За непропуск пешеходов начали штрафовать автоматически

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goremyka
16.02.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1797
Снизить скорость машина может за 100 или 60 метров.В эту разницу камера тебя и снимет. но траектории то все равно не пересеклись. Платить продётся?
 
[^]
Melthir
16.02.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Если уж такие "умные" камеры, то сделайте автоматический сигнал в виде желтого светофора на знаке пешеходного перехода, который будет включаться, если на пешеходную дорожку вышел пешеход. Та же автоматика определения движения пешехода, что и автоматика определения наезда автомобиля на пешеходную дорожку. И пешеходам будет легче жить на пешеходной зоне, и водителям будет проще реагировать. Потому что в темноте понять, что пешеход начал идти по зебре очень сложно, учитывая что люди очень часто одеты в темную одежду без отражающих элементов, не говоря уже про снежную или дождливую погоду.
 
[^]
sfg12345
16.02.2017 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (EvilFrog @ 16.02.2017 - 13:17)
Цитата (sfg12345 @ 16.02.2017 - 13:03)
Цитата (ShurazRUS @ 15.02.2017 - 19:28)
Камеру повесть могут. А светофор с кнопкой нет !

Потому что твое удобство и безопасность нахуй никому не нужны, государство у нас занимается исключительно карательными функциями.

Я вообще не понимаю, какого хуя в 21 веке существуют нерегулируемые переходы? Блять, сейчас не 19 век, машин уже больше людей стало и скорости давно не лошадиные! Сама норма беспрекословного пропуска пешехода, выглядит тупо и абсурдно, поток 20-тонных грузовиков, которые работу работают, должен тормозить перед 1 человеком, который решил перейти улицу.

Да должен тормозить. А что тут такого? Если в этом месте 20-30 человек в сутки переходит. Надо построить надземный переход за овер 100500 миллионов?
Потом сами же будете орать что все разворовали и построили бесполезный переход.

30 машин должны тормозить и ждать 1 пешехода, когда их величество изволит вальяжно перейти через дорогу? Ты, блять, мозгами совсем в пещерном веке застрял, что ли? Еще предложи вернуть правило, когда перед машиной должен был бежать человек с флажком и предупреждать всех громким криком о приближении "самодвижущегося чудовища".
Какие наземные переходы, совсем еблан, что ли, поставить светофор с кнопкой не судьба?
 
[^]
Mentor69
16.02.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 692
Цитата (ShurazRUS @ 15.02.2017 - 22:28)
Камеру повесть могут. А светофор с кнопкой нет !

Тогда водители бесплатно будут ездить.
 
[^]
SmithRO
16.02.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
А они вообще о чём думали перед тем, как через 7 полос пустить нерегулируемый переход?
 
[^]
SmithRO
16.02.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (kotmichael @ 16.02.2017 - 11:32)
Свояк
Цитата
Я вот тут накосячил. Оштрафуйте меня

у меня были случаи когда голуби переходят по переходу ))))))))

А у нас в районе в Минске куропатки бегают через дорогу иногда, чаще по переходу. Выглядит очень забавно - вытягиваются вертикально и бегут, тряся задом. Чаще стайкой птиц в 5-7 :)
 
[^]
Ижак
16.02.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (BelBES @ 16.02.2017 - 14:40)
Цитата (Ижак @ 16.02.2017 - 02:29)
Проконсультировался только что. Вполне выполнима задача, но минимум 2-3 камерами. Одна тупо фиксирует автомобили, их г/номера и прочее. Другая фиксирует движуху в зоне подхода пешехода. Через определенное рассчитанное время вторая камера "кричит" первой-"Фоткай". Да, перелетающие пакеты и переходящих дорогу собак можно исключить "загрублением"второй камеры. Но как говорят спецы, кто устанавливает-те еще танцы с бубнами.

Зачем там 2 камеры? Там и одной достаточно, главное, чтобы угла обзора хватало для того, чтобы в кадр попадал и переход и дорога.

Я же вроде понятно написал. Еще раз. 1-я камера-фиксирующая автомобили, гос.номера, скорость и пр. Стоит и работает на скорость, одна. Вторая камера не реагирует на авто, фиксирует подход и выход на пешиковый переход пешехода, которая скоммутирована с первой. Вышел пешеход, отфиксировала его вторая камера, дала команду на фиксацию первой. При проходе пешехода в поле зрения 1-й камеры появляется авто. Щелк! Объяснять про зоны детекции, или сойдет? Про влияние угла обзора на качество тоже растолковать?
 
[^]
SmithRO
16.02.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (zam17 @ 15.02.2017 - 22:14)
Цитата (XDB @ 15.02.2017 - 19:29)
все верно. хотя есть такие пидоры медленноходящие, что их вообще задавить охота, не то что пропустить mad.gif

Это такие? Да ?
Совесть есть? Гондон.

Нет, это вот такие:


За непропуск пешеходов начали штрафовать автоматически
 
[^]
AlexBig
16.02.2017 - 18:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 152
Если кому интересно, то я в удмуртии схватил такой штраф за пешехода и как принципиальная скотина попёрся в суд. Ну точнее пришлось в письменном виде с ними общаться ибо живу в питере,а туда в отпуск ездил. Ну так вот в результате полугода переписки и заседаний без моего участия, районный суд, а затем и верховный суд удмуртии мне отказал в отмене постановления в связи с НЕВЕРНОЙ ТРАКТОВКОЙ ПРАВА. Т.е. все эти разглогольствования про изменение скорости или направления движения пешехода полная туфта, суд пользуется какой-то своей трактовкой. Кому интересно могу выложить сканы решений.
 
[^]
Gosstandart
16.02.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 237
Цитата (ShurazRUS @ 15.02.2017 - 19:28)
Камеру повесть могут. А светофор с кнопкой нет !

Светофор им денег не принесет
 
[^]
1ceberg
16.02.2017 - 23:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Был 1 раз в европе - и никак не мог привыкнуть, что меня на переходе пропускают. У нас то летят и им насрать что ты в своем праве по пдд. Типа надеются, что под колеса не прыгнешь и жмут на газ. А теперь твари придется заплатить.
 
[^]
kot666ss
17.02.2017 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Светофор не судьба поставить ?
 
[^]
allexmail
17.02.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Gdialex @ 15.02.2017 - 23:16)
БЛя, моя фантазия видимо сбудется через десяток лет.

Фантазия:

Чтобы безо всяких камер и дополнений в автомобиль был полный контроль всех дорог в стране. Каждый кто нарушил ПДД был наказан мгновенно, с оповещением через колонки в авто. Сразу же снимался штраф с любой доступной карты или счета нарушителя. Если нет счетов с деньгами, полная блокировка автомобиля, до выплаты штрафа. Притом сделать так, что наказание несет именно водитель. Т.е. он не сможет сесть за руль и уехать на любом другом автомобиле. Тот так же будет заблокирован для езды. То же самое если за руль сядет пьяный. Авто попросту не заведется. В данном случае штрафовать даже не надо. Не прокатит фокус, с заводом авто другим человеком и замены водителя. Авто будет моментально глохнуть.
Следить система будет за всеми видами нарушений. От разметки, парковки, до обочин. За все нарушения будут снимать штраф.
И самое главное - никаких поблажек блатным и чинушам. Система автоматическая и не предусматривает внесение любых изменений человеком. Измениния в систему в связи с изменениями или дополнениями ПДД можно только через трехстороннюю комиссию в с онлайн трансляцией.

Система будет наказывать именно водителя. А не автомобиль. Бесправные так же смогут даже завести любое авто. Так же повысится безопасность в сфере угонов автотранспорта. Моментальная блокировка автомобиля и угонщика. Все угонщики станут одноразовыми. При запрете (лишение прав) потом пусть проходят долгий курс по их обратному получению.
Это так, кратко. Зато в первый месяц бабла за штрафы будет больше, чем от нефтепродажи. Итого к концу года и систему окупим и приведем к норме водителей. Пешеходов так же штрафовать онлайн. И главное - никаких оправдательных арбитражей. Система будет досконально со всех сторон фиксировать, что не отмажешься. Главное никаких исключений для участников ДД.

Убейся ап стенку лучше.
 
[^]
alextango
17.02.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (ShurazRUS @ 15.02.2017 - 20:28)
Камеру повесть могут. А светофор с кнопкой нет !

дак бабло ж надо косить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30087
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх