Двойной налог для дачников

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macgugo
30.01.2016 - 04:16
4
Статус: Offline

АФРИКА

Цитата (fellow @ 29.01.2016 - 07:44)
Ебанаты, как всегда придумали хуйню и радуются. А если землей владеет семья, которой там дом на хрен не усрался, а нужен только огород для пропитания, будет налог на картошку? Ща опять патриоты набегут, будут минусы ставить )))
ПС на даче 2 строения, налоги плачу

Они не "хуйню" придумали. Нас планомерно превращают в рабов.

[^]
купол
30.01.2016 - 04:31
4

Юморист

Уже землю отбирают...
Скоро души начнут отбирать.

Это сообщение отредактировал купол - 30.01.2016 - 04:32

Двойной налог для дачников

[^]
MASIANIA
30.01.2016 - 06:56
9

(Бли)Адский дорожник

Пиздец. Вот и все так у нас: еще не подумал, а уже должен.

Вот скажите: почему я, продал СВОЮ квартиру на свой страх и риск, взял кредит, который я оплачиваю со СВОЕЙ зарплаты, купил землю и строю дом. Все же было моё, государство мне ничего не дало, да еще и НДС взяло с каждой покупки стройматериалов.
А теперь я оказался должен оформить этот дом, чтобы платить налог на имущество, которое я произвел сам, с нуля?
Ну ладно я могу понять (хоть и с трудом), за квартиру платить - кто-то мне ее строил, пусть на землю - тут мне дали право (хоть и за мои же деньги) ее купить и к ее существованию я не причастен.
Но мой дом, он мой, дом который я построил сам, государство о помощи не просил. С какого хрена я за него должен платить?
Это как с армией: за садик - сами, за школу - сами, за институт - сами, а вот в армию - долг отдать faceoff.gif

Но это так, к слову.
А еще я теоретически могу машину 300 лошадей купить, давайте я транспортный налог вперед заплачу.
А еще могу водки купить ящик, давайте я акциз оплачу, где касса?
А еще, а еще... А ну его нафиг, идеи идиотам подкидывать gigi.gif

[^]
BizContent
30.01.2016 - 07:28
0

Весельчак

Всех, у кого в наличии йух, надо превентивно судить за изнасилование - возможность то есть...

Это сообщение отредактировал BizContent - 30.01.2016 - 07:30

[^]
NetJul
30.01.2016 - 07:29
2

Балагур

Короче..В России земли дохуя,но если взял в собственность - плати даже за воздух рядом.Этот законопроект нужно байкотировать.Вот все боятся, а у нас в Питере каждый месяц, в котором есть 31 число, проходят митинги против 31 статьи,которую ввели (против собраний и митингов).Сидят по 15 суток,но народ сейчас уже реагирует положительно,наконец.

Это сообщение отредактировал NetJul - 30.01.2016 - 07:29

[^]
Alex5476
30.01.2016 - 08:12
2

Балагур

Нефть более не наполняет бюджет, надо это признать. Промышленность и с/х целенаправленно убиты или в зачаточном состоянии и не способны наполнить внутренний рынок товарами и продуктами. Значит кроме как купить товар за границей и за валюту, вариантов нет. А так как нефтяных денег нет, наполнять бюджет нечем кроме как дорогим бензином и налогами, бессмысленными и беспощадными. Ну еще у нас есть (чтобы проесть..извините за каламбур) на ближайший год золотовалютный запас 300 млрд долларов. Самое интересное ожидается к концу 2016, в теории наше славное государство должно сбросить оковы колонизаторов (тупо послать нахуй черножопую обезъяну)...но на практике думаю нам тупо все начнут ссуживать кредиты и загонять в долги.

[^]
derek85
30.01.2016 - 08:30
0

Ярила

Цитата (fellow @ 29.01.2016 - 07:44)
Ебанаты, как всегда придумали хуйню и радуются. А если землей владеет семья, которой там дом на хрен не усрался, а нужен только огород для пропитания, будет налог на картошку? Ща опять патриоты набегут, будут минусы ставить )))
ПС на даче 2 строения, налоги плачу

правильно говоришь, у многих дачи не с замками и газоном да асфальтом а с садом и огородом, что бы хоть как то прожить
какая то обязаловка получается, есть земля строй нахуй да регистрируй
денег дайте, построят dont.gif
сам вот достраиваю и буду в БТИ регистрировать, хотя цена за их услуги не копеечная, но пока дачная амнистия есть, буду по ней, а то потом хуй знает как повернут, через какие круги ада надо будет пройти dont.gif

[^]
drunik23
30.01.2016 - 08:36
0
Статус: Online

Ярила

У нас садовое общество и вряд ли нам дадут зарегистрировать в жилую !
Так как под боком карьер Чайки добывает песок в 100 метрах со всеми нарушениями СанПиН!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 30.01.2016 - 08:37

[^]
TestOper
30.01.2016 - 08:44
1

Юморист

Цитата (Евражка @ 30.01.2016 - 03:32)
Ужасающиеся товарищи, вы в курсе, каков налог для участка в СНТ ? 100 рублей в год. СТО РУБЛЕЙ. С " коэффициентом 2 - сколько это будет ? Зашибись...вымрем на корню.
  Во вторых, у автора какая то хрень с определением участком и понятием " жилой дом". Есть участки для ИЖС ( индивидуального жилстроительства ) и если ты его приобрел, то все же должен строиться, в эти зоны подводятся коммуникации, энергетики обеспечивают КАЖДЫЙ ДОМ и т.д. И садово-огородные участки - это совсем из другой оперы. Те же энергетики подают энергию ТОЛЬКО на общую подстанцию, которая покупается членами СНТ вскладчину, то есть обеспечение электричеством участка  исключительно добровольное дело владельца участка, как и водоснабжение, и никто не может принудить его, любой может , согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ  68 , выйти из СНТ и послать всех лесом , а без этого ни о каком " жилом доме" и речи не может идти. Заставить строиться в СНТ никто не может заставить, ибо это участки совершенно иного назначения. А признать  построенную времянку или дом в СНТ жилым - легче развалить и строить заново, в соответствии со всеми нормами СНИП и так далее. Так что статейка надуманная, сырая и никуда не годная.

До Вас просто нововведения ещё не дошли.

Я за в СНТ не ближнего подмосковья, и не блатного направления, за 9 соток уже плачу около 6 тысяч рублей, причём цена не окончательная с обещанием её двух-трёх кратного увеличения, итак без этих дополнительных налогов.
В общем обещали 24-30 тысяч в год, теперь умножаем их ещё на 2 и на 5-10 лет.
Пока не зарегистрирую дом который строю уже 9 лет, а когда дострою не известно.
Как зарегистрирую, так годика через 3 буду платить как за квартиру в Москве.

СНТ уже приписывают к городским округам, чтоб платили за землю как в городе.
Сейчас окучат Москву и Питер, откатают налоги, посмотрят на степень общественного возмущения.
Далее остальные города милионики и их округа и так по нисходящей.

Думаете Ваши местные власти от лишнего баблоса откажутся?

Наив.

Это сообщение отредактировал TestOper - 30.01.2016 - 08:46

[^]
Mityoksh
30.01.2016 - 09:04
0

Юморист

Купила дом год назад, а участок числиться на старом хозяине, который умер,
хотела на себя оформить, а потом думаю может и не надо, она тут никому
кроме меня не нужна, зато налоги платить не буду.

[^]
GrezLee
30.01.2016 - 09:38
2

Ярила

голосовали за пжив и медвепутов -- получите, роспишитесь.

[^]
waq52
30.01.2016 - 09:55
1

Весельчак

Цитата (AstronVat @ 29.01.2016 - 08:08)
А еще можно брать налоги с каждой курицы, утки, гуся, кролика, собаки, кошки. А уж коров и коз можно налогами облагать сверху до низу - они молока дают столько, что одной семье из трех человек ни за что не употребить, значит торгуют и имеют побочный недекларируемый доход.

Нефть дешевеет, а долляры нужны для печатания рублей. Поэтому будем давить население. Расходы и оптимизацию никто производить не желает.

Ну на хуя подсказываешь то.

[^]
orugeynik
30.01.2016 - 09:59
2

Приколист

Цитата (UncleMickle @ 29.01.2016 - 07:48)
Заебали. Лучше бы промышленность развивали. Но нет блять, нахуй работать. Можно же придумать откуда ещё налогов пособирать.

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна:- Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:

— Обезьяна, а тебе — то, голожопой, чего бояться?

— А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

поднимают, а как же роснано и сколково - недавно постах проходило. Промышленности не надо мешать подниматься, а не поднимать ее. Потому что подъем по Российски - это распил и откаты.

[^]
Бормовлей
30.01.2016 - 10:04
0

Ярила

Цитата (AK78Mag @ 29.01.2016 - 07:57)
А я просмотрел, или налог на воздух ещё не ввели?

Такой налог пока только рассматривается

Добавлено в 10:06
Цитата (Mityoksh @ 30.01.2016 - 09:04)
Купила дом год назад, а участок числиться на старом хозяине, который умер,
хотела на себя оформить, а потом думаю может и не надо, она тут никому
кроме меня не нужна, зато налоги платить не буду.

С нашим государством в такие игры играть себе дороже.

Добавлено в 10:08
Никто не назовёт реальный размер налога? О каких суммах идёт речь?

[^]
stoberegov
30.01.2016 - 10:09
3

Ярила

И после этого гарант воров хочет усидеть в кремле? Нет, с нас хватит!

Народ, нам ведь вводят КАБАЛУ, а никакой не налог! Вернее - УЖЕ ВВЕЛИ (достаточно большой налог на недвижимость с 2016г будем платить все). Налоги берут с какой-то прибыли, трудовой деятельности, создавая рабочие места и условия. А это - ПАРАЗИТЫ. Присосались к нашему имуществу. Вводят нам репрессии, если не заплатим за свою собственность, на приобретение которой с трудовых, мы уже все налоги уплатили. Кабала, на право жить, пилять... Суки! Мрази!

Так будем ждать 2017? Давайте, объясняйте пока всем по возможности, что к чему. Не все интернет читают...

Это сообщение отредактировал stoberegov - 30.01.2016 - 10:40

[^]
XuIIIHuK
30.01.2016 - 10:22
0

Ярила

Хочется увидеть момент когда за жопу таких вот законоиздателей возьмут.
Суки, дыры в бюджете и собственные ошибки в экономической политике латают за счёт народа.

Предлагаю им зарплаты до 10 тыс. рублей снизить, глядишь и деньги дополнительные в бюджет появятся.
moderator.gif moderator.gif moderator.gif

[^]
paradox316
30.01.2016 - 10:32
4

Ярила

Теперь даже посадкой картохи на собственном участке от кризиса, устроенного нашими властями, нам не спастись. До такого даже Ельцин в 90-х не додумывался..

[^]
TestOper
30.01.2016 - 10:35
2

Юморист

Цитата (Бормовлей @ 30.01.2016 - 10:04)

Добавлено в 10:08

Ни кто точно не знает.

Однозначно, максимум Москва и Питер далее всё зависит от рвачества местных властей (месяца два назад обсуждали, запредельные цены при оценки кадастровой стоимости под Екатеринбургом и Иркутском, аж выше чем в ближнем Подмосковье).

Можно гарантировать что налог будет медленно но максимально накручен везде, как услышат гневное роптание преходящее в бучу, ремешок ослабят на одну дырочку.
Тут нам полегчает несказанно.

Сделают скидки для малоимущих и тех чьё роптание просто опасно, себя родных не забудут (крупное власть имущее чиновничье).

Не забываем, это ещё не закон а предложенный проект, хотя вполне реальный.

Попытка за нас же счёт провести кадастрирование и регистрацию строений на частных земельных участках, и как перспектива дополнительное получение денежной массы в бюджет, ну естественно за наш же счёт.

Не надо проводить аэрофотосъёмку и оценку, гонять кучу кадастровых экспертов по нашим весям.
Сами придём и всё расскажем, да и за право рассказать ещё заплатим и не один раз.

Фигню эту остановить, в смысле проект может только негодование массы типа народа ("Там собрался у ворот, этот, как его, народ" (С) Филатов).

Могут до этого своими мозгами дойти, что потрясения власти не очень нужны, так что к МАНДАНУ не призываю, сами разберутся и надеюсь укажут налоговикам-затейникам о не своевременности их весёлых идей. moderator.gif

Но готовимся к самому неудобному для нас сценарию и регистрации полевых сортиров как жилых домов.

Это сообщение отредактировал TestOper - 30.01.2016 - 10:41

[^]
MASIANIA
30.01.2016 - 10:45
0

(Бли)Адский дорожник

Цитата

Не знаю как в других регионах:
В Хакасии, 10 соток, земли под дачное строительство, 200 рублей с копейками в год.
Но дело не в том, сколько я плачу, а дело в том, сколько ОНИ ХОТЯТ чтобы я платил. А то видите-ли живу в своем (!!!) доме БЕСПЛАТНО!
Как будто они мне его подарили, а я гад такой не оформляю, чтобы налог с имущества не платить, с имущества, которой САМ даже не купил, а СОЗДАЛ!
Вот и пытаются всеми правдами и неправдами заставить "несознательных уклонистов" оформить свои дома, чтобы потом драть с них в три шкуры, как это уже делается с собственниками квартир.
Не ну я бы не против был, если бы мне угля выделяли бесплатно, тарифы на электроэнергию снизили, канализацию централизованную организовали.
Так нет: я КУПИЛ себе участок, где раньше были поля и садили капусту (теперь то нах конечно садить не надо faceoff.gif ), заплатил за подвод электричества, сам топлюсь и воду качаю, сам ее грею, сам АС-машину оплачиваю, и поверьте - это не копейки, а теперь еще и должен налог с этого имущества платить.
Это пиздец какой-то, товарищи faceoff.gif

ЗЫ:
Плюс в новом налоге на недвижимость, который я буду должен платить в случае оформления дома, указан "понижающий коэффициент" (0.1) - то есть фактически это только 10% от цены полного налога.
Посчитав по формуле и с коэффициентом, я получил около 1500 рублей налога в год.
А теперь главный кролик из шляпы: кто поручится, что через 5 лет коэффициент не станет равным 0.2 ил 0.5 или сразу 1.
И все и пиздец, и приплыли - дом уже оформлен, налог неподъемный, не посредствам, так что выметайтесь милчеловек из своего СОБСТВЕННОГО, построенного САМОСТОЯТЕЛЬНО, на СВОИ ДЕНЬГИ дома.

ЗЫ2:
Если есть налог, то почему он ни к чему не обязывает сторону его собирающую? Я много могу предложить возможностей компенсации: например страхование - платишь налог, автоматически застрахован. А то полез я тут как то искать сколько страховка на мой дом будет стоить, так ниже 50 тыщ в год ничего и не нашел.
А так: нахрена мне переводить дом под ИЖС?

Это сообщение отредактировал MASIANIA - 30.01.2016 - 11:08

[^]
Salagin
30.01.2016 - 10:58
2

Ярила

krsm
Цитата
многие крупные застройщики и так строят на кредиты, а лишняя нагрузка может поставить проект под угрозу.

Бедолаги, давайте им поможем, выделим 100500 охулиардов на поддержку. Один народ только не знает, куда деньги девать. Ау, чинарье, я считаю правительство РФ антинародным.

[^]
Министр
30.01.2016 - 11:11
2

Ярила

Путин опять не причем old.gif

[^]
Slavik1972
30.01.2016 - 11:22
1

Шутник

С дуру в 2011году , по настоянию жены, под дачную амнистию, зарегистрировал домик в московской области, вот уж правда заманили народ своей амнистией на легализацию, да ещё за наш же счёт. В этом году получаю расчёт из налоговой 33000 рублей- это 2% от инвентаризационной стоимости Бти (1650000₽), да ещё и задолженности 60 с лишним тысяч за предыдущие годы, о которых даже и не подозревал. Потом судебный приказ пришёл от мирового судьи на эти суммы, пришлось ехать отменять, так как имеются очень сильные возражения по сумме начислений. Пошли они со своими суммами в суд, обоснуют и докажут- я оплачу за последнии три года, но пока эти редиски вроде до судебных исков ещё не доходили.

[^]
UnсleVova
30.01.2016 - 11:31
0

Ярила

Что характерно, ни где в Мире нет налога на недвижимость и на землю. И только наши скоты заставляют трудовой народ платить налоги. Да ещё НДС какой то выдумали. НДФЛ, мать его ети. Соцвзносы опять же. Нахуя мы их платим?

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 30.01.2016 - 11:35

[^]
eX1stenZ
30.01.2016 - 12:22
0

Ярила

Цитата (Министр @ 30.01.2016 - 17:11)
Путин опять не причем old.gif

Бояре хуйовые , царь хороший

[^]
Nikolaha
30.01.2016 - 12:31
3

Ярила

Во бля новости. У меня хоть домика и нет, планирую только, но в том году итак уже 10 тыр заплатил за свой участок. Налоги, взносы и электричество.
По сути на эти 10 тыщ можно картохи с огурцами и помидорами набрать по осени до жопы и нахуй не надо раком торчать на даче, поливать ездить, ухаживать за землей. Я итак в прошлом году задумался крепко о продаже этого участка ибо дороже уже стало содержать.
Мрази бля.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 30.01.2016 - 12:32

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25483
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх