Золотая жижа. Налоговое давление на курильщиков и вейперов усилят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fromafar
16.01.2017 - 14:08
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (SPshkO @ 16.01.2017 - 13:35)
Цитата (Fromafar @ 16.01.2017 - 13:27)

А спорт это разве безопасно?

ну зачем крайности, я не говорю что бы вы бежали с 3-4 лет сами, или вели своих детей и задрачивали в проф.спорте.
Пример:
У меня на районе есть хороший стадион (бесплатный и открытый 24 часа в сутки) с искусственным покрытием, освещение, трибуны - он пустой. играют таджики дворники, негры из общаги универа, по выходным приезжают мужики лет 40-45 играть из соседнего города. молодежи нет.
Вспоминая свое время, когда на этом же стадионе мы играли до полной темноты, устраивали чемпионаты полноценные, с 4-6 командами и тд.

А сколько построили коробок хоккейных, в каждом дворе. Открытые качалки, турники. НО никого нет, все пусто. Единицы приходят, или фанатики.

Сейчас главное WiFi бесплатный в ТЦ найти и сидеть там)))

Вот вы и сами написали, что мужики приезжают только по выходным. Потому что в течении недели на семью остаётся 1-1,5 времени. Остальное работа.
Вот поэтому и пустые дворы. Ты сравнил детство беззаботное и жизнь семейных работающих людей.
Кроме того у некоторых такая работа, что после неё уже и занятия с физ. нагрузками не нужны.
 
[^]
Silver2244
16.01.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Можно мля увидеть ХОТЬ какое-то основание этому беспределу?
 
[^]
SPshkO
16.01.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (Fromafar @ 16.01.2017 - 14:08)

Вот поэтому и пустые дворы. Ты сравнил детство беззаботное и жизнь семейных работающих людей.
Кроме того у некоторых такая работа, что после неё уже и занятия с физ. нагрузками не нужны.

дядя петя вы дурак?

я писал в первом посте что против продажи детям 12-16 лет и тд. что молодежь по моде всякой херней страдает. и стадионы пустые!!!

взрослый можешь хоть в ж... долбиться, лишь бы не агитировал.

 
[^]
Dimann7
16.01.2017 - 14:13
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 202
Цитата (TO4KAwot @ 16.01.2017 - 09:53)
Вайпер - хуже пидораса old.gif
"Вайпер" и "желающий просто бросить курить" - таки разные люди. agree.gif

Не размножайся, животное...
 
[^]
ApolloOne
16.01.2017 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1930
Вообще положить на это. Табак очень быстро растет как оказалось.
 
[^]
Sameman
16.01.2017 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (hamurappi @ 16.01.2017 - 10:14)
Некурящих нужно также обложить акцизом ! Потому что упущенная прибыль!)

Можно да. На духи, дикалон и дезодоранты. Обязательно причём. Ходят, воняют всякой хренью...
 
[^]
ДедаЕж
16.01.2017 - 14:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8279
Цитата (bender376 @ 16.01.2017 - 13:07)
Не понимаю. Вот хот ьубей не понимаю.
Я родился и вырос при Союзе, хоть и застал самый конец. Взрослые все смолили, но при этом че то были намного здоровее, чем нынешнее гламурное поколение. А детвора навроде меня даже и думать не думала закурить или что-то такое, у на сдругих забав было полно, тех же кружков авиамоделирования или радиокружки...
Зато ща курево плохо, эл. сигарета плохо, зато молодняк вовсю упарывается герычем и спайсом, а литр водки стоит дешевле литра сока. Жратва в большинстве своем пластмасса и ебучая соя. Абонемент в спорт зал стоит приличных 30-50 тысяч, помесячно брать еще дороже выходит...

Что за хуйня в стране происходит?

Это импортозамещение замена негодных людишек коренных национальностей на всегда лояльных чурок, я думаю.
 
[^]
Sameman
16.01.2017 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (ApolloOne @ 16.01.2017 - 14:14)
Вообще положить на это. Табак очень быстро растет как оказалось.

Сам не ращу, в деревне выращенный покупаю. Шесть кг в год, хватает - никаких, блин, акцизов. Пачка в день, но никакой химии, в отличии от. Чистый никотин.

Это сообщение отредактировал Sameman - 16.01.2017 - 14:20
 
[^]
StalinS
16.01.2017 - 14:18
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Самурайко @ 16.01.2017 - 16:41)
я сейчас очень странную вещь скажу, учитывая, что сам уже год как с сигарет на пар перешел:
правильно сделали, что повысили цены на жижу.
Объясню. Нормальные, взрослые парильщики один хуй сидят на самозамесе. Повышение ударит только по школоте и по пижонам, которые деньги не считают (таких все меньше).
Самому мне пар помог слезть с табака и я очень доволен. Считаю, что вещь полезная для тех, кто хочет бросить курить табак. Но школота - другое дело! Нахуй их с пляжа! А ведь всякие шоу вэйперов, с красивыми пусканиями колечек и чемпионаты среди клаудчейзеров (кто выпустит больше облако пара) - это ведь именно на молодых направлено. Им внушают, что пар - это модно, стильно, молодежно! Типа, молодой человек должен иметь подвернутые джнсы, голые лодыжки и мехмод с дрипкой.
Вот это мне и не нравится. Еще бы усилили контроль за магазинами, чтобы детям до 18 лет не продавали ничего.
Теперь пинайте....

Только ты забываешь, что если бы не мода, то сидели бы до сих пор на Егошках с китайскими аромками, кремнеземом и аптечным глицерином. Только благодаря моде, рынок сделал рывок, а ассортимент вырос в разы.
 
[^]
Vufer
16.01.2017 - 14:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 432
Вот и ответ...насрать им на наше здоровье, просто нужно больше бабосиков!!! Теперь вейп станет дорогим удовольствием, увы. У меня ужодит около 8мл в день-100 р. Как пачка сигарет. В жопу, пойду курить обычные снова, кашлять, зарабатывать рак и дохнуть, ведь на медицину ничего не выделяется=чем больше курят, тем быстрей помрут, тем меньше пенс фонд нужен))) профит.
 
[^]
Ржевский20
16.01.2017 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1179
Просто для того что бы было понятно, что за люди продвигают ограничения на вэйп:

«Кальяны, электронные сигареты и электронные испарители по своему статусу должны быть приравнены к обычным сигаретам, а значит, на них должны распространяться те же запреты, которые регулируют продажу и употребление табака. Состав жидкостей для вейпов не сертифицирован, вся продукция этого сегмента производится за границей. Никто не может исключить, что через некоторое время в жидкости не добавят компоненты, которые могут вызывать наркотическую зависимость. Считаю, что это очень сомнительный и опасный продукт. Стоит запретить потребление электронных сигарет во всех общественных местах», — сказала председатель комитета Заксобрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина.

Кто же такая эта Сенякина? А Это та самая блондинка, для тех кто забыл, против которой недавно аж петицию замутили.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic141206...

Это сообщение отредактировал Ржевский20 - 16.01.2017 - 14:26
 
[^]
AlexandrExt
16.01.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Ну что за ушлепки?! Значит, тут они "заботятся" о здоровье сограждан, а жить в полуразвалившихся бараках, получать зарплату, на которую покупать необходимые лекарства не разгонишься, выпрашивать льготные рецепты и ездить с ними к черту на рога (в ближайших аптеках льготных лекарств нет) и т.д., и т.п. - все это, твою мать, очень полезно для здоровья!

Мы ценим других, читая некролог
У серой могильной плиты
И топчем живых, мол, век наш не долог -
На всех не найдешь доброты!
Мы наших врагов венчаем на царство
И ждем благодати с небес -
Там потом будет не так как здесь...
(Трофим)
 
[^]
Skursant
16.01.2017 - 14:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 56
Мое мнение как заядлого курильщика, запретить нахрен все что можно курить и приравнять к наркотикам, курящие сейчас пару лет перебесятся, зато следующие поколения в основной своей массе даже не будут знать что это такое.
 
[^]
madfrager
16.01.2017 - 14:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 775
Цитата (Vufer @ 16.01.2017 - 14:18)
Вот и ответ...насрать им на наше здоровье, просто нужно больше бабосиков!!! Теперь вейп станет дорогим удовольствием, увы. У меня ужодит около 8мл в день-100 р. Как пачка сигарет. В жопу, пойду курить обычные снова, кашлять, зарабатывать рак и дохнуть, ведь на медицину ничего не выделяется=чем больше курят, тем быстрей помрут, тем меньше пенс фонд нужен))) профит.

Это не им, а вам насрать на свое здоровье, из разряда отморожу уши на зло маме, детсад честное слово. Но как говорится взрослый человек, вы себя убиваете, а лечить вас обязано государство. На вас надо больше денег тогда закладывать, вот что-то , а налог на курильщиков справедлив. А вот бензин, пущай сцуки не трогают. cry.gif

P.S. Сам начал курить в 14 или 15 лет, бросил в 22, найти бы себя в прошлом и отмудохать как следует. А еще больше тех продавцов, кто мне безмозглому пиздюку ростом метр с кепкой продавал сигареты , пиво и водку. Сейчас хоть редко где без паспорта продадут.

Это сообщение отредактировал madfrager - 16.01.2017 - 14:33
 
[^]
perm12
16.01.2017 - 14:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 20
RX200, Клон Taifun GT2. Griffin 25, самозамес.


Золотая жижа. Налоговое давление на курильщиков и вейперов усилят
 
[^]
АнтиХоХол
16.01.2017 - 14:31
21
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
Джус, я смотрю, сегодня в ударе! Прям усирается, наверное очередной конверт малышевцы занесли. Ну займемся тем самым любимым занятием, а именно разоблаченикм очередного высера...
Итак.
Коротенькая выдержка.
"«Электронными системами доставки никотина» Государственная Дума признала «одноразовые электронные устройства, продуцирующие аэрозоль, пар или дым путем нагревания жидкости в целях вдыхания пользователем». Облагаемые акцизом жидкости, согласно тексту закона, должны быть предназначены «для использования в электронных системах доставки никотина»."

Феерично, да? Я когда это читал - я смеялся в голос! Я понимаю, что грешно смеяться над ущербными, но мне не было стыдно. Этим законом сборище актрисок, певцов и штангистов, именуемое Госдумой расписалось в своем клиническом идиотизме. Они тупо не знают предмета от слова совсем! Они пишут законы о сферическом коне в вакууме! Пиздец!
Теперь экономика.
Вот у меня есть небольшое производство жидкостей для ЭС. Я зарегестрирован как ИП и исправно плачу налоги. Я вложился в оборудование (да-да, для приготовления жидкости в каких-либо коммерческих объемах необходимо оборудование), вложился в компоненты(напомню, что на данный момент ни один из компонентов жидкости акцизами не может быть обложен, нет закона) и спокойно работаю, получая свой гешефт, давая работу еще 3-м людям. И тут приходит государство и говорит: мне насрать, но я хочу акциз больше твоей прибыли в 5 раз. Я, прекрасно понимая, что за ахулиард денег эту жидкость уже никто не купит, имею перед собой выбор: либо закрыть все нахуй, либо обойти запрет. Я хочу работать, поэтому что я сделаю? Правильно! Я обойду запрет. Я буду продавать ароматическую жидкость для выпечки! Или ароматизатор для ванн! Вы скажете, а как же никотин? Ок, Получите инсектицид с запахом мяты. И хуй кто докажет, что это жидкость для ЭС. То, что его заправляют куда-то и парят не моя проблема. На этикетке написано Запрещено использовать в ЭСДН. А дальше...

Вместо того, чтобы выдавать разрешения на производство, которое позволяет работать с никотином(нормальная мера), например как патент на торговую деятельность, сделать нормальный акциз на "сотку"(например, 100р/100мл), создать законодательную и нормативную основу для спокойной работы (читай уплаты налогов и акцизов), государство просто хочет спустить очередные три шкуры.А потом на всяких форумах сокрушаться, что малый бизнес у нас совсем вялый, безответственный, весь в тени сидит...

Господа законотворцы, не надо нам вашей заботы, вы просто не мешайте. Мы уж как-нибудь сами.

Ну и последнее. Джус, ты в следующий раз когда подобный пост высирать будешь - ссылку на закон давай. А то как-то неловко у тебя в этот раз получилось.
 
[^]
aybb
16.01.2017 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 39
Тоже склоняюсь что заказ табачников, или без них не обошлось, т.к. размер акциза неодекватен. В среднем на нормальный бачок уходит 15 мл в день. Раньше курил пачку, либо чуть меньше за тот же день. Даже при грубом подсчете 1 мл ~ 1 сигарета. Сдается мне что врядли табачники платят акциз по 10 р за сигарету = 200 р за пачку. И это при том что жидкость у меня крепостью 1 мг/мл, сигареты были 6 мг/сиг

Это сообщение отредактировал aybb - 16.01.2017 - 14:34
 
[^]
Alexlab
16.01.2017 - 14:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (Самурайко @ 16.01.2017 - 15:41)
я сейчас очень странную вещь скажу, учитывая, что сам уже год как с сигарет на пар перешел:
правильно сделали, что повысили цены на жижу.
Объясню. Нормальные, взрослые парильщики один хуй сидят на самозамесе. Повышение ударит только по школоте и по пижонам, которые деньги не считают (таких все меньше).
Самому мне пар помог слезть с табака и я очень доволен. Считаю, что вещь полезная для тех, кто хочет бросить курить табак. Но школота - другое дело! Нахуй их с пляжа! А ведь всякие шоу вэйперов, с красивыми пусканиями колечек и чемпионаты среди клаудчейзеров (кто выпустит больше облако пара) - это ведь именно на молодых направлено. Им внушают, что пар - это модно, стильно, молодежно! Типа, молодой человек должен иметь подвернутые джнсы, голые лодыжки и мехмод с дрипкой.
Вот это мне и не нравится. Еще бы усилили контроль за магазинами, чтобы детям до 18 лет не продавали ничего.
Теперь пинайте....

Почему детям парить нельзя? Они не люди что ле? Что тут плохого?
 
[^]
SLF
16.01.2017 - 14:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 230
Многие продавцов жижи подошли к этому делу креативно. Продают жижу без никотина, а добавок к ней маленький пузырек с никотином. Обозвали марку жижи названием производителя оружия, а пузырьки с никотином "патронами" к "стволу". Так что получат наши чирнуши писуна с ушами.
 
[^]
conung
16.01.2017 - 14:41 [ показать ]
-10
Fromafar
16.01.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (SPshkO @ 16.01.2017 - 14:12)
Цитата (Fromafar @ 16.01.2017 - 14:08)

Вот поэтому и пустые дворы. Ты сравнил детство беззаботное и жизнь семейных работающих людей.
Кроме того у некоторых такая работа, что после неё уже и занятия с физ. нагрузками не нужны.

дядя петя вы дурак?

я писал в первом посте что против продажи детям 12-16 лет и тд. что молодежь по моде всякой херней страдает. и стадионы пустые!!!

взрослый можешь хоть в ж... долбиться, лишь бы не агитировал.

Перечитай сам, что ты писал. Очередной агрессивный ЗОЖник. lol.gif
У вас прошивка в башках что ли такая, чуть что - срываться оскорбления и рекомендации о задницах. Не нужно проецировать на окружающих свои фантазии.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 16.01.2017 - 14:48
 
[^]
Dimasik87
16.01.2017 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (Alexlab @ 16.01.2017 - 14:39)
Цитата (Самурайко @ 16.01.2017 - 15:41)
я сейчас очень странную вещь скажу, учитывая, что сам уже год как с сигарет на пар перешел:
правильно сделали, что повысили цены на жижу.
Объясню. Нормальные, взрослые парильщики один хуй сидят на самозамесе. Повышение ударит только по школоте и по пижонам, которые деньги не считают (таких все меньше).
Самому мне пар помог слезть с табака и я очень доволен. Считаю, что вещь полезная для тех, кто хочет бросить курить табак. Но школота - другое дело! Нахуй их с пляжа! А ведь всякие шоу вэйперов, с красивыми пусканиями колечек и чемпионаты среди клаудчейзеров (кто выпустит больше облако пара) - это ведь именно на молодых направлено. Им внушают, что пар - это модно, стильно, молодежно!  Типа, молодой человек должен иметь подвернутые джнсы, голые лодыжки и мехмод с дрипкой.
Вот это мне и не нравится. Еще бы усилили контроль за магазинами, чтобы детям до 18 лет не продавали ничего.
Теперь пинайте....

Почему детям парить нельзя? Они не люди что ле? Что тут плохого?

Потому, потому что и остальное нельзя. Не могут в полной мере понимать и оценивать последствия. Фраза "почему дети не могу" выдаёт школоту. Марш учиться.
 
[^]
АнтиХоХол
16.01.2017 - 14:47
8
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
conung
Цитата
а может быть подсаживают спецом на всякую жижу..а потом хуяк и синильную кислоту завезут по всем точкам.. и много народа добровольно уйдёт в пар иной...


Ту у нас такой дурак
По субботам, али как?©

Водка, сигареты, хлеб, вода в кране. Тут еще могу поверить. Но ты в своей паранойе совсем с глузду двинулся.

Или тебя в 61-м хотели в космос вместо Гагарина запустить, но ты головой об потолок стукнулся?

Кстати, а где наш гагарин82 и его страшилки про героин в ЭС?
 
[^]
metalrau
16.01.2017 - 14:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 30
Неадекватные нападки. Табачники начали терять прибыль..
 
[^]
weertt
16.01.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


старый и ленивый

Регистрация: 9.02.08
Сообщений: 456
Как чувствовал, запасся жидкостью и дивайсами по эт самое. Думаю до 25 октября (7 ноября) хватит, а там или ишак, или визирь, но кто-то точно сдохнет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23782
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх