 11:26)
Цитата (DeuSeX73 @ 3.03.2017 - 21:18)
Поднимите руку у кого безосновательно блокировали карту? Или незаконно списывали алименты со счета?
Я думаю, что блокируют, если через карточку физлица каждый день по ляму проходит (грубо говоря). Написано же, что только 10% ошибочные, т.е. 90% - это все-таки реальные отмывальщики и обналичка.

Бинбанк заблокировал свежеперевыпущенную карту за перевод от юрлица 300 тыров. Карту похерил, деньги возвращал две недели.

Извините, а за какие такие заслуги юр.лицо физлицу такую сумму перечисляет? Если по договору ГПХ, то достаточно предоставить его в банк. Если это з/п - аналогично. А если просто так, то это реально подозрительно. Не находите?

Нахожу.Запросите документы-предоставлю.А блокировать карту с моими деньгами без предупреждения- идите нахуй.
 
[^]
Ktoto
6.03.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
#Германгрефстайл
 
[^]
suhoi
6.03.2017 - 18:41
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
60 тысяч говорите?
Понадобилось перевести три...ТРИ ТЫСЯЧИ в Владимир с помощью мобильного банка.
А хер там.Нельзя....позвоните в банк по номеру на карте.
Дозванивался минут десять.Потом началось-куда?кому? зачем?
Блядь,скоро по карте буханку хлеба не купишь без таких допросов
 
[^]
Dikor514
6.03.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (zloiMOZG @ 3.03.2017 - 19:56)
И да, я сторонник безнала.

Ну это пока проценты комиссии небольшие...потом всё может внезапно поменяться... dont.gif gigi.gif
И да: считаю, что эквайринг у мелких ИП-шников в России ещё долго не приживётся... он им будет мешать налоговую наёбывать... cool.gif

Это сообщение отредактировал Dikor514 - 6.03.2017 - 18:58
 
[^]
napalm2004
6.03.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
В том августе хотел с карты кинуть на телефон 1500руб. (Для оплаты с моб. счета телефона, карты новител навигатора в гуглплей). Мою карту сбер сразу заблокировал. По телефону не добился ничего пришлось в сбер тащиться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал napalm2004 - 6.03.2017 - 19:01
 
[^]
СироИсии
6.03.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
пора сбер национализировать
 
[^]
vasiliy39
6.03.2017 - 18:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 338
Зеленый сарай на 1,5 дня сорвал многоходовую сделку по покупке квартиры! В Челябинске многоканальный телефон (8 - 800...) им не указ, денег не отдали (два дня бегали по банкам снимали нал по 30-50 к на покупку квартиры, пока не заблокировались). Т.е. они защитили наши бабки от нас!
ps. Это типа мы ещё ниче продержались, судя по комментам выше.. будем писать на банки ру...
 
[^]
KerberosDY
6.03.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (Dikor514 @ 6.03.2017 - 18:51)
Цитата (zloiMOZG @ 3.03.2017 - 19:56)
И да, я сторонник безнала.

Ну это пока проценты комиссии небольшие...потом всё может внезапно поменяться... dont.gif gigi.gif
И да: считаю, что эквайринг у мелких ИП-шников в России ещё долго не приживётся... он им будет мешать налоговую наёбывать... cool.gif

Об небывании налоговой уже можно забывать так как касса напрямую стучит туда, и об продаже спиртного в неположенное время тоже правда попозже и не факт что срок не будет уменьшен так как это всего лишь прихоть позволяющая малому бизнесу не указывать что он продал в отличии от крупного где одновременно передается информация что продали.
 
[^]
KerberosDY
6.03.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (vasiliy39 @ 6.03.2017 - 18:55)
ps. Это типа мы ещё ниче продержались, судя по комментам выше.. будем писать на банки ру...

Вы просто не читали что написано "мелким шрифтом" при открытии счета shum_lol.gif
 
[^]
Матис
6.03.2017 - 19:49
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Сбербанк виноват?

ШО? Опять?

Сбербанк виноват, что наши мудаки такие законы принимают?

Сбербанк выполняет закон. Первым.

А остальные мудобляцкие банки, которых в день по 4 штуки лицензии лишают - кладут хуй на закон.
 
[^]
GlebZheglov
6.03.2017 - 20:38
-2
Статус: Offline


Ушел на ...

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 98
Как бесят пустозвонные пиздоболы.....один из основных шагов по борьбе с коррупцией, это контроль за операциями клиентов. Любая легализация начинается с крупных ЮЛ и госучреждений, продолжается фирмами-однодневками, а заканчивается обналом со счетов физических лиц....ну а нал потом находят у кого-нибудь в квартире.
Поэтому и стоит задача сократить число карманных, бесполезных банков до минимума и очистить от клиентов-пустышек банковский сектор. Если физлицо или юрлицо подтверждают свои операции реальными документами, все разблокируется и работает в штатном режиме. Орать и жаловаться начинают в основном те, кому нал срочно нужен (начинают пинать те от кого заказ на нал пришел), ведь принцип легализации и обналички состоит в скорости этих мероприятий.
 
[^]
gala2602
6.03.2017 - 20:40
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 155
Цитата (ЛуисВу @ 6.03.2017 - 17:23)
Пиздец-какие документы о происхождении денег?Если я пять лет откладывал на квартиру по чуть-чуть как я объясню откуда деньги.Совсем блять охуели твари

Будете смеяться, у свекрови накопилась пенсия за несколько месяцев и муж пошел снимать по доверенности.... в Сбере на основании какого-то закона заставили заполнять бумагу о происхождении этих денег..... действительно, откуда у 84-летней бабули на книжке каждый месяц берутся 18 тысяч ???? не иначе игил завербовал в террористки rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Mouse034
6.03.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 271
Цитата (GlebZheglov @ 6.03.2017 - 20:38)
Как бесят пустозвонные пиздоболы.....один из основных шагов по борьбе с коррупцией, это контроль за операциями клиентов. Любая легализация начинается с крупных ЮЛ и госучреждений, продолжается фирмами-однодневками, а заканчивается обналом со счетов физических лиц....ну а нал потом находят у кого-нибудь в квартире.
Поэтому и стоит задача сократить число карманных, бесполезных банков до минимума и очистить от клиентов-пустышек банковский сектор. Если физлицо или юрлицо подтверждают свои операции реальными документами, все разблокируется и работает в штатном режиме. Орать и жаловаться начинают в основном те, кому нал срочно нужен (начинают пинать те от кого заказ на нал пришел), ведь принцип легализации и обналички состоит в скорости этих мероприятий.

Вот пришёл умный человек и разрешил весь семистраничный срач! pray.gif
Тов. фининспектор - идите спать - Вам завтра на службу! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Mouse034 - 6.03.2017 - 22:24
 
[^]
KV4777
6.03.2017 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
а знаете 99% блокировок идут откуда?
Пришла вам сумма 20000 допустим
и вам звонок из банка.
Откуда бабки. А вы такой "а я корешу резину продал" или "а мне за квартиру жильцы перевели"

и все. вам блокируют счет. ибо незаконная коммерция. платите налоги господа.

в договоре черным по белому написано, что переводы исключительно безвозмездные без цели получении дохода

и кстати если есть такая необходимость заводите голд или платинум
а то берут нищебродскую карту за 200 рублей в год и возмущаются что 100 тысяч заблокировали.

Если хотите операции 100К+ прогонять по одном щелчку то только голд или платинум

Это сообщение отредактировал KV4777 - 6.03.2017 - 23:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49556
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх