Путин: СССР не надо было разваливать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Novosib
23.09.2016 - 18:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 21:55)
Цитата (Novosib @ 23.09.2016 - 17:28)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 21:15)
Цитата (PhoenixSV @ 23.09.2016 - 17:11)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 17:07)
СССР умер. Экономика была развалена. Кучу кредитов набрали. Слава Борису Николаевичу Ельцину,который поднял страну из под руин СССР,а то сейчас бы мы жили впроголодь. Ельцин дал стране свободу и демократию. Прости,Борис, мы всё просрали.

Дядя скрипач, вы дурак?

Я считаю,что в 90-е Россия была самой демократичной страной. Практически все телеканалы и другие СМИ были в частных руках. Никакой пропаганды. Можно было спокойно засерать Бориса Николаевича по ТВ и ничего бы за это не было. Была страна свободы и демократии. Деньги тоже зарабатывались легко. Любой,у кого были мозги, умел зарабатывать. Коррупция была меньше. Никто не воровал в таких масштабах. Борис Николаевич спас страну от коммунистической заразы.

Да да... Когда всей страной ждали очередного транша МВФ, когда на работе вместо зарплаты ширпотреб и гуманитарку выдавали. Когда купить квартиру честным трудом бало почти нереально. Когда занявшись каким нибудь бизнесом, надо было с крышей всё согласовывать. Сейчас это всё забывается благодаря таким как ты, и лет через 20, молодёжь будет считать что в 90-е всё было охуенно и заебись.

Я лично никогда за крышу не платил. Но был знакомый,который в 1999 торговал видеокассетами рядом с рынком. Рассказывал,что за крышу платил 500 рублей в месяц. Вот только зарабатывал 50000 ) На моём предприятии зарплату всегда выдавали деньгами. Гуманитарку выдавали на предприятиях,которые сидели всю жизнь на госзаказах. Понятное дело,что совковые менеджеры не смогли перестроиться под новые реалии. 90-е годы-это высшая ступень развития России. Борис Ельцин дал народу свободную и демократичную страну,в которой можно было заниматься ,чем хочешь. К сожалению,мы всё это просрали.

За что тебе платить? Сколько лет тебе было в 90-е?
 
[^]
xshron
23.09.2016 - 18:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (mrzorg @ 23.09.2016 - 15:39)
Цитата
"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого, - сказал глава государства.
И где ж Вы были, многоуважаемый ВВП, когда послали нах результаты всесоюзного референдума? За Собчаком портфель таскали в Ленинграде?

Сам Путин так описывал события во время падения Стены (про беспорядки в начале октября он ничего не рассказывал):

«Люди собрались и вокруг нашего здания (прим. — в Дрездене). Ладно, немцы разгромили свое управление МГБ. Это их внутреннее дело. Но мы-то уже не их внутреннее дело. Угроза была серьезная. А у нас там документы. Никто не шелохнулся, чтобы нас защитить. Мы были готовы сделать это сами, в рамках договоренностей между нашими ведомствами и государствами. И свою готовность нам пришлось продемонстрировать. Это произвело необходимое впечатление. На некоторое время.

– У вас была охрана?

– Да, несколько человек.

– Вы не пробовали выйти и поговорить с людьми?

– Через некоторое время, когда толпа снова осмелела, я вышел к людям и спросил, чего они хотят. Я им объяснил, что здесь советская военная организация. А из толпы спрашивают: «Что же у вас тогда машины с немецкими номерами во дворе стоят? Чем вы здесь вообще занимаетесь?» Мол, мы-то знаем. Я сказал, что нам по договору разрешено использовать немецкие номера. «А вы–то кто такой? Слишком хорошо говорите по-немецки», – закричали они. Я ответил, что переводчик.

Люди были настроены агрессивно. Я позвонил в нашу группу войск и объяснил ситуацию. А мне говорят: «Ничего не можем сделать без распоряжения из Москвы. А Москва молчит». Потом, через несколько часов, наши военные все же приехали. И толпа разошлась. Но вот это «Москва молчит»… У меня тогда возникло ощущение, что страны больше нет. Стало ясно, что Союз болен. И это смертельная, неизлечимая болезнь под названием паралич. Паралич власти.»

Эти слова стали основой для истории, так называемого, подвига Путина в Дрездене. По версии одиозного журналиста Андрея Караулова, события того дня выглядели так:

«А Москва молчит, на звонки не отвечает, никто не знает что делать. И толпа врывается во двор КГБ СССР. Пять тысяч человек. Пьяные с бутылками пива на руках. Подполковник, оставшийся за главного, выходит к этой толпе и пытается в одиночку остановить разъяренную людей, обращаясь к ним: «То, что упала Берлинская стена — это добрая воля нашей страны! Здесь здание, которое мы охраняем. Это собственность Советского Союза! Поймите правильно — это собственность другой страны. Мы офицеры — выполняем свой долг…».

Их, офицеров, было восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием. А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете — я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу — я офицер!»

Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался. А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл. Никто к документам архива не прикоснулся.

В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю. Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор. Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило.
 
[^]
ZOGовец
23.09.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 302
опять Путин....

Путин: СССР не надо было разваливать
 
[^]
Министр
23.09.2016 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12037
Цитата
Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера,

Путин - демократ. Еврей - колхозник.
 
[^]
gogamahan
23.09.2016 - 18:03
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Просто от нас ничего тогда не зависело в то время. Я потомуйто и на очередные выборы забил. Страна у нас малехо ебнутая, за то человечная. Ну может оно так и лучше.
 
[^]
ziiz
23.09.2016 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 17:15)
Цитата (PhoenixSV @ 23.09.2016 - 17:11)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 17:07)
СССР умер. Экономика была развалена. Кучу кредитов набрали. Слава Борису Николаевичу Ельцину,который поднял страну из под руин СССР,а то сейчас бы мы жили впроголодь. Ельцин дал стране свободу и демократию. Прости,Борис, мы всё просрали.

Дядя скрипач, вы дурак?

Я считаю,что в 90-е Россия была самой демократичной страной. Практически все телеканалы и другие СМИ были в частных руках. Никакой пропаганды. Можно было спокойно засерать Бориса Николаевича по ТВ и ничего бы за это не было. Была страна свободы и демократии. Деньги тоже зарабатывались легко. Любой,у кого были мозги, умел зарабатывать. Коррупция была меньше. Никто не воровал в таких масштабах. Борис Николаевич спас страну от коммунистической заразы.

Что это написано?

У мамки под юбкой жил чтоль, мир божий через подол видел?
Никакой пропаганды? Кх..
Тебе сейчас кто-то запрещает "засерать" главу государства? Кто-то уже выехал за тобою?
Свобода и демократия? Анархия и беззаконие. Деньги зарабатывались легко, ибо было легко было убирать и уничтожать физически конкурентов. От слова "насовсем". У кого совести не было, тот и прав. Твои мамка-папка умные, или ты в них пошел? Или таки муллюонеры?

Коррупция была меньше? Масштабы были другие? Вы кто вообще? Где жили? Вообще о чем? Не миллионы воровали, но целые предприятия и отрасли, которые сейчас приносят миллиарды.
Да, таки про скрипача навевает.

Это сообщение отредактировал ziiz - 23.09.2016 - 18:07
 
[^]
ziiz
23.09.2016 - 18:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Цитата (gogamahan @ 23.09.2016 - 18:03)
Просто от нас ничего тогда не зависело в то время. Я потомуйто и на очередные выборы забил. Страна у нас малехо ебнутая, за то человечная. Ну может оно так и лучше.

И верно, и не ходи. Ни тогда, ни сейчас. Тебе не надо.
 
[^]
Министр
23.09.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12037
Цитата
тем не менее представителей Семьи он от реальной власти в итоге убрал.

Не от власти, а от кормушки и поставил своих. Наверное безвозмездно.

Это сообщение отредактировал Министр - 23.09.2016 - 18:09
 
[^]
Skripach777
23.09.2016 - 18:07
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 171
Цитата (Novosib @ 23.09.2016 - 18:00)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 21:55)
Цитата (Novosib @ 23.09.2016 - 17:28)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 21:15)
Цитата (PhoenixSV @ 23.09.2016 - 17:11)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 17:07)
СССР умер. Экономика была развалена. Кучу кредитов набрали. Слава Борису Николаевичу Ельцину,который поднял страну из под руин СССР,а то сейчас бы мы жили впроголодь. Ельцин дал стране свободу и демократию. Прости,Борис, мы всё просрали.

Дядя скрипач, вы дурак?

Я считаю,что в 90-е Россия была самой демократичной страной. Практически все телеканалы и другие СМИ были в частных руках. Никакой пропаганды. Можно было спокойно засерать Бориса Николаевича по ТВ и ничего бы за это не было. Была страна свободы и демократии. Деньги тоже зарабатывались легко. Любой,у кого были мозги, умел зарабатывать. Коррупция была меньше. Никто не воровал в таких масштабах. Борис Николаевич спас страну от коммунистической заразы.

Да да... Когда всей страной ждали очередного транша МВФ, когда на работе вместо зарплаты ширпотреб и гуманитарку выдавали. Когда купить квартиру честным трудом бало почти нереально. Когда занявшись каким нибудь бизнесом, надо было с крышей всё согласовывать. Сейчас это всё забывается благодаря таким как ты, и лет через 20, молодёжь будет считать что в 90-е всё было охуенно и заебись.

Я лично никогда за крышу не платил. Но был знакомый,который в 1999 торговал видеокассетами рядом с рынком. Рассказывал,что за крышу платил 500 рублей в месяц. Вот только зарабатывал 50000 ) На моём предприятии зарплату всегда выдавали деньгами. Гуманитарку выдавали на предприятиях,которые сидели всю жизнь на госзаказах. Понятное дело,что совковые менеджеры не смогли перестроиться под новые реалии. 90-е годы-это высшая ступень развития России. Борис Ельцин дал народу свободную и демократичную страну,в которой можно было заниматься ,чем хочешь. К сожалению,мы всё это просрали.

За что тебе платить? Сколько лет тебе было в 90-е?

В середине 90-х я уже работал на пищекомбинате. Предприятие платило хорошо. Крышу приходили предлагать, но директор отшутился. Сказал:"Продажи не идут,денег нет,может печеньем возьмёшь?" Больше никто не приходил)
 
[^]
Дима687
23.09.2016 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 17:55)
Цитата (Novosib @ 23.09.2016 - 17:28)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 21:15)
Цитата (PhoenixSV @ 23.09.2016 - 17:11)
Цитата (Skripach777 @ 23.09.2016 - 17:07)
СССР умер. Экономика была развалена. Кучу кредитов набрали. Слава Борису Николаевичу Ельцину,который поднял страну из под руин СССР,а то сейчас бы мы жили впроголодь. Ельцин дал стране свободу и демократию. Прости,Борис, мы всё просрали.

Дядя скрипач, вы дурак?

Я считаю,что в 90-е Россия была самой демократичной страной. Практически все телеканалы и другие СМИ были в частных руках. Никакой пропаганды. Можно было спокойно засерать Бориса Николаевича по ТВ и ничего бы за это не было. Была страна свободы и демократии. Деньги тоже зарабатывались легко. Любой,у кого были мозги, умел зарабатывать. Коррупция была меньше. Никто не воровал в таких масштабах. Борис Николаевич спас страну от коммунистической заразы.

Да да... Когда всей страной ждали очередного транша МВФ, когда на работе вместо зарплаты ширпотреб и гуманитарку выдавали. Когда купить квартиру честным трудом бало почти нереально. Когда занявшись каким нибудь бизнесом, надо было с крышей всё согласовывать. Сейчас это всё забывается благодаря таким как ты, и лет через 20, молодёжь будет считать что в 90-е всё было охуенно и заебись.

Я лично никогда за крышу не платил. Но был знакомый,который в 1999 торговал видеокассетами рядом с рынком. Рассказывал,что за крышу платил 500 рублей в месяц. Вот только зарабатывал 50000 ) На моём предприятии зарплату всегда выдавали деньгами. Гуманитарку выдавали на предприятиях,которые сидели всю жизнь на госзаказах. Понятное дело,что совковые менеджеры не смогли перестроиться под новые реалии. 90-е годы-это высшая ступень развития России. Борис Ельцин дал народу свободную и демократичную страну,в которой можно было заниматься ,чем хочешь. К сожалению,мы всё это просрали.

Ты просрал. Хватал сливки, а когда нужно работать и выгода не 200-300% уже не интересно. Посмотрим на европу? rulez.gif 10% контракт считается выгодным! Знаю, работал. Последняя денежная дыра была ОАЭ. Там еще год назад можно было заработать. Сейчас уже все то же, что и в европе, что и у нас к нашим ценам.
 
[^]
ziiz
23.09.2016 - 18:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Цитата (Raynor @ 23.09.2016 - 17:28)
Цитата (Григорий19 @ 23.09.2016 - 15:49)
Ну да, Путин страну довёл, во дворе машину поставить некуда, кровавый тиран(сарказм, если что). cool.gif

Один автохлам стоит по дворам. На одну хорошую машину 20-30 вёдер с гайками. Львиная в часть в кредит с грабительскими процентами.
Взяты кредиты были в сытые нулевые, когда зашкаливали цены на нефть. Но наша ваша партия умудрилась и это просцать gigi.gif

Бля, чтобы вы жили ровно так, насколько прибедняетесь.
 
[^]
Басаревъ
23.09.2016 - 18:09
-2
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8380
А не сам ли Путин как минимум не строил преград разрушителям СССР?
 
[^]
Котболотный
23.09.2016 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Путен очень скучает по СССР, но музыку любит сильнее.

Путин: СССР не надо было разваливать
 
[^]
mmmonah
23.09.2016 - 18:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 2500
Цитата (mrzorg @ 23.09.2016 - 15:39)
Цитата
"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого, - сказал глава государства.
И где ж Вы были, многоуважаемый ВВП, когда послали нах результаты всесоюзного референдума? За Собчаком портфель таскали в Ленинграде?

А он вообще правда такой референдум был ?
 
[^]
mokkome
23.09.2016 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2023
Ну он почти прямым текстом и говорит. Хочу собрать земли и быть царем пожизненным. Ну и что бы трон передавался по наследству.
 
[^]
valof
23.09.2016 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (mrzorg @ 23.09.2016 - 15:52)
Цитата (ircfort @ 23.09.2016 - 14:42)
лучше б не в развале СССР копался, а поведал нам о том что для страны за 16 лет правления сделал.

Или "братушкам" помогает (не, я реально "за" - на БВ все его готовы в ж... целовать.... только вот почему эта помощь как-то уж сильно контрастирует с пиздецом экономики и социалки внутри РФ - вот это вопрос!) смайлик "палец_вверх" dont.gif

Если главсетх не поможет Асаду, то через Сирию в Европу лягут трубы Катара. И вот тогда будет пиздец.
 
[^]
воха7
23.09.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13326
Цитата (sarcastic @ 23.09.2016 - 15:37)
Прикольная отмазка в стиле "самдурак"...

А как еще говорить с тем кто всех дураками называет.
Зюганов в последние годы перешел все границы и я за языком не следит. Готов говорить что угодно лижбы доватся перед уходов. Он на 8 лет старше Путина и ему пора уходить и отдать вартию в другие руки.
Есть у комунистов умные но Зюганов подавляет всех, как и было при СССР, когда управляли пока в гроб не положат, а толку.
У меня к КПРФ очень не айст отношение и не к комунистам, а именно КПРФ в лице Зюганова.
 
[^]
ziiz
23.09.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Цитата (Дима687 @ 23.09.2016 - 17:48)
Цитата (Predatel @ 23.09.2016 - 17:26)
Только я забыл когда кайен с фарами видел  shum_lol.gif

С фарами?
А когда "дворники" снимали, когда на 2108-21099 зеркала делали с внутренними "барашками" и уносили домой, когда магнитолы были на салазках ты не видел? А когда сгорали гаражные кооперативы, где стояли ласточки пенсионеров 2101-2106, все из-за одного Чероки бандюка не видел?
Деточка, вот сиди и не пизди. Живи и радуйся.

Сейчас уже не понять некоторым страсть к магнитолам со съемной панелькой, которую можно было снять и унести с собою на ночь в кармане.
А вспомнить резинки-"противоугонки", которые пришивали к норковой шапке, пропуская под рукой, чтобы "шапочники" не сбили и не унесли.
 
[^]
FrozenMind
23.09.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (respectBSV @ 23.09.2016 - 16:06)
Чето совсем не понимаю ностальгию по СССР. Весь СССР был построен на крови людей. Те, кто не успели или не захотели уехать сидели в лагерях и оттуда изобретали самолеты и космические ракеты. Взять хотя бы того же С. П. Королева. Для чего его унижали в лагерях?
%далее какая то хуйня%

Орша блять... ты сапсем ебу дал?

Ностальгия по тем временам когда можно было на курорт съездить спокойно, а не откладывать год\брать кредит. Ребенка нормально в лагерь отправить... да дохера чего хорошего было! Это и нужно вернуть! а будет это, будет и все остальное, умы из России сбегать не будут!
А то что развалили СССР продажные комунисты - этого никуда не спрятать. Меченый, падла, вон в америках живет, в ус не дует сука.
 
[^]
pogloschenie
23.09.2016 - 18:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 128
Цитата (eX1stenZ @ 23.09.2016 - 15:50)
Если так по чесноку то Комнуисты выиграли эти выборы , даже если смотреть в среднем на ЯПЕ кто голосует в 10 раз больше голосов за комунистов чем за Едросов .

Нет, бро, ты не прав! Победила ЕР заслуженно, по крайней мере из тех кто приходил на голосование 50% РЕАЛЬНО отдавали свои голоса за ЕР! Доказано многими кто решил присутствовать в качестве наблюдателей, примеров масса. Чтобы убедиться почитай в ветках про выборы, думаю найдешь без труда.
Голосовалка на ЯПе не учитывает многих факторов, у нас тут свой "междусобойчик", плюс могли голосовать не граждане РФ, а за ЕР голосовали пенсионеры и граждане за 40+ и некоторые из них про интернет даже представления не имеют!
Это я писал вечером в день выборов: "Только что созванивался с другом, который был наблюдателем в одном из участков в Самаре плюс проводил выездные голосования (не знаю как правильно называется). Так вот результаты ЕР около 50%, КПРФ и ЛДПР примерно по 20%! Если честно, скажи кто другой я бы не поверил, но другу доверяю на 100%.
Ах, да. На выездных выборах маломобильные граждане так и спрашивали в какой партии Путин, за ту и голосовали...
Я в акуе, честно!

З.Ы. по его участку происшествий не было, кол-во бюллетеней сошлось, в соседнем помещении школы, по другому участку картина такая же "

Это сообщение отредактировал pogloschenie - 23.09.2016 - 18:18
 
[^]
Buracevs
23.09.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
щас он еще скажет что по пять тыщ давать не надо было, а надо было индексировать пенсии.
 
[^]
Arragh
23.09.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 282
Цитата (Jus @ 23.09.2016 - 15:35)
идеи национализма, которые губительны для любого государства

Что за бред? Пусть добавляет в своих фразах "по моему личному мнению".
 
[^]
Поhuist
23.09.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 135
Очнулся, блядь, загипсованный...
 
[^]
Brik2312
23.09.2016 - 18:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 63
Цитата (possessor @ 23.09.2016 - 17:46)
теперь мы должны прослезиться и еще на 30 лет его правления затянуть пояса??

Как точно сказано!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хвостоедъ
23.09.2016 - 18:19
1
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (Бондов @ 23.09.2016 - 17:55)
разве Путин ... создал 100 миллиардеров пархатой наружности, не считая сотен тысяч мииллионеров-жуликов всех мастей )))

Ростовчанин полковник полиции Захарченко - таки да?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36985
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх