Пенсионеры-иммигранты потребовали от России вернуть долги СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Atheisto
18.04.2016 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Интересно, гражданину Российской Федерации Депардье Париж будет пенсию платить? Хотя у него нос картошкой, а не крючком, Гутманы не станут заступаться.
 
[^]
yana406
18.04.2016 - 14:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 219
да все правильно, пускай долги возвращают, человек трудился с зп уходили какие то отчисления на пенсию. какая разница где он щас живет
 
[^]
zloiMOZG
18.04.2016 - 14:38
-2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 14:28)
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2016 - 14:25)
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 13:57)
Цитата (срочник @ 18.04.2016 - 13:51)
Цитата
Но когда на этом фоне я читаю, что такие люди как-то Россию предают, мне хочется спросить: у вас с мозгами-то что? Люди РАБОТАЛИ, и ОТЧИСЛЯЛИ, из-за это ДОЛЖНЫ независимо от того, переехали они куда-то или нет.

А квартирку от профкома полученную почем продали перед отъездом???

В доприватизационную эпоху-то?
Ну сами и расскажите, почём продавали...

А вы действительно не в курсе, как продавали квартиры в доприватизационную эпоху?

Моя двоюродная бабушка (далее по тексту "бабушка") так купила квартиру во времена "гласности и нового видения".

Каким образом?
Очень просто - их знакомые, как раз из этих, что свалить решили, в 1985г, на вопрос "что с квартирой станет, когда уедете", ответили - что хотели бы продать, да вот только кому непонятно, ибо не совсем законно это.

А схема была простая.
Моя бабушка отдала "задаток" наличными. После этого желающие эмигрировать, прописали в квартире сына моей бабушки. После того, как товарищи выписались сами, и были в состоянии "завтра уже на рейс", им была отдана остальная часть оговоренной суммы.
В результате в квартире остался прописан только один, на тот момент 19ти летний сын моей бабушки.

Ну а потом, через некоторое время была смена "режЫма" и приватизация, и мой родственник приватизировал эту квартиру, как раз на основе прописки в данной квартире.
Кстати в квартире он до сих пр проживает в этой, да внуков своих недавно начал нянчить.

А какая цена была у метра бесплатной квартиры?

Вот чего не знаю, того не знаю.

Скорее всего о цене за метр и не говорили. Договорились о какой либо сумме "за всё", и всё тут.
Если бы об этом узнали бы кто следует, то все бы поехали куда следует.
Ибо по хорошему, при эмиграции хозяев, квартира доставалась либо родственникам, либо её давали кому то, кто стоит в очереди на квартиру.

кстати предупрежу ваш вопрос - в какой валюте совершалась покупка. В рублях советских.
Товарищам, что эмигрируют, было позволено свои бабки поменять на валюту.

Добавлено в 14:39
Цитата (Неистовый @ 18.04.2016 - 14:33)
Имеют право, они эту пенсию заработали. Насколько мне известно и сейчас люди, которые покинули нашу страну получают там пенсию по курсу в переводе на национальную валюту страны проживания.

Только если у них сохранено гражданство нашей страны.
Если отказались - то не получают.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 18.04.2016 - 14:41
 
[^]
афтаслезарь
18.04.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6870
Цитата (consul200 @ 18.04.2016 - 21:21)
Цитата
У меня у Отца немного другая ситуевина . Он вроде сейчас в Латвии живет (но не гражданин) , туда (латыши) наши пенсии не переводят , приходится ездить раз в год в Россию за пенсией

С точки зрения отдельных комментаторов. он не имеет право на пенсию в России, так как живет у врага.
А с моей точки: люди, уезжавшие в пенсионном возрасте (а именно о них идет речь) отработали свой стаж, для них наступил пенсионный возраст, они честно поднимали страну вместе с теми кто не уехал. Перечисляли налоги в общую казну. Государство честно забирала эти деньги. Россия - преемник СССР. Логика прямая - надо платить. В каком размере? Вопрос.

а они поднимали страну? Есть трудовая книжка, справки и всё такое?
Тогда, да. Я согласен с тем, что надо платить.
Сейчас на рассмотрении Замоскворецкого суда Москвы находится 15 исков от бывших советских граждан, которые сейчас живут в США.
Думаете они смогу предоставить все необходимые документы?
 
[^]
WhiteWater
18.04.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 352
Цитата

Только если у них сохранено гражданство нашей страны.
Если отказались - то не получают.

Не получают только социальные виды пенсий(собственно социальная, по инвалидности, по случаю потери кормильца и т.д.)
Трудовую пенсию получают еще как, но только если успели стать пенсионерами в России\СССР. Впрочем для этого даже не обязательно иметь гражданство России, то есть если здесь узбек, будучи иностранным гражданином, заработает пенсию и уедет в солнечный Узбекистан, то он все-равно будет получать российскую пенсию.

Собственно в посте так и написано, что эти люди сперва стали пенсионерами в СССР и только после этого эмигрировали.
 
[^]
skar2012
18.04.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
По 30 рублей хватит.
 
[^]
Okkama
18.04.2016 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2016 - 18:25)
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 13:57)
Цитата (срочник @ 18.04.2016 - 13:51)
Цитата
Но когда на этом фоне я читаю, что такие люди как-то Россию предают, мне хочется спросить: у вас с мозгами-то что? Люди РАБОТАЛИ, и ОТЧИСЛЯЛИ, из-за это ДОЛЖНЫ независимо от того, переехали они куда-то или нет.

А квартирку от профкома полученную почем продали перед отъездом???

В доприватизационную эпоху-то?
Ну сами и расскажите, почём продавали...

А вы действительно не в курсе, как продавали квартиры в доприватизационную эпоху?

Моя двоюродная бабушка (далее по тексту "бабушка") так купила квартиру во времена "гласности и нового видения".

Каким образом?
Очень просто - их знакомые, как раз из этих, что свалить решили, в 1985г, на вопрос "что с квартирой станет, когда уедете", ответили - что хотели бы продать, да вот только кому непонятно, ибо не совсем законно это.

А схема была простая.
Моя бабушка отдала "задаток" наличными. После этого желающие эмигрировать, прописали в квартире сына моей бабушки. После того, как товарищи выписались сами, и были в состоянии "завтра уже на рейс", им была отдана остальная часть оговоренной суммы.
В результате в квартире остался прописан только один, на тот момент 19ти летний сын моей бабушки.

Ну а потом, через некоторое время была смена "режЫма" и приватизация, и мой родственник приватизировал эту квартиру, как раз на основе прописки в данной квартире.
Кстати в квартире он до сих пр проживает в этой, да внуков своих недавно начал нянчить.

Ну вот видите, какая у вас ушлая бабушка была! А от пенсии бабушка ваша отказалась или всё такие с государства стребовала?
 
[^]
skar2012
18.04.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
Цитата (WhiteWater @ 18.04.2016 - 14:51)
Цитата

Только если у них сохранено гражданство нашей страны.
Если отказались - то не получают.

Не получают только социальные виды пенсий(собственно социальная, по инвалидности, по случаю потери кормильца и т.д.)
Трудовую пенсию получают еще как, но только если успели стать пенсионерами в России\СССР. Впрочем для этого даже не обязательно иметь гражданство России, то есть если здесь узбек, будучи иностранным гражданином, заработает пенсию и уедет в солнечный Узбекистан, то он все-равно будет получать российскую пенсию.

Собственно в посте так и написано, что эти люди сперва стали пенсионерами в СССР и только после этого эмигрировали.

А некоторые не только пенсионерами, орденоносцами боевых орденов завскладами становились.
 
[^]
zloiMOZG
18.04.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Okkama @ 18.04.2016 - 14:52)
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2016 - 18:25)
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 13:57)
Цитата (срочник @ 18.04.2016 - 13:51)
Цитата
Но когда на этом фоне я читаю, что такие люди как-то Россию предают, мне хочется спросить: у вас с мозгами-то что? Люди РАБОТАЛИ, и ОТЧИСЛЯЛИ, из-за это ДОЛЖНЫ независимо от того, переехали они куда-то или нет.

А квартирку от профкома полученную почем продали перед отъездом???

В доприватизационную эпоху-то?
Ну сами и расскажите, почём продавали...

А вы действительно не в курсе, как продавали квартиры в доприватизационную эпоху?

Моя двоюродная бабушка (далее по тексту "бабушка") так купила квартиру во времена "гласности и нового видения".

Каким образом?
Очень просто - их знакомые, как раз из этих, что свалить решили, в 1985г, на вопрос "что с квартирой станет, когда уедете", ответили - что хотели бы продать, да вот только кому непонятно, ибо не совсем законно это.

А схема была простая.
Моя бабушка отдала "задаток" наличными. После этого желающие эмигрировать, прописали в квартире сына моей бабушки. После того, как товарищи выписались сами, и были в состоянии "завтра уже на рейс", им была отдана остальная часть оговоренной суммы.
В результате в квартире остался прописан только один, на тот момент 19ти летний сын моей бабушки.

Ну а потом, через некоторое время была смена "режЫма" и приватизация, и мой родственник приватизировал эту квартиру, как раз на основе прописки в данной квартире.
Кстати в квартире он до сих пр проживает в этой, да внуков своих недавно начал нянчить.

Ну вот видите, какая у вас ушлая бабушка была! А от пенсии бабушка ваша отказалась или всё такие с государства стребовала?

А моя бабушка не уехала никуда, если что:)
 
[^]
murgab
18.04.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Не получат ничего, т.к. стали не гражданами. А для иностранцев пенсию назначают только если они постоянно проживают в РФ или у них есть вид на жительство.

Это сообщение отредактировал murgab - 18.04.2016 - 15:00
 
[^]
срочник
18.04.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 13:57)
Цитата (срочник @ 18.04.2016 - 13:51)
Цитата
Но когда на этом фоне я читаю, что такие люди как-то Россию предают, мне хочется спросить: у вас с мозгами-то что? Люди РАБОТАЛИ, и ОТЧИСЛЯЛИ, из-за это ДОЛЖНЫ независимо от того, переехали они куда-то или нет.

А квартирку от профкома полученную почем продали перед отъездом???

В доприватизационную эпоху-то?
Ну сами и расскажите, почём продавали...

Там даже не на иврите, русским языком написано ТРИ ГОДА НАЗАД !!! А хоть и до приватизации.. можно подумать никого из родни не прописали и квартирка пропала)))) Допускаю и такое, но не для съехавших в Израиль)))
 
[^]
zloiMOZG
18.04.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (WhiteWater @ 18.04.2016 - 14:51)
Цитата

Только если у них сохранено гражданство нашей страны.
Если отказались - то не получают.

Не получают только социальные виды пенсий(собственно социальная, по инвалидности, по случаю потери кормильца и т.д.)
Трудовую пенсию получают еще как, но только если успели стать пенсионерами в России\СССР. Впрочем для этого даже не обязательно иметь гражданство России, то есть если здесь узбек, будучи иностранным гражданином, заработает пенсию и уедет в солнечный Узбекистан, то он все-равно будет получать российскую пенсию.

Собственно в посте так и написано, что эти люди сперва стали пенсионерами в СССР и только после этого эмигрировали.

А вот тут вы не правы, ибо
Цитата

ПЕНСИОННЫЕ ВОПРОСЫ:
ПОРЯДОК И ТРЕБОВАНИЯ К ПОЛУЧЕНИЮ ПЕНСИИ

Граждане Российской Федерации имеют право на пенсию независимо от места жительства, а иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на пенсию наравне с гражданами Российской Федерации при условии постоянного проживания на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Пруф

А уехать из СССР и оставить гражданство товарищи не могли по определению.
 
[^]
срочник
18.04.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Цитата (yana406 @ 18.04.2016 - 14:38)
да все правильно, пускай долги возвращают, человек трудился с зп уходили какие то отчисления на пенсию. какая разница где он щас живет

Прежде чем трудиться, человек родился, учился, лечился, и все бесплатно. Про жилье и дачные участки я молчу, а то некоторых колбасит от этой невыгодной темы)))
 
[^]
Olegos
18.04.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 188
Тут всё немного сложнее, если к нам приезжают зарубежные исполнители, они обязаны занести процент в пенсионный фонт, следовательно и имеют право на пенсионные выплаты в РФ. Вопрос в другом, что выплаты и оформление производится на общих основаниях. Если человек свалил, то город ему накидывать не будет, только пенсионное, и плюс по пенсионному возрасту и стажу. Короче, будут получать копейки.

Это сообщение отредактировал Olegos - 18.04.2016 - 15:12
 
[^]
SeaUrchin
18.04.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Pelmendator @ 18.04.2016 - 13:18)
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 13:06)
Но когда на этом фоне я читаю, что такие люди как-то Россию предают, мне хочется спросить: у вас с мозгами-то что? Люди РАБОТАЛИ, и ОТЧИСЛЯЛИ, из-за это ДОЛЖНЫ независимо от того, переехали они куда-то или нет.


Не мечите бисер перед свиньями. У них одно перед глазами - "ВЫ УЕХАЛИ". И точка. Только то что кто то живет не в таком дерьме как они вызывает бурное говнотечение. И им уже не доказать что люди ЧЕСТНО РАБОТАЛИ и ИМЕЮТ ПРАВА получать свою пенсию. О не ж не свалили, им жеж не свезло........ онэ ж из себя картонных пацтреотов строят. На диване сидючи то.

Угу,вы забываете несколько принципиальных фактов.Во первых речь идет об эмигрантах из республик СССР. Да РФ является право преемницей СССР,но это подразумевает право не только на доходы ,но и на расходы. Пока всё логически верно?Следовательно бремя долгов СССР несло все население РФ проживавшее в ней с1991.Правильно?Следовательно ,желающие получать пенсию РФ должны с компенсировать РФ ту часть долга ,которую за них население РФ выплатило.Я думаю Минфину не составит особого труда посчитать ,сколько эминранты должны бюджету РФ.
Во вторых пенсия назначается на момент обращения гражданина в ПФР ,и не компенсируются никак пропущенные годы.
Ну и 3 самое неприятное,для нас.в случае если гражданин не смог подтвердить трудовой стаж ему платится социальная пенсия.Размер социальной пенсии в 2015 году, с учетом проведенной 1 апреля индексации на 10,3% составил 8 311 рублей.
Правда и тут нюанс.
Цитата
Соцпенсия, выплачиваемая по старости, начисляется следующим категориям граждан:

    мужчинам, достигшим 65-го возраста и старше;
    женщинам, достигшим 60-го возраста и старше;


Для не граждан и не проживающих на территории РФ назначение пенсий не предусмотрено.

 
[^]
Okkama
18.04.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2016 - 18:54)
Цитата (Okkama @ 18.04.2016 - 14:52)
Цитата (zloiMOZG @ 18.04.2016 - 18:25)
Цитата (Стронций @ 18.04.2016 - 13:57)
Цитата (срочник @ 18.04.2016 - 13:51)
Цитата
Но когда на этом фоне я читаю, что такие люди как-то Россию предают, мне хочется спросить: у вас с мозгами-то что? Люди РАБОТАЛИ, и ОТЧИСЛЯЛИ, из-за это ДОЛЖНЫ независимо от того, переехали они куда-то или нет.

А квартирку от профкома полученную почем продали перед отъездом???

В доприватизационную эпоху-то?
Ну сами и расскажите, почём продавали...

А вы действительно не в курсе, как продавали квартиры в доприватизационную эпоху?

Моя двоюродная бабушка (далее по тексту "бабушка") так купила квартиру во времена "гласности и нового видения".

Каким образом?
Очень просто - их знакомые, как раз из этих, что свалить решили, в 1985г, на вопрос "что с квартирой станет, когда уедете", ответили - что хотели бы продать, да вот только кому непонятно, ибо не совсем законно это.

А схема была простая.
Моя бабушка отдала "задаток" наличными. После этого желающие эмигрировать, прописали в квартире сына моей бабушки. После того, как товарищи выписались сами, и были в состоянии "завтра уже на рейс", им была отдана остальная часть оговоренной суммы.
В результате в квартире остался прописан только один, на тот момент 19ти летний сын моей бабушки.

Ну а потом, через некоторое время была смена "режЫма" и приватизация, и мой родственник приватизировал эту квартиру, как раз на основе прописки в данной квартире.
Кстати в квартире он до сих пр проживает в этой, да внуков своих недавно начал нянчить.

Ну вот видите, какая у вас ушлая бабушка была! А от пенсии бабушка ваша отказалась или всё такие с государства стребовала?

А моя бабушка не уехала никуда, если что:)

Видите ли, ваша бабушка путем махинаций завладела квартирой, которая не была ей положена, потом её приватизировала. И вы при этом считаете тех, кто уехал из СССР в другие страны предателями и ждёте, что они откажутся от своих пенсий?
Я как-то не понимаю логики вашего бытия.
 
[^]
WhiteWater
18.04.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 352
Цитата

А вот тут вы не правы, ибо

Прав еще как. Пенсия к гражданству не привязана, она назначается прежде всего конкретному "ЛИЦУ", а уже потом "гражданину РФ", "иностранному гражданину" и т.д.
Цитата
На основании заявления лица, выехавшего на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, ...  ,сумма назначенной ему страховой пенсии выплачивается на территории Российской Федерации в рублях по доверенности или путем зачисления на его счет в кредитной организации.

А вот сама форма заявления, зачем-то спрашивают гражданскую принадлежность
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...5cf5/#dst100057

Главное, повторю, что бы ее успели назначить в РФ, а там хоть в Гондурас и гражданство Нибиру принимай, главное оформить правильно. Это как раз то что Вы цитируете, только "право на пенсию" подразумевает не право на ее выплату, а право на ее назначение. Соответственно если пенсию назначают в РФ\СССР, то права на ее получение не улетучивается со сменой гражданства, переезда иностранного гражданина или типо того. Может быть в СССР и отменялось(откудаж знать такие вещи) только РФ является правопреемником СССР и соответственно новое пенсионное законодательство РФ заменяет это же законодательство СССР, а значит и дает новые права.

P.S. по Вашему же пруфу:

восстановление выплаты пенсии, которая была назначена в соответствии с законодательством Российской Федерации до отъезда из России. Этот вариант распространяется как на граждан России, так и на иностранных граждан и лиц без гражданства. Т.е. если иностранцу в России была назначена пенсия, он будет продолжать ее получать и при выезде из нашей страны в случае соответствующего волеизъявления.
:)
Еще из этого пруфа:
Восстановление выплаты российской пенсии
Выплата пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется независимо от даты выезда граждан за пределы Российской Федерации, переезда из одного государства в другое, а также от места их жительства и от наличия у них российского гражданства. На основании волеизъявления граждан пенсия может выплачиваться на территории Российской Федерации или переводиться за пределы РФ по месту их жительства.

Это сообщение отредактировал WhiteWater - 18.04.2016 - 15:35
 
[^]
Ronin1114
18.04.2016 - 15:33
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 625
А после того как эти эмигранты отказались от гражданства СССР и РФ не хотят ли они ещё лососнуть тунца ?????????
 
[^]
Экурт
18.04.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1129
Не стоит это все выеденного яйца! gigi.gif Долги СССР уже давно пора забыть за неимением сего государства! Самый большой и существенный его долг РФ погасило пока остальные страны бывщего СССР в то время баловали себя халявой. Хотя если все это пропустить через западенскую пропаганду это может иметь резонас на западе как еще один минус РФ.
 
[^]
CyberMe
18.04.2016 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (noob4ever @ 18.04.2016 - 07:37)
там где они живут им пенсий не платят разве?

скорее всего не в полном объёме, а какое-то прожиточное пособие. для того чтобы получать полноценную гос. пенсию нужно проработать в стране определённое количество лет.
если они вышли на пенсию ещё в СССР, а потом уехали, то полную пенсию в новой стране им не получить. другой вопрос а по сколько этим людям сейчас лет?
 
[^]
kenoke
18.04.2016 - 15:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1864
Пусть идут на хер, как граждане штатов.
 
[^]
Yagriel
18.04.2016 - 15:42
-2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 185
Хуёв тачку!!!
 
[^]
Akhmed
18.04.2016 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Панкрат @ 18.04.2016 - 10:38)
Не знаю... С одной стороны - вроде, пенсионеры, и действительно всю жизнь отработали на нашу страну. С другой стороны - сами свалили из "сраной рашки", и требовать с России денег как-то некрасиво. Гадская какая-то ситуация!

Неважно где они живут, свой труд они отдали СССР.
 
[^]
Olexus
18.04.2016 - 15:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 191
Да, конечно. Должны лично в кассе получить на ул. Лефортово
 
[^]
valreshet
18.04.2016 - 15:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 267
Цитата (ЗлойПрапор @ 18.04.2016 - 10:39)
Я так понимаю заява выглядит примерно так:
Я послал нахуй свою страну и съебался, но пусть эта страна мне платит пенсию!
Так штоле? lol.gif

Ага, так. Только вот пенсионерам с ДНР и ЛНР это абсолютно не мешает требовать пенсии с Украины, ведь они ее заработали! А иначе начинаются крики про фашистов, геноцид и т.д. Двойные стандарты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28021
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх