В Ижевске 21-летний парень пошел на убийство, чтобы спасти девушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiamondEye
11.05.2016 - 11:42
3
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Ну как-то неоднозначно ей-богу. 1) 100500 дел в России когда таких вот героев "закрывают" без вопросов. Притом что там однозначно самооборона. А тут преступник УБЕГАЛ а тот его догнал и убил нахер. Я конечно не на стороне рецидивиста, но по моему если человек убегает то это уже не самооборона. Дурно пахнет дело. Явно тот заслужил наказание суровое, ибо рецидивист-но за ним как я понял "мокрых" дел не было. И вроде все нормально, а чувство гаденькое осталось. Странно все как-то. Предчувствую негодования и минусы-но мне похер. Правда, подумайте-ниче не задело вас? Меня задело.
По идее надо вообще не допускать таких вот преступлений. Потому что это ненормально когда такие вот герои догоняют и убивают случайно. Ну ненормально.
 
[^]
skyline0502
11.05.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16926
Дима молодец! Смерть ворам)
 
[^]
chupacabrass2
11.05.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
по результатам расследования его прекратили

каждому по заслугам вышло.
 
[^]
tattoo13
11.05.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата
пошел на убийство, чтобы спасти девушку

это умысел
Цитата
через 20 метров он упал замертво.
– Молодой человек не осознал, что произошло.

это случайность (непреднамеренность)
upset.gif

в ключе всего рассказа понятно что это черновик длинной речи адвоката, при ненормальном прокуроре это чистое нападение на плохого гражданина, 2 раза догонять!!! потом еще пульс проверять пошел, он бы ещё через неделю выследил его и случайно, не понимая что делает толкнул под грузовик...

а так да, все правильно сделал.
 
[^]
Rem700
11.05.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3468
Цитата (letko @ 11.05.2016 - 09:20)
Цитата (mozz @ 10.05.2016 - 20:18)
Прямо сказка со счастливым концом. Это точно у нас?

Знаком лично, действительно у нас в ижевске
Хотели закрывать в СИЗО , обещали 7 лет
Проводили обыски дома. Вовремя собранные деньги и хороший адвокат смогли переломить ситуацию.
и кстати , статья полная желтуха написанная скажем так по мотивам оригинального произведения

Если не секрет, сколько взял адвокат?
Если не равнодушные ЯПовцы переведут по 100 р - наверное можно будет компенсировать затраты на доброе дело.
 
[^]
старецПаисий
11.05.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 421
Ну вообще, если все так то медаль должны дать,

Это сообщение отредактировал старецПаисий - 11.05.2016 - 12:21
 
[^]
JAG
11.05.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5913
Цитата
У парняги не было умысла, т.е. отсутствует субъективная сторона состава преступления.


Давай, я насвистывая, без всякого умысла дам тебе по голове табуреткой, а потом пойду за хлебом. Умысла 0, просто решил дать тебе табуретом по голове. Состава преступления нет, даже если ты умер, я же без умысла, просто так.

Цитата
Вовремя собранные деньги и хороший адвокат смогли переломить ситуацию.

Вот и ответ, вовремя собранные деньги следователю и хороший адвокат в суде - помогли переломить ситуацию. :) Без денег, без адвоката - 7 лет за такие дела.

У нас же как, либо ты сын депутата, либо внук мера, либо у тебя есть деньги и адвокат. Если ты обычный человек - сидеть тебе в тюрьме без вариантов.

Это сообщение отредактировал JAG - 11.05.2016 - 12:30
 
[^]
Rem700
11.05.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3468
Цитата (JAG @ 11.05.2016 - 12:28)
Цитата
У парняги не было умысла, т.е. отсутствует субъективная сторона состава преступления.


Давай, я насвистывая, без всякого умысла дам тебе по голове табуреткой, а потом пойду за хлебом. Умысла 0, просто решил дать тебе табуретом по голове. Состава преступления нет, даже если ты умер, я же без умысла, просто так.

Хулиганство и убийство по неосторожности. Зато без умысла.
 
[^]
АнтонычЪ
11.05.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Цитата (DiamondEye @ 11.05.2016 - 11:42)

По идее надо вообще не допускать таких вот преступлений. Потому что это ненормально когда такие вот герои догоняют и убивают случайно. Ну ненормально.

Ну я как то раз по закону действовал.
Рецидивиста поймали.
Девку осмотрели.

Порезы есть? нет.
Ушибы? нет.
Отобрал че? нет (не успел)

Ну тогда и дело не завести, т.к. ваши слова против его слов, улик нет. Вот еслит вырвал сумку (или порезал) и убег - сел бы, а так - нет.


Так что за рецидивиста я рад искренне, говну место в могиле.
 
[^]
JAG
11.05.2016 - 12:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5913
Цитата
Не каждый из нас смог бы выйти и заступится, а то, что зарезали свинью, кусок говна, конченую мразь, рецидивиста, так ему и надо.

Ты поменьше пизди, кто мог бы, а кто не мог, вылазий из интернета уже. Если так размышлять, про кусок говна и конченную мразь, то таких ублюдков только больше будет становиться. Они как раз и появляются на почве ненависти к окружающим и социальной неадекватности.

Не нормально бороться с такими случаями убийствами. Диванные воены настроены агрессивно, всех четвертовать и линчевать, только меньше таких случаев не станет. Зато вашего родственника/знакомого, зарежут и скажут, что сам виноват.

Это сообщение отредактировал JAG - 11.05.2016 - 12:36
 
[^]
letko
11.05.2016 - 12:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 119
Цитата (Rem700 @ 11.05.2016 - 12:02)
Цитата (letko @ 11.05.2016 - 09:20)
Цитата (mozz @ 10.05.2016 - 20:18)
Прямо сказка со счастливым концом. Это точно у нас?

Знаком лично, действительно у нас в ижевске
Хотели закрывать в СИЗО , обещали 7 лет
Проводили обыски дома. Вовремя собранные деньги и хороший адвокат смогли переломить ситуацию.
и кстати , статья полная желтуха написанная скажем так по мотивам оригинального произведения

Если не секрет, сколько взял адвокат?
Если не равнодушные ЯПовцы переведут по 100 р - наверное можно будет компенсировать затраты на доброе дело.

стандартная такса 20 р на заключение договора и 40 р на следствие , если бы на суд вышли еще 30,
но дело закрыли в досудебном порядке.

Считаю что скидываться не стоит. пущай молодой работает . тратит энергию в мирное русло. А с друзей не убудет, не в деньгах тут дело.


Что касается приведенных случаев что там посадили тут закрыли самооборонщиков. Все упирается в правильную защиту наглость следствия и адекватность героя. Если сразу брать адвоката и понимать что следователь для тебя совсем не друг то может и сроки были бы другие. Ну и не забывайте про громкость ангажированность и показательность некоторых дел. Бывает что никакой адвокат невиновного не вытащит если прокурору и судье это будет очень нужно.
 
[^]
letko
11.05.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 119
Цитата (JAG @ 11.05.2016 - 12:28)
Цитата
У парняги не было умысла, т.е. отсутствует субъективная сторона состава преступления.


Давай, я насвистывая, без всякого умысла дам тебе по голове табуреткой, а потом пойду за хлебом. Умысла 0, просто решил дать тебе табуретом по голове. Состава преступления нет, даже если ты умер, я же без умысла, просто так.

Цитата
Вовремя собранные деньги и хороший адвокат смогли переломить ситуацию.

Вот и ответ, вовремя собранные деньги следователю и хороший адвокат в суде - помогли переломить ситуацию. :) Без денег, без адвоката - 7 лет за такие дела.

У нас же как, либо ты сын депутата, либо внук мера, либо у тебя есть деньги и адвокат. Если ты обычный человек - сидеть тебе в тюрьме без вариантов.

не надо фантазировать, деньги сугубо на ордер адвокату. Не подтягивайте свою гнилость к окружающим.
Если читали внимательно, парень обычный рабочий на заводе, родители такие же . Никакого блата никаких взяток.

Это сообщение отредактировал letko - 11.05.2016 - 12:45
 
[^]
JAG
11.05.2016 - 12:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5913
Цитата
не надо фантазировать, деньги сугубо на ордер адвокату. Не подтягивайте свою гнилость к окружающим.


Да у нас в стране вообще коррупции нет :) Взяток никто не берёт, гаишники все честные, судьи судят по закону и совести, а депутаты стараются на благо народа.

За такие дела срок, без денег и заносов - самый настоящий срок, гоняться и убить - превышение без вариантов, с сумкой или без.

По вашим словам грабитель сам напоролся на нож сердцем. Ну бред же. Я на стороне молодого человека, но отрицать того, что он убил грабителя - глупо.

Данный случай прокатил из-за отсутствия свидетелей, хорошего адвоката и прекрасного заноса. А грабитель схватил волосами парня за руку и несколько раз ударил в кулак, потом бросился печенью ему на ногу, а в конце ударил сердцем в нож :)


Цитата
Вдруг откуда-то появился молодой человек, он бежал прямо на грабителя и Светлану, злоумышленник испугался и стал удирать. Началась погоня по дворам.

Цитата
– Затем нападавший опять пытался убежать, Дима за ним.

Цитата
Злоумышленник замахнулся кулаком, Дима замахнулся тоже – рукой, в которой сжимал только что отобранный нож. Лезвие попало в сердце.


Ну блокбастер ейбогу :) Пытался пытался преступник убежать, а в итоге напоролся на нож)

п.с. Оправдали и хорошо. Жалко, что у нас в стране не прецедентное правосудие и этот случай не показателен вообще никак.

Это сообщение отредактировал JAG - 11.05.2016 - 12:47
 
[^]
zufar
11.05.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 539
Одной гнидой в стране стало меньше, или я не прав!
 
[^]
letko
11.05.2016 - 12:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 119
Цитата (JAG @ 11.05.2016 - 12:43)
Цитата
не надо фантазировать, деньги сугубо на ордер адвокату. Не подтягивайте свою гнилость к окружающим.


Да у нас в стране вообще коррупции нет :) Взяток никто не берёт, гаишники все честные, судьи судят по закону и совести, а депутаты стараются на благо народа.

За такие дела срок, без денег и заносов - самый настоящий срок, гоняться и убить - превышение без вариантов, с сумкой или без.

По вашим словам грабитель сам напоролся на нож сердцем. Ну бред же. Я на стороне молодого человека, но отрицать того, что он убил грабителя - глупо.

Данный случай прокатил из-за отсутствия свидетелей, хорошего адвоката и прекрасного заноса. А грабитель схватил волосами парня за руку и несколько раз ударил в кулак, потом бросился печенью ему на ногу, а в конце ударил сердцем в нож :)

а кто отрицает? да он убил.
 
[^]
serajdy
11.05.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9770
хотя конечно судья явно смягчил приговор, всетаки это уже должно трактоваться как убийство по неосторожности, но всеравно парниша молодец, на одного бесполезного утырка меньше стало
 
[^]
JAG
11.05.2016 - 12:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5913
Цитата
а кто отрицает? да он убил.

На основании чего оправдали? Просто интересно.

Цитата
уже должно трактоваться как убийство по неосторожности

Какая ещё неосторожность) В идеале, этот случай должны осветить на телеканалах, парню дать медаль за спасение. Но практика показывает, что в 90% случаях дают сроки и некислые.

Это сообщение отредактировал JAG - 11.05.2016 - 12:55
 
[^]
letko
11.05.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 119
Цитата (JAG @ 11.05.2016 - 12:49)
Цитата
а кто отрицает? да он убил.

На основании чего оправдали? Просто интересно.

Цитата
уже должно трактоваться как убийство по неосторожности

Какая ещё неосторожность) В идеале, этот случай должны осветить на телеканалах, парню дать медаль за спасение. Но практика показывает, что в 90% случаях дают сроки и некислые.

не оправдали а не привлекли, будет бумага на руках у героя обязательно сюда выложу

Добавлено в 12:54
Цитата (JAG @ 11.05.2016 - 12:49)
Цитата
а кто отрицает? да он убил.

На основании чего оправдали? Просто интересно.

Цитата
уже должно трактоваться как убийство по неосторожности

Какая ещё неосторожность) В идеале, этот случай должны осветить на телеканалах, парню дать медаль за спасение. Но практика показывает, что в 90% случаях дают сроки и некислые.

мой опыт говорит о том же. тут стечение многих обстоятельств и удача
 
[^]
xshron
11.05.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Шлюз @ 10.05.2016 - 20:19)
Конечно, невиновный. Защитил девушку не только от убийства этим нападавшим, но еще и надругания над ней.

Свободу Диме Степанову и медаль за храбрость!!!

И избавил налогоплательщиков от преступника рецидивиста dont.gif
 
[^]
CyCJI
11.05.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (DiamondEye @ 11.05.2016 - 11:42)
Ну как-то неоднозначно ей-богу. 1) 100500 дел в России когда таких вот героев "закрывают" без вопросов. Притом что там однозначно самооборона. А тут преступник УБЕГАЛ а тот его догнал и убил нахер. Я конечно не на стороне рецидивиста, но по моему если человек убегает то это уже не самооборона. Дурно пахнет дело. Явно тот заслужил наказание суровое, ибо рецидивист-но за ним как я понял "мокрых" дел не было. И вроде все нормально, а чувство гаденькое осталось. Странно все как-то. Предчувствую негодования и минусы-но мне похер. Правда, подумайте-ниче не задело вас? Меня задело.
По идее надо вообще не допускать таких вот преступлений. Потому что это ненормально когда такие вот герои догоняют и убивают случайно. Ну ненормально.

Скорее всего по району было несколько эпизодов с такими ограблениями, возможно жертвы ограбления были убиты. А тут грабителя отправили на тот свет, вполне закономерное решение следователей и прокуратуры.

П.С. На инструктаже караула нам всегда говорили, стрелять на поражение, жертва не должна дать показания. Нет показаний жертвы, значит будут показания только часового и его слова будут приняты судом.
 
[^]
xyouriy
11.05.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 11
а нафига закрывать пикселями лица , если там фотка все-равно ,как один большой пиксель?!
 
[^]
Tohta
11.05.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (Svart1982 @ 10.05.2016 - 20:15)
Заголовок ни о чем. Пошел на убийство. Типа взял и хладнокровно завалил. А потом пишешь, что случайно ударил ножом.

Не случайно, а защищаясь.
Прекратили потому. что суды признаю необходимую оборону и тогда, когда орудие перешло из рук нападавшего в руки защищающегося.
 
[^]
Kover01
11.05.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
del

Это сообщение отредактировал Kover01 - 11.05.2016 - 17:56
 
[^]
Seryvolk
11.05.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Hunteruga @ 10.05.2016 - 22:20)
Цитата
Позже по результатам расследования его прекратили – признали, что действия молодого человека были самообороной.

Повезло парняге не хило, с нашим ебучим правосудием лет на 7 бы мог присесть.

легко - ибо "догнал и убил" т.е. реальной угрозы ничьей жизни на момент убийства уже не было...
 
[^]
tvorog8088
11.05.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 275
Цитата (Тангут @ 10.05.2016 - 20:18)
Цитата (nuaxule @ 10.05.2016 - 20:13)
признали, что действия молодого человека были самообороной.

Вот честно. Даже не верится, что парня не закрыли. Неужели так по всей стране?

А ты уж надеялся свою либерастическую канитель раскрутить, как в России все плохо, думаешь акцентируясь на негативе что то положительное может получиться, не бывает такого, негатив ничего кроме негатива породить не может...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74844
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх