Путин одобрил введение в России туристического сбора в сфере выездного туризма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chuvakB
4.03.2016 - 23:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
Цитата (vottakono @ 4.03.2016 - 16:19)
Цитата (chuvakB @ 4.03.2016 - 10:21)
Цитата (HolyBob @ 4.03.2016 - 10:00)
Я работаю в этой сфере и не по наслышке знаю,
чтобы открыть свою Туристическую компанию и начать работать как туроператор, нужно заплатить государству 200 000 руб минимум. (Тур помощь + еще новый "налог" персональная ответственность) .
Помимо этого, тур операторы платят за свою ответственность (чтобы попасть в реест Тур операторов (страховые или банковские гарантии) в среднем от 200 000 до 500 000 руб. в год. ИТОГО тур оператор платит только, чтобы вести свою деятельность минимум по 400 000 в год. Еще посчитайте налоги и прочие расходы.
Учитывая, что закрыт Египет и Турция, скоро останется 5 тур операторов по всей стране. Сейчас отдых за рубежом могут позволить себе только чиновники, у простого народа нет денег на отдых за рубежом с такими курсами валют.
Уничтожают туристический бизнес.

Господи, как же мне вас жаль. cry.gif

Ага. "Никого не жалко, никого".

Сносят магазины в Нерезиновой, при незавершённых судебных спорах - "Правильно, на фиг ларёчников"
Сносят магазины в Воронеже http://www.yaplakal.com/forum3/topic1326121.html?hl= при подобных условиях - тоже хор голосов "И правильно, на куй они нужны, спекулянты и дармоеды!"
Закроются 90% турагентств - "Не нужны эти нахлебники и посредники!"

А когда придут за тобой?...

За мной не придут. Я сейчас в тренде.
У меня профессии нужные. Вон все говорят, что профессиональных рабочих не хватает, а это как раз я.
Могу электро-газо сварщиком быть, могу электромонтёром, монтажником быть, могу водителем грузовика быть и автомехаником в одном лице.
Это если с начальствующей должности попросят свалить)))

Это сообщение отредактировал chuvakB - 4.03.2016 - 23:07
 
[^]
Turpakan
5.03.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Суки, просто адовые суки. Каждый день что-то повышают и принимают. Просрали золотое время высокой нефти, теперь давай бюджеты наполнять как умеем - за счет населения.
 
[^]
vottakono
5.03.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (chuvakB @ 4.03.2016 - 23:05)
Цитата (vottakono @ 4.03.2016 - 16:19)
Цитата (chuvakB @ 4.03.2016 - 10:21)
Цитата (HolyBob @ 4.03.2016 - 10:00)
Я работаю в этой сфере и не по наслышке знаю,
чтобы открыть свою Туристическую компанию и начать работать как туроператор, нужно заплатить государству 200 000 руб минимум. (Тур помощь + еще новый "налог" персональная ответственность) .
Помимо этого, тур операторы платят за свою ответственность (чтобы попасть в реест Тур операторов (страховые или банковские гарантии) в среднем от 200 000 до 500 000 руб. в год. ИТОГО тур оператор платит только, чтобы вести свою деятельность минимум по 400 000 в год. Еще посчитайте налоги и прочие расходы.
Учитывая, что закрыт Египет и Турция, скоро останется 5 тур операторов по всей стране. Сейчас отдых за рубежом могут позволить себе только чиновники, у простого народа нет денег на отдых за рубежом с такими курсами валют.
Уничтожают туристический бизнес.

Господи, как же мне вас жаль. cry.gif

Ага. "Никого не жалко, никого".

Сносят магазины в Нерезиновой, при незавершённых судебных спорах - "Правильно, на фиг ларёчников"
Сносят магазины в Воронеже http://www.yaplakal.com/forum3/topic1326121.html?hl= при подобных условиях - тоже хор голосов "И правильно, на куй они нужны, спекулянты и дармоеды!"
Закроются 90% турагентств - "Не нужны эти нахлебники и посредники!"

А когда придут за тобой?...

За мной не придут. Я сейчас в тренде.
У меня профессии нужные. Вон все говорят, что профессиональных рабочих не хватает, а это как раз я.
Могу электро-газо сварщиком быть, могу электромонтёром, монтажником быть, могу водителем грузовика быть и автомехаником в одном лице.
Это если с начальствующей должности попросят свалить)))

Это опасное заблуждение. В нормальной экономике, чтобы сварщиков, электромонтажников и водителей не сокращали и они получали не 12-15 тысяч, нужны еще и ларечники с турагентами. Разоряются ларечники и турагенты - почему то параллельно сокращают рабочих. Странно, да?
Это во первых.

Во вторых, разные лица в разное время в Северной Корее тоже думали, что не придут. Пришли, и очень творчески поступили - и зенитные пулеметы, и огнеметы, и прочие забавные штуки moderator.gif

 
[^]
bigpatriot
5.03.2016 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
Вспомнилось,что видели и слышали уже о вводимых налогах. Узнали?

Путин одобрил введение в России туристического сбора в сфере выездного туризма
 
[^]
chuvakB
5.03.2016 - 16:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
vottakono
я же совсем забыл, я ведь зенитчиком могу быть или пулемётчиком. Ещё в универе военную кафедру закончил )))
Так, что и тут не угадал.
ПС: я те вот что скажу, тот кто умеет реально что-то делать, не воздух перепродавать, а реально делать продукт своими руками, тот без работы не останется никогда.
 
[^]
belibak
5.03.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 896
Цитата (koudmark @ 2.03.2016 - 16:37)
У нас что раз в 2 недели новый сбор? Они что специально испытывают терпение так?

И что? Главное ведь чтоб войны не было, и майданов там всяких. Похуй, вы же стерпите всё. На япе повозмущаетесь, и станете в очередь на оплату. О каком терпении речь? gigi.gif
 
[^]
mister007
6.03.2016 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (chuvakB @ 5.03.2016 - 16:56)
vottakono
я же совсем забыл, я ведь зенитчиком могу быть или пулемётчиком. Ещё в универе военную кафедру закончил )))
Так, что и тут не угадал.
ПС: я те вот что скажу, тот кто умеет реально что-то делать, не воздух перепродавать, а реально делать продукт своими руками, тот без работы не останется никогда.

"больше всех в колхозе работала лошадь...."
 
[^]
derek85
6.03.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (Bublik11 @ 2.03.2016 - 16:32)
Если бабло действительно будет идти туристам, попавшим в беду - идея здравая, но сдается мне, что туроператоры хуй на туристов положат.

просто гусударство наше перекладывает на турфирмы эту ответственность, в финансовом плане, случись что, из этого фонда деньги будут тратиться на эвакуацию граждан и прочее
но это всё скажется естественно на стоимость путёвок, хотя мне похуй, щас рубль ещё рухнет и выезжать будем только в пойму с палатками rulez.gif кстати ждём сборы за кемпинг в лесах, было уже подобное вроде
 
[^]
Madison333
6.03.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Так налог собирают с туропиратора, которые, как показала практика ложат хуй на своих клиентов в случае чего

Езжайте без туроператора и не платите. В чем проблема?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20927
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх