Саратовец получил полтора года за взлом консоли Microsoft Xbox 360

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scrembler
24.05.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Продавец Кошмаров

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 42
Короче, я понял...
Я тут принтера шью, ксероксы там гнусмасы, походу валить мне надо, хорониться где-то...
Пасаны кто поможет...
 
[^]
DimmON777
24.05.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Я хз, вообще про это. Знакомый разлочивает консольки. Официально, пишет что то типа " диагностика" А что после его действий консольки начала читать читать пиратские CD, то это уже не его проблемы, все вопросы производителю, я всеголишь пыль тут протер.. .
 
[^]
Scrembler
24.05.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Продавец Кошмаров

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 42
Цитата (DimmON777 @ 24.05.2016 - 16:48)
Я хз, вообще про это. Знакомый разлочивает консольки. Официально, пишет что то типа " диагностика" А что после его действий консольки начала читать читать пиратские CD, то это уже не его проблемы, все вопросы производителю, я всеголишь пыль тут протер.. .

Я ниче, что дампы родные и залитые отличаются, если закупщики не лохи-идиоты, то хер к носу подведут ток в путь...
 
[^]
TempUser2000
24.05.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 367
Цитата
С ноября 2013 года он занимался тем, что за вознаграждение взламывал консоли, благодаря чему на них можно было играть в нелицензионные игры. Свои услуги саратовец предлагал через социальную сеть «ВКонтакте».

натурпродуктами брать надо, а не деньгами. вон до чего жадность довела
 
[^]
holesterin
24.05.2016 - 16:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (goodhoopoe @ 24.05.2016 - 15:35)
Цитата (holesterin @ 24.05.2016 - 15:30)
На ганзе когда то читал историю, где чувак по объявлению продавал нож (просто 1 нож, лишний видать был), встретился с покупателем, отдал нож, взял деньги и хоба - несколько человек вокруг с ксивами, опера задерживают, и вот уже срок светит за продажу ХО. То есть, по закону конечно продавать ХО нельзя, но блядь, это ж пиздец какой то, что несколько оперативников заняты откровенной хуйней, вместо реальных дел. Зато дело раскрыто и % раскрываемости улучшен, заебись.

то есть закон он все таки нарушил, но опера мудаки, что пресекли как минимум одно преступление? логика ОКВАЩЕ.

Логика нормальная, в отличие от твоей. Могу даже объяснить (не знаю как это можно не понимать, то ты явно не догоняешь). Есть такая штука - нож. Он есть у каждого как минимум на кухне и даже вообще-то несколько штук. Он официально бывает холодным оружием, а бывает нет. Но даже если на 1 нож есть бумажка, что он не ХО, а на другой такой бумажки нету, это все-равно нож. И называть один холодным оружием, а другой не называть им это СРАНОЕ, ТУПОЕ, ПОГАНОЕ КРЮЧКОТВОРСТВО. Им можно порезать колбасу, хлеб или человека и нет разницы, купил ты этот нож в магазине или с рук, с документами или без. Ты можешь пойти и купить в магазе без проблем огромный кухонный тесак (или небольшой кухонный нож, тут без разницы)и перерезать им семью, соседей, детей возле детского сада или тех кто наступил тебе в метро на ногу, но когда тебе его продавали, это не преступление. А так же тебе могут продать нож, у которого нет справки о том что он не ХО, а ты будешь скотч на коробках им резать всю жизнь. Но в момент когда ты его покупал СВЕРШИЛОСЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! И вот блядь эти опера ПРЕДОТВРАЩАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif с поличным блядь берут профессора Мориарти, толкнувшего с рук один сраный нож (напомню, ножи есть у всех). Не поленились объявление вычитать, договориться с продавцом, подъехать толпой, потом будут заниматься оформлением дела, таскать продавца ножа на допросы, в суд и дадут 1 год условно (или не дадут, допустим он доказал что это не ХО). Но потратят на это невъебательскую кучу времени. Вот объясни, почему бы им торговцев спайсом не вычитать в объявлениях, коих полно и вместо этого несчастного продавца задержать настоящих преступников, а? ну давай, бей мою логику своей.
 
[^]
kototkot
24.05.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (gyrfalcon75 @ 24.05.2016 - 16:21)
Лучше бы брали за жопу тех, кто пиратски скачивает книги Дарьи Донцовой!

Их не за жопу брать надо, а на освидетельствование по теме психического здоровья посылать.
 
[^]
mister007
24.05.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (TempUser2000 @ 24.05.2016 - 16:54)
Цитата
С ноября 2013 года он занимался тем, что за вознаграждение взламывал консоли, благодаря чему на них можно было играть в нелицензионные игры. Свои услуги саратовец предлагал через социальную сеть «ВКонтакте».

натурпродуктами брать надо, а не деньгами. вон до чего жадность довела

натурой бы брал/давал, ничего б не было )))
 
[^]
Rabies
24.05.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1370
Ну пиздец теперь! Опаснейшего преступника поймали! Галактика спасена!
 
[^]
Akvilon
24.05.2016 - 19:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (kototkot @ 24.05.2016 - 10:00)
Хоть убей-не понимаю, зачем защищать права корпорации нашего эвентуального противника? Да за нанесение ущерба нашим "друзьям" премию давать надо!

Если это корпорация наиболее вероятного противника, то зачем вообще пользоваться ее продукцией? Пусть в Сколково кулибины разработают православную, духовную и патриотическую приставку, которая будет иметь бесплатные игры. Вот всем счастье будет!
А если серьезно, то взлом позволял использовать пиратские диски. Игры делают по всему миру и от такого взлома пострадали производители игр в Китае, Индии и других братских странах.
 
[^]
фрешдей
24.05.2016 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата
когда уже Microsoft нажрется и лопнет от жадности

а причем тут майкрософт? ловили его отечественные полицаи, посадили за взлом по
более чем уверен все происходит для галочки
этих объявлений и контор пруд пруди а ловят любителей

Это сообщение отредактировал фрешдей - 24.05.2016 - 19:28
 
[^]
PastorShlaK
24.05.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 8
Предлагаю подать общий иск в суд на саратовскую прокуратуру- в период распространения санкций со стороны американских правительственных компаний,сотрудники саратовских правоохранительных органов,скорее всего при материальном покровительстве американской компании микрософт,решили улучшить и поддержать финансовое состояние компании,которая спонсирует американские заводы по производству оружия массового поражения
Посадить всех саратовских ментов и прокуроров,отправить на Колыму,сажать картошку и квасиьь капусту
 
[^]
мяучело
24.05.2016 - 21:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
Цитата (Стамп @ 24.05.2016 - 08:20)


>> Подвели мужика под суд за 800 рублей. Чем меньше своруешь - тем больше срок.

Нужно воровать или миллиардами, или вообще за это не браться.
 
[^]
абырвалг
24.05.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 5
Пользуясь случаем куплю иксбокс, взломанный само собой.
 
[^]
D0XTUR
24.05.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2413
состава преступления как такого нет.. коммерческая выгода минимальная. гипотетические потери мелкософта - проблемы мелкософта.. да и какого хера страна гнется под америкосскую корпорацию.. может петицию замутить? это борьба с идеологическим противником.
 
[^]
Ventvont
24.05.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 173
Не взломал а прошил.
 
[^]
DDM84
25.05.2016 - 05:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 525
Отличная новость! Теперь я спокоен! Надеюсь он сгниет в тюряге, мразь такая, и общество вздохнёт свободно!
 
[^]
Eralash
25.05.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать и никак уж не в вытрезвитель сдавать (С) "ДМБ"
Гордиться надо.

Это сообщение отредактировал Eralash - 25.05.2016 - 07:24
 
[^]
trofimovich
25.05.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 475
А с хуя ли макрасофак вес имеет в РФ?А некоторые говорят,что Россия не под внешним управлением...
 
[^]
kredetz
25.05.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Zuke @ 24.05.2016 - 08:47)
Цитата (Kukrinikz @ 24.05.2016 - 08:24)
Цитата (карнет @ 24.05.2016 - 08:21)
когда уже Microsoft нажрется и лопнет от жадности

Никогда cry.gif

За чувака реально обидно.
Как всегда крупные корпорации устанавливают правила, не оставляя вариантов остальным. Кому какое дело какие диски я буду совать в приставку? Я купил ее и это теперь МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Что хочу, то я с ней и буду делать.
А так "пиратов" прижать не получается, так они нашли козла отпущения faceoff.gif

Со своей собственностью ты можешь делать что угодно! это не запрещено в РФ. Конкретного чувака поймали за то что он взламывал чужие приставки за вознаграждение! Вот это уже незаконно!
Крупный корпорации защищают свой бизнес, что в этом плохого? Вы бы делали то же самое. Софт - это такой же продукт, как хлеб! Попробуйте украсть хлеб у пекаря? Не думаю что он будет в восторге.

Ну вот, допустим, у меня есть приставка. Она моя до каждого винтика, я за неё свои деньги заплатил. И я хочу её взломать, имею на это право, т.к. это моя собственность. Но сам не умею\не хочу, и не против заплатить за это чуваку, который в теме. Чувак оказал мне эту услугу, так какого же хуя прилип этот чувак, если сделал с моей вещью то, что мне нужно? Ну подкинул я ему на пивко за потраченное время, что с того-то?
 
[^]
FreeS777
25.05.2016 - 19:54
0
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Интересно им самим то не стыдно такие статьи на человека вешать? gigi.gif
Цитата
С учетом санкций запада я бы разрешил все взламывать и пользоваться , начиная от приставок и заканчивая торрентами!

agree.gif
 
[^]
Dragomir42
30.05.2016 - 06:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 141
Цитата (Feika @ 24.05.2016 - 08:59)
Интересно как класифицировали преступление, скажем есть компьютер с Виндовсом (лицензионным), клиент не хочет покупать офисы, и еще кучу программ, приходит ко мне и просит поставить линукс что-бы потом не платить и меня сразу повязать? он не подорвал ворованные игры а просто поменял систему на фриварную.

Установить линукс за отдельную плату? Тут преступление одно - налоги не платишь c прибыли. Вообще обычно полиция просит установить сразу много платных дорогих программ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24213
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх