Крах загнивающей Европы близок как никогда.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хрю
18.03.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 96
Цитата (baserjoe @ 18.03.2016 - 14:45)
Хрю
ну хорошо, если есть другой рынок, на котором можно хоть какую-то прибыль получить

А зачем производить то, что нельзя продать?
Конечно, очень удобно иметь стабильные рынки сбыта. метания никому не интересны, но, жизнь заставляет делать и не такие пируэты.
Я вот очень долго работал в связке ЕС-РФ. В России рубль обвалился, весь бизнес пришлось полностью, именно полностью закрыть. Теперь работаем "страны не ЕС- ЕС". Хуже конечно, но не смертельно, в этом году выйдем на 80% от показателей когда работали с РФ.
Такие дела.©

Это сообщение отредактировал Хрю - 18.03.2016 - 14:52
 
[^]
bender376
18.03.2016 - 14:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (goremyka @ 18.03.2016 - 14:08)
Цитата (rar @ 18.03.2016 - 13:08)
А когда у нас будет дефляция?Это я так,в порядке бреда )))

Неправильно...Дефляция-это когда девушка лишается невинности dont.gif lol.gif

Это пиздец.
Это называется дефлорация вообще то.
Поколение ЕГЭ ?
 
[^]
titimon
18.03.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Хрю @ 18.03.2016 - 14:39)
Цитата (Progress14 @ 18.03.2016 - 14:21)
Ну падают цены, это правда. На молочку, на мясо и  т.д. Потому что лишились рынка сбыта в виде РФ.
Странно, только страны не изгои, а молочку пристроить не кому. Может в Омериге возьмут или в Германии???


Абсолютно одинаково говорилось в прошлом году о Польше и её яблоках.
И чё? Много фермеров разорилось, много продано хозяйств и бизнеса?
То-то, именно ЕС, проклятые капиталисты компенсировали потери. Перенаправили рынки сбыта - вместо РФ, х.с ним, в Африку продали. Да, дороже транспорт, да, меньше прибыль, но, пережили и забыли.
В 2005 году, когда Украина заныкала польский газ им было трудно. Пережили, и резко перешли с газа на электрику и твердотопливное оборудование. Сейчас никто и не вспоминает.

А что мало разорилось?
Что жить стали лучше фермеры?
Так получается не получили прибыль а компенсировали потери?
Получается в Африку то без прибыли продавали? gigi.gif

А могли бы на эти деньги детские сады и дороги построить gigi.gif
 
[^]
Walton
18.03.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 815
Цитата (Itsme @ 18.03.2016 - 13:04)
Цитата (Талька @ 18.03.2016 - 16:03)
А что удивляться.. Раньше до скачка курса евро в Эстонию  за продуктами ездила Псковская область , а Питер гонял  в Финляндию . Сейчас это совсем не выгодно из-за курса . А сами эстонцы столько не съедают , мало их  по количеству потому что smile.gif

Вопрос с подьебом: А почему их мало? biggrin.gif

Потому что в жопы долбятся!
 
[^]
Руссоблико
18.03.2016 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
Я вот очень долго работал в связке ЕС-РФ. В России рубль обвалился, весь бизнес пришлось полностью, именно полностью закрыть. Теперь работаем "страны не ЕС- ЕС". Хуже конечно, но не смертельно, в этом году выйдем на 80% от показателей когда работали с РФ.

Простите, свининой торговали? Щас арабам свининое мясо поставляете?
 
[^]
Хрю
18.03.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 96
Цитата (titimon @ 18.03.2016 - 14:58)
А что мало разорилось? Что жить стали лучше фермеры?
Так получается не получили прибыль а компенсировали потери?
Получается в Африку то без прибыли продавали?

Никто не разорился, вообще, от слова "совсем". Живут как и жили, потери компенсировали, производство сохранили, о РФ забыли. Что-то не так у них?
Цитата
А могли бы на эти деньги детские сады и дороги построить  gigi.gif

Или Олимпиаду провести, верно?
 
[^]
Itsme
18.03.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Цитата (Walton @ 18.03.2016 - 18:00)
Цитата (Itsme @ 18.03.2016 - 13:04)
Цитата (Талька @ 18.03.2016 - 16:03)
А что удивляться.. Раньше до скачка курса евро в Эстонию  за продуктами ездила Псковская область , а Питер гонял  в Финляндию . Сейчас это совсем не выгодно из-за курса . А сами эстонцы столько не съедают , мало их  по количеству потому что smile.gif

Вопрос с подьебом: А почему их мало? biggrin.gif

Потому что в жопы долбятся!

Я джва года ждал...© lol.gif
 
[^]
FedorDK
18.03.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (LionЪ @ 18.03.2016 - 13:05)
Я конечно рядовой житель России, и меня тоже подзаебали цены в магазинах, но честно уже достало нытье либерастов про то как в нефтепокупающих странах от дешевеющей нефти дешевеет бензин, а у нас блять дорожает. Может мне грамотные люди объяснят, почему у нас, где расходы на добычу нефти и ее переработку идут в рублях должны получить эффект от снижения цен на нефть на мировых биржах. Ну потратили к примеру 100 млн руб на добычу и переработку определенного объема при цене в 100долл за баррель, отчего вдруг не должны потратить столько же  на добычу и переработку того же объема при цене в 30 долл.. С чего вдруг ценник на бензин в рублях должен поменяться???? ЗЫ Сам автолюбитель, цены на бенз не устраивают, но тут нужно не на цену на нефть пинять, а капитализм отменять.

Тут не совсем в капитализме дело. Нефть, нефтепродукты - основной наполнитель бюджета. Сделали завтра бензин за 5 коп. Все порадовались. А бюджет сократился на четверть (точно не знаю пропорции). Компенсирует копеечный бензин это сокращение всего и вся - от з.п. бюджетникам до инфраструктуры? Сделают торговцы цены ниже хотя бы на эти 25%? Я вот думаю что не сделают, никогда. Единственное что заставляет наших торговцев снижать цены - конкурент, но никак не подешевевший бензин (поэтому мне нравятся дикси и магнит, расположенные по соседству, где идёт соревнование акций постоянно). Бензин учитывается только когда надо оправдать повышение цен. В итоге оборонка получила заказов на 25% меньше, врач получил не 30, а 22,5 тыс, учитель не 20, а 15. А цены в магазинах... всё там же. Разве что это оправданно если врач тратит в месяц 7,5 тыс на бензин, а учитель 5 тыс.
Ну и в конечном счёте, относительно других цен, бензин и у нас стал дешевле. Даже не относительно бакса, а относительно того как другие товары дорожали.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.03.2016 - 15:11
 
[^]
volimspb
18.03.2016 - 15:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 131
Цитата (xMSEx @ 18.03.2016 - 12:59)
Но они в жопы долбятся. Я бы не стал долбиться в жопу, даже если бы все бесплатным сделали.

почему у патриотов всё что про Европу сводится к анальному сексу? upset.gif
 
[^]
Руссоблико
18.03.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
Абсолютно одинаково говорилось в прошлом году о Польше и её яблоках.
И чё? Много фермеров разорилось, много продано хозяйств и бизнеса?
То-то, именно ЕС, проклятые капиталисты компенсировали потери. Перенаправили рынки сбыта - вместо РФ, х.с ним, в Африку продали. Да, дороже транспорт, да, меньше прибыль, но, пережили и забыли.
В 2005 году, когда Украина заныкала польский газ им было трудно. Пережили, и резко перешли с газа на электрику и твердотопливное оборудование. Сейчас никто и не вспоминает.

А что мало разорилось?
Что жить стали лучше фермеры?
Так получается не получили прибыль а компенсировали потери?
Получается в Африку то без прибыли продавали? gigi.gif

А могли бы на эти деньги детские сады и дороги построить gigi.gif

А, кстати, да. Могли бы деньги вместо компенсаций фермерам направить на поддержку режима скакунов на украине...
 
[^]
Хрю
18.03.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 96
Цитата (Руссоблико @ 18.03.2016 - 15:01)
Простите, свининой торговали? Щас арабам свининое мясо поставляете?

Когда осознаешь написанное в этом предложении
Цитата
Теперь работаем "страны не ЕС- ЕС"

маякни. cool.gif
 
[^]
volimspb
18.03.2016 - 15:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 131
Загнивающий Нью-Йорк:
 
[^]
bender376
18.03.2016 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (FedorDK @ 18.03.2016 - 15:04)
Цитата (LionЪ @ 18.03.2016 - 13:05)
Я конечно рядовой житель России, и меня тоже подзаебали цены в магазинах, но честно уже достало нытье либерастов про то как в нефтепокупающих странах от дешевеющей нефти дешевеет бензин, а у нас блять дорожает. Может мне грамотные люди объяснят, почему у нас, где расходы на добычу нефти и ее переработку идут в рублях должны получить эффект от снижения цен на нефть на мировых биржах. Ну потратили к примеру 100 млн руб на добычу и переработку определенного объема при цене в 100долл за баррель, отчего вдруг не должны потратить столько же  на добычу и переработку того же объема при цене в 30 долл.. С чего вдруг ценник на бензин в рублях должен поменяться???? ЗЫ Сам автолюбитель, цены на бенз не устраивают, но тут нужно не на цену на нефть пинять, а капитализм отменять.

Тут не совсем в капитализме дело. Нефть, нефтепродукты - основной наполнитель бюджета. Сделали завтра бензин за 5 коп. Все порадовались. А бюджет сократился на четверть (точно не знаю пропорции). Компенсирует копеечный бензин это сокращение всего и вся - от з.п. бюджетникам до инфраструктуры? Сделают торговцы цены ниже хотя бы на эти 25%? Я вот думаю что не сделают, никогда. Единственное что заставляет наших торговцев снижать цены - конкурент, но никак не подешевевший бензин. Бензин учитывается только когда надо оправдать повышение цен. В итоге оборонка получила заказов на 25% меньше, врач получил не 30, а 22,5 тыс, учитель не 20, а 15. А цены в магазинах... всё там же. Разве что это оправданно если врач тратит в месяц 7,5 тыс на бензин, а учитель 5 тыс.
Ну и в конечном счёте, относительно других цен, бензин и у нас стал дешевле. Даже не относительно бакса, а относительно того как другие товары дорожали.

Да какая разница то?
Сырьевой тип экономики все равно ничего другого и не даст.
Мы им туда сырье, нам оттуда конечный продукт. Изначально убогая, дибильная консрукция. И не предполагающая развития местного производства. Вдогонку к тому, продаваемое сырье привязано к цене валюты, на которое не имеешь никакого влияния.
И более того, эмиссия внутреннего бабла привязана к продажам этого сама сырья по ценам, которые мы никак не контролируем.
Эта охуенно. Вы там в кремлеботии совсем что ли охуели от головокружительный успехов, а?
 
[^]
Mclayn
18.03.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Цитата (xMSEx @ 18.03.2016 - 12:59)
Но они в жопы долбятся. Я бы не стал долбиться в жопу, даже если бы все бесплатным сделали.

faceoff.gif
Нет слов...
 
[^]
Gyriev
18.03.2016 - 15:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
На примере польских яблок:

Проблему избытка решали разными путями. В частности, Польша получила субсидии ЕС для выведения с рынка излишков продукции. Фактически Польше (традиционно эффективно добивающейся выделения финансовых средств от Брюсселя) удалось получить почти половину средств, предназначенных для компенсации европейским производителям плодово-ягодной продукции. В 2015 году, после того как стало известно, что Россия продлевает эмбарго, было объявлено о продолжении программы помощи, при этом польские производителя могут получить в течение предстоящего года компенсацию за вывод из продажи почти 300 тыс. т яблок.

По инициативе Варшавы в программу компенсаций было внесено дополнение, отменяющее обязательное уничтожение еды, за которую получена компенсация.

В Польше эта мера показалась неоправданной, и такую продукцию разрешили скупать через систему Продуктовых банков, занимающихся приобретением невостребованной еды для бесплатной раздачи бедным. Кроме того, яблоки (и другие овощи и фрукты, за которое была получена компенсация) было разрешено использовать на корм скоту.
«В августе прошлого года введение эмбарго вызвало панику, однако уже к марту стало понятно, что катастрофы не произошло, и цены на яблоки вернулись к приемлемым показателям», — говорит «Газете.Ru» эксперт варшавского Института экономики сельского хозяйства и продуктовой экономики Ян Светлик.

При этом, как поясняет Светлик, перенаправить экспорт польских яблок, предназначенных для поставок в Россию, было довольно непросто. «В Россию в основном поставлялись яблоки сорта Idared. Вкусовые качества — не самое главное преимущество этих яблок. Они ценятся прежде всего за то, что мало портятся при перевозке и долго хранятся». По его словам, Idared близок к техническим сортам яблок.

Производителям удалось найти выход из ситуации.

«Яблоки стали массово перерабатываться для производства концентрата. В этом году Польша серьезно увеличила поставки концентрата для производства сока в Россию, поскольку на этот продукт эмбарго не распространяется», — говорит Светлик.

Прошлогоднее падение цен на сырье привлекло к польскому концентрату внимание производителей из США, говорит эксперт. «Сейчас мы фактически превратились в основных экспортеров яблочного концентрата для американского рынка. Единственный наш конкурент в этой нише — это Китай. Но в Китае растет внутреннее потребление соков, так что остро бороться за американский рынок он, скорее всего, не будет». У Польши же иных путей, кроме как искать новых рынков, не остается: «В стране производится 100 кг яблок на каждого жителя. Мы обречены на экспорт».


 
[^]
Хрю
18.03.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 96
Цитата (Руссоблико @ 18.03.2016 - 15:05)
[А, кстати, да. Могли бы деньги вместо компенсаций фермерам направить на поддержку режима скакунов на украине...

Не забудь уплатить налоги. cool.gif

Крах загнивающей Европы близок как никогда.
 
[^]
titimon
18.03.2016 - 15:18
-1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Хрю @ 18.03.2016 - 15:03)
Живут как и жили, потери компенсировали, производство сохранили, о РФ забыли. Что-то не так у них?

В какой методичке прочел?

Французы наверное пиздят shum_lol.gif
Издание Le Pont,
«падение цен на молоко и мясо на фоне российского эмбарго и невозможности экспорта поставило европейских фермеров в крайне тяжелое положение. Еврокомиссия была вынуждена обещать после специального министерского заседания в Брюсселе некий «пакет мер» по оказанию помощи бедствующим крестьянам. Программа помощи, принятая полгода назад, не возымела успеха, и сейчас многие хозяйства оказались на грани банкротства. Больше всех в сложившейся ситуации пострадала Франция — крупнейшая сельскохозяйственная держава в ЕС. Фермеры Франции, Германии, Испании, Италии готовятся к массовым протестам"

Портал Yle уточняет, что встреча глав европейских Минсельхозов началась с минуты молчания: так почтили память 600 французских фермеров, покончивших жизнь самоубийством. Предполагается, что причиной столь высокого процента самоубийств становится бедственное положение фермеров.

Агентство SKP News
Финляндия поддерживает Германию и Францию по ограничению в ЕС производства молока

Производство развивается shum_lol.gif

Я за продление санкций против нас еще на пару лет, и через пару лет Европапуасы будут молоко и мясо у нашего "Мироторга" закупать cheer.gif

Это сообщение отредактировал titimon - 18.03.2016 - 15:20
 
[^]
PoM4Er
18.03.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2439
Цитата (Arkalyk @ 18.03.2016 - 13:38)
Цитата (PoM4Er @ 18.03.2016 - 13:04)
Цитата (Trollollo941 @ 18.03.2016 - 13:02)
Цитата (xMSEx @ 18.03.2016 - 12:59)
Но они в жопы долбятся. Я бы не стал долбиться в жопу, даже если бы все бесплатным сделали.

Прямо границу переезжаешь и сразу все на улице стоят и долбятся. В жопы.
Ограниченность, такая ограниченность....
То ли дело богатая инновационная Псковская область....

Та там на самой границе, за воротами жесткое ебаво стоит. Анальная вакханалия.

А оргия только с местными? Или въезжающие автоматом подключаются?

Въезжающих начинают евроинтегрировать. gigi.gif
 
[^]
Хрю
18.03.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 96
Цитата (Gyriev @ 18.03.2016 - 15:15)
На примере польских яблок:




Спасибо.) Но, ща скажут, что это рупор либерастов и всё врёти..))
В Польше лично у меня постоянно дилемма - купить пачку сигарет за 14злотых или марокканских апельсин по 2,55зл/кг или мандарин по 1,4зл/кг.))
 
[^]
Руссоблико
18.03.2016 - 15:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
маякни.

Цитата
Теперь работаем "страны не ЕС- ЕС"

это вы с украины что-то в ЕС еще поставляете из разрешенного? Квоту то не выбрали уже за 2016 год?
 
[^]
Хрю
18.03.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 96
Цитата (titimon @ 18.03.2016 - 15:18)
Цитата (Хрю @ 18.03.2016 - 15:03)
Живут как и жили, потери компенсировали, производство сохранили, о РФ забыли. Что-то не так у них?

В какой методичке прочел?

Французы наверное пиздят shum_lol.gif

Мы какбЭ о Польше речь вели, не? cool.gif
 
[^]
totktonada57
18.03.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (baserjoe @ 18.03.2016 - 14:40)
titimon
Цитата
А теперь вопрос, в каком месте это подстегнет РАЗВИТИЕ?

ну если только построить второй завод и производить 200 презервативов в месяц, оставшиеся сбывать на другой рынок

а завод ты с каких шишей построишь?
 
[^]
нуакакже
18.03.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Gyriev @ 18.03.2016 - 15:15)
На примере польских яблок:
...

В Вашем тексте речь идет о компенсации убытков поляков за примерно 300 тыс. тонн яблок.

Но остался непроясненным вопрос объема поставок польских яблок в РФ до антисанкций.

И ещё.
Компенсация была проведена один к одному с рыночной ценой?
 
[^]
totktonada57
18.03.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (bender376 @ 18.03.2016 - 15:11)
Цитата (FedorDK @ 18.03.2016 - 15:04)
Цитата (LionЪ @ 18.03.2016 - 13:05)
Я конечно рядовой житель России, и меня тоже подзаебали цены в магазинах, но честно уже достало нытье либерастов про то как в нефтепокупающих странах от дешевеющей нефти дешевеет бензин, а у нас блять дорожает. Может мне грамотные люди объяснят, почему у нас, где расходы на добычу нефти и ее переработку идут в рублях должны получить эффект от снижения цен на нефть на мировых биржах. Ну потратили к примеру 100 млн руб на добычу и переработку определенного объема при цене в 100долл за баррель, отчего вдруг не должны потратить столько же  на добычу и переработку того же объема при цене в 30 долл.. С чего вдруг ценник на бензин в рублях должен поменяться???? ЗЫ Сам автолюбитель, цены на бенз не устраивают, но тут нужно не на цену на нефть пинять, а капитализм отменять.

Тут не совсем в капитализме дело. Нефть, нефтепродукты - основной наполнитель бюджета. Сделали завтра бензин за 5 коп. Все порадовались. А бюджет сократился на четверть (точно не знаю пропорции). Компенсирует копеечный бензин это сокращение всего и вся - от з.п. бюджетникам до инфраструктуры? Сделают торговцы цены ниже хотя бы на эти 25%? Я вот думаю что не сделают, никогда. Единственное что заставляет наших торговцев снижать цены - конкурент, но никак не подешевевший бензин. Бензин учитывается только когда надо оправдать повышение цен. В итоге оборонка получила заказов на 25% меньше, врач получил не 30, а 22,5 тыс, учитель не 20, а 15. А цены в магазинах... всё там же. Разве что это оправданно если врач тратит в месяц 7,5 тыс на бензин, а учитель 5 тыс.
Ну и в конечном счёте, относительно других цен, бензин и у нас стал дешевле. Даже не относительно бакса, а относительно того как другие товары дорожали.

Да какая разница то?
Сырьевой тип экономики все равно ничего другого и не даст.
Мы им туда сырье, нам оттуда конечный продукт. Изначально убогая, дибильная консрукция. И не предполагающая развития местного производства. Вдогонку к тому, продаваемое сырье привязано к цене валюты, на которое не имеешь никакого влияния.
И более того, эмиссия внутреннего бабла привязана к продажам этого сама сырья по ценам, которые мы никак не контролируем.
Эта охуенно. Вы там в кремлеботии совсем что ли охуели от головокружительный успехов, а?

эмиссия внутреннего бабла производится Центробанком, конструкцию которого придумали либерасты.
а после этого во всем виноваты кремлеботы, доооо lol.gif
 
[^]
Cмысл
18.03.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (jacktref @ 18.03.2016 - 13:02)
нам бы так позагнивать немножко...

Чтоб остатки промышленности и сельхоза загнулись?) В 90-ые уже "позагнивали"- как итог раскупили у нас за бесценок всё,что можно. Нет,я не говорю про необоснованные повышения цен. Но всё же если снизить к примеру стоимость пакета молока вдвое- то и зарплата работников молокозавода примерно так же снизится. То есть тем,кто не работает на молокозаводе конечно хорошо,а вот работникам как-то грустно будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21143
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх