После курортного сезона Крым ждет "тотальный снос" самостроя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rom1981
28.06.2016 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
И шансов на тотчтобы легализовать людям не дадут. Просто отжмут место для бизнеса своим, а людям предложат поработать на дядь за копеечку. Ну чо крымчане, привыкайте у нас давно так.
 
[^]
RedFalcon
28.06.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 278
Воплей будет.....
 
[^]
ИЙОЖ
28.06.2016 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (klonhik @ 28.06.2016 - 15:38)
Я, как хохол, очень рад этой новости.

Вова, введи! Вова, вводи ватно-дебильной шушере по самые небалуйся. Да по-чаще. Глядишь до тупых начнёт доходить вся ситуация с защитой русскоговорящих.

о,я ждал когда вы в этой теме нарисуетесь))))) Сами то там дохуя подобной пидарастии извели???))))) У вас то там таже жопа,только гемарой торчит больше в виде шизофреников,которые памятники сносят да на улицах скачут....
 
[^]
Markomar
28.06.2016 - 16:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1354
А например с ленинградской и московской области не хотели бы начать?
Все озера, реки блатными коттеджами утыканы. По берегу не пройти.
Шлагбаумы, заборы,колючая проволока.
 
[^]
Madison333
28.06.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Цитата (ehsimatsur @ 28.06.2016 - 12:15)
Вот криков кое-где будет!..

Зато татры при ющенко за поддержку майдана назахватывали себе земель
 
[^]
ИЙОЖ
28.06.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Shenava @ 28.06.2016 - 15:59)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 15:26)
да никто не утрирует - интересен сам процесс. Когда то одна страна хуй забила - вот они жили как могли.А сейчас им где заработать?
Вот у вас сколь сезон длится? Когда туриста нет,чем на жизнь зарабатываете?

Знаете, у нас в Сочи тоже процесс пошел со сносом самостроев. Невероятно медленно, со скрипом, и только в самых лакомых местах, но пошел. Мне, как и многим, до последнего момента не верилось, что снесут. Что "все схвачено", как и 100500 лет назад на любой маленькой туристической земле. Сносят. Мало, медленно. Тоже элллинги какие-то были, посимпатичнее, чем на фото - снесли. Чебуречные вдоль моря раскулачили некоторые.
Про людей - скажите, что значит "жили как могли"? Представьте, если бы у нас вся страна была туристической, вся Россия настроила бы незаконных курятников на каждом шагу и жили бы как могли, да?) Сдача недвижимости не должна быть основным заработком у человека, нельзя же всю жизнь трутнем прожить, ничего не уметь, ни в какой сфере не зацепиться. У нас бы тогда не было ни врачей, ни учителей, ни ученых, ни спасателей, ни работяг - все бы жили "как могли", с ключами от самостроя под подушкой.
Считаю, что правильно. Пусть порядок наводят. То, что на фото в заглавии в статье, не может быть узаконено. НУ уродство же, как в диких африканских странах.

что значит "как"??? По себе сужу. Работал на заводе - его распилили,потом второй,третий. Сейчас негде.Построил гараж.В нем занимаюсь. Сейчас он стал "незаконным". Ну и хули мне делать? Бежать в большой город? ....
Вот и про них так же думаю...
Я покатался по Кубани.До Новороссийска доехал..... Тоже такая же хуйня.....
Была бы работа - мне бы этот гемморой с частной работой нахуй не упирался...
А так государство хуй на меня забило,и ещё последнего лишить хочет....

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 28.06.2016 - 16:59
 
[^]
guart
28.06.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 36
Цитата (WoTист @ 28.06.2016 - 12:17)
уверен, что "избирательность" будет иметь место...как обычно...если "холоп" то под снос...а если "свой" то нельзя...
был же прецедент (толи в Хакасии толи Байкал) два самостроя рядом...простому мужику выписали предписание снести, рядом прокурорский, оставили...а мужика в итоге закрыли

Красноярский край, озеро Большое, Шарыповский район
 
[^]
Week
28.06.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
правильно делают.
у нас бы ещё доснесли самострои.
в Имеретинке великолепные набережные, мирового (ну или близко к тому) уровня стали, народу нравится.
всем мил не будешь, а дело делать надо.
 
[^]
sl2103
28.06.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Цитата (WT2008 @ 28.06.2016 - 11:23)
Я как-то пропустил, что ли: в Тульской области весь самострой цыганский снесли, не?

то были истинные арийцы, т.е. дарагие рассияне dont.gif
Ломать-не строить. В Судаке раньше было уютно на набережной. Потом настроили огромных кафе и пропал весь тот эффект отдыха на набережной.
 
[^]
Madison333
28.06.2016 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 16:57)
Цитата (Shenava @ 28.06.2016 - 15:59)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 15:26)
да никто не утрирует - интересен сам процесс. Когда то одна страна хуй забила - вот они жили как могли.А сейчас им где заработать?
Вот у вас сколь сезон длится? Когда туриста нет,чем на жизнь зарабатываете?

Знаете, у нас в Сочи тоже процесс пошел со сносом самостроев. Невероятно медленно, со скрипом, и только в самых лакомых местах, но пошел. Мне, как и многим, до последнего момента не верилось, что снесут. Что "все схвачено", как и 100500 лет назад на любой маленькой туристической земле. Сносят. Мало, медленно. Тоже элллинги какие-то были, посимпатичнее, чем на фото - снесли. Чебуречные вдоль моря раскулачили некоторые.
Про людей - скажите, что значит "жили как могли"? Представьте, если бы у нас вся страна была туристической, вся Россия настроила бы незаконных курятников на каждом шагу и жили бы как могли, да?) Сдача недвижимости не должна быть основным заработком у человека, нельзя же всю жизнь трутнем прожить, ничего не уметь, ни в какой сфере не зацепиться. У нас бы тогда не было ни врачей, ни учителей, ни ученых, ни спасателей, ни работяг - все бы жили "как могли", с ключами от самостроя под подушкой.
Считаю, что правильно. Пусть порядок наводят. То, что на фото в заглавии в статье, не может быть узаконено. НУ уродство же, как в диких африканских странах.

что значит "как"??? По себе сужу. Работал на заводе - его распилили,потом второй,третий. Сейчас негде.Построил гараж.В нем занимаюсь. Сейчас он стал "незаконным". Ну и хули мне делать? Бежать в большой город? ....
Вот и про них так же думаю...
Я покатался по Кубани.До Новороссийска доехал..... Тоже такая же хуйня.....
Была бы работа - мне бы этот гемморой с частной работой нахуй не упирался...
А так государство хуй на меня забило,и ещё последнего лишить хочет....

Что значит стал незаконным? мне кажется ты изначально без нужных документов купил участок а потом хотел его узаконить "как все делают"

Стать незаконным - сто раз слышал такое. На деле оказывалось что документы изначально были не впорядке
 
[^]
Illuminati
28.06.2016 - 17:08
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Снесите все нахрен! и Крым и Кремль!
Гоблин оказалсья биндерой!

Это сообщение отредактировал Illuminati - 28.06.2016 - 17:08
 
[^]
ZZZ00Л
28.06.2016 - 17:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 311
Цитата
Аксенов уточнил, что в 100-метровой зоне на Южном берегу Крыма находится более 800 построек, из которых около 40% не имеют документовк

Так смешно и грустно стало, есно более 800, та ещё и на порядок)))
Был в Крыму и не раз и не проездом, там не о тысяче самозахватов и т.д. далее речь, а на порядок больше, где остальные плять? Попахивает показухой и не более... Что интересно, по этому, новость вызывает отвращение и никакого позитива...(((

Это сообщение отредактировал ZZZ00Л - 28.06.2016 - 17:55
 
[^]
Witaly
28.06.2016 - 17:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
А собакина туда не пошлют сносить всё? А то опыт уже есть...

После курортного сезона Крым ждет "тотальный снос" самостроя
 
[^]
ИЙОЖ
28.06.2016 - 17:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Madison333 @ 28.06.2016 - 17:03)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 16:57)
Цитата (Shenava @ 28.06.2016 - 15:59)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 15:26)
да никто не утрирует - интересен сам процесс. Когда то одна страна хуй забила - вот они жили как могли.А сейчас им где заработать?
Вот у вас сколь сезон длится? Когда туриста нет,чем на жизнь зарабатываете?

Знаете, у нас в Сочи тоже процесс пошел со сносом самостроев. Невероятно медленно, со скрипом, и только в самых лакомых местах, но пошел. Мне, как и многим, до последнего момента не верилось, что снесут. Что "все схвачено", как и 100500 лет назад на любой маленькой туристической земле. Сносят. Мало, медленно. Тоже элллинги какие-то были, посимпатичнее, чем на фото - снесли. Чебуречные вдоль моря раскулачили некоторые.
Про людей - скажите, что значит "жили как могли"? Представьте, если бы у нас вся страна была туристической, вся Россия настроила бы незаконных курятников на каждом шагу и жили бы как могли, да?) Сдача недвижимости не должна быть основным заработком у человека, нельзя же всю жизнь трутнем прожить, ничего не уметь, ни в какой сфере не зацепиться. У нас бы тогда не было ни врачей, ни учителей, ни ученых, ни спасателей, ни работяг - все бы жили "как могли", с ключами от самостроя под подушкой.
Считаю, что правильно. Пусть порядок наводят. То, что на фото в заглавии в статье, не может быть узаконено. НУ уродство же, как в диких африканских странах.

что значит "как"??? По себе сужу. Работал на заводе - его распилили,потом второй,третий. Сейчас негде.Построил гараж.В нем занимаюсь. Сейчас он стал "незаконным". Ну и хули мне делать? Бежать в большой город? ....
Вот и про них так же думаю...
Я покатался по Кубани.До Новороссийска доехал..... Тоже такая же хуйня.....
Была бы работа - мне бы этот гемморой с частной работой нахуй не упирался...
А так государство хуй на меня забило,и ещё последнего лишить хочет....

Что значит стал незаконным? мне кажется ты изначально без нужных документов купил участок а потом хотел его узаконить "как все делают"

Стать незаконным - сто раз слышал такое. На деле оказывалось что документы изначально были не впорядке

ничего я не покупал.У меня есть дом.Я работал. Пришли демократы,едрасы... Короче,бандиты.Разъебали город.Убили заводы - лишили работы. А потом мне предложили купить мою же землю... А вы не охуели ли ??? А сейчас я ещё и виноват?
В общем,для себя я уже решил - буду отбиваться.... Всеми доступными для меня методами.... По сути, это те же бендеровцы для меня....Только крашеные....Я бля бандитам и 15 лет назад не платил,а сейчас и подавно.... Один хуй большая часть жизни прожита...
 
[^]
Executer
28.06.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 293
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 16:39)
Цитата (klonhik @ 28.06.2016 - 15:38)
Я, как хохол, очень рад этой новости.

Вова, введи! Вова, вводи ватно-дебильной шушере по самые небалуйся. Да по-чаще. Глядишь до тупых начнёт доходить вся ситуация с защитой русскоговорящих.

о,я ждал когда вы в этой теме нарисуетесь))))) Сами то там дохуя подобной пидарастии извели???))))) У вас то там таже жопа,только гемарой торчит больше в виде шизофреников,которые памятники сносят да на улицах скачут....

Ну так это типичная картина для хохломрази - трется на русскоязычных сайтах, разжигает ненависть, устраивает хохлосрачь. Но тупому хохлу даже в голову не приходит что весь бардак именно при украинской власти и устроили, именно при той власти "своим", кумовьям и прочим за взятку, позволяли строить абы как. А теперь когда хотят навести порядок - хохлятина начинает визжать. При этом хохлятина потребляет российский газ, электроэнергию, российский интернет контент в конце концов, но и там стараится максимально нагадить по хохляцкой привычке.
P.S. Не путайте украинцев, и майданутое хохлобыдло!

Это сообщение отредактировал Executer - 28.06.2016 - 17:34
 
[^]
GиперборЕя
28.06.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Dobroeb @ 28.06.2016 - 14:28)
Цитата (Daimond1984 @ 28.06.2016 - 12:37)
двоично все.
с одной стороны выпишут предписания и пошлют нахер владельцев домиков,  отдав территорию под большие отели(считай опять бабло в нужные руки пойдет) с другой стороны нужно приводить в норму данное жилье, ибо ответственнось если что и внешний вид хромают.
я считаю нужно сделать все умнее, землю оставить людям(чьи домики стоят) но выписать предписание на снос постройки и если готов то строй нормально, или продавай, но что бы без давления и рычагов.
короче сложный вопрос.

Там половина земли - самозахват.
И потом что они нормальное смогут построить в прибрежной зоне?
Такой же курятник?

Ребят ну вы сами хотите цивилизованный отдых, откуда он возьмётся, если все пляжи застроены курятниками?

С другой стороны пока Крым под санкциями туда ни одна сеть не полезет (хотя с другой стороны санкции не помешали крупным отельерам вести бизнес на Кубе)

А я вот не пойму, чего все так впярились в эти сети? Самим никак специалистов не подготовить? Что может такого предложить сеть в управлении отелем? Имя? Вы сами про снос самостроя в Москве ругались, что дают развиваться только крупным сетевикам?
План застройки должен быть вменяемым от талантливого архитектора прежде всего.
 
[^]
Novosel2000
28.06.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 758
самострой конечно зло... но какой отжим предполагается ...

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Shenava
28.06.2016 - 17:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 16:57)
что значит "как"??? По себе сужу. Работал на заводе - его распилили,потом второй,третий. Сейчас негде.Построил гараж.В нем занимаюсь. Сейчас он стал "незаконным". Ну и хули мне делать? Бежать в большой город? ....
Вот и про них так же думаю...
Я покатался по Кубани.До Новороссийска доехал..... Тоже такая же хуйня.....
Была бы работа - мне бы этот гемморой с частной работой нахуй не упирался...
А так государство хуй на меня забило,и ещё последнего лишить хочет....

Ну представьте, что ваш автомеханик, ваш стоматолог, ваш парикмахер, учителя ваших детей взяли и насобирали строительного мусора с дачи тестя и с помоек, и воздвигли сараи там, где хотели. На вашей парковке, у вашего дома, где попало настроили. Перестали работать, снизили цену вдвое, чем у тех, кто строил законно, по проекту, со всеми противопожарными нормами, инсоляциями и аэрациями. И живут на эту копейку, говорят, что работы нет. Представьте, если это сделают все россияне. Кто-то живет ровно, а кто-то хочет ровнее? Неправильно же это.

Всем сейчас туго. И с работой, и с зарплатой. Но это не значит, что кто-то наиболее ушлый может незаконно строить сараи и жить на их сдачу. Дикие 90е прошли, надо приводить в порядок наиболее загаженные самостроем места, на данный момент это - куски черноморского побережья. Закон есть закон. Если у вас есть все бумаги на ваш гараж, что вам переживать?

Добавлено в 17:55
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 17:30)
Пришли демократы,едрасы... Короче,бандиты.Разъебали город.Убили заводы - лишили работы. А потом мне предложили купить мою же землю...

Извините, но заводы разбивали уже лет 20 назад. И не только в вашем городе. Это не вчера случилось. У вас всем вашим соседям предложили купить их землю? Что-то прямо сказки какие-то. И, судя по профилю, вы 88 года рождения. Какие ваши годы, разве только на заводах можно заработать?
 
[^]
byrlak
28.06.2016 - 17:56
-2
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
Цитата (Narkozzz @ 28.06.2016 - 16:29)
ИЙОЖ
Цитата
Только я не пойму - а как будет считаться незаконным,если было построенно ещё при другом государстве????

Нет разрешительных и регистрационных документов - незаконное. Есть документ на право собственности и разрешение на постройку с последующей регистрацией - похуй в каком государстве - законное.

Чую кто то наживется в скором времени. Будут срочно искать бланки украинские и задним числом типа регистрировать разрешения на постройку. Золотое дно для кого то будет. Факт. rulez.gif
 
[^]
jubis
28.06.2016 - 18:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 932
Цитата (Дедушко @ 28.06.2016 - 12:21)
щас у меджлиса пригорит

при чём здесь они ? я хуею с вас ребята . эти ебаные скворечники надо было давно сносить
 
[^]
rudyyoleg
28.06.2016 - 18:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 242
Цитата
власти Крыма планируют потратить 36,1 млн рублей и еще 46,1 млн рублей в 2017 году.

наши деньги хотят на это потратить, наши пенсии, налоги, - все в ход пойдет
 
[^]
ИЙОЖ
28.06.2016 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
какие лет 20 назад????? Вы что,реально верите в "стабильность"?))))))) У нас к приходу Путина все,кроме одного, вылезли из кризиса 98-го года. А через пару лет после его правления,начался развал...
А сейчас по теме. А почему государство само не строит все эти курорты???? Взяло бы вложилось,тем самым дав работу местным?Народ бы не поехал в их лачуги,а поехал бы нормальные условия.И эти на фото биндюжки стало бы невыгодно содержать. Я вот видел что Китай так делает. А то коммунистов обосрали,а сами " весь мир до основания разрушим", а потом .... ебитесь как хотите.....
Чем ваще планирует Аксенов занять людей,у которых он хочет снести????
Не ну ясно,что это их проблемы,но я часто смотрю их канал,и об Аксенове сложилось нормальное впечатление....

Добавлено в 18:28
Цитата (jubis @ 28.06.2016 - 18:13)
Цитата (Дедушко @ 28.06.2016 - 12:21)
щас у меджлиса пригорит

при чём здесь они ? я хуею с вас ребята . эти ебаные скворечники надо было давно сносить

надо.А в замен то что им?
А то будет так же как в тех же Кучугурах - хуева туча брошенной,необлагороженной земли,которая продаётся за бешенные деньги.... И местные только в сезон зарабатывать возможность имеют, а от того и цены ломят....
 
[^]
ias1906
28.06.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 16:30)
Цитата (Shenava @ 28.06.2016 - 12:27)
скажите, что это на фото? это правда Крым?

Да, правда. Шикарная зона отдыха, бро!
КРЫМНАШ!!!111 gigi.gif shum_lol.gif

ЯПтуда хуй поселился! gigi.gif
Не дай Бог ПОЖАР-особенно ночной-пиздец людям окончательный и бесповоротный! pray.gif

После курортного сезона Крым ждет "тотальный снос" самостроя
 
[^]
KrestniyП
28.06.2016 - 18:36
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 18:21)

надо.А в замен то что им?
А то будет так же как в тех же Кучугурах - хуева туча брошенной,необлагороженной земли,которая продаётся за бешенные деньги.... И местные только в сезон зарабатывать возможность имеют, а от того и цены ломят....

В замен?
а ЧТО там было ДО самозахвате не интересует?
до татарских самозахватов были САДЫ!!! они их выпилили, бедные
до грёбаных эллингов были ... рыболовецкие артели
до многих строений на берегу моря были ПАРКИ! с эндемиками, для прогуляться, для красоты, для прохлады

сады/парки можно восстановить!
я там видео с попыткой сноса кафешки выкладывал, что там раньше было? не интересно? а места для пляжников, в тенёчке отдыхать, по 10 коп с носа
а теперь одна жадная медам с тусняком молодёжи и наркотой - крЫсота
пусть и дальше зарабатывает?!
 
[^]
Shenava
28.06.2016 - 18:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (ИЙОЖ @ 28.06.2016 - 18:21)
А почему государство само не строит все эти курорты???? Взяло бы вложилось,тем самым дав работу местным?Народ бы не поехал в их лачуги,а поехал бы нормальные условия.

Строит. Только для того, чтобы строить, надо сначала снести весь этот незаконный ужас. Вложилось, чтобы дать работу местным? Знаете, когда строилась в Сочи великая и ужасная олимпиада, 99% строителей были неместные - приехали работяги со всей России и не только. Средняя Азия хватала работу ртом и задницей, извиняюсь. А те, кто ныл: дайте, все развалили, заводов нет - так и сидели и ныли, что пробки, пыльно, душно и в жопу никто не дует. Потому что не привыкли работать, а привыкли сдавать свои страшенные сараи с панцерными койками. Так удобнее просто. Даже когда рабочие места дали, все так же и осталось. Ноющие ныли, работяги работали.
И перестаньте винить власть во всех своих бедах. Они не золото, конечно, но с самостроем хоть немного начали разбираться. Будут и у вас курорты хорошие, если сами препятствовать не будете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40666
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх