Врачам отменяют дополнительные отпуска и надбавки за «вредность»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neutrinos
27.04.2016 - 20:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 36
Это похоже на диверсию со стороны руководства!!! Других слов нет!!! В АО "Концерн Росэнергоатом" СУОТ уже прошла сняли все что только можно! Отменили дополнительные отпуска в 28 дней, сняли особо вредные условия труда у людей которые трудятся на АЭС, отменили питание, отменили доплаты за условие труда, уменьшили выплаты за многосменность, уменьшили выплаты за утомляемость, увеличили норму трудочасов в месяц, ввели дополнительные рабочие дни (так называемые пыльники) при этом не увеличили зарплату, хотя официально заявляют, что за 2015 год з/п выросла на 8%!!! И это все на фоне повышения зарплаты чиновникам, депутатам всех мастей! Хотелось бы напомнить , что эти люди управляют ядерными реакторами, от которых целиком и полностью зависит безопасная эксплуатация и ведение технологического процесс на АЭС РОССИИ, при этом морально-психологический климат в коллективе работников все больше ухудшается. Профсоюзы бездействуют! Целые цеха массово выходят, из профсоюзных организаций, толку НОЛЬ!!! Все молчат!!!
 
[^]
Skog
27.04.2016 - 20:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 33
А прикиньте если в тубдиспансерах надбавки за вредность снимут?Работать останутся единицы.
 
[^]
SoloVS
27.04.2016 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Minanti @ 27.04.2016 - 20:08)
Ребята, а почему не вспомнить много других людей, электриков, связистов, водопроводчиков и т.д.
Все уперлись последнее время во врачей. Вам много они сделали хорошего ? Вот реально кто ответит кто ЧТО сделал.

Ребёнка вылечили. Меня после ножевого зашил хирург. Бабушка моя была хирургом, со второго курса медицинского института была призвана на фронт, потом всю жизнь хирургом проработала. Я не представляю даже скольким сотням людей она жизнь спасла. Я хз, почему кому то приходится объяснять, "что хорошего делают врачи". Продолжительность жизни в средневековье посмотри - сколько люди без фармакологии и лечения жили.
 
[^]
mormegil
27.04.2016 - 20:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Ага... И при всём при этом депутатам выдают в аптеках любые лекарства лекарства бесплатно. Фигли, они ж более важными делами занимаются чем врачи))))
 
[^]
HErPA
27.04.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Цитата (Neutrinos @ 27.04.2016 - 20:36)
Это похоже на диверсию со стороны руководства!!! Других слов нет!!! В АО "Концерн Росэнергоатом" СУОТ уже прошла сняли все что только можно! Отменили дополнительные отпуска в 28 дней, сняли особо вредные условия труда у людей которые трудятся на АЭС, отменили питание, отменили доплаты за условие труда, уменьшили выплаты за многосменность, уменьшили выплаты за утомляемость, увеличили норму трудочасов в месяц, ввели дополнительные рабочие дни (так называемые пыльники) при этом не увеличили зарплату, хотя официально заявляют, что за 2015 год з/п выросла на 8%!!! И это все на фоне повышения зарплаты чиновникам, депутатам всех мастей! Хотелось бы напомнить , что эти люди управляют ядерными реакторами, от которых целиком и полностью зависит безопасная эксплуатация и ведение технологического процесс на АЭС РОССИИ, при этом морально-психологический климат в коллективе работников все больше ухудшается. Профсоюзы бездействуют! Целые цеха массово выходят, из профсоюзных организаций, толку НОЛЬ!!! Все молчат!!!

8% - это правда, только 13-15 грэйдам (электрослесарь 3-5 разрядов). У меня оклад увеличился на... 1%. Я даже не хочу обсуждать СУОТ. Все "нововвдения" ввели задним числом, а профсоюз - "мы все делаем правильно". План на НВАЭС был выполнен 100%, А премию урезали до 75%, типа 300 млн. квтч должны были выработать 6-ым блоком.

Превышение плана за 2014 год составило 12 млрд. квтч, это, годовая выработка станции эл. мощностью 1880МВт. Т.е. некая виртуальная АЭС наработала за целый год такое же кол-во электроэнергии, что и действующая, только без персонала, топлива и остальных издержек.
 
[^]
chexec
27.04.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (iana22 @ 27.04.2016 - 11:42)
Цитата (Olegos @ 27.04.2016 - 11:37)
Врач это наше всё, их обижать опасно. Недавно лежал в больнице, сделали всё быстро и качественно. В непринуждённом разговоре узнал сколько они получают, странное ощущение, дядьки хирурги ЧЛХ 30-40 лет, золотые руки, с семьями и детьми, а получают зарплату под 25-28 т.р. смешно.

Зарплата хирургов не весь доход. Уж родственники больных это хорошо знают. Сама недавно платила в карман за операцию отцу.

если платить врачам в карман, зачем мы платим налоги :(( депутатам на зарплату выходит :(
 
[^]
Minanti
27.04.2016 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2020
Цитата (Онанимоус @ 27.04.2016 - 20:23)
Цитата (gorlopan @ 27.04.2016 - 19:01)
А ещё только медики после суточного дежурства остаются работать дальше, даже оперировать. Хотя по всем законодательным стандартам после суточной работы положен минимум суточный отдых. И это никого не волнует. Люди дежурят по 8-12 дежурств в месяц, при этом ещё работают и днём. Представьте, что вас три раза за ночь разбудили, причём именно в тот момент когда вы засыпали, возникает чувство дезориентировки, потерянности, мысли фокусируются с трудом. Ночью оперируешь срочного больного, а утром уже на операцию к плановому, и это НИКОГО не волнует, это не вредно, хотя прерванный сон, сон меньше 4 часов очень вреден для здоровья, скорость гибели нервных клеток возрастает значительно. Вот такая забота о врачах. Постоянно давят штрафами от ОМС, лишают надбавок, давят писаниной, так что некогда общаться с больными. Я сам боюсь за свою семью, что будет когда я помру, как будут лечится уже мои внуки и правнуки я не знаю.

Каждый день с 8-00 до 16-30 + 6-7 ночных дежурств в отделении, иногда по выходным ставят сутки. После ночного дежурства иду на основную работу с 8-и часов. Получается почти 1,75 ставки. Так что частенько ухожу из дому утром, прихожу вечером следующих суток.
Зы: знаю знаю, сам выбрал, не нравится - вон с пляжа...

Добавлено в 20:28
Цитата (Minanti @ 27.04.2016 - 19:08)
Это не к тому сказал что врачи "умирают" , а что и без них хватает таких же. Но делают свое дело. И вилы точат.

Что то не наблюдаю за дверью очередь врачей на работу. Даю справку: 29 терапевтических участков - 9 врачей в наличии, из них 6 пенсионеров и лыжи мылят.

А подумай про что я написал. Если врач, то ума немного более.
 
[^]
Илонна
27.04.2016 - 21:24
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 128
Я знаю, что делать. Надо у нас в Москве терапевтов в районных поликлиниках упразднить и дать людям возможность самим записываться ко всем врачам и на анализы с обследованиями - больше толку будет. А терапевтическую зп урезанную прибавить всем узким спецам к окладу. Хотя среди них тоже говна хватает. Я считаю, нужно провести отбор и аттестацию среди всех медиков, кроме скоряков - вот они святые и молодцы. А то сидят эти "доктора" терапевты и всё им пофигу, голову в твою сторону лишний раз не повернут, спасибо, хоть направления дают куда просишь. Черствые злобные безразличные, еще последнее время одни хаджибуджиевы марджанжди, еле говорят и пишут с ошибками. Суки.
 
[^]
oildriller
27.04.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 334
Не ново. Работаю 15 лет бурильщиком и в этом году моя работа стала не вредной, порекомендует кандидата на выборы.
 
[^]
Minanti
27.04.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2020
Короче московию в городе за горло взяли. Может у нас кроме Москвы есть дохера врачей.
 
[^]
psychozzzzz
27.04.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Сирийско-Крымский банкет аукается.
Ждем сокращений статей бюджета по:
1. образованию
2. здоровью
3. культуре

Пополнения бюджета за счет:
1. штрафов

Удивили, ..ять
 
[^]
tridad
27.04.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 60
Цитата (Jazv @ 27.04.2016 - 17:17)
да хуль говорить - добивайте врчей, чего уж там... и так то сейчас в отрасли остались три вида людей - бабушки кто дорабатывает до пенсии или уже на пенсии, но работает, люди, которые понимают, что в частной практике нихера не смогут либо по своим качествам, либо по сложности своей профессии и профессионалы/патриоты - которые совмещают работу на государство с работой в частных клиниках (что тоже изматывает, но дает доход).

Те кто мог уйти на хлебные места в частную практику уже ушли, бабушки пенсионерки потихоньку вымрут, профи что совмещают прикидывают надобность в госслужбе к уровню зарплат и выбор очевиден при сокращениях...

в итоге мы получим бесплатную никому нах не нужную медицину...


сказать честно-с 1 января металлургия тоже лишилась всего:минус 14 дней к отпуску,-надбавка за вредность.Внезапно горячий прокат стал безвредным.Нам сказали что была переаттестация рабочих норм согласно новых требований и там было превышение вредности и как итог отпуск 28 дней и на пенсию в 60.

Добавлено в 21:50
Цитата (Илонна @ 27.04.2016 - 21:24)
Я знаю, что делать. Надо у нас в Москве терапевтов в районных поликлиниках упразднить и дать людям возможность самим записываться ко всем врачам и на анализы с обследованиями - больше толку будет. А терапевтическую зп урезанную прибавить всем узким спецам к окладу. Хотя среди них тоже говна хватает. Я считаю, нужно провести отбор и аттестацию среди всех медиков, кроме скоряков - вот они святые и молодцы. А то сидят эти "доктора" терапевты и всё им пофигу, голову в твою сторону лишний раз не повернут, спасибо, хоть направления дают куда просишь. Черствые злобные безразличные, еще последнее время одни хаджибуджиевы марджанжди, еле говорят и пишут с ошибками. Суки.

если-бы так было всё просто!По любому страдают обычные люди-как говорится паны дерутся,а у холопов чубы трещат!
 
[^]
tsarPetr1
27.04.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (bender376 @ 27.04.2016 - 11:44)
Уроды блять.
Я над выдержкой врачей если честно удивляюсь. Это отучиться на медицинскую специальность адовый звиздец, так и работенка дай боже, как говорится. И платят мизер.
Я так понимаю, желание правительства таково, чтоб местное население сдохло побыстрее?

Ну и любопытно будет послушать мнение поцеретов-коленовставателей - одобрямс или неодобрямс?

чтобы трубу обслуживать и в нацгвардии служить собсна много народу-то оно и не нужно
 
[^]
POСCNRHNH
27.04.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 67
Цитата (needleAsMe @ 27.04.2016 - 11:49)
Rus2web?, вы еще бы "эхо масквы" указали. Все сразу бы поверили и побежали штурмовать кремль. Точно говорю)

Какое эхомосквы? В декабре еще жене моей бумаженцию вот эту вручили, что хошь то и делай
Скан не смог чото вставить , вставлю суть:

УВЕДОМЛЕНИЕ
По результатам проведения специальной оценки условий труда рабочего места медицинской сестры палатной в соответствии с заключением эксперта ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда», проводившего специальную оценку условий труда в Пансионате, был установлен 2 класс условий труда, в связи с чем, медицинским сестрам палатным для отделений милосердия дополнительный оплачиваемый отпуск отменен, и так же отменены компенсационные выплаты за вредные условия труда в размере 4 % должностного оклада.
В связи с изложенным, в соответствии с частью второй статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляем Вас об изменении определенных сторонами условий трудового договора, а именно, по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления продолжительность Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска будет составлять 28 календарных дней, дополнительный отпуск за вредные условия труда отменяется, и так же отменяются компенсационные выплаты за вредные условия труда в размере 4 % должностного оклада.
В случае несогласия с работой в новых условиях, Ваш трудовой договор будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.


Вот так то вот, и еще работенки поболе навалили... moderator.gif
 
[^]
потапуф
27.04.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 638
А, Я думал что плохо было год назад.Толи ещё будет о ёёй
 
[^]
yahoo911
27.04.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 508
В нашем далёком Западно-Сибирском городе, практически все врачи большую часть времени проводят в платных клиниках.
Из разговоров с парочкой таких врачей я понял, что "реформа удалась!".
Сегодня-завтра, закроется ещё половина оставшихся "бесплатных" мед.учреждений и наступит время "золотой медицины", приём врача от 1500 р. (10 мин.) до бесконечности.

П.С.:
Я пошел за талоном к окулисту в поликлинику, так там адовый пездец какой-то, с 4-ёх утра очередь и выдаётся по 6 талонов на день!!! ПЕЗДЕЦ.
А платно, пожалуйста, оплатите 3000 руб., мы вас проверим.

Такими темпами, мы скоро и пожарникам будем платить.
Охуенно у нас министерства устроились.
 
[^]
RAMI
27.04.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Мда... Печально всё это, очень печально...
Моя бывшая в прошлом году уволилась нафиг (была лаборантом в больнице скорой помощи), решила что больше никогда в медицину ни ногой, хотя имеет два мед. образования и большой стаж работы. Сейчас работает совсем в другой сфере (на кого выучилась). В общем я её прекрасно понимаю - медиком на гос-во работать себя не уважать.. (последний раз ЗП была около 8 тысяч и это так-то с северным коэффициентом и т.п.).

Это сообщение отредактировал RAMI - 27.04.2016 - 23:25
 
[^]
кирпичник
27.04.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
Цитата (lexs @ 27.04.2016 - 12:31)
Цитата (SoloVS @ 27.04.2016 - 12:25)
Цитата (lexs @ 27.04.2016 - 13:22)
пример: итальянская забастовка врачей педиаторов).

В наших условиях есть норма - на одного ребёнка регламентировано 10 минут приёмного времени. Реально требуется не менее 15 по словам жены.

С такими нормами скорее доберешься до своей последней нормы: яма 1,5*1,5*2.

скоро и эту норму оптимизируют: закапывать будут стоя по пояс и чтоб покойники за руки держались(бородатый анекдот). так то все беды из-за беззубых профсоюзов. состоять они должны не из местных работников, которые так или иначе зависимы от главврача (с него такую "оптимизацию" требуют вышестоящие начальники), а из независимых юристов плюс для консультаций должны приглашаться представители работников и работодателей. вот на деятельность таких независимых профсоюзов и должны перечисляться профвзносы, а не прикормленному профкому. только кто ж этим заниматься будет - народ разобщен.
 
[^]
Kopkat
27.04.2016 - 23:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 19
Просто в стране ввели естественный отбор. Слаб и хил, денег нет?- не достоин жить и трепыхаться. Причем всем: врач- крутись на "благодарность", пациент- дай денег, денег нет- как-нибудь. Кому-то просто пофиг. Врачи разные, согласна, но пришла с младшим к педиатору ( мелкому было 3+) : "сейчас все все знают, интернет есть- сами знаете , как лечить". Прихожу только на выписку за справкой, даже ложный круп сама лечила раз 5 ( спасибо первый раз вызванные по скорой сказали, какими лекарствами закупиться)
 
[^]
D0XTUR
28.04.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2440
уже отменили. в прошлом году. так-то.
 
[^]
cTpaxonynyc
28.04.2016 - 00:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1
Цитата (Neutrinos @ 27.04.2016 - 20:36)
Это похоже на диверсию со стороны руководства!!! Других слов нет!!!  В АО "Концерн Росэнергоатом" СУОТ уже прошла сняли все что только можно! Отменили дополнительные отпуска в 28 дней, сняли особо вредные условия труда у людей которые трудятся на АЭС, отменили питание, отменили доплаты за условие труда, уменьшили выплаты за многосменность, уменьшили выплаты за утомляемость, увеличили норму трудочасов в месяц, ввели дополнительные рабочие дни (так называемые пыльники) при этом не увеличили зарплату, хотя официально заявляют, что за 2015 год з/п выросла на 8%!!! И это все на фоне повышения зарплаты чиновникам, депутатам всех мастей! Хотелось бы напомнить , что эти люди управляют ядерными реакторами, от которых целиком и полностью зависит безопасная эксплуатация и ведение технологического процесс на АЭС РОССИИ, при этом морально-психологический климат в коллективе работников все больше ухудшается. Профсоюзы бездействуют! Целые цеха массово выходят, из профсоюзных организаций, толку НОЛЬ!!! Все молчат!!!

На ЛАЭС помимо срезания всех льгот (был класс 3.2, сейчас сделали 2.0) еще и сокращения идут. Поговаривают до 30% персонала оптимизируют. Первая волна уже прошла, из нашего цеха почти 8% оптимизировали... Предстоит еще 2 волны, до конца года. Не страна, а черти что sucks.gif
 
[^]
Kiren
28.04.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (SoloVS @ 27.04.2016 - 11:23)
Новые условия спецоценки «вредности» труда побуждают все больше врачей к увольнению

Для этого всё и делается. Спасибо Путину за это!

Добавлено в 01:17
Цитата (Kopkat @ 27.04.2016 - 23:56)
Просто в стране ввели естественный отбор

Зато в Сирии всё хорошо, да и по версии журнала Time Путин - самый влиятельный человек в мире. Негоже возмущаться!

Добавлено в 01:21
Цитата (Neutrinos @ 27.04.2016 - 20:36)
Целые цеха массово выходят, из профсоюзных организаций, толку НОЛЬ!!! Все молчат!!!

Так называемые "профсоюзы" в рашке - пустой звук.
 
[^]
ALKoCH
28.04.2016 - 01:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 767
У нас аттестация рабочих мест прошла в 2013 году, так мы с зав отделением, этим проверяющим, два дня доказывали, что работа рентгенолога вредная.
Перелопатил кучу САНПИНОВ, но сумели доказать лишь сославшись на один пункт из санпина: что нормальные показатели индивидуальных дозиметров персонала не являются причинами считать производство не вредным(каждый квартал отправляем эти дозиметры в специальную контору и всё время приходят удивительные результаты:у нас в кабинете дозиметры лежат в дном ящике стола и показания их у всех разные, причем больше всех у санитарки и данные не превышают естественный фон, хотя я специально его подсовывал под лучи, мож лучи рентгеновские у нас неправильные или просроченные хз). Так вот в 2014 году вышла новая методика оценки условий труда и этого пункта, про норму на дозиметрах, уже там нет, вот теперь с 2018 года у нас резко профессия станет полезной. Вот как наши законотворцы одним росчерком пера и без материальных затрат на обустройство и улучшений рабочих мест делают вредные производства в полезные.
У супруги, на посудном производстве, так же убирают вредные рабочие места, остановили производство на пару дней и провели все замеры и оказалось, что в травилке с кислотой все показатели в норме.
Все эти СОУТЫ связаны с отменой досрочных пенсий.
 
[^]
Feropont
28.04.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 27.04.2016 - 03:53)
Цитата (ГНОМ8 @ 27.04.2016 - 11:46)
Цитата (Olegos @ 27.04.2016 - 12:37)
Врач это наше всё, их обижать опасно. Недавно лежал в больнице, сделали всё быстро и качественно. В непринуждённом разговоре узнал сколько они получают, странное ощущение, дядьки хирурги ЧЛХ 30-40 лет, золотые руки, с семьями и детьми, а получают зарплату под 25-28 т.р. смешно.

Не смешно, а грустно очень...

Чистая правда.
Знакомый нейрохирург, работает на 1,5 ставки, зарплата 35 000.
Человек уже на пенсии по вредности, кандидат наук.
Зарплата гл.врача 250 300

Я хуею.
Вот нейрохирург в США

<<<<<<<<<<<<<
$395,000
Experience makes a big difference in neurosurgeons' salaries.
A survey conducted in 2011 by Profiles found a median starting salary of $395,000 for neurological surgeons.
After six years in practice, the average salary grew to $589,500.
<<<<<<<<<<<<<

Начальная средняя зарплата $395,000.
После 6 лет работы возрастает до $600,000.

И это только зарплата, заметтье.
Ещё и частная практика, не меньше.
Итого за лимон зашкалит.

Пашут, конечно, невьебенно.
Но и в России нейрохирурги не гарабцям дуки дают.
 
[^]
Feropont
28.04.2016 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (SoloVS @ 27.04.2016 - 05:06)
Цитата (Robochop @ 27.04.2016 - 13:55)
Нашли на чем сэкономить. Еще меньше хороших врачей станет, останутся либо наиболее преданные призванию, либо те кому больше пойти не куда. К первым будет не попасть, к последним лучше и не попадать.
Сами-то чиновники за границей лечатся или в ЦКБ. А куда простому человеку пойти? Сразу в похоронное бюро?

Только к платному врачу. К этому всё идёт. Там будут лечить от всего подряд, от того что есть, и от того что нет.

Платный врач моментально поставит наноги.
Причём на все на четыре. cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41426
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх