ЕС отозвал решение о безвизовом режиме для Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Java4ever
2.03.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 62
Цитата
Это введение уже в этом году уголовной ответственности за ложь в налоговых декларациях для чиновников, а также начало работы Национального агентства по возврату коррупционных активов.


Просто они на этапе принятия этих законов ушли в рекурсию
 
[^]
KerberosDY
2.03.2016 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (egorgor @ 1.03.2016 - 20:23)
В чём возня с этим ЕС? На майдане стояли, чтоб свалить из нэньки при первой возможности? да я в Грецию летал штампанули шэнген на 3 года. Вопрос другой, что финансовое положение не сильно располагает к путешествиям, но в чём заруб с визами?

Ну так рагулье темное вот и повелось на обещание пастырей. Ведь что нужно для въезда в РФ паспорт и никаких виз надеюсь это исправят и будет введен визовый въезд для Украинцев. А что нужно для въезда в ЕС по аналогии правильно отмена виз ибо только они мешают счастливым обладателям Украинского паспорта путешествовать по Европе, заниматься трудовой деятельность в основном нелегальной там же. Ведь в России до недавно го времени с этим была просто сказка так что дорогие Россияне не польститесь услугами Украинских гастарбайтеров эти деньги идут на войну на ЮВ и с нами Россиянами.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 2.03.2016 - 14:27
 
[^]
blo
2.03.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (OTMOPO3OK @ 2.03.2016 - 00:15)
Цитата (Водомерка @ 1.03.2016 - 19:54)
OTMOPO3OK
Цитата
Не забудьте указать,что приглашение "Verpflichtungserklärung", надо делать в Бургерамте, стоит оно 25 евро и для этого надо принести зарплату за три месяца и отсидеть очередь. Потом эту бумажку надо в оригинале доставить в Россию, это ещё минимум 20-40 евро за почту. Тогда приглашенному не надо подтверждать высокий доход в РФ. Или можно у нотариуса написать приглашение в свободной форме и переслать его в Россию, но тогда заявитель должен доказать высокий уровень дохода в РФ. Не знаю сколько это сейчас, раньше было примерно 1000 баксов. Все мои друзья делали визы в финку, там мороки ноль и приглашение даже не надо.

Ну да, немецким родственникам это стоит 25 евреев. Но, надо конкретизировать, что если речь идет о семье, то делается один Verpflichtungserklärung. То есть платится всего 25 ойро.
К прочим "хлопотам" приглашающей стороны, можно отнести еще и предоставление подтверждения, что они имеют возможность предоставить приглашенным достаточную площадь для проживания.
А вот с пересылкой вы что-то загнули. Вот передо мной лежит конверт с наклейкой "Priority" и на конверте всего три марки: 50 и 10 центов и 5 ойров. А если делать отправление без приорити и отслеживания, то пересылка на Урал обходится в 2.50.
С Финской визой, тоже есть заморочки. Её сначала нужно, как говорят "заиграть" или "распечатать". То есть сначала заехать в Финку и обратно. И если виза "Мульти", то дальше она уже "играет" на весь Шенген. Это, как правило Питерцы и вообще Северо-Запад юзает.
Не, ну я и говорю, что есть некоторые хлопоты с визами. Но зато потом никаких хлопот в течение трех-пяти лет.

У меня коллега маме отправила приглашение в Кемерово, даже если отсылать Einschreiben то после пресечения границы они не отвечаюn за письмо. В итоге писмmо не пришло , коллеге пришлось делать новое приглашение и отсылать курьером ТNT, если честно не знаю сколько стоит ТНТ до Кемерова, до Москвы 45 евро. Я часто деловые бумаги отсылаю по работе. Думаю FedEx UPS или DHL стоят примерно также.

У DHL посылка до 20 кг из Германии а Россию стоит 49,95 ойро
 
[^]
evg489
2.03.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (barsik @ 1.03.2016 - 20:02)
В то же время Украина, по мнению ЕС, не выполнила два ключевых требования. Это введение уже в этом году уголовной ответственности за ложь в налоговых декларациях для чиновников, а также начало работы Национального агентства по возврату коррупционных активов.

как ни странно, эти 2 пункта в России тоже бы не помешали
 
[^]
3vs
2.03.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Многоходовочка! ...
 
[^]
рулоноб
2.03.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
...

ЕС отозвал решение о безвизовом режиме для Украины
 
[^]
папаигоря
2.03.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Теперь соответствующее решение отложено на неопределенный срок

опять Путин
 
[^]
ПростоРома
2.03.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
Ахуенно интересная новость
 
[^]
Karat7
28.09.2016 - 03:50
1
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3190
Даже если бы все получилось )

По сути, отмена никак не скажется на возможности простых украинцев путешествовать по Европе. Тем более, обсуждаемый вариант не подразумевает трудовую миграцию, чего хотели бы очень многие граждане Украины, особенно из западных регионов. Предлагается всего лишь туристический режим, на что денег у населения страны нет. Кстати, именно поэтому европейцы и могут одобрить режим, осознавая, что никаких серьезных угроз он им не принесет.
 
[^]
pofegist
28.09.2016 - 05:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
фу плять, никрофилы.. Так перепугать сутра.. Мнеж на работу.. Не выходные до Парижу поедем. gigi.gif
 
[^]
goremyka
28.09.2016 - 05:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1792
Если они Крым не признали российским, то крымчане, в случае чего, тоже могли пользоваться безвизовым режимом? А донецкие с луганскими как?
 
[^]
planktonina
28.09.2016 - 05:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (rus2205 @ 1.03.2016 - 20:11)
ток я не пойму особо - какая печаль в этом безвизовом режиме?
если есть деньги, то какая проблема визу купить, если нет, то нах тогда и за какие шиши со своего хутора выезжать куда-то?

Это если есть хутор, а если только кастрюля на голове, то похуй в какую сторону скакать хоть на бревне по Дунаю rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14896
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх