В Крыму решили закормить россиян моллюсками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biochemist
24.05.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (RaulDuc @ 23.05.2016 - 20:58)

Тогда открывай ферму.Это убыточный проект и он не интересен.Риски очень высоки,доход мизерный.Если бы это был хороший бизнес,там бы было много таких ферм.

На пенсии - очень может быть.
А сейчас есть дела, что требуют больших сил.
Но по вечерам я отдаю должное устрицам. Правда сахалинским. Они реально кайфовейшие. К ним только надо землянику ещё хорошую (с этим проблемы) или спелые лимоны сорта Мейера (с этим попроще, есть абхазские или со Средней Азии). Вот с запивкой всё хуже. Шампанское далеко не самый лучший вариант, мне больше нравится сухое розовое. А оно, к сожалению, пока есть только импортное хорошего качества - анжуйское, итальянские попадаются иногда ничего, а ещё реже испанские, но они грубоваты. Наши же розовые вообще никуда не годятся, увы.

Добавлено в 15:06
Цитата (Angelberth @ 24.05.2016 - 06:42)
Мне интересно другое, почему в Норвегии семгу в садках выращивают, а на российском севере - как-то нет. Почему нельзя ту же дораду и сибасса выращивать в садках в черном море, они там вполне живут. Почему куча продаваемой осетрины - не российского производства, там этого осетра в аквакультуре в специальных прудах выращивают.

И к лучшему.
Эта выращенная рыба (перечисленная) вредна для здоровья. Из-за другого корма у неё развивается метаболический синдром похлеще человеческого и она несколько вреднее сала.
Да и норвеги вроде как её сами не особо едят, всё больше разным идиотам продают.
 
[^]
doctorlama
24.05.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Biochemist @ 24.05.2016 - 14:47)
Цитата (RaulDuc @ 23.05.2016 - 20:58)

Тогда открывай ферму.Это убыточный проект и он не интересен.Риски очень высоки,доход мизерный.Если бы это был хороший бизнес,там бы было много таких ферм.

На пенсии - очень может быть.
А сейчас есть дела, что требуют больших сил.
Но по вечерам я отдаю должное устрицам. Правда сахалинским. Они реально кайфовейшие. К ним только надо землянику ещё хорошую (с этим проблемы) или спелые лимоны сорта Мейера (с этим попроще, есть абхазские или со Средней Азии). Вот с запивкой всё хуже. Шампанское далеко не самый лучший вариант, мне больше нравится сухое розовое. А оно, к сожалению, пока есть только импортное хорошего качества - анжуйское, итальянские попадаются иногда ничего, а ещё реже испанские, но они грубоваты. Наши же розовые вообще никуда не годятся, увы.

Добавлено в 15:06
Цитата (Angelberth @ 24.05.2016 - 06:42)
Мне интересно другое, почему в Норвегии семгу в садках выращивают, а на российском севере - как-то нет. Почему нельзя ту же дораду и сибасса выращивать в садках в черном море, они там вполне живут. Почему куча продаваемой осетрины - не российского производства, там этого осетра в аквакультуре в специальных прудах выращивают.

И к лучшему.
Эта выращенная рыба (перечисленная) вредна для здоровья. Из-за другого корма у неё развивается метаболический синдром похлеще человеческого и она несколько вреднее сала.
Да и норвеги вроде как её сами не особо едят, всё больше разным идиотам продают.

а Вы батенька гурмэ однака!
 
[^]
Biochemist
24.05.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (doctorlama @ 24.05.2016 - 15:10)
Цитата (Biochemist @ 24.05.2016 - 14:47)
Цитата (RaulDuc @ 23.05.2016 - 20:58)

Тогда открывай ферму.Это убыточный проект и он не интересен.Риски очень высоки,доход мизерный.Если бы это был хороший бизнес,там бы было много таких ферм.

На пенсии - очень может быть.
А сейчас есть дела, что требуют больших сил.
Но по вечерам я отдаю должное устрицам. Правда сахалинским. Они реально кайфовейшие. К ним только надо землянику ещё хорошую (с этим проблемы) или спелые лимоны сорта Мейера (с этим попроще, есть абхазские или со Средней Азии). Вот с запивкой всё хуже. Шампанское далеко не самый лучший вариант, мне больше нравится сухое розовое. А оно, к сожалению, пока есть только импортное хорошего качества - анжуйское, итальянские попадаются иногда ничего, а ещё реже испанские, но они грубоваты. Наши же розовые вообще никуда не годятся, увы.

Добавлено в 15:06
Цитата (Angelberth @ 24.05.2016 - 06:42)
Мне интересно другое, почему в Норвегии семгу в садках выращивают, а на российском севере - как-то нет. Почему нельзя ту же дораду и сибасса выращивать в садках в черном море, они там вполне живут. Почему куча продаваемой осетрины - не российского производства, там этого осетра в аквакультуре в специальных прудах выращивают.

И к лучшему.
Эта выращенная рыба (перечисленная) вредна для здоровья. Из-за другого корма у неё развивается метаболический синдром похлеще человеческого и она несколько вреднее сала.
Да и норвеги вроде как её сами не особо едят, всё больше разным идиотам продают.

а Вы батенька гурмэ однака!

Есть такое.
Но паркуа бы и не па? cool.gif
 
[^]
TVAR
24.05.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (577577 @ 24.05.2016 - 00:57)
Цитата (Семьянин @ 23.05.2016 - 17:59)
Ниразу не пробовал... Дорого.
Что на самом деле вкусно?

А я ни разу не пробовал не потому, что дорого, а потому, что ни разу в жизни не видел. Да если и увижу, и дешево будет есть не буду. Говорят, что где то и тараканов с кузнечиками жрут, говорят, что полезно, только мало кто из россиян это есть будет.

С детства мидии сам рвал,пек и ел на берегу )))) А кое-где даже раков не едят,называют их "водяные пауки" ))))
 
[^]
Ventvont
24.05.2016 - 23:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 173
В России решили закормить россиян говном. Из телевизора, радио, газет и интернета. Кушайте наздоровья
 
[^]
sanikk
24.05.2016 - 23:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
только в прошлом году заебенили (развалили) устрично-мидиевую ферму в Кацивели, которая работала 10 лет. Теперь решили новую создавать... Это пиздец, товарищи... Это даже не дно, это днище. ПРУФ
 
[^]
Буяныч
24.05.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Семьянин @ 23.05.2016 - 17:59)
Ниразу не пробовал... Дорого.
Что на самом деле вкусно?

На вкус и цвет товарищей нет. Первый раз ела свежевыловленные мидии в Ялте, жарили на металлическом листе. Вкусно.
Потом уже в Москве -устрицы в ресторане, чуть не блеванула....
 
[^]
makmus
25.05.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1655
Цитата (KrestniyП @ 24.05.2016 - 12:17)
Цитата (vlad107 @ 24.05.2016 - 09:09)
писец какойто...и никто не ест..

а ты в курсе, что на фотке НЕ мидия, а беззубка)) у нас её тож никто не ест , кроме рапанов))

Бля, беззубка на камнях не сидит. Она по илу передвигается и не живет в морской воде.
Грамотеи мля....биология 7-й класс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16614
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх