"Сила в правде" Д. Багров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrDjekel
4.11.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 219
Хоть и не из России, но поддержу.
 
[^]
Титов
4.11.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 349
«Дет! Прадай ружъё!
100500!
На!
Дробь ещё возьми. Тройка. На утку
 
[^]
короллыч
4.11.2016 - 15:19
-1
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3378
лучше бы со словами НЕ БРАТ ТЫ МНЕ...
 
[^]
uiuv
4.11.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
поддержал проект, отличная идея
 
[^]
atata
4.11.2016 - 15:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 796
Цитата (bf1648 @ 3.11.2016 - 19:35)
Рискую быть заминусoванным, но выскажусь...
Первый Брат один из любимых фильмов, но Данилу очень трудно назвать положительным героем. Он отрицательный персонаж, один из многих в этом фильме, и не думаю, что Балабанов хотел сделать его "примером и опорой для многих ребят".

ты, конечно, прости, но мир не делится на черное и белое, добро и зло, это только в сказках так. Жизнь-это очень непростая штука и, что для тебя кажется плохим, для другого-это наоборот хорошо. И Балабанов показал именно жизнь без прекрас
 
[^]
MHi
4.11.2016 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (БабаКлава @ 3.11.2016 - 20:08)
[QUOTE=БабаКлава,3.11.2016 - 19:58] Только потому, что, его мысли, идут в разрез с 3.14дарасами у власти, готов поучаствовать в сборе денег. gigi.gif

Ой ой ой власть имущие минусят, значит страшно.

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 13%[/MOD]

Вернись к сверстникам, сынок. Не надо учить взрослых дядей, что им делать.
 
[^]
KisaКлариса
4.11.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Firefoxxxl @ 4.11.2016 - 13:57)
Мне кажется, что памятник мог бы стоять в Питере на площади Александра Невского, где щас на стене образ Данилы нарисован, там уже люди цветы оставляют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А напротив - гвардии полковнику Юрию Буданову !
 
[^]
лЯПщик
4.11.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 267
Цитата (Rodriguez42 @ 4.11.2016 - 14:08)
Цитата (лЯПщик @ 3.11.2016 - 19:34)
И что такого опупендрытельного в этом образе?

Ты реально не понимаешь? Это Человек, который показал на экране, что..Русские не сдаются, что мы своих не бросаем, что Брат за Брата...Это культовый Фильм, и Фильм с большой буквы...

Русские не сдаются и своих не бросают в "Кавказском пленнике".
 
[^]
3vs
4.11.2016 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Памятник бандиту?
Данила Багров такой же бандит, как и его братец.
Фильм это фильм, но мозг-то есть, задуматься, кому вы ставите памятник?!
Особенно "Брат 2", где Данила направо и налево расстреливает ничего не сделавших ему людей...


 
[^]
shatun79
4.11.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


провокатор

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 208
Да вы совсем ёбнулись?
 
[^]
x0l0d
4.11.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 19
Имхо: Сила в правде!
 
[^]
Ivanchik222
4.11.2016 - 21:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 39
Рискну быть заминусованным, но скажу свое… Просто за последнее время не появилось новых героев и образов, или появились, но не таких известных как этот. И это тоже далеко не пример для подражания. Если брат попросил, то надо убивать, в этом справедливость? Брат-2 больше похож даже на американский боевик, в котором главный герой сам решает, кого убить, а кого оставить в живых, и судить при этом будет только он. В мире балабановских фильмов вообще нет хороших людей, и все люди настолько просты, что не умеют рассуждать и думать, что такое справедливость и как ее добиваться, ведь просто есть обрез… Может именно поэтому, этот фильм так полюбился целому поколению, даже неожиданно для самого режиссера. Вообще Балабанов считал главным своим фильмом Про уродов и людей, а не этот. Хотя среди современного говна, этот фильм заслуживает уважения.
 
[^]
Pretoriance
5.11.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 134
Цитата (bf1648 @ 3.11.2016 - 21:35)
Рискую быть заминусoванным, но выскажусь...
Первый Брат один из любимых фильмов, но Данилу очень трудно назвать положительным героем. Он отрицательный персонаж, один из многих в этом фильме, и не думаю, что Балабанов хотел сделать его "примером и опорой для многих ребят".

Для меня он воплощение добра с кулаками - таким и запомню Брата!


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Pretoriance - 5.11.2016 - 01:51
 
[^]
Protonoff
5.11.2016 - 02:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 198
давно не смотрел "брат"ов. Как раз думал что бы посмотреть) cool.gif
 
[^]
MHi
5.11.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Ivanchik222 @ 4.11.2016 - 21:23)
Рискну быть заминусованным, но скажу свое… Просто за последнее время не появилось новых героев и образов, или появились, но не таких известных как этот. И это тоже далеко не пример для подражания. Если брат попросил, то надо убивать, в этом справедливость? Брат-2 больше похож даже на американский боевик, в котором главный герой сам решает, кого убить, а кого оставить в живых, и судить при этом будет только он. В мире балабановских фильмов вообще нет хороших людей, и все люди настолько просты, что не умеют рассуждать и думать, что такое справедливость и как ее добиваться, ведь просто есть обрез… Может именно поэтому, этот фильм так полюбился целому поколению, даже неожиданно для самого режиссера. Вообще Балабанов считал главным своим фильмом Про уродов и людей, а не этот. Хотя среди современного говна, этот фильм заслуживает уважения.

Все мы каждый сам по себе хорошие люди. А если копнуть, то не очень. До сих пор в регионах зоновская мораль превалирует. Люди живут не по закону, а по понятиям. Целыми городами. Для них Данила Багров пример для подражания. Для меня, Человек, который пытается жить по справедливости, а не по закону. Потому что законы у нас не работают. Или работают не на благо общества, а защищают определённые кланы.
 
[^]
Serg196
5.11.2016 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (bf1648 @ 3.11.2016 - 21:35)
Рискую быть заминусoванным, но выскажусь...
Первый Брат один из любимых фильмов, но Данилу очень трудно назвать положительным героем. Он отрицательный персонаж, один из многих в этом фильме, и не думаю, что Балабанов хотел сделать его "примером и опорой для многих ребят".

Однозначно.
Такие фильмы Балабанова - это треш пополам со стебом.
И фраза "сила в правде" из уст держащего тебя на мушке человека - чистой воды стеб. Ага, в правде, конечно же! Не в огнестреле же, который у него в руках, в самом деле? cool.gif
А "публика - дура", как метко выражались старые режиссеры, она все принимает за чистую монету.
 
[^]
Ckunep
6.11.2016 - 02:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 290
Цитата (Purity @ 4.11.2016 - 01:22)
Я бы не стал так идеализировать героя фильма "Брат", тем более ставить ему памятник, так как Данила является героем "своего" времени. Мы жили в то время и мы помним-как было там, как решались проблемы, как кинули народ, какая грязь и смрад процветали. Но я не хочу, чтобы мой ребенок узнал об этом времени, пусть это и является историей страны. Я никогда сам не предложу своему ребенку посмотреть этот фильм и не хотел бы отвечать на его вопрос "кому и за что поставлен этот памятник?"
Когда наше поколение состарится и уйдет, то новое поколение просто не поймет роли этого героя (я надеюсь, что наша страна не скатится в тот ад и не будет жить снова "по понятиям").

Мне вот интересно, а ты не станешь рассказывать, своему ребенку, за нашу победу в 45? Или, это, тоже "грязь и смрад, процветающий"? moderator.gif

Данила - это, даже не персонаж, это часть, каждого из нас.... У кого-то больше, у кого-то меньше... Но все же... cool.gif

ЗЫ: Если, что-то критичное, прощу простить, слишком уж тема близкая затронута....

Это сообщение отредактировал Ckunep - 6.11.2016 - 02:07
 
[^]
МонтажNIK
6.11.2016 - 03:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 96
Цитата (лЯПщик @ 4.11.2016 - 00:59)
Цитата (Shchekn @ 4.11.2016 - 00:54)
Цитата (bf1648 @ 3.11.2016 - 19:35)
Рискую быть заминусoванным, но выскажусь...
Первый Брат один из любимых фильмов, но Данилу очень трудно назвать положительным героем. Он отрицательный персонаж, один из многих в этом фильме, и не думаю, что Балабанов хотел сделать его "примером и опорой для многих ребят".

Он и не делал его положительным, он герой своего времени, со всеми плюсами и минусами, такое уж время было. Он честь и совесть тех времен. Хотя сейчас вообще героев нет ИМХО.
Памятник поддерживаю.

Всем, понравившимся народу, героям фильмов будем памятники ставить?

Есть такой момент. Мне, например, Кот (Владимир Вдовиченко) из первого Бумера, симпатичен. Не однозначный вопрос. А так по сердцу не против памятника Даниле.
 
[^]
bajzet
8.11.2016 - 04:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 19
Данила - это честь и совесть, именно такой русский победил в ВОВ, выгнал французов в 1812, именно такие моральные принципы спасали Россию и на них она до сих пор держится!

А какими путями идти к достижению, цели - об этом можно долго спорить...
Как сказал Шарапов - Вор должен сидеть в тюрьме! и не важно каким способом он туда попал.
 
[^]
Homeza
8.11.2016 - 04:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (AlexKZ @ 3.11.2016 - 19:28)
Поклонники фильма «Брат» начали сбор средств на установку памятника Сергею Бодрову-младшему в образе главного персонажа фильма Данилы Багрова.
«Фигуру планируется выполнить в полный рост, из бронзы, с выложенной впереди фразой литыми буквами «Я думаю, что сила в правде». Место установки статуи будет определяться народным голосованием. Привязка к местам действия фильмов необязательна», — говорится в сообщении партнёрства «Брат Данила».

Как отмечают организаторы, образ главного персонажа — уникальное явление.

«Аналогов российская культура не создавала более пятнадцати лет. Появившись на экране во время глубочайшего кризиса нашей страны, Данила стал настоящим примером и опорой для многих ребят того времени, росших без отца или старшего брата. Именно Данила воплотил в себе идеи братства и единства, своих не бросаем. Для многих он стал символом веры в то, что даже когда всё вокруг разрушено, понятия о добре и зле остаются непоколебимы», — подчеркнули в инициативной группе.

В настоящее время собрано порядка 40 тысяч рублей.

via


Сила в силе, а не в правде. Так как правда у каждого своя, а вот кто сильнее тот и прав. Так исторически сложилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18039
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх