Путин дал старт подаче газа в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Q999Q
27.12.2016 - 19:41 [ показать ]
-10
LatLeha
27.12.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (Andrey1967 @ 27.12.2016 - 19:38)
Цитата (pood888 @ 27.12.2016 - 23:27)
В Иркутск и Мурманск люди отдыхать не поедут . а Крым был всесоюзной здравницей теперь будет всероссийской здравницей .За 25 лет украинского правления  Крым не развивался а загибался по всем направлениям так что это правильные вложения всем нам от этого будет хорошо и из Иркутска и Мурманска люди приедут отдыхать .Очень хорошая новость.

Знаешь, ты недооцениваешь важность отопления в мурманске или иркутске.
Если там создать комфортные условия для работы и жизни, тогда в тех краях у народа заведутся каламбашки кататься в Крым.

А теперь прикиньте сколько будет стоить подвод газа туда.

Это "реальная всесоюзная стройка" с кучей добровольцев и реальной финансовой помощью всяких колхозов, совхозов, предприятий, людей...
Это было возможно при социализме.

Вы скинитесь, лично, парой сотен евро на подвод газа к Мурманску?
Тогда "запиливайте" всероссийскую акцию "скинемся всем народом"...
Я хоть и из другой страны, но в память об общем прошлом подумаю, может чего и скину...
 
[^]
Andrey1967
27.12.2016 - 19:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата (LatLeha @ 27.12.2016 - 23:37)
Цитата (AlHighlander @ 27.12.2016 - 14:04)
Цитата (Mutel @ 27.12.2016 - 13:58)
Ни хуя се!

А те регионы где его добывают так углём и дровами пусть топятся

- Ты чё, фраерок: от каждого по способностям - каждому по потребностям или коммунизм в отдельно взятом Кремле. Тебе вершки, вовиным корешкам - денежкИ.

Бывая за Уралом, в Нерезиновой или в Питере общаюсь с людьми, которые искренне удивляются, что в Сибири газа нет. Нет газификации, посёлки отапливаются углём и дровами. Как это возможно? Спросите в кооперативе.

А Вы пробовали распределительные сети строить (с газораспределительными станциями, их электроникой, обслугой, газопроводами низкого давления и прочими делами)?

Это не ветка магистрального газопровода, которая идет по самому выгодному пути. И обслуживание ее на единицу перекаченного газа обходится дешево.

Сибирь, поселок, погодные условия, рельеф местности, почвы, земляные работы, станции, обслуживание = затраты.
Вполне может оказаться, что гораздо дешевле этот поселок (вместе со всем, что к нему относится) переселить поближе к газу.

А тут возникают совсем другие вопросы...

И, это, я никаким образом не пытаюсь оправдать рожи на снимках - "скромнее надо быть" ©.

В г. Резекне (Гуглите) природный газ подвели лишь пару лет назад.

Я проектировал и строил. И знаю реальную себестоимость этих работ.
И знаю сколько дармоедов кормится на газификации.
Давно пора эту крысиное царство разогнать и навести порядок.
А что касается - нахуя газифицировать Сибирь?
Ну уедут сибиряки в теплые края, тенденция весьма заметна уже сейчас.
Как думаешь сколько часов территории пустовать будут?
Тогда ты увидишь пример рачительной хозяйственности но только в лице китайцев, которые мыслят геополитически. Они 146% протянут газопроводы к самым дальним деревенькам, лишь их китаезы никуда не умигрировали.
А наши балбесы в очереднойраз ждут дедлайна, чтоб в авральном режиме подвиги совершать...
 
[^]
Rys3131
27.12.2016 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (alexsam @ 27.12.2016 - 14:00)
У жителей Кольского пол-ва счас прокатилась скупая слеза умиления :)

И, не успев упасть с лица, тупо замёрзла к херам собачьим )
 
[^]
Yhndr
27.12.2016 - 19:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Хотел бы я посмотреть на тарифы на газ для Крыма. Ну и упреждая спрошу - за чей счет весь этот банкет? why.gif

P.S. Минусанули, интересно, это у крымчанина бомбануло?

Информация внизу для справки.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 27.12.2016 - 20:24

Путин дал старт подаче газа в Крым
 
[^]
Andrey1967
27.12.2016 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата (Yhndr @ 27.12.2016 - 23:53)
Хотел бы я посмотреть на тарифы на газ для Крыма. Ну и упреждая спрошу - за чей счет весь этот банкет? why.gif

Аллах дает.
 
[^]
bni
27.12.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 746
Цитата (ПартОгр @ 27.12.2016 - 14:02)
Цитата (Mutel @ 27.12.2016 - 13:58)
Ни хуя се!

А те регионы где его добывают так углём и дровами пусть топятся

Харе офтопить. Тебе интернет провели, а ты в него пердишь, как хохлы в трубу...

Да не он правду глаголет, Тюменская область в деревне есть газ, Свердловская область деревня, шесть км до тюменской деревни где есть газ, но в в ней нету газа кто виноват и что делать ни кто не знает. Так дровами и топят.
Зы деревня Верховино если что....
 
[^]
LatLeha
27.12.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (Andrey1967 @ 27.12.2016 - 19:45)
Цитата (LatLeha @ 27.12.2016 - 23:37)
Цитата (AlHighlander @ 27.12.2016 - 14:04)
Цитата (Mutel @ 27.12.2016 - 13:58)
Ни хуя се!

А те регионы где его добывают так углём и дровами пусть топятся

- Ты чё, фраерок: от каждого по способностям - каждому по потребностям или коммунизм в отдельно взятом Кремле. Тебе вершки, вовиным корешкам - денежкИ.

Бывая за Уралом, в Нерезиновой или в Питере общаюсь с людьми, которые искренне удивляются, что в Сибири газа нет. Нет газификации, посёлки отапливаются углём и дровами. Как это возможно? Спросите в кооперативе.

А Вы пробовали распределительные сети строить (с газораспределительными станциями, их электроникой, обслугой, газопроводами низкого давления и прочими делами)?

Это не ветка магистрального газопровода, которая идет по самому выгодному пути. И обслуживание ее на единицу перекаченного газа обходится дешево.

Сибирь, поселок, погодные условия, рельеф местности, почвы, земляные работы, станции, обслуживание = затраты.
Вполне может оказаться, что гораздо дешевле этот поселок (вместе со всем, что к нему относится) переселить поближе к газу.

А тут возникают совсем другие вопросы...

И, это, я никаким образом не пытаюсь оправдать рожи на снимках - "скромнее надо быть" ©.

В г. Резекне (Гуглите) природный газ подвели лишь пару лет назад.

Я проектировал и строил. И знаю реальную себестоимость этих работ.
И знаю сколько дармоедов кормится на газификации.
Давно пора эту крысиное царство разогнать и навести порядок.
А что касается - нахуя газифицировать Сибирь?
Ну уедут сибиряки в теплые края, тенденция весьма заметна уже сейчас.
Как думаешь сколько часов территории пустовать будут?
Тогда ты увидишь пример рачительной хозяйственности но только в лице китайцев, которые мыслят геополитически. Они 146% протянут газопроводы к самым дальним деревенькам, лишь их китаезы никуда не умигрировали.
А наши балбесы в очереднойраз ждут дедлайна, чтоб в авральном режиме подвиги совершать...

Во первых и не из Росии и никогда в ней не жил. Не знаю всех ваших реалий.

Что там сделают китайцы - не знаю, но очень сомневаюсь, что они будут делать перечисленное Вами.
Земли захватят, но делать для переселенцев "южные" условия за государственный бюджет в условиях Сибири и Крайнего Севера - заебутся даже они (как и США и любые другие).

Еще раз повторю, я никаким образом не пытаюсь обелить "рожи" рулящие "газпромом".

Это сообщение отредактировал LatLeha - 27.12.2016 - 19:59
 
[^]
Штекер
27.12.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Цитата (Mutel @ 27.12.2016 - 13:58)
Ни хуя се!

А те регионы где его добывают так углём и дровами пусть топятся

это где такие дебри?
 
[^]
Dikor514
27.12.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (koshelev @ 27.12.2016 - 18:40)
Начните подачу газа в Мурманскую область, а... А то у нас отопительный сезон почти 8 месяцев, а топим мазутом -- дорогонах!!!

Не факт, что газ, поданый в Мурманск по газопроводу, окажется дешевле мазута... cool.gif
ЯП потерпел ещё...
 
[^]
Dikor514
27.12.2016 - 20:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (Q999Q @ 27.12.2016 - 19:41)
Рад за крымчан. Еще бы мост быстрее запустили.
Огорчают некоторые комментарии, дескать в Крым газ пустили, а в нашу деревню нет. Эти товарищи забывают, что Крым это "Брестская Крепость" на пути всей европейской и пиндосовской нечисти. В Крыму могли бы быть не наши Вооруженные Силы, а натовское дерьмо со всеми вытекающими негативными последствиями. Крым не должен нуждаться ни в чем.

Очень правильные слова... надеюсь они успокоят безгазовых россиян, и заткнут пасти либеральным всёпропальщикам...
 
[^]
LatLeha
27.12.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (Штекер @ 27.12.2016 - 19:58)
Цитата (Mutel @ 27.12.2016 - 13:58)
Ни хуя се!

А те регионы где его добывают так углём и дровами пусть топятся

это где такие дебри?

Газотранспортная сеть России (х.з. на какай год, видимо 2009):

http://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/TEMA/2009/156/bg_00.jpg

Газораспределительные сети - другой вопрос.
Карт как я понимаю - нет.
И это правильно!
Нехуй всяким "ИГИЛ"-ам информацию дарить.

Еще:

http://www.gazprom.ru/f/posts/34/784381/ma...r2016-06-21.png

Будет в Мурманске газ! Будет! Терпите.
Если не будет войны!

Это сообщение отредактировал LatLeha - 27.12.2016 - 20:08
 
[^]
АйфонФеррари
27.12.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Поздравления Крымчанам из Одессы.
 
[^]
Елисей
27.12.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2170
Цитата (satirik)

Достойно и хорошо, это постоянно в кредит, думая о том не упал бы рубль, не подняли бы цены на ЖКХ и еду?


Вы похоже не знаете значений слов достойно и хорошо, если привязываете их понятиям деньги, кредит и еда.

А цены на жкх поднимаются везде, не надо тут врать что в европах и америках по другому на волне мировго экономического кризиса.

И про кредит не надо рассказывать. Что в Америке, что в Европе кредит часть жизни любого благополучного человека, и повязан он на нем так, что не дай бог попасть под скоращение. Нигде так к кредиту не привязаны люди, как на западе. Согласен, там другие ставки, но с неспособных оплатить кредиты и спрашивают строже.

Цитата (satirik)

Просто, так в РФ живут и вполне обеспеченные люди с доходами намного выше среднего, вот и хотелось бы узнать, что такое достойно и хорошо?


А что вам ответить, если вы "хорошо жить" меряете едой :):):)

Куда не плюнь у каждого третьего айфон, в окно гляжу - все забито машинами, и отечественными, и иномарками, прямо на тратуар уже паркуют (не приспособлена планировка двора была под такое количество машин в 90е), сейчас в моем городе строиться больше 10ка жилых домов (город 150 тыс человек), в тех, которые уже скоро сдаются, выкуплены по большей части квартиры, дочь просит планшет купить на новый год, потмоу что у них в классе несколько детей с планшетами приходили (2 класс, йопта). Да в России, все очень плохо, народ нищий и голодный, но с айфонами и на автомобилях. Потмоу что живет хорошо и достойно в общей массе.

Цитата (satirik)

В РФ я бы жил еще лучше, чем сейчас, но для этого надо вернуться к тем делам от которых отказался и обещал не возвращаться.


Ага, сразу стало все понятно. faceoff.gif
 
[^]
Hunteruga
27.12.2016 - 20:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Блять у нас в деревнях на Урале до сих пор газа нет, люди дровами топятся сука...
 
[^]
Andrey1967
27.12.2016 - 20:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата

Во первых и не из Росии и никогда в ней не жил. Не знаю всех ваших реалий.

Что там сделают китайцы - не знаю, но очень сомневаюсь, что они будут делать перечисленное Вами.
Земли захватят, но делать для переселенцев "южные" условия за государственный бюджет в условиях Сибири и Крайнего Севера - заебутся даже они (как и США и любые другие).

Еще раз повторю, я никаким образом не пытаюсь обелить "рожи" рулящие "газпромом".

Это сообщение отредактировал LatLeha - 27.12.2016 - 23:59

Да делают уже. Жд на тибет протянули по мерзлоте через горы, дороги монголам отстроили, жителям северных территорий разные ништяки от государства, да и в америках жителям Аляски куча дотации светит.
А у нас , сцуко, последние северные надбавки срезают...
В этом и есть разница в отношениях.
 
[^]
RoberArtois
27.12.2016 - 20:20
7
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (Q999Q @ 27.12.2016 - 23:41)
Рад за крымчан. Еще бы мост быстрее запустили.
Огорчают некоторые комментарии, дескать в Крым газ пустили, а в нашу деревню нет. Эти товарищи забывают, что Крым это "Брестская Крепость" на пути всей европейской и пиндосовской нечисти. В Крыму могли бы быть не наши Вооруженные Силы, а натовское дерьмо со всеми вытекающими негативными последствиями. Крым не должен нуждаться ни в чем.

еще один с диагнозом *Кругом враги!*. шизофрению, батенка, лечить надо бы, запишитесь-ка вы, на всякий случай, на обследование у специалиста, пока иностранцев кусать не начали
 
[^]
pood888
27.12.2016 - 20:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 60
Цитата (satirik @ 27.12.2016 - 19:32)

Ага, когда накопят, и то заграницу дешевле будет.

Придёт время и иностранцы в Крым повалят пачками за дешивизной и хорошим сервисом
 
[^]
Yhndr
27.12.2016 - 20:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
В той деревне, в которой я живу, в 80 км от МКАД. Газа - нет, от слова совсем.
Недалеко, где-то 2 км, проходит газовая магистраль.
В МОСОБЛГАЗ сказали, чтобы подключить деревню надо ставить понижающую подстанцию, потом до вашей деревни вести трубопровод, подключение будет стоить от 700 тыс с каждого дома, а вообще может и больше, надо делать смету и смотреть по затратам.

Вот собственно говоря у меня вопрос: - "А за чей счет банкет?". Кто оплачивает проведение газопровода в Крым?

Вот очень бы хотелось посмотреть на тарифы в Крыму на газ.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 27.12.2016 - 20:54
 
[^]
kselektron
27.12.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 186
Добрая новость!
 
[^]
madtexnik
27.12.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3586
Цитата (Q999Q @ 27.12.2016 - 19:41)
Рад за крымчан. Еще бы мост быстрее запустили.
Огорчают некоторые комментарии, дескать в Крым газ пустили, а в нашу деревню нет. Эти товарищи забывают, что Крым это "Брестская Крепость" на пути всей европейской и пиндосовской нечисти. В Крыму могли бы быть не наши Вооруженные Силы, а натовское дерьмо со всеми вытекающими негативными последствиями. Крым не должен нуждаться ни в чем.

Очередной имбицыл-верующий-первоканальный?

Ты карту хоть видел? Почему тогда базы НАТО не стоят в: Одесса, Николаев, Мариуполь, Бердянск (где до Ростова-на-Дону доплюнуть можно), Складовск, Хорлы — это акватория моря? Да и в любом месте на территории Украины?

С этим Крымом носятся, как с писаной торбой, только какой от него толк уже и сами выдумать не могут. Бабло туда вольют, а как сделать из него не дотационный регион понятия не имеют.

А если это уже Россия, то почему она "более Россия", чем остальная Россия?
 
[^]
Intensiv
27.12.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 246
Все бы ничего, и газ в Крым хорошо, одного не понимаю - Почему закопать 20 метров газовой трубы стоит в 100 раз дороже чем водопроводной.
 
[^]
DenDerHar
27.12.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 445
Цитата (Fluk @ 27.12.2016 - 14:06)
Цитата (Mutel @ 27.12.2016 - 13:58)
Ни хуя се!

А те регионы где его добывают так углём и дровами пусть топятся

Да заебали вы! Есть населённые пункты где целесообразней топить дровами и углём, чем прокладывать газопровод, огромна страна Россия.

Я вам вообще ща страшную весчь скажу, некоторые посёлки отапливаются нефтью, да, да, в котельных жгут нефть.

А ещё можно добавить, что в куче крымских сёл и даже в городе Судак газа нет и не предвидится.
И это не тайга, это крошечный полуостров.

А недовольные всегда будут.
Проведут газ в село Далёкое - жители села Близкого будут возмущаться.
И наоборот.
Вот такие мы люди, ничего не поделаешь.
 
[^]
madtexnik
27.12.2016 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3586
Цитата (pood888 @ 27.12.2016 - 20:45)
Цитата (satirik @ 27.12.2016 - 19:32)

Ага, когда накопят, и то заграницу дешевле будет.

Придёт время и иностранцы в Крым повалят пачками за дешивизной и хорошим сервисом

АГа, хули сейчас себе позволить не могут. При таком-то курсе :) Ждут пока туристический сбор введут. В однозвездочных сортирах.

Или ты про узбеков? Или монголов, которые кредит попросили, на "неустановленные цели"



Путин дал старт подаче газа в Крым
 
[^]
margadon
27.12.2016 - 21:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 371
Цитата (Hunteruga @ 27.12.2016 - 20:07)
Блять у нас в деревнях на Урале до сих пор газа нет, люди дровами топятся сука...

Это политика. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18869
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх