В городе Бийске за правду судят медсестер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rifin
16.10.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата (wolkolak @ 16.10.2016 - 11:27)
работаю 10 лет в медицине, ITшником ( начальник IT отдела + программист) ставка 7400руб , на руки получаю примерно 17000 +/- 1000... дык это одна из самых маленьких зарплат в больнице... медсестра в отделении в среднем получает 33000 - 35000 в зависимости сколько смен на месяц пришлось ... так что не врите, кто говорит что в медицине мало платят медработникам ..
и для размышления у меня высшее образования Питерский Бонч , а у медсестры всего то среднее училище... и где тут справедливость ?

з.ы. живу в маленьком районном центре ( население примерно 9000 человек)

Хе Хе ... Вод будеш мыть свой кабинет трижды а то и четырежды в день ,включая потолок и стены ...Как в операционной. Вот тогда мож и можно будет про справедливость говорить.
 
[^]
SeverAs83
16.10.2016 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1034
Ожидаемо
как мне видится ей нужен адвокат и апелляция

зы: Стойкая уверенность что защищала себя самостоятельно как итог получила на орехи Тут главное руки не опускать!!! Сила в правде!
 
[^]
vanrock
16.10.2016 - 12:54
7
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Цитата (StarПерL @ 16.10.2016 - 00:30)
Это пиздец какой-то..В нашей больнице такая же хуйня и показуха, нихрена нет, но стабильно занимаем 1место, поэтому что главврачиха в засосе с министром. В коридоре евро ремонт, а в палатах срач и беднота..Сука, в какой стране мы живем..Вернее, под чьим руководством..

А с хуяль вы подумали что власть вас за людей вдруг считать будет?
Народ нахуй не нужен.
Деньги приносит не народ, а нефть.
Вы нахуй никому не нужны.
 
[^]
narva1
16.10.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 456
Вообще в уме не укладывается как можно жить на 11тыр в месяц. Сам сварщик зарабатываю 170-200к в месяц, но правда по командировкам мотаюсь, с семьёй мало времени провожу, зато все сыты и одеты.

Это сообщение отредактировал narva1 - 16.10.2016 - 13:03
 
[^]
rifin
16.10.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
По теме...Не обольщаитесь. Разгонят недовольных , в этом в какойто степени и смысл того что там происходит. Наберут с улицы на минималку . Оформять какиминить дворниками, уборщиками иль подобное. И будут шуршать еще и с удовольствием. Квалификации особой там не нужно. Можно новиччка апсолютного за пару недель испытательного срока обучить.
Какая там забастовка , массовое увольнение...
Тетки спраедливо возмущены...Но они еще из старой системы ... Но за забором масса народу со схожими образованиями ,квалификациями которые будут рады предложенным условиям. Лучше же чем на какой овощебазе неотаптиваемой в грязи копошиццо.
Я просто такое наблюдал чуть ранее.
Девок спрашуеш - ну как можно работать за 7-9 тыщ??? На проезд же половину тратиш...
Говорять - ну на хлеб с молоком остаеццо. Межсезонье можно пережить. А летом огород наше все.
 
[^]
wolkolak
16.10.2016 - 13:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 10
Цитата (rifin @ 16.10.2016 - 12:52)

Хе Хе ... Вод будеш мыть свой кабинет трижды а то и четырежды в день ,включая потолок и стены ...Как в операционной. Вот тогда мож и можно будет про справедливость говорить.

я то смогу вымыть если придется, любой труд не является позорным, а вот сможет ли медсестра развернуть сервер , с доменом , всеми групповыми политиками итд... я сомневаюсь , очень сомневаюсь....

минусите дальше....
 
[^]
BestWeb
16.10.2016 - 13:12
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 857
Людские персональные данные в открытом доступе...
Интересно, как долго эта тема проживет ?

Или на ЯП'е продолжают процветать двойные стандарты ? (одни темы удаляют, а другие в топ уходят)
 
[^]
matrosshen
16.10.2016 - 13:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 453
ну,кули....премьер министр-задрот кокаинист....
 
[^]
papabobr
16.10.2016 - 13:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (narva1 @ 16.10.2016 - 12:56)
Вообще в уме не укладывается как можно жить на 11тыр в месяц. Сам сварщик зарабатываю 170-200к в месяц, но правда по командировкам мотаюсь, с семьёй мало времени провожу, зато все сыты и одеты.

Медведев, перелогинтесь.
Это где ж в РФ СВАРЩИК зарабатывает такие деньги? хоть и в командировках. Разве что на Луне городок строят.
 
[^]
golani4ik
16.10.2016 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
ЯП как всегда. То шпалят вусмерть, то в золото выводят, когда речь идет об одном и том же ))))

Че за упоротый там минусит ? )))))

Это сообщение отредактировал golani4ik - 16.10.2016 - 13:30
 
[^]
kototkot
16.10.2016 - 13:27
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (narva1 @ 16.10.2016 - 12:56)
Вообще в уме не укладывается как можно жить на 11тыр в месяц. Сам сварщик зарабатываю 170-200к в месяц, но правда по командировкам мотаюсь, с семьёй мало времени провожу, зато все сыты и одеты.

А кто вам сказал, что они живут на 11 тыр? Тут навещал коллегу в больничке, не увидел бедных медсестер, кстати всех как на подбор-молодых девчонок. Не будет человек, зарабатывающий мизер, пользоваться айфоном, курить "Парламент" и пользоваться недешевой косметикой. У них есть дополнительные, разной степени легальности, источники дохода, что мой коллега и подтвердил. Мой зять-хирург, как говорится с руками, официально зарабатывает около полтинника, но домой меньше 120 не приносит.
 
[^]
Hordeman74
16.10.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Ну, таким образом они делу не помогут. Видосики какие-то записывают, как подростки. Пусть пишут в различные инстанции по поводу нарушения трудового законодательства. Пусть борются.

А так это просто детский сад. Может быть кто-то посмотрит в интернете, может быть это заметят СМИ, может быть кто-то из властей обратит внимание на ситуацию. Таким образом это не работает и работать не должно.
 
[^]
yastrebx
16.10.2016 - 13:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 30
На оклад не смотрите. Во многих госструктурах оклады мизерные. Там идёт 100500 надбавок, в результате которых зарплата получается нормальная. В несколько раз больше.
 
[^]
СевероЗапад
16.10.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3114
Цитата (fanfan19 @ 16.10.2016 - 12:12)
Цитата (abap01 @ 16.10.2016 - 06:02)
Раскачиваете, подпиндосники-либерасты...
А по существу - нужно Путену написать. Если не краб, то кот?

В Нижнем Новгороде один водитель автобуса написал Путину письмо про бардак,который творится в Нижегородпассажиравтотрансе,так его сразу же уволили по статье.Так что везде так,было,есть и будет.

С такой зарплатой медсестрам совершенно нечего терять. А вот их руководителям, думаю есть что потерять.
 
[^]
GoreLukovoe
16.10.2016 - 13:36
4
Статус: Offline


Поиск правды

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 528
Цитата (wolkolak @ 16.10.2016 - 11:27)
работаю 10 лет в медицине, ITшником ( начальник IT отдела + программист) ставка 7400руб , на руки получаю примерно 17000 +/- 1000... дык это одна из самых маленьких зарплат в больнице... медсестра в отделении в среднем получает 33000 - 35000 в зависимости сколько смен на месяц пришлось ... так что не врите, кто говорит что в медицине мало платят медработникам ..
и для размышления у меня высшее образования Питерский Бонч , а у медсестры всего то среднее училище... и где тут справедливость ?

з.ы. живу в маленьком районном центре ( население примерно 9000 человек)

Пиздабол ебаный,нет в ГУЦРБ и вообще в больницах (государственных),начальников IT,тем более отделов)+ програмист))
Сука черт ебаный,так толсто.
 
[^]
Замкадыш64
16.10.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2153
Цитата (LondoM @ 16.10.2016 - 00:46)
Такое ощущение что Алтай будто геноцидят. Самые трэшовые новости с зарплатами именно оттуда.

В других регионах не лучше, здесь просто рвануло раньше... ИМХО
 
[^]
Горда
16.10.2016 - 13:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (papabobr @ 16.10.2016 - 13:15)
Цитата (narva1 @ 16.10.2016 - 12:56)
Вообще в уме не укладывается как можно жить на 11тыр в месяц. Сам сварщик зарабатываю 170-200к в месяц, но правда по командировкам мотаюсь, с семьёй мало времени провожу, зато все сыты и одеты.

Медведев, перелогинтесь.
Это где ж в РФ СВАРЩИК зарабатывает такие деньги? хоть и в командировках. Разве что на Луне городок строят.

Бывший муж - электромонтажник Кип, "вторичка" и всё такое прочее. Тоже постоянно по вахтам. Работал в "Ярояхе", Северодвинске, сейчас - Крымск. Нигде и никогда таких денег не получал! Так что позвольте Вам не поверить!
А вот то, что на Ярояхе 6000 человек "обули" на такие суммы (тупо не выплатили и суды не помогли) - верю и знаю! Мужики работали по 12 часов в скотских условиях, а Новотек с Проминдустрией их тупо "кинули".

Поддерживаю: Медведев, перелогинтесь! Кстати, Новотек, вроде как Ваша конторка?
 
[^]
bazinga7
16.10.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (vanrock @ 16.10.2016 - 12:54)
Цитата (StarПерL @ 16.10.2016 - 00:30)
Это пиздец какой-то..В нашей больнице такая же хуйня и показуха, нихрена нет, но стабильно занимаем 1место, поэтому что главврачиха в засосе с министром. В коридоре евро ремонт, а в палатах срач и беднота..Сука, в какой стране мы живем..Вернее, под чьим руководством..

А с хуяль вы подумали что власть вас за людей вдруг считать будет?
Народ нахуй не нужен.
Деньги приносит не народ, а нефть.
Вы нахуй никому не нужны.

а зачем тогда налоги пытаются повысить? былоб пофиг на людей - вообще бы налоговую разогнали. зачем лишние траты?
 
[^]
Listner
16.10.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 250
Цитата (kototkot @ 16.10.2016 - 13:27)
Цитата (narva1 @ 16.10.2016 - 12:56)
Вообще в уме не укладывается как можно жить на 11тыр в месяц. Сам сварщик зарабатываю 170-200к в месяц, но правда по командировкам мотаюсь, с семьёй мало времени провожу, зато все сыты и одеты.

А кто вам сказал, что они живут на 11 тыр? Тут навещал коллегу в больничке, не увидел бедных медсестер, кстати всех как на подбор-молодых девчонок. Не будет человек, зарабатывающий мизер, пользоваться айфоном, курить "Парламент" и пользоваться недешевой косметикой. У них есть дополнительные, разной степени легальности, источники дохода, что мой коллега и подтвердил. Мой зять-хирург, как говорится с руками, официально зарабатывает около полтинника, но домой меньше 120 не приносит.

Мне сегодня предлагали купить айфон китайский за 1000 р цыгане .
 
[^]
rifin
16.10.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата (wolkolak @ 16.10.2016 - 13:09)
Цитата (rifin @ 16.10.2016 - 12:52)

Хе Хе ... Вод будеш мыть свой кабинет трижды а то и четырежды в день ,включая потолок и стены ...Как в операционной. Вот тогда мож и можно будет про справедливость говорить.

я то смогу вымыть если придется, любой труд не является позорным, а вот сможет ли медсестра развернуть сервер , с доменом , всеми групповыми политиками итд... я сомневаюсь , очень сомневаюсь....

минусите дальше....

да не надо ляля только. То я не видел чем там ITшнеги в больничке занимаюццо.
Только с фейсами надменными ходять.
Да и ваще , из того что я видел, больше 3х месяцев нормальный ITшнег там просто не выживает. Потаму как за такие деньги терпеть тот маразм это себя не уважать. Да и обьем дурной работы...
А те хто удерживаеццо там- запрака картриджей , создание всяческих призинтаций для начальства , переустановка винды на личныхкомпах сотрудников , ну консультация особо упоротых пользователей младшего пенсионного возраста и ТП .Типа очень нужный человек... Нигде больше не пригодившийся...
Ну есть там еще категория 0.01% типа сам шеф IT отдела. Важная птица ,может умно говорить об IT и ваще создавать видимость работы всего отдела IT...,кормиццо с закупок бумаги и прочаго. Но судя по озвученной зарплате вы не из этой категории.
И вот поросто поверь мне на слово. Ну мож не медсестра , но четверть врачей мужиков нормальных ,запросто тя еще и поучат как сервак развернуть и прочае подобное...
Вот у нас такая фигня была ...Паралельно больничной сети ,ВРАЧИ развернули свою сеть с шарами ,блекджеком и шлюхами...)))Потаму как в том что делали IT ... Да накуй они ваще делали что то если лимит 5 мегабаит на отдел. Почту проверил и все. Когда мы по своей сети и конференции с европой по скаипу проводили и прочае.
 
[^]
DemonMaxwell
16.10.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ушел за пивом

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 915
Цитата (Gnusman @ 16.10.2016 - 00:28)
Может там петицию создать иль еще чего для наказания непричастных и награждения виновных? В лубом случае раскачивать тему надо.

"...любое начинание всегда делится на четыре стадии:
первая – запугивание;
вторая – запутывание;
третья – наказание невиновных;
четвертая – награждение неучаствовавших..."
А. Покровский "Расстрелять!"
Речь шла о ВМФ, но думаю, что справедливо в отношении любой деятельности, где рулят "Чатлане"
 
[^]
Listner
16.10.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 250
Цитата (bazinga7 @ 16.10.2016 - 13:38)
Цитата (vanrock @ 16.10.2016 - 12:54)
Цитата (StarПерL @ 16.10.2016 - 00:30)
Это пиздец какой-то..В нашей больнице такая же хуйня и показуха, нихрена нет, но стабильно занимаем 1место, поэтому что главврачиха в засосе с министром. В коридоре евро ремонт, а в палатах срач и беднота..Сука, в какой стране мы живем..Вернее, под чьим руководством..

А с хуяль вы подумали что власть вас за людей вдруг считать будет?
Народ нахуй не нужен.
Деньги приносит не народ, а нефть.
Вы нахуй никому не нужны.

а зачем тогда налоги пытаются повысить? былоб пофиг на людей - вообще бы налоговую разогнали. зачем лишние траты?

А с хуяль нам об этом по телевизору кричат , что средняя зарплата по стране 30 000 и если это где то не так , то Путин разберется , всех накажет , а бедных и обездоленных пожалеет и обогатит .
 
[^]
rifin
16.10.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Пиздабол ебаный,нет в ГУЦРБ и вообще в больницах (государственных),начальников IT,тем более отделов)+ програмист))
Сука черт ебаный,так толсто.

- не ну тут ты не прав. Есть все это в крупных раионных и городских. Там бухов отдних и прочаго ИТРа чел 50 может быть. Они сами картриджи не меняють...
 
[^]
Strategiya
16.10.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (light7 @ 16.10.2016 - 00:36)
На видео женщина, видно, знающая и образованная. И за дело переживает, вот кого надо было ставить на руководство младшим медперсоналом.
Зарплаты около 12 тыс., это ставки низкие по 4 с хвостиком плюс разные выплаты, на видео она об этом говорит.

Я в своё время работала у частников.Так там старшая медсестра заставила меня объяснительную писать,почему я наборы для работы с веной поставила стерилизовать вне графика и тем самым вогнала в убытки клинику(свет мотает же),А то,что пациентов нахватали на манипуляции больше нормы и наборов не хватает-это пустяк. Заявку на необходимый мединструментарий оставляли,но никто не закупил...Мне рассказали,мол можно было прополоскать воздушные иглы и всё "ты же ими в вену не лезешь,а только в бутылку!" А я до этого в реанимации отработала и в оперблоке-стерильность для меня святое.Короче,зря она объяснительную с меня взяла-я там подробно изложила причинно-следственную связь "данного происшествия" и на стол зам.директора положила.Тот прочёл,подсунул директору и вместе они старшую медсестру начали дрючить за всё подряд. На что та ответила-всё клевета,всего хватает,вовремя стерилизуется и т. д. Вызывают меня на ковёр,там пунцовая старшая медсестра сидит уже(орал он на неё так,что слышно было далеко за пределами кабинета) и так спокойно мне говорит,мол если всё так,как Вы пишете,то я должен выгнать Вашу начальницу и признать,что мы позволяем работать грязным инструментарием,потому поймите меня правильно-мне проще попросить Вас уволиться(а работала я на тот момент не официально,только переехала из другого города).
PS:прихожу за расчётом,а там в клинике все входы-выходы перекрыты-ОБЭП работает. Понятно,что все на меня думали))) Но оказалось,что до этого ещё одну медсестру обидели-не выплатили декретные ей,вот она и позвонила,что имеет место быть двойная бухгалтерия. Клиника и по сей день работает и имеет филиалы,но никому из знакомых её не советую. С кем тогда работала,практически все перебрались на работу в другую частную клинику города.Я из медицины ушла,так как быть соучастником того,что творят вышестоящие люди нет желания,а открыто отказываешься их поддерживать-гнобят. Да пошло оно всё лесом-работать в таких условиях за такой мизер.Хотя, по операционной очень скучаю. Доводилось работать с профессорами старой школы-это такой кайф-и отношение уважительное к медсестре,и всё по-правилам,не замечаешь как время пролетает.
 
[^]
Okkama
16.10.2016 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
ПрофессиАнальные путинолизы уже орали "вывсёврёти"? Заясняли, что таких окладов в принципе нет? А, вижу, kototkot уже отписался. lol.gif
А они есть. И убогое, антисанитарное состояние больниц есть. И нелеченные больные, нищие медики. И коррумпированный суд.
Всё есть. Спасибо Путину за это.
А страховая медицина - это зло. Страховщикам невыгодно оплачивать лечение - им выгодно получить побольше платежей, а заплатить поменьше.

Это сообщение отредактировал Okkama - 16.10.2016 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48640
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх